Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Аккуратнее на пешеходных переходах

  • Как-то очень эмоционально я отнесся к ситуации. Не хотелось бы сейчас разбирать кто прав, кто виноват, просто "Следи за собой, будь осторожен" (с) В.Цой.
    Ролик

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.08.11 18:52)

  • а гибдд работает по таким видео? у лётчика бы права забрать на полгода не помешало.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • +1
    Недавно проходила тема о том что в Питере по данным регистратора приняли заявление и наказали нарушителя.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • м-да.. а вот и повод сдать видео в гибдд...
    п-ц. Мудак слепошарый(( справку купил, мозги забыл, там же видно даже с левого ряда, что машины встали. пешие пошли.. (да простят меня модераторы за мой французский.. видео за душу взяло)

  • Для тех кто не в курсе:

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    Просто надо поймать этого автора и вырвать ему пальцы по самые локти. Чтобы следующий за ним написал:

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, обязаны замедлить ход чтобы иметь возможность немедленно остановиться. Продолжить движение можно лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    Что касается тупой мамаши опять с коляской и к тому же с ребенком на велике, ее надо лишить родительских прав на срок до 6 месяцев. Грубейшее нарушение всех понятий по безопасному переходу улицы.

    Да, кстати, иллюстрация к соседней теме про сдай жлоба. Сдайте, интересно будет узнать: лишили этого барана ВУ или нет.

  • Пацана на велике он точно спас таким маневром!Сам на богдашке всегда скорость снижаю но он летел хорошо!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Он - мерсоводитель надеюсь?

  • Конечно!На филдере на встречке то чуть не сбил пацана ,прям смотришь и сердце в пятки уходит!А на своей бы полосе пипец был бы!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И делать как автор ролика не надо. Такой маневр воспринимается как помеха, которую объедут матерясь не видя того, что происходит впереди. Что, собственно, и произошло. Еще и в бок могут въехать. Тупая мамаша уйдет, а вы окажетесь в положении виновного в ДТП. Если что - сигнальте.

    Кстати, такая диспозиция ведет к авариям с теми, кто забыл витиеватые правила езды по трамвайным путям и поворачивает с соседней полосы налево. По трамвайным можно ездить и в том числе прямо.

  • Да надо было бок подставлять, чтоб прикрыть людей.
    Летчик на филдере при любом раскладе виноват бы был

  • Надо соблюдать скоростной режим!Тем более перед пешеходным переходом!И смотреть что впереди все остановились а не нестись явно выше 60 км .видео может доказать что вы не виновны! А мне бы не было жалко свою машину взамен спасеной жизни!Сам отец и никогда не кому не пожелал бы чтоб его ребенок был сбит на ПЕШЕХОДНОм переходе!Мамаша конечно не правильно отпустила ребенка вперед но они же переходили по правилам!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мне кажется у нормального водителя на такой маневр должна быть реакция "тапок тормоза в пол", тем более видно было что крайние правые остановились. Да и потом, вместо того что бы автора пропустить и спокойно вернуться в свою полосу , начал гонки по встречке устраивать, как я понимаю на адреналине.
    Мамаша, да - ТП, но это не оправдание для водителя на филдере.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Вы судите по тому что увидели. Что могло быть, того не произошло и судить невозможно. Пацан на велике мог оказаться проворнее или тормознее. Его спасла реакция как своя, так и водителя филдера. Который мог бы увидеть пешехода раньше, если бы не отвлекался на объезд виляющего и видел всю полосу перед собой. А мог бы сбить в обоих случаях. Вот тогда автору ролика пришлось бы долго объяснять тупой мамаше зачем он так сделал.

    Был такой случай. Два пацана ехали на скейтах по обочине навстречу движению. Один выехал на встречную, его увидел водитель грузовичка и вильнул влево. Объехал но сбил товарища насмерть.

    Потому что дорога зона повышенной опасности. Забыл - помер, или покалечился.

  • В ответ на: И делать как автор ролика не надо.
    Надо было снимать как снесет ребенка?

  • Да судя по всему филдер тормозить то начал, только когда перед носом мерса увидел, а так бы и шел своей полосой...
    И так он остановился далеко за зеброй.

  • Да там по видео четко видно что он бы его сбил 100% на своей полосе!И не собирался он тормозить!Так же начал бы уходить только вот успел бы вопрос?Там не адекватный водитель смысл дальше было ехать по встречке почти до остановки??Он спокойно мог мерс пропустить и перестроится.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Мамаша конечно не правильно отпустила ребенка вперед но они же переходили по правилам!
    По идиотским правилам в которых насчет колсясок и великов ничего нет. Впрочем, мамаша у которой есть мозги и сама догадается как перейти с меньшим риском.

    Между тем для пользования эскалатором правила есть и вслух зачитывают: вынуть малыша из коляски, держать ребенка за руку.

    Детские коляски опасны, это факт. Как минимум тем, что они могут укатиться под уклон. Их может зацепить форкоп машины. Их может раздавить камаз. Оно вам надо? Носите на себе.

  • Oh shi... Что я вижу! Поборница "чотких пацанских" действий а ля "не сдай мянтам ближнего своего" изменила свое мнение... Ептыть, куда мир катиццо?!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Просто когда переходишь дорогу с коляской надо ее волочить не ЗА собой и не ПЕРЕД собой, а РЯДОМ с собой (справа или слева), и идти со стороны идущего потока.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Сразу видно детей нет!Ты попробуй 10 кг поноси на себе целый день!У меня спина болит а уж что говорить о женщине!Или ты думаешь что коляски это дань моде??Просто ребенок устает ходить или засыпает и носить его на себе не айс а так положил его в коляску и он там спит!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ... и идти со стороны идущего потока.
    Не понял, как идти? :dnknow:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Врагу не пожелаю оказаться на месте автора, и не рискнуть сделать то что сделал он. То что пацаненок на велике был бы сбит сомнений не возникает, а может и коляска тоже. И тупо стоять, видеть этого филдера заранее, смотреть как это происходит и ничего не сделать... бррр. А если бы он только посигналил, скорее всего пешеходы от неожиданности и от привычного хамства водителей, просто пошли бы быстрее прям на капот. Не стала писать в топике про жлобов, но в этой ситуации сдала бы не задумываясь.

    Я вернулась)

  • В ответ на: Да там по видео четко видно что он бы его сбил 100% на своей полосе!И не собирался он тормозить!
    Ну харе уже обсуждать то, чего не было. Если он остановился в паре метров за переходом, то увидев бы за пару секунд раньше остановился бы в паре метров ДО. И этот вариант развития не имеет значения, потому что гипотетический. Произошло то, что произошло. Но усугублять не надо.

    Никто из свидетелей не ожидал что пацан выскочит. Если бы он выскочил резвее, его маневр автора ролика не спас бы. Тут все ровно 50 на 50, поможет такой финт ушами, или усугубит. То есть ничего не меняется в теории вероятности, но факт что на маневр нарушитель будет отвлекаться, значит усгубит.

    Я бы посоветовал в таких случаях сигналить пешеходам. Но опять же, вас могут не понять и сделать так, как делать не надо было.

    А вот если вы сами прохлопали ушами и понимаете что ситуация выходит из-под контроля, то полезно посигналить. Получится внешне так, что расступись народ, борзой едет, но зато все живы и целы останутся. Может быть.

  • В ответ на: Носите на себе
    И как вы себе это представляете? В одной руке нести ребенка, другой держать пацана с великом, а коляску пинать перед собой ногами? Или, может, перенести ребенка, положить его на тратуар с другой стороны, вернуться, перевести второго с великом и вернуться за каляской?
    В чем она не права, так в том, что не приучила старшего не гонять на велике по дороге (втч по переходу), что надо идти пешком, катя велик рядом.
    Хотя речь не о ней, а водиле Филдера. Она, по большому счету, могла бы хоть задом наперед идти, ее обязаны были пропустить.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Сразу видно детей нет!Ты попробуй 10 кг поноси на себе целый день!У меня спина болит а уж что говорить о женщине!Или ты думаешь что коляски это дань моде??Просто ребенок устает ходить или засыпает и носить его на себе не айс а так положил его в коляску и он там спит!
    Пока его камаз не придавит или жига не утащит.

    Переходите с коляской только на регулируемых переходах. Привяжите ее к себе веревкой чтобы не уехала. Да вам же плевать на детей которые гибнут из-за этого устройства. Главное чтобы спина не болела у вас. Тренируйте спину. Для малышей продаются специальные рюкзаки. По делам с детьми ходить не надо. Для этого существует муж. Как дань моде.

  • о каких паре метров вы говорите, если водитель филдера предпочел выехать на встречку вместо того чтоб нажать педаль тормоза в пол. Если бы ему и хватило места для торможения то мозгов явно не хватило. И осуждать автора ролика в том что он неорпавданно рисковал только потому что его действия предотвратили таки трагедию... .....

    Я вернулась)

  • В ответ на:
    В ответ на: Мамаша конечно не правильно отпустила ребенка вперед но они же переходили по правилам!
    По идиотским правилам в которых насчет колсясок и великов ничего нет. Впрочем, мамаша у которой есть мозги и сама догадается как перейти с меньшим риском.

    Между тем для пользования эскалатором правила есть и вслух зачитывают: вынуть малыша из коляски, держать ребенка за руку.

    Детские коляски опасны, это факт. Как минимум тем, что они могут укатиться под уклон. Их может зацепить форкоп машины. Их может раздавить камаз. Оно вам надо? Носите на себе.
    прибил бы за такой бред, особливо про "мамашку"
    Явно детей нет да и к лучшему что нет-недорос .
    Все что видно на видео - нормально переходящие дорогу люди, остановившиеся пропускать машины (напомню - там зона 40 -км\ч) и летящий ублюдок.
    Сам часто хожу с коляской через дусю.-там как не кати все равно собой не прикрыть. и постоянно какой-нть идор пролетает с праволевым поворотом почти по ногам

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Носите на себе
    И как вы себе это представляете? В одной руке нести ребенка, другой держать пацана с великом, а коляску пинать перед собой ногами?
    Конечно филдер обязан был, я же процитировал ПДД.

    Коляски у вас нет, если вы любящая мамаша. Следовательно ребенок на вас в рюкзаке, а второго вы ведете за руку, а другой рукой тащите его долбаный велик.

    Ну, в следующий раз эта мамаша так и сделает, надеюсь.

    ЗЫ Кстати на видео которое показывали в новостях, мамашу обрезали. Это когда ребенка камаз задавил. Специально видать пожалели мозг тупых мамаш, чтобы продолжали коляски перед собой толкать на проезжей части и вообще от них не отказывались.

  • Видео сюда выложите!

    .....Без тормозов.....

  • Что характерно — обнаглели!

  • Все-таки который раз читаю посты, и поражаюсь Вашей неадекватности и безапелляционности.
    У самого-то детей сколько? Гуляешь с ними как часто?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Была похожая ситуция на титова почти один в один, бабулька шла. По....й на машину, зато наша совесть чиста!!! :respect:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: и летящий ублюдок.
    Заметьте. Без летящих ублюдков вы лишились бы возможно самовозвышаться. Количество загубленных детских жизней тут значения не имеет. Главное демонизировать ублюдка как следует, чтобы самому как можно выше встать.

    То есть делом как водится, мы заниматься не хотим. Одни эмоции: сопли и слюни.

    ЗЫ Была еще такая история. У одной мамаши престарелый дядя задавил ребенка, ну, выжил из ума, а общественный транспор в США мало где ходит. Мамаша погоревала и придумала организовать предприятие, куда старики могли бы сдавать свои машины и вызывать их с вменяемым водителем-волонтером когда возникнет потребность съездить. Вот так. В отличии от вашей патетики, люди пытаются понять в чем проблема и решить ее доступными средставами. У нас же все наоборот: проишествие - демонизация - проишествие - демонизация... проблему даже признавать отказываемся, не то что решать.

  • В ответ на: Вы судите по тому что увидели. Что могло быть, того не произошло и судить невозможно. Пацан на велике мог оказаться проворнее или тормознее. Его спасла реакция как своя, так и водителя филдера. Который мог бы увидеть пешехода раньше, если бы не отвлекался на объезд виляющего и видел всю полосу перед собой. А мог бы сбить в обоих случаях. Вот тогда автору ролика пришлось бы долго объяснять тупой мамаше зачем он так сделал.
    фидлера сдать гайцам, на кол и вертеть, а ты как всегда в своем репертуаре, пешеходный переход, по пдд не видя всего перехода сбавь скорость, пункт не помню, кроме того все остальные встали, наверное просто так, сегодня стояночный день, фидлер лох, автор правильно сделал.
    зы. до сих пор ржу от твоего предложения в случае повреждения шеи перетянуть шею..потуже, как можно туже..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Была похожая ситуция на титова почти один в один, бабулька шла. По....й на машину, зато наша совесть чиста!!! :respect:
    Двери открыли?

  • В ответ на: а ты как всегда в своем репертуаре, пешеходный переход, по пдд не видя всего перехода сбавь скорость, пункт не помню, кроме того все остальные встали,
    Этот пункт я выше процитировал. Вы с конца читаете темы?

  • Что-то подобное наблюдал на фабричке месяца 2 назад - только там таксист летящий по правому ряду успел остановиться. Автор ролика сделал смелый манёвр, но судя по видео - вариант такой помог. Спорить правильный ли манёвр или нет не стал бы, не хотелось бы увидеть другой расклад событий. У водителя филдера не помешало бы права забрать. Детей надо приучать катить велик на ПП, а не ехать на нём.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Коляски у вас нет, если вы любящая мамаша. Следовательно ребенок на вас в рюкзаке, а второго вы ведете за руку, а другой рукой тащите его долбаный велик.
    вы так интересно оправдываете полное отсутствие культуры вождения у нас в городе, я прям поражаюсь.
    привет Штельмаху)
    пс. был в окрестных городах - просто офигевал от того, что ВСЕ пропускают пешеходов. дружно и аккуратно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • +1 про коляску. И с 2-мы детьми очень сложно на руках переходить дорогу.

    Согласно, что мамаше надо было попридержать сына. Но бывают всякие ситуации. Не всегда дети нас слушают, а держать за руку ребенка с великом и с коляской очень сложно.
    Я вот заметила, что дочь свою запугала машинами, что она когда видит приближающуюся машину бежит на газон. Это с одной стороны хорошо, а с другой стороны, не будет газона, куда она ломанется. Вполне может быть, что как этот пацаненок (ттт), быстрей перебежать опасную дорогу.

    Видео страшное, представила себя на месте, нахрен бы нашла водилу и прибила бы

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В смысле, если машины едут на вас справа - идти справа от коляски, если слева - соответственно... Это относится к переходу через многополосную улицу.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Много болтаете!!!! В данной ситуации водитель фильдера на дороге представлял большую опасность , чем ребенок на велике. Ребенок делает нарушения менее осознанно, чем взрослый человек. Что важней правота или жизньчеловеческая?! Знал бы вас в лицо, в жизни бы не пришел на помощь!!!

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Коляски у вас нет, если вы любящая мамаша. Следовательно ребенок на вас в рюкзаке, а второго вы ведете за руку, а другой рукой тащите его долбаный велик
    Вот что я посоветую, прежде, чем писать всякую чушь. Возьмите рюкзак, положите с него килограмм 10 неважно чего, повешайте его на себя спереди (не на спину!), возьмите у соседского парнишки велик и сходите в магазин за хлебом, таща на себе рюкзак и катя рядом велик.
    А потом умничайте по поводу кому где и как носить детей. :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вы хотите сказать что если бы филдер сбил пацана, и водителя бы посадили в тюрягу, а пацана в инвалидное кресло, и ваши сопли покрыли бы рунет в три слоя, то БОЛЬШЕ таких случаев НЕ произошло бы нигде и никогда в РФ???

    Или вы как супермен трусы поверх трико успевали бы подставлять свой борт всем нарушителям?

    Есть такая проблема что мы годами жили без пункта который я процитировал, что плевали на тех, кто почему-то остановился и только заметив опасность догадывались: так делать нельзя. Теперь пункт есть, но дураков что, меньше стало? А почему меньше не стало.

    Да потому что филдер сам научился ездить как ему удалось это сделать и теперь он будет проверять свои навыки на других. Мент к нему в машину не сядет и не проверит как он автобусы стоящие объезжает, как реагирует на замедляющие ход соседние машины и все такое.

    Дали ВУ в автошколе: учись как хочешь. Попался вменяемый инструктор - объяснил. Не попался - не знает. Мент не проверит, потому что учебки по левой крайней по трамвайным со скоростью 60 не ездят никогда.

  • ОК, спасибо.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: А потом умничайте по поводу кому где и как носить детей. :зло:
    Зачем повторяться. Главное чтобы у вас спина не болела. А живы дети или в могиле - это уже не важно для вас. И хлеба вам некому купить. Мужа не можете завести...

  • В ответ на: Или вы как супермен трусы поверх трико успевали бы подставлять свой борт всем нарушителям?
    В ответ на: Главное чтобы у вас спина не болела... И хлеба вам некому купить. Мужа не можете завести...
    Это мне так кажется в силу предвзятости? Или посты цитируемого давно уже тянут на п.7, как в части флуда, так и публичных выяснений с переходом на личности?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (29.08.11 13:42)

  • Ты ребенка заведи и все поймешь!А то рассуждать то я смотрю силен!Муж работает деньги зарабатывает!А мама возвращалась скорей всего с парка с прогулки!Что же мужу надо приезжать с работы и через дорогу их переводить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Много болтаете!!!! В данной ситуации водитель фильдера на дороге представлял большую опасность , чем ребенок на велике. Ребенок делает нарушения менее осознанно, чем взрослый человек. Что важней правота или жизньчеловеческая?! Знал бы вас в лицо, в жизни бы не пришел на помощь!!!
    Да ему пофигу, костянету, ваши патетические завывания. Давно известно что в РФ дети - имущество, скот, и биологические родители практически никакой ответственности не несут. Родил и делай что хочешь. Если что - несчастный случай. Ребенка на кладбище, родителей домой. И так им плохо, зачем еще сажать...

    При чем тут правота я не понял. Автор ролика помешал филдеру сбить пацана, или вовремя увидеть опасность? Этого никто не знает и я и вы. Но в диспозиции ничего не поменялось. Потому что автор ролика НЕ может управлять пацаном, а только своим авто. Пацан мог на секунду раньше выскочить и все. А филдер бы потом ныл что автор ролика ему помешал увидеть: выехал поперек и вынудил вильнуть и сбить пешехода. Вот и вся "правота". Ясень пень речь не идет о железе.

  • Точно также перед марком перестроился

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • ннп

    при переходе проезжей части идти надо перпендикулярно или по зебре, велосипед вести рядом с собой, коляску/санки катить ЗА собой.

    это я так по помню по правилам, знающие уточнят.

  • В ответ на: уже тянут на п.7, как в части флуда, так и публичных выяснений с переходом на личности?
    Сколько раз мне задали вопрос о количестве детей, о наличии как таковом, обвинили в отсутствии. Посчитайте. Кто тут на личности переходит, а?

    Вам сказано: коляска это опасность. Пользуетесь - помните насколько она опасна. Не хотите лишнего риска - не пользуйтесь. При чем тут спина, дети и их вес, я понять не могу.

    Не можете на себе их таскать - не заводите. Наши предки выжили без колясок.

  • каюсь, все не читал :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А филдер бы потом ныл что автор ролика ему помешал увидеть: выехал поперек и вынудил вильнуть и сбить пешехода.
    Глубоко нагадить всем, что и куда его вынудил сделать.
    У него был только один законный вариант - педаль тормоза в пол.
    ПДД нужно читать не кусками, а полностью.

  • ВЫ это топик сохраните, потом своим детям покажите, что они скот:улыб:ну и соответственн вы тогда кто?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Не можете на себе их таскать - не заводите
    А обезьянки маленькие сами за шерсть матерей цепляются и, заметим, не падают.
    В ответ на: Наши предки выжили без колясок
    Наши предки много без чего жили, без квартир, без одежд: убили мамонта, освежевали, на костре в пещере зажарили и съели, а в шкуру завернулись. Не стоит, может, деградировать до первобытного состояния, отказываясь от благ цивилизации по одной простой причине, что "раньше этого не было, значит, и нафиг не надо"?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ответов, кстати, не дождались. Ну да ладно.
    Я-таки не понимаю все же зачем с пеной у рта доказывать, вину женщины которая шла по пешеходному переходу, Кидаться на владельцев, колясок, санок, велосипедов. В данной ситуации виноват Филдер. Точка.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • С филдероводом все ясно и понятно: то самое опасное вождение. По законам штата Калифорния штраф и краткосрочное отбывание в тюрьме. Если бы сбил - сел. Действия автора ролика очень неоднозначны. Именно они могли привести к жертвам, именно они могли избавить от жертв. Тут абсолютно невозможно сказать что лучше.

    Но действия мамаши заведомо преступны. Она НЕ должна позволять детям ехать по проезжей части на велосипеде. Она-то смотрела по сторонам, а ее малолетний ребенок и не собирался. Она не могла его ссадить с велика и вести за руку, потому что у нее еще коляска.

    Той мамаше которая закатила ребенка под Камаз тоже было НЕУДОБНО прыгать с коляской через паребрики и она пошла по проезжей части.

    Вот и решайте, что важнее: ваше удобство или жизнь и здоровье ребенка. Дураков на дорогах всегда будет хватать, а вот ваших мертвых детей не вернуть. Дурак в тюрьме, ребенок на кладбище: кому стало хорошо? Две семьи из-за дурости родителей в горе.

    Самое омерзительное что вы защищаете эту тупую мамашу и даже утверждаете что правильно она все сделала. Так мол и надо: пускать старшего на велике через дорогу, а младшего толкать перед собой на дороге.

  • В ответ на: Не стоит, может, деградировать до первобытного состояния, отказываясь от благ цивилизации по одной простой причине, что "раньше этого не было, значит, и нафиг не надо"?
    Когда не было колясок, тогда и машин вообще-то не было. Я думал вы это вспомните. Но вы опять про свою спину. Я уже понял: главное чтобы спина не болела. А коляска это хороший заменитель мужа.

  • автору ролика респект
    очень хорошо видно что начал своей машиной закрывать людей от дебила

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: В данной ситуации виноват Филдер. Точка.
    Ну разумеется виноват тот, кто сильнее. Слабоумная мамаша не может быть виноватой по определению, потому что она слаба умом и впридачу биологическая мать. Которой можно с гражданином делать что угодно.

    Так вот, напомню вам, что ребенок это гражданин и государство его интересы защищат как и любого другого. В том числе от тупости биологических родителей.

    Ей сейчас не удалось его убить пользуясь тупостью водителя-разявы, а в другой раз удастся. Дураков на дорогах полно.

  • То есть это она пыталась убить ребенка, а не водитель?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Самое омерзительное что вы защищаете эту тупую мамашу и даже утверждаете что правильно она все сделала. Так мол и надо: пускать старшего на велике через дорогу, а младшего толкать перед собой на дороге
    Самое омерзительное, что вы всегда занимаете совершенно непонятную позицию и, не слушая никого, кроме себя любимого, пытаетесь перевернуть все с ног на голову.
    В данной ситуации мамаша не права, а водитель Филдера виноват, автор ролика к конкретной ситуации предотвратил таки катастрофу! Подумайте о разнице!
    И хватит песен, что филдеровод не видел ничего, не видел останавливающиеся машины на пустой дороге, а мерсовод ему помешал это разглядеть. Все он видел, но решил, что проскочит. Не больше, не меньше.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • хз, может ты в чем-то и прав насчет мамаши :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Даже если бы мамаша всучила младшего на руки старшему, а старшего сама взяла на левое плечо, а велик и коляску на правое плечо в этой ситуации филдер бы все равно сбил... только уже мамашу со всем своим дорогим и не очень имуществом на руках. Она конечно теперь навсегда запомнит и детям своим вдолбит на уровень подсознания как надо переходить дорогу в нашей стране. Вы правы в том, что таких мамаш много, и если не этот филдер то другой рано или поздно научит их переходить дорогу, в лучшем случае. Но это не значит что на месте автора ролика нужно ничего не делать, хотя ситуация рискованная и он мог оказаться в худшей.

    Я вернулась)

  • В ответ на: Самое омерзительное, что вы всегда занимаете совершенно непонятную позицию и, не слушая никого, кроме себя любимого, пытаетесь перевернуть все с ног на голову.
    :live: Прямо в точку :улыб:Он не колько этот топик закакал рассуждениями "а вот у них в пендосии ..."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Офф....
    Бойкот?:миг:Кстати, с утра задала ему с пяток вопросов - ответов так и нету....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Третий класс вторая четверть:миг:
    Пусть модератор рассудит... человек может иметь свое мнение.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • не конкретно к вам сообщение, а в общем

    Чего вы накинулись, мне кажется каждый имеет право на свое мнение. И уже все уподобились и начали холивар. Причем и тот кто спокойно обосновал свое мнение и кто вообще не читал топик с начала.

    Давайте уважать друг друга, а не разжигать ненависть к мамашкам, будь они умные или слабоумные. Каждый из этой ситуации вынесет свой урок: водитель филдера поди поседел за несколько минут, водитель мерса узнал что такое адреналин, а пацан наверное до конца дней будет ходить и оглядываться по сторонам, а мамаша будет бегать за километр к регулируемому пешеходному переходу

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • мда...хотя чему удивляться, у анс почему-то многие водителя совершенно забывают что дорога это не игрушка и прут по встречке или игнорирую все знаки и светофоры...Недалее чем сегодня днем, переходя дорогу по зеленому сигнулу светофора по вокзалке ан пересечение с ленина пер с вокзала какой то хлямурный мачо ан обшарпанном тоето тазу с деффачкой в салоне абсолютно игнорирую что зеленый для пешеходов зажегся а он проскакивает советскую на уже красный...да им ного таких случаев..
    а мамашки.так же как и бабушки где то теряют мозг..
    и в общем то попадалось мне где-то что переходить дорогу нужно ен на велике а держа велик и везя его...
    в общем товарищи водители, давайте уважать друг друга и пешеходов. мы все делаем ошибки, а раз дорога зона повышенной опасности, давайте будем в двойне бдительны и собранны

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • сегодня в 8.53 утра видел как пешехода (женщину лет 35) сбило, думаю насмерть, автомобилем на Ипподромской у АЗС Беркут (возле ж.д. моста).
    Она пыталась перебежать через дорогу..., ее отбросила через машину и шмякнуло на дорогу... лежала как сломанная кукла на асфальте. Сумка и пакет тоже откинуло.
    Жалко женщину.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Конечно жалко...но перебегала то наверное в неположенном месте, и видела, что машина едет?

  • тот, кто снимал так то идейно правильно поступил, но реализация получилась аварийной... нужно было сначала перестроиться, потом тормозить. Неоднозначный маневр получился. у придурка и правда могло не хватать тормозного пути до задницы перестроившегося.

    ___

  • А вобще имхо не факт что он пытался что то предотвратить, а не просто перестраивался на свободную полосу... не посмотрев назад

  • В ответ на: ...Да ему пофигу, костянету, ваши патетические завывания...
    Костянет, вам предупреждение. Разбор ситуации никак не должен быть связан с личностями обсуждающих. Эмоции - худший советчик.

    Разумеется, автор видео перестраивался на левую полосу не для защиты пешеходов, о чем говорят реплики сидевших в машине. Другое дело, что если бы такого перестроения не было, то пешеходы, скорее всего, оказались бы сбитыми, так как выезд на встречку производится для ухода от столконовения с мерсом. И лишь потом были замечены пешеходы.
    Что касается пешеходов, то особо винить их не за что. Они убедились, что водители уступают им дорогу и начали движение. И уже не имело значения то, каким образом катится коляска и как едет мальчишка на велике. Им дорога уступалась. Вся вина здесь целиком ложится на придурка, который и не собирался тормозить на пешеходном переходе, да вот незадача - мерс вылез не вовремя.

  • Ннп

    Я вот думаю, может автор в Дорожные войны видео вышлет...

    Что характерно — обнаглели!

  • Ролик смотрел, чуть сердце не остановилось.
    :eek:

  • Погибла, новости щас смотрел.
    Сама виновата. Жёстко, но правда.

    Что характерно — обнаглели!

  • Здесь оба летуны, и, особенно автор ролика. Не смотря в зеркала, и, наверняка, даже без поворотника заскочить захотел.
    Всегда бесит такая повышенная маневренность. Чуть увидит, что другой ряд на полкорпуса вперёд ушёл, и сразу мечется туда, даже если он там пропустит два десятка авто по своему бывшему ряду. Совершенно не предугадывая обстановку, тупо, типа быстрее всех поедет.

  • В ответ на: Здесь оба летуны, и, особенно автор ролика. Не смотря в зеркала, и, наверняка, даже без поворотника заскочить захотел.
    Всегда бесит такая повышенная маневренность. Чуть увидит, что другой ряд на полкорпуса вперёд ушёл, и сразу мечется туда, даже если он там пропустит два десятка авто по своему бывшему ряду. Совершенно не предугадывая обстановку, тупо, типа быстрее всех поедет.
    Вы же незнаете смотрел автор в зеркала или нет?Хотел автор перестроится или спецально совершил манёвр для спасения чьейто жизни.
    Лично от меня автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
    Кастянет или кто вы там!Несёте полную чушь.А еслибы вы там на месте женщины были?и это ваш шкет ехал на лисопете-что бы вы говорили тогда?По вашим словам вовсём виновата мамаша и коляска?а вы случаем не водитель этого филдера?Угоманитесь слегка!Снизте свою самооценку!Ненадо думать что вы царёк такой.тут конечно на форуме есть такие-небуду тыкать пальцем-ну некрасиво ейбогу.
    PS.Писать я в институте необучен-и ботаникав друзей незавожу.-поэтому ОФ,за ошибки.

    Национальное Достояние!!!

  • На ютюбе автор пишет что видел летуна в зеркало и специально стал перестраиватся, хотя, возможно он это уже потом додумал. Но судя по манере и скорости перестроения у филдера был вагон времени затормозить не уходя на встречку.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • да видно что абсолютно намеренно перестраивался, что бы прикрыть
    слишком резкий маневр, на свободную полосу уходят по другому, гораздо плавнее, места впереди ещё вагон было

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Совершено верно!также подумал!

    Национальное Достояние!!!

  • В ответ на: Здесь оба летуны, и, особенно автор ролика. Не смотря в зеркала, и, наверняка, даже без поворотника заскочить захотел.
    Всегда бесит такая повышенная маневренность. Чуть увидит, что другой ряд на полкорпуса вперёд ушёл, и сразу мечется туда, даже если он там пропустит два десятка авто по своему бывшему ряду. Совершенно не предугадывая обстановку, тупо, типа быстрее всех поедет.
    какой летун, вы о чем вообще. Он уже остановился почти, как вдруг с чего-то решил машину на полкорпуса вынести на соседнюю полосу. В "свободную дырку не глядя по зеркалом" вообще-то иначе лезут - хотя бы на газ при этом жмут. Так что все чистенько- ничем другим, кроме как желанием прикрыть полосу этот маневр мерса быть не может

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Хорошо, вот давайте возьмем в пример вас. Вы сидите в мерсе. Притормаживаете, а потом видите, что соседняя полоса свободная. У вас в салоне есть люди, да и ваша машина стоит далеко не как Жигули. И вот вы видите в зеркало, что сзади по соседней полосе летит наш герой. У вас в душе все сжимается, вы высовываете голову, чтобы разглядеть, не идут ли пешеходы по зебре. Так и есть, идут! Не раздумывая долго вы выворачиваете свой автомобиль под боковой удар лихача, чтобы спасти жизни пешеходов, которые, вообще-то тоже имеют глаза и должны сами обеспечивать свою безопасность.
    Этими действиями вы:
    1. Разбиваете свой автомобиль.
    2. В лучшем случае отправляете себя в больницу, а в худшем в морг.
    3. Ставите под угрозу жизни своих пассажиров, даже не спросив их, согласны ли они ими жертвовать.

    Вы действительно верите в то, что маневр мерса с выездом на соседнюю полосу был специальным для защиты пешеходов?
    Раньше я уже обращал внимание на реплики водителя. Он был очень удивлен, что этот лихач пытается его обогнать по встречке и выехать на зебру. До этого водитель мерса его просто не видел. Поэтому говорить и притягивать за уши геройский поступок водителя мерса не надо. И зведу героя России давать тоже не надо.

  • Да ладно геройский, просто инстинктивный маневр с целью притормозить гонщика. Он просто не думал, что этот придурок вместо того чтоб тормозить, будет объезжать.
    Даже мысли у него не было подставиться и прикрыть - был уверен что будет тормозить.
    Пару раз делал подобный маневр, но прям перед переходом и это пугало пешиков и они останавливались и обгоняющие то же.

  • В ответ на: Вы действительно верите в то, что маневр мерса с выездом на соседнюю полосу был специальным для защиты пешеходов?
    Раньше я уже обращал внимание на реплики водителя. Он был очень удивлен, что этот лихач пытается его обогнать по встречке и выехать на зебру. До этого водитель мерса его просто не видел. Поэтому говорить и притягивать за уши геройский поступок водителя мерса не надо. И зведу героя России давать тоже не надо.
    Странно. именно так и я делал пару раз. Вполне обычная ситуация на той же немировича-танченко перед совсибирью где серия ПП, на которые всем на п., и пару раз было что пешеход уже идет, впереди тормозят, дятел летит. также менял полосу, заставляя задних с матами оттормаживаться. не так на гани фола, как здесь - но все же все человеколюбие и все такое

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • тоже не верю ,что видитель мерса с регистратором стал вот так вот тупо не глядя перестраиваться... так даже блондинки и дибилы не очень часто делают ,потому что в бочину получают почти гарантированно...

    дело вовсе не в том , чья рука прикрыла семейство - мерсовода или пролетавшего ангела. абсолюто четко видно, что они все трое(причем рядышком) уже зашли на рельсовую полос ... не раскорячься перед ними мерс - был бы капец... и только потом юный велосипедист оторвался вперед...и опять ему повезло ,что дятел его не задел... вот тут уже точно без ангела не обошлось....

  • ННП.
    Редко отвечаю, но тут задело. У самого трое детей есть, и всё такое, так что в ряды любителей водятелов можете не записывать. Имхую:
    1. Таких случаев я в неделю вижу штук 5-6.
    2. Периодически тоже делаю, как владелец мерседеса (благо, машина позволяет) - прикрываю тех, кто слабее меня, как бы. Если мне в бок претит филдер, оторвёт себе бампер нафиг - проверено:улыб:
    3. Судить водителя тойоты я бы не стал, по результатам (неоднократным) просмотра ролика. Описываю ситуацию, как её, на мой взляд, видел водитель тавоты:
    Еду 55-65 км в час, никого не трогаю, до пешеходного перехода метров 300, вдруг, мерседес начинает влево сдавать. Че он сдаёт - то ли развернуться хочет, то ли влево уходить будет, хз. Но он-то, почти стоит - скорость - 20 км от силы была у него. Далее, смотрю - детё бежит через дорогу, хз, обрулю. А тут ещё и машин на встречу выскочил. Заторможу.
    Была б у него дикая скорость - хрен бы он так затормозил - влупил бы синенькой машине как пить дать.
    Резюме: Выехал на встречную - чтобы избежать столкновения с машиной, начавшей сдавать влево на скорости 20 кмч. Обзора у него нет нифига, потому и не видел он машину, стоящую в среднем ряду перед пешеходным переходом. Крайнюю правую (возможно) видел, но не придал значения - мало ли у нас в городе машин стоит в крайнем правом перед пешеходным переходом (их надо, я думаю, тоже жестоко наказывать за такое). Далее, номер, как мне кажется, 154, а не 54, отсюда следует, что навык владения данным ТС невелик, что влечёт за собой недостаточную внимательность и опытность. Итог: все живы, и слава богу. Владельца регистратора в герои не записывать, водителя тойоты в козла отпущения тоже не стоит.
    Уважайте друг друга.

    PS: А маму наказать

    Исправлено пользователем GreatOptimist (30.08.11 18:53)

  • еще раз внимательно с замедлением посмотрите ролик - на момент ,когда велосипедист - балбесик оторвался вперед от мамы ,все полосы уже стояли... еще вспомните,что извиняющих причин у водителя для выезда на стречку через двойную не существует вообще ни одного... разогнался ничего не видя впереди -бейся об возникшее препятствие ,без вариантов...

    а претезии к маме с двумя детьми - они ничто в сравнении с ответственностью водителя , который так вот ездит... и по закону ,и по понятиям... давайте Вы встанете на ее место и попытаетесь еще и за каждого дурака думать? главная проблема в том ,что таких вот нерегулируемых переходов через оживленные шестиполосные дороги в принципе быть не должно...

  • В ответ на: Ролик смотрел, чуть сердце не остановилось.
    :eek:
    Эт точно, внутри аж всё оборвалось...

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • Водител мэрса спецально перестраивался-так как он почти остоновился-так как он начал говорить маты до того как филдер сним поровнялся-так как он начал сигналить тоже дотого как филдер опятьже сним поровнялся!

    Национальное Достояние!!!

  • я тоже так считаю ,но это в общем неважно . важно то ,что вольно или невольно они не дал дибилу убить разом всех троих. а потом пацана на велике спас ангел , говорил же уже ...

  • ннп
    Я один описание автора прочитал под роликом?
    "Б. Хмельницкого. Ехал во второй полосе и перед пешеходным переходом посмотрел в левое зеркало, сзади по трамвайке перся паренек на королке, решил ему подрезать, чтоб он затормозил, а он даже и думал это делать. итог на видео.
    Комментарии закрыл."

  • Писать можно что угодно. А что было на самом деле, мы не знаем. Поэтому и обсуждаем.

  • Тоже выскажусь. По маневрам мерса видно, что на левую полосу он выехал вполне сознательно, причем для привлечения внимания водителя филдера. В противном случае маневр смысла не имеет при такой дистанции до впереди едущего: хотел бы влезть левее, влез бы раньше, имхо.
    И еще, водитель филдера - дебил. На встречной ему было нечего делать в любом случае.

  • Кстати. дельное предложение:

    В ответ на: grundik wrote:
    Если больше двух полос, то не должно быть нерегулируемого пешеходного перехода. Надо ставить светофор по кнопке.
    На Березовой роще, на Титова, еще пару тройку мест точно не помешало бы, переход реально нужен, идти до ближайшего светофора далеко, но так как это сейчас организовано - ни фига не правильно.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Автор молодец!!
    Во время догадался перестроиться!!!
    Кстати дети (в т.ч) и коляска должны ехать сзади после родителей!

    Исправлено пользователем уууууу (31.08.11 06:48)

  • У меня прошлой зимой была ситуация на ниижте.там тоже есть не регулируемый пешеходный переход где всегда студенты переходят.Студенты начали переходить улицу первые два ряда остановились я успевал проехать но видя как сзади летит десятка оттормозился,выбор был простой либо он прилетает мне в жопу либо их сбивает поскольку зима и гололед!На десятке так же как и на филдере ушел на встречку мне посигналил и поехал дальше ,а пешеходы стояли как раз передо мной !На следующем светофоре я объяснил ему почему я затормозил и что перед переходом надо скидывать скорость!Один раз машину не пожалел и второй раз сделаю так же! :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Дай Бог, чтобы все так думали! :respect: :respect: :respect:

  • Вообще, как только пешеход ступил на переход, то должны тормозить все полосы...Десятка была из тех, кто вечно спешит...

  • Лётчика уже ищут. Туц

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Лётчика уже ищут. Туц
    Это хорошо! Я считаю, что водитель мерса правильно поступил, проявил свою гражданскую позицию в полной мере и будет прав, если урода накажут.
    А в наказание его нужно сделать пешеходом на 4 месяца минимум и как в статье написано - штраф за непропуск пешеходов.

    Все, кто пишет, что владелец регистратора - стукач и т.п., подумайте, что на месте парнишки мог быть любой ребенок, и даже ваш.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Как бы не аукнулось этому Александру, на записи вилно как он пересек || и выехал на встречку.

  • Он сделал это в состоянии аффекта))

    А вообще там не явно - выехал или нет (он мог наехать, но не пересек - имхо). А вот филдеровод выехал))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сейчас, нарушая, надо помнить что ты можешь быть записан регистратором и твои действия могут не остаться безнаказанными, что, имхо, должно поднять культуру вождения в принципе.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Для этого надо соц рекламу вешать на щитах "Нарушаешь ПДД, помни - ты можешь попасть в камеру видеорегистратора" :ха-ха!:

  • В ответ на: Сейчас, нарушая, надо помнить что ты можешь быть записан регистратором и твои действия могут не остаться безнаказанными, что, имхо, должно поднять культуру вождения в принципе.
    плюсану!
    Жесткие нарушения обязательно нужно сдавать в ГИБДД. И неважно кто этот нарушитель будет - прокурор, гаишник или простой работяга. Если будет неотвратимость наказания - то есть прокурора уволят за административное нарушение + наказание строго в соответствии с КоАП, гаишнику сделают выговор и лишат премии + наказание строго в соответствии с КоАП, работяге наказание строго в соответствии с КоАП - то и порядка на дорогах станет гораздо больше. ИМХО. :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сделали бы процедуру приема таких записей удобной - их бы ими завалили.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Процедуру передачи таких записей слишком удобной делать нельзя по той простой причине, что действительно завалят... Причем в основном параноидальные, извините за выражение, дебилоиды - по 10-15 от каждого записей в день. С таким потоком кто там будет справляться, кому оно нужно - разбирать весь этот хлам?
    Впрочем, и сходить сдать заявление с диском - ну не особо-то и сложно.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Я вот что по-стариковски расуждаю.
    Видеодоказательсва с регистратора судом должны рассматриваться. О чём, если не ошибаюсь, заметил Бегемот.
    А вот инспектор ДПС. Вправе ли он выносить свои решения на основе "любительской съёмки"?
    Не получится ли так, что автору ролика придёт ответ "Ваше заявление рассмотрено, нарушитель наказан". А нарушитель пишетв ГАИ жалобу: "Вы не доказали, что это был именно я! Постановление - отменить!"
    И получится, что "Волки сыты, и овцы целы".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • "Как рассказал старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД ГУВД по НСО Алексей Толочный, кроме заявления Александра в Управление ГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области, поступило еще два заявления по поводу этой же видеозаписи по электронной почте, - одно из Москвы, второе из Зеленограда. Заявителям ответили, что этим делом уже занимаются, и розыск водителя ведется полным ходом. Когда его найдут, дело будет со всеми доказательствами передано в суд, который примет решение о наказании виновного. "
    оттуда же

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • КоАП РФ.
    Ст. 1.5
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами , имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

    Вот эти " средства фото- и киносъемки, видеозаписи" - это ведь специальные, а не любые?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы меня не поняли.
    Я не про данный случай, где решение о лишении будет принимать суд.
    Я про те случаи, когда за нарушение ПДД постановление выносит инспектор.
    Т.е. если в ГиБДД отравлены фотографии о нарушении правил остановки и стоянки, видеозапись о нарушении требований знака и.т.д.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не совсем то смотрите...

    Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
    2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
    4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
    5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Т.е., Видео с регистратора - это повод для возбуждения дела. А там суд будет решать - достаточно или недостаточно оснований и доказательств.
    Эти случаи в любом случае не могут отдаваться на откуп инспекторов. принимать решение об административном наказании они могут, грубо говоря, только "в поле".

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • В ответ на: Т.е., Видео с регистратора - это повод для возбуждения дела. А там суд будет решать - достаточно или недостаточно оснований и доказательств.
    Так с согласен.
    Я ж говорю, про случаи, когда "решает не суд" . Получается, что ИДПС вынесет постановление и отменит, если обжаловать :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну отменить может вышестоящая инстанция или суд) Если наказанный обжалует в течение 10 суток.
    Я короче потеряла нить беседы.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • мне интереснее что может грозить нарушителю по данному конкретному случаю? Нарушение сплошной - ну там аварийная ситуация и прочее, вряд-ли за такое лишают. Не пропустил пешехода? Ну да, 800р.
    Плюс он вообще может сказать что планировал к пешеходному переходу остановиться, а тут за 50 меторв до ПП какой-то хмырь на мерсе перед ним выскочил. И вообще за рулём был не он.
    Как-то шатко-валко всё :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А выскочил хмырь или нет, - это вааааще неважно. По какой уж причине произошло нарушение - чихать всем хотелось. Кто-то подрезал и ты выехал на встречку и чуть не задавил пешехода? Значит, сам неправильно выбрал скорость и дистанцию не соблюл. Как-то так.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Не согласен как-бы. Копа оправдывает нарушение если оно позволило избежать каких-то плачевных последствий.. Сейчас нет возможности дословно. А въехать в водительскую дверь - водитель может травмы получить.. примерно так

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Спорить с ППД глупо
    10.1
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

  • В ответ на: «Как тебе имя?» — одержимый отвечает: «Легион», имея в виду, что в него вселилось множество бесов.

    В ответ на: Хондавод чуть не сбил пешехода.
    Я видел как тётенька аж отпрыгнула назад, чтоб её не сбили.
    Honda Civic Ferio цифры госномера 947 или 974.
    украдено с Дрома.Ру

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тынц штраф ему выписали.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • В ответ на: суд принял решение – оштрафовать водителя "Тойоты" на пять тысяч рублей, по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ
    Лажа какая то

  • В ответ на: Лажа какая то
    Погорячился "При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 рублей"

  • ИМХО, соскочит. В статье явно говорится о штатных стационарных средствах видеофиксации :а\?:
    Разве что, чтоб не светиться лишний раз, может именно втихую и заплатит.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ст.12.15.4 - ....а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    Вот это "средства фото- и киносъемки, видеозаписи" - это специальные, для фиксации правонарушений или мобильник пойдёт? :безум: :безум: :безум:
    Нафига тогда ИДПСам "Визири" выдали? Выдать им по "мыльнице" для экономии бюджетных средств. :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Таки и я о том же. По-моему, ключевое слово там именно "специальными техническими", а "или" - можно вывернуть в какую угодно сторону. Например, не "специальными средствами ИЛИ средствами фото-кино..." а "специальными средствами, ИМЕЮЩИМИ ФУНКЦИИ, или СРЕДСТВАМИ", т.е. либо непосредственно таковыми, либо имеющими таковые функции, но в любом случае - специальными техническими...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: специальными техническими средствами , имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи
    это первый вариант средств.

    В ответ на: или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи
    это второй вариант средств.


    имхо, как-то так надо читать эту статью.
    т.е. тупо мобильник пойдет:улыб:

    ___

  • В ответ на: а гибдд работает по таким видео? у лётчика бы права забрать на полгода не помешало.
    С ru-vederko:
    В ответ на: https://www.gosuslugi.ru/
    Категория: "Безопасность и охрана правопорядка" (милицейская фуражка)
    в ней раздел: "Прием заявлений и сообщений о правонарушениях",
    далее по ссылке: "Прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии"
    Справа будет зелёная кнопка: "Подать заявление"
    Показать скрытый текст
    Товарищи!
    Революция в приёме и рассмотрении заявлений о нарушениях наших клиентов - свершилась!
    Бродя по сайту https://www.gosuslugi.ru/, совершенно случайно наткнулся на замечательную госуслугу "Прием, регистрация и рассмотрение в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях".
    Судя по всему, заявления, поданные через эту госуслугу, не будут блуждать по секретаршам различных ведомств, а напрямую поступать тем господам полицейским, что полномочны возбуждать дела о претуплениях и административных правонарушениях.
    В результате вероятность того, что наши заявления будут рассмотрены до истечения сроков давности, существенно повышается!
    Более того, мне так с первого взгляда показалось, что эта форма подачи заявления позволяет приложить и фото-видео доказательтсва.
    http://ru-vederko.livejournal.com/895013.html
    Скрыть текст

  • Водила понятно, что мудак, а мать, почему маленького не держала и на дорогу не смотрела. Таких мам тоже хватает. Как бы ни было, жизнь ребенка превыше всего. А ситуаций как на видео я насмотрелся немало воочию. Водители будьте внимательнее, а пешеходы не рискуйте своими жизнями и жизнями своих детей. За рулем много пьяни, наркоманов и просто водятлов. Закатают и как звать не спросят, не надо надеяться на пешеходный переход или зеленый знак светофора. Сам по пешеходному переходу никогда не пойду, если машины едут и на светофоре машины пропускаю.

  • самый первый ролик показывает, что как минимум нужно тоже вводить обязательные знания ПДД для велосипедистов. Что касается детей и многих взрослых-недоумков на великах, кто им объяснит всё это, если сами не могут? Хотя бы про элементарный переход ПП.
    Вобщем масса вопросов, голова опухнет.

  • Надеюсь, штрафом не отделается.

    Что характерно — обнаглели!

  • практически 1 в 1 ситуация в Брянске

    после того как видишь такое, жизнь кажется, заканчивается

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Блиин....:хммм: :cray-1:
    Милые мамочки, посмотрите это видео.... Отчётливо видно - мама прошла автобус и, идя вперёд по проезжей части, повернула голову В ДРУГУЮ СТОРОНУ от потока, смотря на дочку и о чём-то с ней беседуя. Никогда ТАК не делайте! Даже, переходя на зелёный, вы должны быть гусынями, вытянув шеи и наклонясь вперёд смотреть ЗА остановившиеся машины, а ребенка вести чуть сзади, насколько это возможно......

  • В ответ на: практически 1 в 1 ситуация в Брянске

    после того как видишь такое, жизнь кажется, заканчивается
    Вот почему эта женщина сначала смотрела налево, а потом отвернулась от потока, уставила взгляд вниз и побежала? Приходит на ум только одно - видела что в 3-м ряду ей не очень то и уступают, расчитывала ускориться и проскочить... не получилось проскочить :хммм: Конечно водительница на Пасате обязана была пропустить, но жизнь то ведь дороже. Не зря в ПДД написано что надо убедиться, а не выскакивать вприпрыжку из-за 2 стоящих машин на 3-ю полосу. Лично у меня сколько раз так было что сразу не пропускали, или непонятная ситуация, я же не рисковал, а если бы так же действовал то уже не писал щас, а был бы трупом тоже.

    Mr. Любитель ног.

  • какой нах*** "не получилось"??? :зло:

    Они дошли до поребрика! До противоположного бл поребрика!
    КАК надо было лететь, КАК надо было щелкать е***м за рулем, чтобы снести пешеходов у противоположного поребрика???
    Где там припрыжки, где там стоящие машины???

    .NET Developer

  • Да не дошла она до поребрика, метра полтора. Именно что не получилось. Видно как она бросилась бежать видя что ее Пасат не пропускает, но не получилось успеть. Как надо было лететь было видно прекрасно. Что не понятного? Уснули там за рулем Пасата. Кстати женщина улетела вправо, значит она попала на правую часть машины. Стоящие машины это во первых автобус из которого снимается видео, а во вторые еще одна машина во втором ряду. Что не понятного то? Что еще не понятно осталось из моего камента?

    Mr. Любитель ног.

  • Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Так много полемики из-за вообщем то стандартного случая на дороге... Посмотрите вокруг сколько таких ситуаций, видео посмотрел неделю назад, раза четыре уже подобную ситуацию видел, может не настолько был выезд на встречку, хотя этому выезду Мерс и помог, но таких ситуаций в городе пруд пруди...

  • да все с тобой понятно, Шерлок Холмс доморощенный.

    .NET Developer

  • Это не важно Шерлок или нет, доморощенный или не доморощенный, но самое главное пока всегда успевал уворачиваться благодаря тому что думаю о ситуации, и не только как пешеход, но и как водитель, и велосипедист, и бордер. ни разу косяка не было и трамв, значит работает дедукция :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • веришь, нет, но почему-то мне "все равно".

    .NET Developer

  • Я конечно верю. Вот именно что всеравно на самом деле, а вот такие смайлы :зло: это смешно

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: практически 1 в 1 ситуация в Брянске

    после того как видишь такое, жизнь кажется, заканчивается
    Ой... в один да не в один. ну понятно, что тупая овца классически ломанулась в свободный крайний левый, когда остальные ряды остановились... помнишь тему от О.С.А. про случай на Альянсе?

    Но! где там в Брянске , *лядь , зебра ? где , нах** , дублирующий 5.19.2 на разделительной полосе ? это же подстава в чистом виде...

  • В ответ на: Но! где там в Брянске , *лядь , зебра ? где , нах** , дублирующий 5.19.2 на разделительной полосе ? это же подстава в чистом виде...
    Сегодня в сюжете по первому каналу говорил гаишник из начальников какой-то, что еще в мае администрации указывали на то, что нужно установить дублирующий знак на разделительной полосе. А зебры нету, потому что весь верхний слой вместе с разметкой сняли дорожники ввиду ремонта!!!

    Млять, пусть эта трагедия будет и на их совести :зло: - совести администрации, и дорожников!!! Жаль только, что назад уже не отматаешь ничего и девочку не вернуть(((

    P.S. Ролик - ужас!!! ((((((((((((((((

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Сегодня припарковался я у ВТБ на Станиславского, 11. А дело у меня срочное на другой стороне улицы. Обычно я подгадываю прореху в потоке и чапаю на середину. Пережидаю встречный поток ( а в это время у меня за спиной оживает другой поток), стою посерединке, а мимо меня несутся стальные 2-тонные повозки. Так вот сегодня после просмотра записи Брянского ДТП мне наконец стало СТРАШНО ЗА СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Пошел к регулируемому переходу через...
    Улицу?
    Нет не улицу.
    Через танкодром.
    Сплошной поток в 3 ряда стартует с ревом и несется.
    Это Когда едешь в авто, музычку слушаешь, ты сам в танке.
    А когда ты на 2 ногах, ты беззащитен.
    Тебя могут испугать громким гудком, могут сбить лихачи.
    И вот стою, жду зеленого. Стою в 2 метрах от края бездны. Подходят бабушка с дедушкой (дедушка с тросточкой). И за 5 секунд до перемены света спускаются с тротуара на проезжую часть.
    Переходим половину дороги. На вторую половину поворачивают колесницы с Плахотного. Все ловкие исключительно. Вписываются между идущими пешеходами,
    Перешел, сделал дело, потратил дополнительно минут 5 (всего).
    Подхожу обратно к переходу.
    С этой стороны народ ученый и никто раньше времени на проезжую часть не лезет. Стоят в 1-2 метрах от края.
    Сменился свет. Пошел обратно. Иду, на всякий случай башкой верчу, контролирую. Дошел живой.
    Распарковался, поехал дальше.

    А ведь пешеходам на наших улицах несладко... И не то что не до смеха, а просто грустно становится...

    ЗЫ.
    Родители с детьми на переходах - тема отдельная - увидели, что транспорт притормозил, и пошли. И многие смотрят прямо перед собой, а ведь прилететь могут и справа и слева и очень быстро...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Вот почему эта женщина сначала смотрела налево, а потом отвернулась от потока, уставила взгляд вниз и побежала? Приходит на ум только одно - видела что в 3-м ряду ей не очень то и уступают, расчитывала ускориться и проскочить... не получилось проскочить :хммм: Конечно водительница на Пасате обязана была пропустить, но жизнь то ведь дороже. Не зря в ПДД написано что надо убедиться, а не выскакивать вприпрыжку из-за 2 стоящих машин на 3-ю полосу. Лично у меня сколько раз так было что сразу не пропускали, или непонятная ситуация, я же не рисковал, а если бы так же действовал то уже не писал щас, а был бы трупом тоже.
    вот, вот, на однополосном переходе-то не понятно пропустят или нет, а на многополосном... по хорошему еще и вина организаторов движения, не должно быть пешеходных переходов на многополосных дорогах, особенно с интенсивным движением, съэкономили на свтофоре с кнопкой, теперь дите мертво, девчонку-дуреху посудят и т.п. сломали жизнь минимум 2-м человекам, одного убили:хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: это же подстава в чистом виде...
    Не, камрад. Тут не только подстава, но и "нахлебники", пользующиеся этой подставой. :зло:

    Машина Гибдд стояла как раз в том месте, куда приехал Пассат. (Видно тут ) Стояли они так, чтобы фиксировать попадающихся на эту засаду и составлять протоколы. О безопасности пешеходов они и не думали.
    Нихрена в дорожные службы не сообщали об отсутствии знаков и разметки. "Паслись" в хлебном месте.

    А мамаша слишком резко рванула на третью полосу. Молодая, малоопытная водительница - не успела среагировать.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: .... Молодая, малоопытная водительница - не успела среагировать.
    Она похоже после торможения газку прибавила
    вот вариант записи со свистом тормозов и музычкой в кабине автобуса

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Видео с гаишной машины http://www.lifenews.ru/news/72133.
    Мамаши, перечитайте пост от Ф-1 и заучите. Наизусть. Папаш это, впрочем, тоже касается. Не так давно один передо мной прогулочным шагом пересекал Ипподромскую с ребенком на плечах, причем в зоне знака 80 и не на переходе. Видео вот только с фиксатора сохранить не догадался...

    Исправлено пользователем ASGS (15.10.11 14:57)

  • В ответ на: Молодая, малоопытная водительница - не успела среагировать.
    Молодая водительница... Папа - пенсионер, мама - работник кинотеатра. Закончила техникум. 20 лет. И уже VW passat. И уже четыре раза (за год после получения прав) нарушала ПДД. И номера на машине были очень крутые (ах, случайно совершенно! С другой машины кто-то переставил. Это те же типы, кто номера по ночам скручивает. Кому-то скручивает, а кому-то наоборот.)

    Да просто создали в РФ систему воровских понятий на дорогах. Когда всем нельзя, а кому-то можно. Вот и ездят, к примеру, по дорогам Н-ска тонированные вкруг ННН. Где тот закон, по которому это разрешено? Нет закона, есть понятия.

    И вот такие зарвавшиеся дурочки (и дурачки) вытворяют ужасы, привыкнув к вседозволенности.

  • Зачем вы приплетаете сюда воровские понятия то? Каким боком они тут?
    По понятиям ННН, тобишь власть и близкие к ним, это ну никак НЕ блатные, а диаметрально просто наоборот.
    Понятия едины и в своем роде очень честны и справедливы, во всяком случае были во времена союза. Плевать и сцрать на всех людей вокруг это ну никак не по понятиям. И в турме "такие варвары долго не живут". А то что творится у нас на дорогах это беспредел в худшей его форме. Простите за оффтоп, но надоело. То планктон трет про "стучать - не стучать", то теперь тут упомянули всуе и не в тему...

  • Идеализируйте в своём кругу.

    Для нормального человека есть закон - то, что прописано и опубликовано. Исходя из законов, должно быть всем доступно и ясно - что можно, что нельзя. А есть всё остальное - которое где-то по углам между своими перетирается. И разбираться в сортах этого мне не хочется.

    Те, кто никогда не соблюдал законы, к законопослушным людям никак не относятся.

    Исправлено пользователем walker3 (15.10.11 19:02)

  • НПП

    В пятницу, с утра, видел только видео с регистратора автобуса, и на работе, в диалоге с коллегами, придерживался позиции "пешеход вообще не виноват". Казалось до машин еще очень далеко, вот она спокойно и пошла.
    Сейчас просмотрел запись с камеры гаишников... Со стороны кажется она просто кинулась бежать не глядя/не думая через левый ряд , а затем замерла "сусликом" от испуга в середине полосы. Вынужден признать вина пешехода в произошедшем есть, должна была видеть "низенько летящий" пассат и хотя бы убедиться что он собирается тормозить, и лишь затем уже бежать. Видимо совершенно не верно оценила скорость пассата и действия его водителя. Если бы даже воительница увидела ее заранее - торможение было бы весьма и весьма резким. Так что видимо, сейчас экспертиза будет устанавливать - а была ли вообще возможность остановиться вовремя.

    П.С. по ощущениям запись показанная по ТВ, с регистратора автобуса, была существенно медленнее спайки, ссылка на которую парой постов выше.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • У 20-летней девки мозги уже должны быть? Два ряда стоят - просто так остановились?
    Против неё то, что за короткий стаж 4 штрафа за превышение.
    Если по этой дороге первый раз ехала, не знала, что раньше зебра была (да, знака на разделительной нет, а справа из-за автобуса мог быть не виден) то опять же -куда неслась?
    Ну и не только я считаю - на дороге с 3 полосами в одну сторону нужен светофор.
    У меня на выезде из НЕ тоже по три полосы -фиг пойду, пока не увижу, что остановились на их красный (мой зелёный), но там стоплиния со стороны Академа далеко от перехода -можно оценить, кто летит и не собирается тормозить, а кто остановится. "Летунов" там на красный, кстати, немало, и как правило именно левая полоса...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А в каком месте я сказал о невиновности воительницы? можно, пожалуйста, конкретную цитату.


    Почему правило ДДД должно действовать только между водителями? Пешехода оно касается в первую очередь. Пешеход должен осознавать, и не только когда ведет с собой ребенка, в случае ДТП он получит травмы, а то и может погибнуть. И даже же если он на 100% прав, это в любом случае, слабо его утешит.

    Зачем она кинулось бежать через левую полосу? Да она права, да водительница - не права. Но сильно ли это её утешит когда ей все же откроют правду о дочери?

    Немного осмотрительности и все бы могло бы пойти иначе - девочка бы была жива, а водительница улетела бы дальше, где ей бы и встретился, рано или поздно, её именной столб.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Почему правило ДДД должно действовать только между водителями?
    Все просто - это правило известно только водителям. Откуда пешеходам о нем знать?
    И пешеход, как правило, знает только одно - водитель ОБЯЗАН его пропустить. Почему, каким образом, зачем и пр. вопросы его не интересуют.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • П-р-а-а-а-в-и-л-ь-н-ы-й подход! :шок:

    Действительно, ну какая пешеходы разница, в самом то дели! :безум: Какая пешеходу разница... его жизнь и здоровье его никоим образом не касается - ему же все должны!

    Девушка - вы как на счет прогуляться в темном переулке рядом с бухой гопотой, в экстра мини, с пачкой банкнот в одной руке и новеньким айфоном в другой? Вам ничего не будет! Вас же мили... полиция обязана защищать, и более того это ваша собственность, жизнь и здоровье - неприкосновенность чего гарантированна даже не каким то вшивым ПДД, а КОНСТИТУЦИЕЙ!!! :шок:


    Народная мудрость гласит:

    1) Береженого - Бог бережет!

    2) Мозгов нет - считай калека!.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Это был не подход, а констатация факта. Но только с чего вы взяли, что так рассуждаю я?
    Извиниться не хотите?
    В ответ на: Какая пешеходу разница... его жизнь и здоровье его никоим образом не касается - ему же все должны!
    Именно так и рассуждает большинство пешеходов и вы, как водитель, должны это знать. От того, что сбитый вами (тьфу-тьфу-тьфу) пешеход без мозгов и считает себя бессмерным, вам легче тоже не станет. Осознание последствий должно быть обоюдным.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так что видимо, сейчас экспертиза будет устанавливать - а была ли вообще возможность остановиться вовремя.
    Ага, летела низенько, 150, значицца возможности остановиться вовремя не было. Невиновна.

    А в городе неизбежно должна вывестись (через пару поколений) порода пешеходов, что с одного взгляда определят скорость (40, 60, 90, 120, 150, ...) , состояние тормозов, и, соответственно, ожидаемый тормозной путь машинки, движущейся в сторону ПП.

  • 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Т.е. определить скорость, оценить тормозной путь, дождаться полной остановки ТС в конце концов, если не можешь сделать остального - это и есть убедиться, что переход будет безопасен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Рассуждать таким образом может лишь живое подтверждение второй поговорки. Подобных образчиком, если они вообще существуют, ничтожно малое количество, коим можно пренебречь, ввиду их исчезающе короткой продолжительности жизни.

    Инстинкт самосохранения и минимальная соображала есть у всех. Нет таких пешеходов каких вы описываете. Даже самый наглый пешеход (естественно бухие/нарики не в счет) которого вы видели в своей жизни, из тех что бросился к вам под колеса - либо вообще вас не видел, а если видел и совершил осознанный поступок (если это был не суицид) был уверен что машина остановится / он успеет проскочить.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Нет таких пешеходов каких вы описываете.
    Вы своим глазам не верите? Посмотрите ролик (как ни цинично это звучит) - пешеход либо не видел, либо был уверен, что успеет проскочить = автомобиль остановится. А видеть был должен и уверенность в "проскочить" должна основываться на фактах.
    З.Ы. Я ни в коем случае не оправдываю водительницу пассата, нарушении ПДД которой привело к смерти человека.
    З.Ы. 2 И все-таки, вы не ответили - ВАМ, как водителю, легче станет от того, что пешеход без мозгов, без глаз или мнит себя бессмертным?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • С чего начинался мой первый пост в данной теме: видя только запись с автобуса, я считал что расстояние до приближающихся машин было весьма велико, и она пошла будучи в полной уверенности в своей безопасности, и её уверенность была не беспочвенной, а водитель пассата тот форс-мажор который нельзя предсказать. Мои же коллеги, видевшие ролик с машины гаишников, кто в более кто в менее жесткой форме говорили о доли виновности самого пешехода.

    Увидев второй ролик, оценив расстояние как значительно меньшее нежели я ожидал, я изменил свое мнение о "невиновности" пешехода.

    Но решилась перейти третий ряд, она уж никак не по причине "святой уверенности" в обязанности всех её пропускать.

    Не видела/неверно оценила - это её доля ошибки. Которая несомненно, никоим образом не оправдывает водительницу пассата.

    В ответ на: И все-таки, вы не ответили
    Необходимо отвечать на риторические вопросы? :dnknow: если человек не бесчувственная скотина - чувство вины даже при его 100% невиновности будет присутствовать. И вместе с тем - человек такой "зверек", что даже при своей 100% виновности, возможность переложить хоть грамм вины со своих плеч, уже принесет облегчение.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • все больше убеждаюся что перед каждым пешеходным переходом нужно устанавливать Искуственные неровности..
    либо вообще дороги не ремонтировать, что бы водители не могли больше 40 по городу летать

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Т.е. определить скорость, оценить тормозной путь, дождаться полной остановки ТС в конце концов, если не можешь сделать остального - это и есть убедиться, что переход будет безопасен.
    Это точно. Ну а то, что местами так можно часами стоять (вдруг та "точечка" вдалеке - очередной летун со скоростью под 200) - фигня, жизнь короче.

    Исправлено пользователем walker3 (16.10.11 16:22)

  • Вот вообще не хочется ничего тут обсуждать... ибо нет там ни одной невиновной стороны,кроме ребеночка... очевидно ведь, что Аннушка в том проклятом месте маслице давно уже пролила - оставалось дождаться стечения нехитрых обстоятельств... и они сошлись - автобус, прикрывший знак и пешеходов, курица за рулем и неверно оценившая ситуацию мамочка...

    Вот дорожным службам и гайцам кровь пустить очень хочется... прям очень-очень...

  • He who dies with the most toys, still dies.

  • +500
    Вот правильное трактование Булгакова!!!

  • Серёга ,ну ты видео нашёл.. там же одним больше одним меньше ИХ не убудет... ИХ милиярд

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Именно им и хочется в первую очередь.:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ИХ милиярд
    С этим то не поспоришь! Но сам факт - это дико. Я не думаю, что это не дико для них, раз это показали в новостях. Хотя стал сомневаться, что может мимо проходившие так и думали - "одним меньше, одним больше, от нас не убудет". Меня даже в шок повергло, что первый водятел сбил,а потом дальше поехал как ни в чем не бывало. :dnknow:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Вот дорожным службам и гайцам кровь пустить очень хочется... прям очень-очень...
    Тоже подпишусь! Скорее, это и есть первопричина трагедии.. остальное - продолжение...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: У 20-летней девки мозги уже должны быть? Два ряда стоят - просто так остановились?
    примерна раза 2-3-и в неделю как останавливаются "попить кофе" рядом с белашиками на большевичке, испугавшись отъезжающего транспорта, так, что всяко бывает
    В ответ на: Против неё то, что за короткий стаж 4 штрафа за превышение.
    тут вы вообще жжоте, стеб над сплетней в начале фильма "трудный ребенок" отдыхает, у нее всего 5-ть штрафов, за превышение - 0, отсюда http://econo.com.ua/2011/10/video-dtp-v-bryanske-avariya-v-bryanske-7-oktyabrya-vinnovnica-irina-dobrozhanskaya-pytalas-pokonchit-s-soboj/, "Девушка получила права в конце прошлого года. Однако в поле зрения правоохранительных органов попадала пять раз. Один раз ее привлекли к административной ответственности как пешехода, четыре – как водителя (дважды за отсутствие страховки, еще два раза за не пристегнутый ремень безопасности). "

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Один раз ее привлекли к административной ответственности как пешехода, четыре – как водителя (дважды за отсутствие страховки, еще два раза за не пристегнутый ремень безопасности).
    Пример "административной ответственности как пешехода". За что на самом деле выписано остальное - тайна, покрытая мраком (учитывая крутизну фифочки). Да и в любом случае, четыре раза за год остановили гаишники "с регистрацией" (не иначе придирались к ней постоянно, да? Сомневаюсь, что даже в Брянске водителя, не вытворяющего выкрутасы, по 4 раза в год просто останавливают для проверки документов) - "это жжж не спроста".

  • не факт, не факт, моего приятеля остановили на бердском за превышение на 21 км в час (тогда еще 60-ть было, т.е. 81 шел) когда все остальные пролетели и пролетали на 100 и больше, тут от везения тоже зависит, может от морды лица, у него она своеобразня и хоть он ездит аккуратно и стаж большой, т.е. еще и безопасно его постоянно тормозят :dnknow: :улыб:
    к тому же по мне так проще договориться на месте, чем выбирать дешевое нарушение.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В городе может в пробках и не останавливают часто, а вот на трассе... Бывало на Алтай съездишь и за ОДИН день остановят 4 раза. Ну и что? Все такие прямо законопослушные едут 90 сотни километров по ровной трассе, да даже и 90 это уже не малое превышение когда знак 70 стоит или 60. На форуме конечно прикольно расказывать о своей идеальности и говорить что 4 штрафа в год это ахтунг, а как в реале на иподромскую выедешь то менее 100 мало кто едет.

    Mr. Любитель ног.

  • :agree: вот, вот, а бывает когда сам идешь 100, еще и как стоячего обходят.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Приходит на ум только одно - видела что в 3-м ряду ей не очень то и уступают, расчитывала ускориться и проскочить... не получилось проскочить
    Ей и во втором не уступали. Ехали забив на пешехода. Мамаша прошла второй. В это время в пустующий третий вломилась умница на Пассате и как обычно решив что справа лохи стоят и тормозят просто так, радостно ломанулась на светофор. Мамаше двигать назад? Чтобы ее на втором задавили? Разумеется она побежала вперед.

    Девицу пассатижей посадят и правильно: пусть сидит за свою тупизну. Никто ей не виноват что автошкола не обучила, что 14.2 в ПДД появился меньше года назад, что балльной системы наказания нет, что государство устранилось от организации проверки знаний и умений новых водителей.

    Что касатся первой цитаты, на ютубе таких клипов где один уступает, а другой сбивает - дофига и больше. Быдло же за рулями ездит. Допереть что машина впереди или по соседству не просто так тормозит извилин не хватает.

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.10.11 22:13)

  • Один к одному говорите?



    1:1



    Именно так все и было в Брянске. 1:1

  • В ответ на: .... Допереть что машина впереди или по соседству не просто так тормозит извилин не хватает....
    На Станционной напртив 24/1 есть переходец.
    В моменты, когда например в направлении пл. Труда формируется прбка и всем нуоченьхочется проехать, возникают ситуации, смертельно опасные для пешеходов. Правые два ряда остановились, чел пошел, а по свободному левому ряду летит счастливый обладатель свободного пространства. Знаки перехода при этом частенько прикрыты автобусами, фурами. Да и в пробке обычно оцениваем скорости движения разных рядов, прорехи, куда бы перестроиться. А тут переход, оказывается...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Интересно, весь тупой флуд в этом топике помог кому-то? Мне вот пох, я знаю что дебилы прут как терминаторы, а вижу я их или нет, другой вопрос, некоторые даж почти бегом наперерез через ПП ломятся :ха-ха!:
    Для себя знаю-видимость 30-50 метров, слепит встречка. Скидываю скорость перед ПП до 30-40 и аккуратно проезжаю, всё :dnknow:

  • знаю неесколько мест где перход виден метров за 10-15 всего

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: