Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Сосканировали брелок и открыли машину

  • Сотрудник припарковался, поднялся в офис, брелок показал открывание двери, посмотрел в окно - у машины стоит мужичок в заднюю дверь заглядывает.. поймать не успели

    В машине ничего ценного не было кроме одеколона подаренного - стырил гад :biggrin:

    Злоумышленник: на серебристой королле (по камере посмотрим точнее), 22 регион, средний рост, чёрная аляска
    Потом скину госномер если рассмотрим на камерах

    Старайтесь не оставлять ценные вещи без присмотра как говорится

  • что за сигналка?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Сосед по этажу пользуется "водой из Кёльна" :bad:! Так и хочется иногда пробраться к нему и выкрасть эту гадость... :biggrin:

  • Томагавк 9010

  • А где авто находилось? Я думал, что сканируют только на парковках всяких маркетов.

  • одеколон хороший ? :umnik:

  • ННП
    а в органы сообщили что бы ловили злодея?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Сказка какая-то . Ну или неверно описываешь ситуацию .
    Если бы сосканировали - брелок ничего не показал бы ( один из програмных косяков Томагаука ).
    Не веришь - попробуй поставить на охрану основным брелоком , а снять - дублирующим . Основной не сообщит о снятии ...:улыб:

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Дык, а замещающий код-граббер не прикидывается основным?

    Т.е. запомнил посылку и отдал ее потом сигналке, она и думает. что это родной брелок ей управляет...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Скорее всего без сканера вскрыли дверь. На Челюскинцев по осени вскрывали машины средь бела дня, быстро хватали что плохо лежало, и сваливали.

  • В ответ на: Скорее всего без сканера вскрыли дверь.
    А почему тогда сига не заолярмила?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Томагавк 9010
    а что щас есть из бюджетного, чтобы не граббилось?

  • В ответ на: Сказка какая-то . Ну или неверно описываешь ситуацию .
    Если бы сосканировали - брелок ничего не показал бы ( один из програмных косяков Томагаука ).
    Не веришь - попробуй поставить на охрану основным брелоком , а снять - дублирующим . Основной не сообщит о снятии ... :)
    Не правда ваша, нет у топоров таких косяков. У меня на разных авто стоят топоры 9020 и 9030, так вот, когда я похерил один из брелоков, то не долго думая прописал один запасной брелок на обе сигнализации. Теперь открывая запасным брелоком - открываются обе машины и остальные брелоки исправно дублируют все команды. А на 9010 открыть-закрыть одна кнопка, и если я не ошибаюсь, то у неё никакого диалога нет. А при вскрытии грабером основной брелок может показать что угодно, хоть запуск двигателя.

  • В ответ на: а что щас есть из бюджетного, чтобы не граббилось?
    Тоже что и раньше, сталкер 600 лайт, 6 с копейками. Пандора дороже, а старлайн диалог около 7, но он фуфло.

  • отсутствие "диалога" не означает отсутствие обратной связи :спок:

  • В ответ на: Тоже что и раньше, сталкер 600 лайт, 6 с копейками.
    нефига себе бюджетная сигналка - 6900руб.
    тогда уж Pandora DeLuxe 1870i - дешевше чуток, с тем же функционалом.

  • *Шел мимо*:
    А у рыжего в норе можно доработать существующий томагаук. Дешевле всяких неясных сталкеров.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Увы, все что дешевле, просто управляют центральным замком. Вспомните какой сейчас год и когда пришел на рынок например томагавк 9010, лет пять прошло, не меньше, прогрес не стоит на месте.
    Не сканируются сигналки с далоговым кодом типа сталкер 600, старлайн диалог, мс диалог, пандора от 3000, а так же те, у которых код keelog реализован в полном объеме, например Excellent 3.
    Хочу менять себе древний старлайн А4 на что-нибудь более криптостойкое, пока склоняюсь к MS Диалог на 2.4ГГц, альтернативы не вижу, да и хочу уйти с переполненного диапазона 433Мгц.

  • ннп

    Помнится, где-то всплывал вопрос, лишь ответ Лиса я не помню.
    Сканируется ли сигнал идущий от штатного брелка/ключа-рыбки?

  • В ответ на: *Шел мимо*:
    А у рыжего в норе можно доработать существующий томагаук. Дешевле всяких неясных сталкеров.
    ммм...
    добавлю что не всякое ведро позволит сделать это БЕЗГЛЮЧНО.
    на 2 ведра эту приблуду прикручивали.
    на мазде 2003 г.в. все работает идеально.
    а вот на "эталонном авто" подглючивает иногда, зараза.
    но не фатально - иногда авто при снятии с охраны ПАНИКУЕ.:улыб:со второй попытки уже всегда снимается с охраны. короче я забил.
    как мне объяснили все дело в особенности реазизации электороцепей данного авто. там не слаботочные цепи, а силовые.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: а что щас есть из бюджетного, чтобы не граббилось?
    Тоже что и раньше, сталкер 600 лайт, 6 с копейками. Пандора дороже, а старлайн диалог около 7, но он фуфло.
    Сталкер не умеет заводить авто по температуре двигателя, а в Сибири это актуально..

    А в чем выражается фуфловость диалоговых старлайнов?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Сталкер не умеет заводить авто по температуре двигателя...
    Умеет. Надо лишь датчик температуы на двиг прилепить.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: отсутствие "диалога" не означает отсутствие обратной связи :спок:
    А где это я сказал про отсутствие обратной связи? Просто без диалога граберы ломают коды как орехи, вот о чём я.

  • ННП. Нармальные пацаны ездят с Шерханом. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А где авто находилось? Я думал, что сканируют только на парковках всяких маркетов.
    на улице в парковочном кармане..во время того как наш припарковался - злодей проезжал следом, остановился, сдал задним ходом и встал напротив

    В ответ на: одеколон хороший ?
    одеколон не суть, а скорее кем подарен))

    В ответ на: а в органы сообщили что бы ловили злодея?
    не наш метод - есть более гуманные способы наказания

    В ответ на: Не веришь - попробуй поставить на охрану основным брелоком , а снять - дублирующим . Основной не сообщит о снятии
    действительно основной не сообщает - может на это и было расчитано?

  • Злоумышленник: на серебристой королле, с пиз..ным птухалоном, одумайсо!:хехе:

  • В ответ на: Злоумышленник: на серебристой королле, с пиз..ным птухалоном, одумайсо! :D
    Плохой смех.
    Таких нужно ловить и вывозить в лесополосу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • У отца на Томагавке 9010 как-то пикнул брелок, что машина открылась и потом ещё такое пару раз в течение часа было. В окошко глядели возле машины никого нет, но рядом много машин стояло. Что это было так и не поняли.:хммм:

  • В ответ на: Таких нужно ловить и вывозить в лесополосу.
    А потом грибники с детьми последствия ваших разборок летом должны лицезреть. :death:
    Кидайте в колодцы - дети туда не лазят, пожалейте децкую психику.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ННП. Нармальные пацаны ездят с Шерханом. :спок:
    Закидывай, Вован, помидорами, но мне Стар Лайн В9 нравится. :biggrin:

    Не бывает атеистов в окопах под огнем (ГрОб)

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП. Нармальные пацаны ездят с Шерханом. :спок:
    Закидывай, Вован, помидорами, но мне Стар Лайн В9 нравится. :biggrin:
    Хорошие помидоры в цене по весне. Снежками могу закидать. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Либо ставить диалоговую сигналку, либо делать доработку имеющейся.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Снежку мне подкинешь?
    З.Ы. А мне нравится эта сигналка. Я уже давно СтарЛайнами пользуюсь. Че то читал, что они глючат, а мне вот везет :biggrin: - ниразу ни один мой СтарЛайн не глюкал. 4 шт. на моей памяти были.
    З.З.Ы. да, помоему, какую фирму-производителя не возьми - все будут глючить...просто одни - больше, другие - меньше. И человеку у которого глюкнула "самая-пресамая" неглючная сигналка - легче уже не будет, от того, что она "самая-пресамая", как и будет доволен человек, у которого не глючит "самая-пресамая" глючная. :biggrin:
    * :ха-ха!: во сморозил то :безум: *

    Не бывает атеистов в окопах под огнем (ГрОб)

  • В ответ на: делать доработку имеющейся.
    и сколько это примерно обойдется:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: в чем выражается фуфловость диалоговых старлайнов?
    Сам по себе диалоговый старлайн хорош, но его недостаток - в его массовости, потому что разработка и производство находятся в азии, через пару лет его вскроют с очень большой вероятностью, а менять сигналку через 2-3 года лично для меня непозволительная роскошь.
    Если взять ту же пандору или сталкер или экселлент чисто российской разработки, тиражи производства и продажи по сравнению со старлайном незначительны, а значит тратить время и силы на взлом этих систем попросту нецелесообразно.

  • В ответ на: его недостаток - в его массовости...
    Ни у кого из опрошенных шерхана пока не было. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • шерхан тот же keeloq :злорадство:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Вова, я своими глазами видеть и руками держать "шняжку", которая твой "шер=хан" щелкнула "на раз"...
    ЗадумайсО (тьфу ты, этот дромовсий слэнг:улыб:)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Плюс шерхана в том, что его радиосигнал ЧМ, а у дешевых томагавках и старланов р/с АМ, а значит "шняжка" должна быть продвинутая, ну или доработанная. Как результат, вероятность открытия случайным пионэром меньше.

  • В ответ на:
    В ответ на: делать доработку имеющейся.
    и сколько это примерно обойдется :o
    Как говорит Руслан - "ещё никого не разорили" :миг:Я на Каптиву к Шерхану ставил.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Вова, я своими глазами видеть и руками держать "шняжку"
    Да я какбэ тоже и держать и видеть и учицца пользоваццо.
    Радует хотя бы то, что во время топоровских ахтунгов на МЕГЕ открываю и уезжаю. И с 12-го этажа через здание можно дистанционно завести мотор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • год назад моего шерхана-6 открыли и аккуратно закрыли обратно.

    P.S. заявление про устойчивость Шерхана сначала расценил как стёб.

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: Сталкер не умеет заводить авто по температуре двигателя...
    Умеет. Надо лишь датчик температуы на двиг прилепить.
    А он там нормально прилепляется?
    А то я в конце лета интересовался этим вопросом, и никто их установщиков не подписался, что он будет нормально работать..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Любая сигналка не панацея.
    У меня сигналка , штатный иммобилайзер + 2 мастырки собственного изготовления.
    Пионеры 100% не угонят. Профи так просто самодельщину тоже не вычислят, а заказать мою старушку никому в голову не придет ))
    Сплю спокойно.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: год назад моего шерхана-6 открыли и аккуратно закрыли обратно.

    P.S. заявление про устойчивость Шерхана сначала расценил как стёб.
    Ну, с вами, товарищ, то давно всё ясно.
    Открыть и закрыть можно в принципе что угодно, вопрос в степени надобности.
    ЗЫ. Вы книжечку то еще не прочли на русском? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • иди отдыхай с книжками своими.

    .NET Developer

  • Вова, у деффачке знакомой мазда6 была праворульная, до осени была.
    шерхан на ней стоял, кста.
    выходит она как-то вечерком на балкон покурить и видит как ее машина раз и поехала.
    ручкой ей тока помахала.
    не нашли.
    сигналка не пискнула даж.
    тока и остался ей брелок шерхановский на память.
    щас на королле ездит.
    на нее опять шерхан поставила, ога.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Дорогой друг, три недели назад, в центре светлым рабочим днем у дома нашего офиса легонько так за 17 секунд укатывают нового (120-го правда) прадика. Собственнику на память осталось только видео со внешней камеры.
    Я плюсы для себя определил по сравнению с 9010, моего трактора врятли кто угонит. Без доков ему цена 50-70 т.р. + криминальная история - нах кому это надо.
    На запчасти заказывать - да на расборах вся кузовщина за сущие копейки - гниют пачками сурфы эти.
    Такчта уровень защиты каждый выбирает сам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну у меня у соседа rx330 дюзнули в своё время, и кули току от камер Сибирского берега? не нашли
    тож "лапка" была на лобовике :ухмылка:

  • У моего друга вскрывали несколько раз, и практически все разы около к-т Победа. Причем один раз при нем щелкали замками. После чего я ему откинул с сигналки провода на открывание. Открывает ключом - закрывает сигналкой. Ездит так почти год и доволен.
    ЗЫ Одиссей тонированный вкруговую. Не знаю... тонировка что ли привлекала... В один из разов вынули бук (самый большой урон).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: