Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Аккуратнее на пешеходных переходах

  • В ответ на: .... Молодая, малоопытная водительница - не успела среагировать.
    Она похоже после торможения газку прибавила
    вот вариант записи со свистом тормозов и музычкой в кабине автобуса

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Видео с гаишной машины http://www.lifenews.ru/news/72133.
    Мамаши, перечитайте пост от Ф-1 и заучите. Наизусть. Папаш это, впрочем, тоже касается. Не так давно один передо мной прогулочным шагом пересекал Ипподромскую с ребенком на плечах, причем в зоне знака 80 и не на переходе. Видео вот только с фиксатора сохранить не догадался...

    Исправлено пользователем ASGS (15.10.11 14:57)

  • В ответ на: Молодая, малоопытная водительница - не успела среагировать.
    Молодая водительница... Папа - пенсионер, мама - работник кинотеатра. Закончила техникум. 20 лет. И уже VW passat. И уже четыре раза (за год после получения прав) нарушала ПДД. И номера на машине были очень крутые (ах, случайно совершенно! С другой машины кто-то переставил. Это те же типы, кто номера по ночам скручивает. Кому-то скручивает, а кому-то наоборот.)

    Да просто создали в РФ систему воровских понятий на дорогах. Когда всем нельзя, а кому-то можно. Вот и ездят, к примеру, по дорогам Н-ска тонированные вкруг ННН. Где тот закон, по которому это разрешено? Нет закона, есть понятия.

    И вот такие зарвавшиеся дурочки (и дурачки) вытворяют ужасы, привыкнув к вседозволенности.

  • Зачем вы приплетаете сюда воровские понятия то? Каким боком они тут?
    По понятиям ННН, тобишь власть и близкие к ним, это ну никак НЕ блатные, а диаметрально просто наоборот.
    Понятия едины и в своем роде очень честны и справедливы, во всяком случае были во времена союза. Плевать и сцрать на всех людей вокруг это ну никак не по понятиям. И в турме "такие варвары долго не живут". А то что творится у нас на дорогах это беспредел в худшей его форме. Простите за оффтоп, но надоело. То планктон трет про "стучать - не стучать", то теперь тут упомянули всуе и не в тему...

  • Идеализируйте в своём кругу.

    Для нормального человека есть закон - то, что прописано и опубликовано. Исходя из законов, должно быть всем доступно и ясно - что можно, что нельзя. А есть всё остальное - которое где-то по углам между своими перетирается. И разбираться в сортах этого мне не хочется.

    Те, кто никогда не соблюдал законы, к законопослушным людям никак не относятся.

    Исправлено пользователем walker3 (15.10.11 19:02)

  • НПП

    В пятницу, с утра, видел только видео с регистратора автобуса, и на работе, в диалоге с коллегами, придерживался позиции "пешеход вообще не виноват". Казалось до машин еще очень далеко, вот она спокойно и пошла.
    Сейчас просмотрел запись с камеры гаишников... Со стороны кажется она просто кинулась бежать не глядя/не думая через левый ряд , а затем замерла "сусликом" от испуга в середине полосы. Вынужден признать вина пешехода в произошедшем есть, должна была видеть "низенько летящий" пассат и хотя бы убедиться что он собирается тормозить, и лишь затем уже бежать. Видимо совершенно не верно оценила скорость пассата и действия его водителя. Если бы даже воительница увидела ее заранее - торможение было бы весьма и весьма резким. Так что видимо, сейчас экспертиза будет устанавливать - а была ли вообще возможность остановиться вовремя.

    П.С. по ощущениям запись показанная по ТВ, с регистратора автобуса, была существенно медленнее спайки, ссылка на которую парой постов выше.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • У 20-летней девки мозги уже должны быть? Два ряда стоят - просто так остановились?
    Против неё то, что за короткий стаж 4 штрафа за превышение.
    Если по этой дороге первый раз ехала, не знала, что раньше зебра была (да, знака на разделительной нет, а справа из-за автобуса мог быть не виден) то опять же -куда неслась?
    Ну и не только я считаю - на дороге с 3 полосами в одну сторону нужен светофор.
    У меня на выезде из НЕ тоже по три полосы -фиг пойду, пока не увижу, что остановились на их красный (мой зелёный), но там стоплиния со стороны Академа далеко от перехода -можно оценить, кто летит и не собирается тормозить, а кто остановится. "Летунов" там на красный, кстати, немало, и как правило именно левая полоса...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А в каком месте я сказал о невиновности воительницы? можно, пожалуйста, конкретную цитату.


    Почему правило ДДД должно действовать только между водителями? Пешехода оно касается в первую очередь. Пешеход должен осознавать, и не только когда ведет с собой ребенка, в случае ДТП он получит травмы, а то и может погибнуть. И даже же если он на 100% прав, это в любом случае, слабо его утешит.

    Зачем она кинулось бежать через левую полосу? Да она права, да водительница - не права. Но сильно ли это её утешит когда ей все же откроют правду о дочери?

    Немного осмотрительности и все бы могло бы пойти иначе - девочка бы была жива, а водительница улетела бы дальше, где ей бы и встретился, рано или поздно, её именной столб.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Почему правило ДДД должно действовать только между водителями?
    Все просто - это правило известно только водителям. Откуда пешеходам о нем знать?
    И пешеход, как правило, знает только одно - водитель ОБЯЗАН его пропустить. Почему, каким образом, зачем и пр. вопросы его не интересуют.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • П-р-а-а-а-в-и-л-ь-н-ы-й подход! :шок:

    Действительно, ну какая пешеходы разница, в самом то дели! :безум: Какая пешеходу разница... его жизнь и здоровье его никоим образом не касается - ему же все должны!

    Девушка - вы как на счет прогуляться в темном переулке рядом с бухой гопотой, в экстра мини, с пачкой банкнот в одной руке и новеньким айфоном в другой? Вам ничего не будет! Вас же мили... полиция обязана защищать, и более того это ваша собственность, жизнь и здоровье - неприкосновенность чего гарантированна даже не каким то вшивым ПДД, а КОНСТИТУЦИЕЙ!!! :шок:


    Народная мудрость гласит:

    1) Береженого - Бог бережет!

    2) Мозгов нет - считай калека!.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Это был не подход, а констатация факта. Но только с чего вы взяли, что так рассуждаю я?
    Извиниться не хотите?
    В ответ на: Какая пешеходу разница... его жизнь и здоровье его никоим образом не касается - ему же все должны!
    Именно так и рассуждает большинство пешеходов и вы, как водитель, должны это знать. От того, что сбитый вами (тьфу-тьфу-тьфу) пешеход без мозгов и считает себя бессмерным, вам легче тоже не станет. Осознание последствий должно быть обоюдным.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так что видимо, сейчас экспертиза будет устанавливать - а была ли вообще возможность остановиться вовремя.
    Ага, летела низенько, 150, значицца возможности остановиться вовремя не было. Невиновна.

    А в городе неизбежно должна вывестись (через пару поколений) порода пешеходов, что с одного взгляда определят скорость (40, 60, 90, 120, 150, ...) , состояние тормозов, и, соответственно, ожидаемый тормозной путь машинки, движущейся в сторону ПП.

  • 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Т.е. определить скорость, оценить тормозной путь, дождаться полной остановки ТС в конце концов, если не можешь сделать остального - это и есть убедиться, что переход будет безопасен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Рассуждать таким образом может лишь живое подтверждение второй поговорки. Подобных образчиком, если они вообще существуют, ничтожно малое количество, коим можно пренебречь, ввиду их исчезающе короткой продолжительности жизни.

    Инстинкт самосохранения и минимальная соображала есть у всех. Нет таких пешеходов каких вы описываете. Даже самый наглый пешеход (естественно бухие/нарики не в счет) которого вы видели в своей жизни, из тех что бросился к вам под колеса - либо вообще вас не видел, а если видел и совершил осознанный поступок (если это был не суицид) был уверен что машина остановится / он успеет проскочить.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Нет таких пешеходов каких вы описываете.
    Вы своим глазам не верите? Посмотрите ролик (как ни цинично это звучит) - пешеход либо не видел, либо был уверен, что успеет проскочить = автомобиль остановится. А видеть был должен и уверенность в "проскочить" должна основываться на фактах.
    З.Ы. Я ни в коем случае не оправдываю водительницу пассата, нарушении ПДД которой привело к смерти человека.
    З.Ы. 2 И все-таки, вы не ответили - ВАМ, как водителю, легче станет от того, что пешеход без мозгов, без глаз или мнит себя бессмертным?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С чего начинался мой первый пост в данной теме: видя только запись с автобуса, я считал что расстояние до приближающихся машин было весьма велико, и она пошла будучи в полной уверенности в своей безопасности, и её уверенность была не беспочвенной, а водитель пассата тот форс-мажор который нельзя предсказать. Мои же коллеги, видевшие ролик с машины гаишников, кто в более кто в менее жесткой форме говорили о доли виновности самого пешехода.

    Увидев второй ролик, оценив расстояние как значительно меньшее нежели я ожидал, я изменил свое мнение о "невиновности" пешехода.

    Но решилась перейти третий ряд, она уж никак не по причине "святой уверенности" в обязанности всех её пропускать.

    Не видела/неверно оценила - это её доля ошибки. Которая несомненно, никоим образом не оправдывает водительницу пассата.

    В ответ на: И все-таки, вы не ответили
    Необходимо отвечать на риторические вопросы? :dnknow: если человек не бесчувственная скотина - чувство вины даже при его 100% невиновности будет присутствовать. И вместе с тем - человек такой "зверек", что даже при своей 100% виновности, возможность переложить хоть грамм вины со своих плеч, уже принесет облегчение.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • все больше убеждаюся что перед каждым пешеходным переходом нужно устанавливать Искуственные неровности..
    либо вообще дороги не ремонтировать, что бы водители не могли больше 40 по городу летать

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Т.е. определить скорость, оценить тормозной путь, дождаться полной остановки ТС в конце концов, если не можешь сделать остального - это и есть убедиться, что переход будет безопасен.
    Это точно. Ну а то, что местами так можно часами стоять (вдруг та "точечка" вдалеке - очередной летун со скоростью под 200) - фигня, жизнь короче.

    Исправлено пользователем walker3 (16.10.11 16:22)

  • Вот вообще не хочется ничего тут обсуждать... ибо нет там ни одной невиновной стороны,кроме ребеночка... очевидно ведь, что Аннушка в том проклятом месте маслице давно уже пролила - оставалось дождаться стечения нехитрых обстоятельств... и они сошлись - автобус, прикрывший знак и пешеходов, курица за рулем и неверно оценившая ситуацию мамочка...

    Вот дорожным службам и гайцам кровь пустить очень хочется... прям очень-очень...

  • He who dies with the most toys, still dies.

  • +500
    Вот правильное трактование Булгакова!!!

  • Серёга ,ну ты видео нашёл.. там же одним больше одним меньше ИХ не убудет... ИХ милиярд

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Именно им и хочется в первую очередь.:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ИХ милиярд
    С этим то не поспоришь! Но сам факт - это дико. Я не думаю, что это не дико для них, раз это показали в новостях. Хотя стал сомневаться, что может мимо проходившие так и думали - "одним меньше, одним больше, от нас не убудет". Меня даже в шок повергло, что первый водятел сбил,а потом дальше поехал как ни в чем не бывало. :dnknow:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Вот дорожным службам и гайцам кровь пустить очень хочется... прям очень-очень...
    Тоже подпишусь! Скорее, это и есть первопричина трагедии.. остальное - продолжение...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: У 20-летней девки мозги уже должны быть? Два ряда стоят - просто так остановились?
    примерна раза 2-3-и в неделю как останавливаются "попить кофе" рядом с белашиками на большевичке, испугавшись отъезжающего транспорта, так, что всяко бывает
    В ответ на: Против неё то, что за короткий стаж 4 штрафа за превышение.
    тут вы вообще жжоте, стеб над сплетней в начале фильма "трудный ребенок" отдыхает, у нее всего 5-ть штрафов, за превышение - 0, отсюда http://econo.com.ua/2011/10/video-dtp-v-bryanske-avariya-v-bryanske-7-oktyabrya-vinnovnica-irina-dobrozhanskaya-pytalas-pokonchit-s-soboj/, "Девушка получила права в конце прошлого года. Однако в поле зрения правоохранительных органов попадала пять раз. Один раз ее привлекли к административной ответственности как пешехода, четыре – как водителя (дважды за отсутствие страховки, еще два раза за не пристегнутый ремень безопасности). "

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Один раз ее привлекли к административной ответственности как пешехода, четыре – как водителя (дважды за отсутствие страховки, еще два раза за не пристегнутый ремень безопасности).
    Пример "административной ответственности как пешехода". За что на самом деле выписано остальное - тайна, покрытая мраком (учитывая крутизну фифочки). Да и в любом случае, четыре раза за год остановили гаишники "с регистрацией" (не иначе придирались к ней постоянно, да? Сомневаюсь, что даже в Брянске водителя, не вытворяющего выкрутасы, по 4 раза в год просто останавливают для проверки документов) - "это жжж не спроста".

  • не факт, не факт, моего приятеля остановили на бердском за превышение на 21 км в час (тогда еще 60-ть было, т.е. 81 шел) когда все остальные пролетели и пролетали на 100 и больше, тут от везения тоже зависит, может от морды лица, у него она своеобразня и хоть он ездит аккуратно и стаж большой, т.е. еще и безопасно его постоянно тормозят :dnknow: :улыб:
    к тому же по мне так проще договориться на месте, чем выбирать дешевое нарушение.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В городе может в пробках и не останавливают часто, а вот на трассе... Бывало на Алтай съездишь и за ОДИН день остановят 4 раза. Ну и что? Все такие прямо законопослушные едут 90 сотни километров по ровной трассе, да даже и 90 это уже не малое превышение когда знак 70 стоит или 60. На форуме конечно прикольно расказывать о своей идеальности и говорить что 4 штрафа в год это ахтунг, а как в реале на иподромскую выедешь то менее 100 мало кто едет.

    Mr. Любитель ног.

  • :agree: вот, вот, а бывает когда сам идешь 100, еще и как стоячего обходят.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Приходит на ум только одно - видела что в 3-м ряду ей не очень то и уступают, расчитывала ускориться и проскочить... не получилось проскочить
    Ей и во втором не уступали. Ехали забив на пешехода. Мамаша прошла второй. В это время в пустующий третий вломилась умница на Пассате и как обычно решив что справа лохи стоят и тормозят просто так, радостно ломанулась на светофор. Мамаше двигать назад? Чтобы ее на втором задавили? Разумеется она побежала вперед.

    Девицу пассатижей посадят и правильно: пусть сидит за свою тупизну. Никто ей не виноват что автошкола не обучила, что 14.2 в ПДД появился меньше года назад, что балльной системы наказания нет, что государство устранилось от организации проверки знаний и умений новых водителей.

    Что касатся первой цитаты, на ютубе таких клипов где один уступает, а другой сбивает - дофига и больше. Быдло же за рулями ездит. Допереть что машина впереди или по соседству не просто так тормозит извилин не хватает.

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.10.11 22:13)

  • Один к одному говорите?



    1:1



    Именно так все и было в Брянске. 1:1

  • В ответ на: .... Допереть что машина впереди или по соседству не просто так тормозит извилин не хватает....
    На Станционной напртив 24/1 есть переходец.
    В моменты, когда например в направлении пл. Труда формируется прбка и всем нуоченьхочется проехать, возникают ситуации, смертельно опасные для пешеходов. Правые два ряда остановились, чел пошел, а по свободному левому ряду летит счастливый обладатель свободного пространства. Знаки перехода при этом частенько прикрыты автобусами, фурами. Да и в пробке обычно оцениваем скорости движения разных рядов, прорехи, куда бы перестроиться. А тут переход, оказывается...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Интересно, весь тупой флуд в этом топике помог кому-то? Мне вот пох, я знаю что дебилы прут как терминаторы, а вижу я их или нет, другой вопрос, некоторые даж почти бегом наперерез через ПП ломятся :ха-ха!:
    Для себя знаю-видимость 30-50 метров, слепит встречка. Скидываю скорость перед ПП до 30-40 и аккуратно проезжаю, всё :dnknow:

  • знаю неесколько мест где перход виден метров за 10-15 всего

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: