Погода: -12°C
  • Комрады, правильно ли я понимаю, что на современный автомобиль нужно ставить сигналку с подключением к шине CAN?

  • А что такое современный автомобиль?
    C СAN шиной, говорят, получше будет, но кто знает.
    Я так думаю, на "современном" автомобиле стоит иммобилайзер штатный, так вот он лучше любой сигналки против угона.

  • сильно зависит от конкретной сигналки и конкретного авто
    задавать такой вопрос нужно ГРАМОТНОМУ установщику

  • В ответ на: Я так думаю, на "современном" автомобиле стоит иммобилайзер штатный, так вот он лучше любой сигналки против угона.
    1. иммо препятствует угону, а не проникновению в авто (как хорошая сига).
    2. хвалить все штатные иммо на всех авто, наверное, будет не правильно. У какого-то производителя хорошо реализовано, у какого-то хуже.

  • p/s/ а чтобы ведро своим ходом не уехало из под окон, ну, или, в крайнем случае, уехало, но недалеко - нужна сига+иммо+замок на капот+мастырка+ПРЯМЫЕ РУКИ установщика (сиречь художника)

  • В ответ на: Я так думаю, на "современном" автомобиле стоит иммобилайзер штатный, так вот он лучше любой сигналки против угона.
    Распишу подробнее.

    Дано:
    1) Автомобиль из салона на гарантии
    2) застрахован по КАСКО
    3) Есть штатный иммобилайзер
    4) В страховке КАСКО требований по сигналке нет, достаточно штатного иммобилайзера

    Перед сигналкой не ставлю задачи предотвратить угон, ибо п. 2 и п.3.


    Пожелания по сигналке
    1) Минимальное вмешательство в электрику автомобиля (вроде, по шине CAN проводов меньше)
    2) Возможность автозапуска
    3) Желательно GSM

  • машина-то хоть какая?:улыб:
    Так до нас и не прозвонились?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Tiida. Ваши спецы сказали приезжать, а это пока никак, ибо машину еще не забрал (говорят ПТС не пришла) .

  • на свежие тииды дополнительный чип пока у нас нет возможности привязать. Надо к дилеру, или дам координаты знакомых, которые могут помочь.
    Если что - сам чип у нас есть.
    Ну а по сигналке дальше - хозяин-барин:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Увы, диллеры толком не могут сказать ни про одну сигналку.

  • В ответ на: на свежие тииды дополнительный чип пока у нас нет возможности привязать. Надо к дилеру, или дам координаты знакомых, которые могут помочь.
    Я правильно понял, что можно не курочить ключ, а привязать еще один чип?

    ps Что-то меня начили отговаривать от сигналки по шине. Говорят, типо глюкавая сырая схема. Так ли это?

  • по чипу - именно так. Если страховать к тому же - страховая требует полный комплект ключей на руках.
    А про КАН - ставили вроде, проблем не испытывали.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Легенда меняется ;-) Купил СОБР 130.

  • мдаааааа... дополнительный иммобилайзер и отключение штатного... мдааааа...

    а уж минимизировали вмешательство в проводку со всеми этими доп. реле - ууух! прям аще минимум-минимум.

    .NET Developer

  • А штатный то зачем отключать?

  • В ответ на: а уж минимизировали вмешательство в проводку со всеми этими доп. реле - ууух! прям аще минимум-минимум.
    Я же эти допреле и прочие радости ставить не обязан? ;-)
    И вроде как для CAN в природе существует адаптер http://sobr.ru/instructions/can%2001/SOBR_CAN_01_F_Nissan.doc

  • дистанционный запуск чтобы реализовать.
    хоть это у установщиков называется "обход иммобилайзера", по сути можно сказать - отключение.

    .NET Developer

  • неее, не обязаны. только в чем тогда был тайный смысл платить такие фантастические бабки за 130-й собр?
    и получить в итоге по факту всего лишь GSM-пейджер.

    этот его брелок бесполезен на все 100% - у Тииды есть ключ дистанционный.

    При этом, за эти фантастические деньги у СОБРа даже не идет GPS-приемника в комплекте, он за доп. бабки.

    Если ставить комплект - ставить доп. реле.

    .NET Developer

  • В ответ на: неее, не обязаны. только в чем тогда был тайный смысл платить такие фантастические бабки за 130-й собр?
    Тайный смысл в том, что купил по цене 100го

  • В ответ на: этот его брелок бесполезен на все 100% - у Тииды есть ключ дистанционный.
    ИМХО штатный дистанционный ключ сканируется на раз-два. Поправьте меня, если ошибаюсь

  • В ответ на: ИМХО штатный дистанционный ключ сканируется на раз-два. Поправьте меня, если ошибаюсь
    и много у нас Тиид уже насканировали?

    .NET Developer

  • Не имею статистики ;-). А Ниссан заморачивается и ставит разные охранные системы на разные модели?

  • скорее всего не заморачивается. только вот у барсеточников и ниссановского сканера замечено не было.

    .NET Developer

  • Надежность штатной системы получается выше, чем всякие томогавки? Или это как про неуловимого Джо - нафиг никому грабление штатных не нужно?

  • в сравнении с томогавками, почти наверняка надежней... а насчет абсолютной надежности я не в курсе.
    тут действительно оно нафиг никому не надо, заморачиваться с массой разновидностей всяких штатных систем, когда можно раскрыть штук 8...10 всяких сигнализаций, зашить в граббер и открывать 70% машин...

    .NET Developer

  • В ответ на: а не проникновению в авто (как хорошая сига). .
    И как сига мешает проникновению в авто? бронирует стекла?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • нет, тявкает, когда их разбивают

  • В ответ на: нет, тявкает, когда их разбивают
    угу... то есть, допустим, пошел ты в кино, и по среди интересного фильма, у тя тяфкает сигналка, ты такой выбегаешь, и видишь разбито окно, и украдены перчатки... дальше что? настроение испорчено, фильм недосмотрен.

    Если б не было сигналки, ты б пришел после кина, увидел разбитое окно.... ну хоть кино бы досмотрел в нормальном настроении...

    вариант два. спишь после тяжелого трудового дня, в час ночи, орет сигналка, выбегаешь на улицу, а там окно разбито, в итоге всю ночь не спишь, скочтем обматываем стекло и т.п.....

    НАФИГА? от того что ты увидешь разбитое стекло через 5 минут, или через 6 часов, ничего принципиально не изменится, кроме того что не выспишься.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Есть еще вариант три. Выскакиваешь по сигналке в час ночи. Толпа гопников бьет тебе морду и ты бежишь обратно досыпать.

    На самом деле никакая сигналка не защитит от разбивания стекла. Любой вор успеет разбить стекло и украсть нужное ему добро. И при этом ему хватит времени еще и уйти спокойно. Или когда вы выйдете, будет сочувствовать вам и рассказывать, куда побежали грабители. Получается, что лучше охраняемой стоянки ничего нет.

  • ну раз ты такой фаталист - отключай брелок, пусть алярмы пугаются полупокеры, которые выставляют твоё авто

  • В ответ на: ну раз ты такой фаталист - отключай брелок, пусть алярмы пугаются полупокеры, которые выставляют твоё авто
    А у меня нет брелка, мне вполне хватает штатного иммо. Я то как раз не фаталист. Я машину по каско страхую, и сплю спокойно, хотя машина стоит просто на улице.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Есть еще четвертый вариант, разбивают стекло и угоняют машину. А так может хоть напугаешь их.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: