Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Полиция имеет право взять ваше авто... караул

  • Прикольная новость. И что теперь делать ? Юристы тут есть?? Почему приказ по министерству выше чем Конституция????

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Мне твоя тема анекдот напомнила...
    "---Ало... Это общество защиты животных???
    -- Ну то тебя к...л обидел????" :ха-ха!:
    Чё, прям отбирают машину???
    Или просто права покачать хочется???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.04.11 21:11)

  • Это и не новость ни разу.
    Во-первых, ты и раньше должен был предоставить авто сотруднику при исполнении.
    Во-вторых, машину тебе обязаны вернуть.
    В-третьих, за всю сознательную жизнь я о таких прецедентах даже не слышал, не то, что сталкивался.
    В-четвертых, наказание за отказ предоставить автомобиль - чота рублей то ли 100, то ли 200. Так что в глухой отказ, потом 200 рублей заплатил, зато на душе спокойно :спок:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Как стемнеет, будем брать...

  • почему это я долже кому то предоставлять свою собственность? не война и не катастрофа...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • И не только полиции.
    п.2.3.3 ПДД
    Вроде, упоминают в автошколах, не должно быть новостью.

  • В ответ на: почему это я долже кому то предоставлять свою собственность? не война и не катастрофа...
    Закон суров, но это закон.
    Представь, у тебя рожает жена, твоя машина в ремонте, ты выскакиваешь на улицу, ночь, никого нет, только полиционер. Ты к нему: "Помоги!!". Он входит в положение, тормозит какую-то машину, говорит: "очень нужна твоя машина, роды, помоги!". А водила вам обоим: "а какого хрена я вам должен свою собственность предоставлять?". Ты в сердцах бьёшь ему в табло. Водила от неожиданности дохнет, тебе дают 5 лет за убийство...
    Так вот, чтобы ты не сел по глупости, для этого такой закон и написали.
    :biggrin:

  • В ответ на: почему это я долже кому то предоставлять свою собственность? не война и не катастрофа...
    ПДД пункт 2.3.3
    Закон "О милиции", статья 11 пункт 28.
    В ответ на: для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства
    Такое право у сотрудников при исполнении было задолго до закона "О полиции". И много раз вам приходилось предоставлять авто сотрудникам милиции?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Главное чтобы целым вернули..ну или просто вернули...))))

  • Это что, проснулся и опп-ппа - полицейские под окном. . Машину отбирают. Афигеть
    Не надо волну поднимать!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Опять журна(ш)люшки волну поднимают. :зло:
    То с проездом кольца, в пустую мозги канифолили, теперь "машины отобирают".
    Головой думайте, когда слушаете этот бред из "зомбоящика".... :зло:

  • В ответ на: Опять журна(ш)люшки волну поднимают. :зло:
    +1.
    "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • OFF: Лучше уж советские читать - там хоть какая-то цензура была, и свой народ за дебилов не считали.

  • Флуд заканчиваем.

  • поживем .поглядим.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: В-третьих, за всю сознательную жизнь я о таких прецедентах даже не слышал, не то, что сталкивался
    Дык еще свежо в памяти, как в Москве живую игородь из машин с владельцами делали...кого-то там задержать :смущ:
    Да и все "вездеходы" на учете в военкомате, вроде.

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: Такое право у сотрудников при исполнении было задолго до закона "О полиции"
    Следует процитировать далее еще абзац:
    При предоставлении в указанных ситуациях транспортных средств Вы обязаны придерживаться ПДД, и не обязаны выполнять требований сотрудника ГИБДД, влияющих на безопасность дорожного движения. Лицо, которое использовало транспортное средство, обязано выдать справку или сделать запись в маршрутном листе с указанием пройденного расстояния, длительности поездки, своей фамилии, должности, номера удостоверения и наименования организации, в которой он работает или служит.
    А также: Вы имеете право на возмещение убытков и трат за пользование Вашим автомобилем

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: