Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

первое дтп.куда и что?

  • вчера произошло сие событие..
    вечером поставил на парковку около дома машину
    только зашел в квартиру пищит сигналка.выхожу-въехала в меня задним ходом девушка на тоете ...бампер под замену задний как минимум+ крепление "ушло",+ плюс пластик лопнул и частично осыпался м/д бампером и кузовом...вину признала. гаи вызвали и оформили. сказали через 10 дней куда то какую то печать поставить.
    что потом?куда?в чью стаховую лучше идти?...и вообще что делать..просвятите пожалуйста..

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • приезжал какой полк?
    Либо на станционную либо на Немировича за печатью нада.. обращатся лучше на прямую в страховую виновника(какая кстати?) но моржно и в свою.. пусть они там самит потом бабло мутят

    семёрга
    :злорадство:

  • полк не знаю-дело в кольцово было
    росгострах у виновника, у меня ресо
    в какую лучше?...и как это скажется на стоимость моей страховки в дальнейшем?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • У меня осенью было ДТП, у меня РЕСО была страховая, я в нее обращался сразу, с выплатой не тянули, но насчитали маловато. на ремонт прям только-только хватило (пришлось выкруживать).

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Ну тогда скорее всего в Кольцовскую милицию, которая возле заправки :улыб:На вашей страховке никак не скажется, т.к.вы не виноваты.

  • ну на руках есть какие документы о дтп? там всяко разно должность и место службы есть.. скорее всего приезжал 2 полк каторый на Немировича
    на страховке если не виновник - никак не отражается

    семёрга
    :злорадство:

  • как происходило оформлние повреждений?....учитываются повреждения только при беглом взгляде?или бампер будет сниматься и смотреться состояние того что под ним?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • на руках копия спраки о дтп, и определение о отказе в взбуждении дела о администрат. правонаруш...заполнили извещение о дтп(извещение на бланке моей страховой).
    выявил идпс группы ГИБДД ОВД по ОВ и РО ГУВД по НСО...кроме этого ничего не написано в плане полкА

    даже если в кольцова и оформлялось то ехать все равно на немировича?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Однозначно в свою обращаться. Быстрее будет.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Нее не надо далеко ездить, я жену попросил она туда сходила, ей там печать поставили и всё.

  • дтп произошло на дороге м/д магазином и жилым домом..как о кто должен расценить это дворовая территория или проезжая часть?....и действует ли осаго если признают дворовой дорогой?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • туда и там это куда?...в кольцово где оформлялось или на немировича?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Что-то я не понимаю о чем вы беспокоитесь. У меня вообще машина во дворе стояла, а я на диване лежал, когда мою Кариночку подбили и ничего выплатили по ОСАГО, сразу пошел в страховую виновника.
    Все общения с гайцами были в Кольцово.

  • в росгострах, мне нормально насчитали и выплатили, виновник тоже там был застрахован....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в свою обращался (РЕСО)..сделали всё очень быстро и выплатили хорошо..в общем рекомендую

  • Не около заправки, а в здании АТС.
    Лучше сходить заранее и спросить к ним ли идти, вообще странно, что не запомнили.
    В страховую виновника нужно звонить уже сейчас и говорить: "дайте денег, а я вам бумажки привезу", они скажут что, когда и в какой срок им привезти.
    Оценкой лучше пользоваться сторонней, хотя если повреждения очевидные можно и оценкой страховщика.
    При оценке обычно считаются те элементы, которые были записаны в акте дпсниками. Что-то новое, незамеченное(кроме внутренних дефектов) скорее всего не оплатят.

    Все проходит.

  • так а внутренне будут осматривать или нет?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • камрады, ответьте пожалуйста на вопросы возможно и глупые...больше не к кому обратиться..

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • ИДПСу назвали все видимые повреждения?

    семёрга
    :злорадство:

  • назвал, но он указал только "деформация бампера"...остальное будут уже оценщики оценивать-его слова..внутренние повреждения не отмечены в его доках никак....
    писали объянения я и виновник и там все подробно я расписал.-куда идет это объяснение и необходимо ли оно?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • так эта.. разбор был на месте или нада явится на разбор кудат?
    чет непойму

    семёрга
    :злорадство:

  • как я понял разбора нет и не будет, т.к. виновник признал вину полностью...
    мы каждый написали объяснительную о том что и как произошло, какие повреждения у каждого и подписавшись отдали идпс который оформлял все

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: как происходило оформлние повреждений?....учитываются повреждения только при беглом взгляде?или бампер будет сниматься и смотреться состояние того что под ним?
    расскажите как все это происходит?снимать будут или нет бампер?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Эксперт на оценке ничего сам снимать не будет. Если удастся его убедить, что имеются скрытые повреждения, то он направляет на "дружественное" СТО для дефектовки.
    Я бы перед оценкой снял бампер сам, и привез бы его в багажнике.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а как они (оценщики) отнесутся к тому что я привезу бампер то отдельно?...может я его там уронил тем самым увеличив его повреждения..

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • в моём случае было так: эксперт посмотрел внешние повреждения..сказал снять бампер и приехать ещё раз..я скатался до знакомых..они его сняли..приехал ещё раз..эксперт посмотрел всё остальное что замято..
    в общем, я бы не стал заранее ничего снимать

  • у меня оценщик залазил под машину, и фотографировал, плюс из багажника фотографировал
    ПТФ заднюю вообще не привез, т.к. там привозить не чего было...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (09.02.11 09:12)

  • хорошо...так и поступлю:улыб:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • скажите а остсутствие/наличе фотграфий с места аварии влияет на что нибудь?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • Да нормально он отнесется. Сказать, что снял во избежание дальнейшего растрескивания бампера от вибрации... Только при снятии все осколки собрать надо, вдруг потом восстановить удастся...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • это независимый или тот который от страховой оценщик?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • который со страховой

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: скажите а остсутствие/наличе фотграфий с места аварии влияет на что нибудь?
    что по этому поводу скажите?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • а кому вы фотки собрались отдавать?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • магазин мясной формат? Виновник - рено?

    Руками не трогать!!!

  • возможно они нужны/не нужны для оценки местоположения автомобилей в момент дтп....?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • нет, это не суть важно

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • есть схема ДТП, на ней обозначено расположение. Хотите - фотайте, возможно это пригодится в случае несогласия одной из сторон на разборе. Но пока они никому не нужны.

  • В ответ на: вчера произошло сие событие..
    вечером поставил на парковку около дома машину
    только зашел в квартиру пищит сигналка.выхожу-въехала в меня задним ходом девушка на тоете ...бампер под замену задний как минимум+ крепление "ушло",+ плюс пластик лопнул и частично осыпался м/д бампером и кузовом...вину признала. гаи вызвали и оформили. сказали через 10 дней куда то какую то печать поставить.
    что потом?куда?в чью стаховую лучше идти?...и вообще что делать..просвятите пожалуйста..
    сам недавно такие же вопросы задавал.
    В какую транспортную идти - напиши названия обеих.
    т.е. в какую обращаться -свою или виновника - разницы нет, просто какие то меньше задерживают и более честно оценивают.

    влюбом случае нужна будет оценка независимой экспертизы,
    сумма раза в 1,5 больше.
    я обращался в автотехстандарт

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • в начале топика писал-у меня ресо, у виновника россгострах
    ...страховая бсогласится опираться на данные независимой экспертизы?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: в начале топика писал-у меня ресо, у виновника россгострах
    ...страховая бсогласится опираться на данные независимой экспертизы?
    росгосстрах хвалят.
    вернее ругают меньше других

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • а в плане отношений к "своим" и "чужим" в страховых как?
    ведь по идее если идти в свою то там я типа свой может и заморочек меньше будет?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • ага, видали они вас таких "своих"... и те и другие... :ха-ха!:

  • если я правильно понял, то обращаясь в свою страховую приношу ей документы из гаи и она будет уже сама требовать деньги со страховой виновника...вопрос:платно или нет будет для меня то что моя страховая будет требовать деньги со страховой виновника?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • По истечении 10 дней ( на 11-ый) проставляете печать на свои документы, которые у вас на руках. С этими документами в страховую компанию, без разницы в какую (свою или страховую виновника). Меня отправили обратно в ГАИ, чтобы я взяла еще 2 справки. + для того чтобы сделать экспертизу мне сказали взять расписку с виновника, что он НЕ ПРОТИВ того, что эксперт-оценка моего автомобиля будет без его участия. Экспертиза - платная, но страховая потом , вроде бы, возмещает эту сумму. Услуги страховой для Вас - беффффплатны

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: