Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

дам дураку дорогу, а дальше что?

  • Всем известно правило трех Д)
    Но допустим просто орлы на девятине жгут, машина на номерах и все узнаваемо, если окончательно задолбали, можно позвонить в гибдд сказать там то там то, машина странно себя ведет, наверное водитель пьяный.
    А что делать, когда вхлам тонированная черная Х5, без номеров, по гололеду устраивает цирк на дороге? следом за ним, буквально через 5 минут точно такое же безпринципное поведение водителя серого авенсиса, тоже вхлам тонированный и без номеров. Я что то не понимаю? или тонировка все же запрещена? Эти люди действительно в сумерках не видят куда едут, и поэтому создают аварийные ситуации на протяжении всего своего пути? Или сквозь тонировку все видно и это просто му.... ки? Мне сегодня лень было стоять гаи ждать, кушать хотела, поэтому увернулась от обоих, но учитывая, что у мну есть видеорегистратор и оба они были не правы, теоретически я не виновна была бы. Практически, учитывая в какой стране я к сожалению живу, зная кто у нас судьи и прочие, дети богатых родителей, задаюсь вопросом, спасет ли видеорегистратор в такой ситуации? Помимо того как пропустить придурков, есть ли законный способ возмездия? кроме магии вуду? и искреннего желания, чтобы сегодня из них каждый нашел по столбу? Я в растерянности :dnknow: Хочется уже порядка на дорогах и цивилизации. Почему они без номеров и с тонировкой? А мне за грязный номер инспектор атата сделал? (он сам замарался:смущ: его с утра протирала)
    мне опять за родину обидно блин :cray-1:

  • Яна, не грей голову.
    Забей на идиотов.
    В нашей стране всегда будут те, кому можно то, что другим нельзя, и пока это будет так, я буду считать власть и внутренние органы "№;%сами. Вот и весь разговор.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • тссс)) Осторожно в высказываниях, а то тему снесут. А мне действительно нужны ответы на заданные вопросы. Был бы я злой мужик 2 метра ростом с арматурой, вопросов бы не было) А у меня не бороды, не арматуры(

  • Так ты сформулируй чётко свои заданные вопросы.
    Тебе и ответят быть может. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Яна, столб-то чем тебе не угодил? Столб потом чинить надо. Лучше уж о бетонный блок... А так... права ты, конечно. Не порти себе нервы по пустякам.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ехать по правилам и здравому смыслу дальше и не прибавлять свою персону к количеству дураков на дороге. Пробок будет точно меньше, а справедливость все равно восторжествует.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: ...пропустить придурков...
    Снять с себя ответственность за их судьбу, продолжать ехать и наслаждаться музычкой.

    ЗЫ. В этом году с приходом морозов, снегов и гололедов совершенно другая обстановка на дорогах нежели в прошлом. Клоуны то не унимаются. И в столбы не приезжают. Мастерство то у них растет.
    Так што, от греха подальше - пропускать. Ну не собственным же автомобилем останавливать.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Хотят убиться - убьются сами.
    Сегодня долго ржал над одним ЦРВ, который 3 светофора подряд меня "делал". Спокойно трогаюсь со светофора в правом ряду (на задке), он в левом рвет аж зад подносит (наверное при подключении), следующий светофор красный, я спокойно качусь, он уже долетел, стоит. Я к зеленому подъезжаю, спокойно еду, делая его метров на 100-150. Рвет бешено, обгоняет меня, встает на следующем светофоре, я опять сходу прохожу его. Теперь прям газ в пол, его таскает по каше, но он меня "делает". Ну вот к чему?
    Моя единственная реакция - я от души посмеялся над ним:улыб:

  • Ну, манера езды у человека такая....нехай рвет...
    Зато посмеялись, а то ехали бы скучные, грустные...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хочется уже порядка на дорогах и цивилизации.
    Знаю тебя по сообщениям. Выделяешься ты.
    Мой тебе совет - не ищи неприятности на голову, замуж скорее и детей рожать.
    Уж слишком глобальные вопросы ты пытаешься решить, не решишь.

    По теме. Ну а кто тебе сказал, что ты ездишь не как один из них? Ты ведь судишь о себе из салона своего авто, а не чужого. А, может, сзади едет другой и удивляется тому, как ты водишь???

    Все настолько индивидуально, что смысла обсуждать нету. Я не видел водителей, которые водят по правилам, ибо у нас такие правила, что по ним НЕ РЕАЛЬНО ездить.
    И кто бы тебе чо не на плел (я здес Воваса имею ввиду :злорадство: ) - забей, рожай детей и думай об их воспитании.
    Остальное - говно вопрос. Не забивай голову.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да действительно свою машину жалко, иногда думаю почему я к примеру не на танке?

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Тонировка дело сугубо личное, также как и очки солнцезащитные, езжу с номерами - узнаваем, но тонирован, как вы говорите вхлам.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • А что дальше, а дальше дорогу дадите дураку второму, третьему и т.д. если не хотите время терять свое на ДТП и Разборы

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Если так рассуждать, то и проезд на красный свет - тоже дело сугубо личное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не корректное сравнение, двигаясь на запрещающий сигнал я подвергаю опасности другой автотранспорт, тонируя автомобиль - нет.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: тонируя автомобиль - нет.
    :ухмылка:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • После того, как меня ночью в дождь примерка, наглухо тонированная (даже лобовик был непрозрачный), приперла к отбойнику на Димитрова, не уверена.
    Сигналить пришлось долго, человек просто физически не видел, куда едет (ломанулся в правый ряд, тоже шугнули, а по середине ехать не получалось). Дождь был сильный, потоки грязи на стеклах. Скажу так, и мне было мало что видно, но точно было огромадное преимущество перед наглухо тонированными авто.

    Может, не в тонировке, конечно, дело было в тот раз, но теперь опасаюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что не так?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: что не так?
    В ответ на: Тонировка дело сугубо личное, также как и очки солнцезащитные
    с какого перепуга тонировка стала делом сугубо личным

    В ответ на: 12.5 ч.31

    Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
    штраф 500 руб.
    и ксенон пади на машине стоит, тонированным то ездить ни че не видно

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не в тонировке было дело, вы правы. Ночью в дождь, как ни странно отсутствуют блики или отблески, поправьте если не прав, на тонированном стекле и видно замечательно, нет я ни в коем случае не призываю к нарушению КоАП, минус огромный ночью (на леворуком автомобиле) поворот налево нужно осуществлять крайне осторожно, т.к. видимость ограниченна (моя тонировка "бок"-5%, "лоб"-15%), но сейчас снег пришел снова на помощь - белое покрытие улучшает видимость.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Гм. Я как-то с товарищем прокатилась в городе на глухо тонированном авто в ночью в дождь. После этого отказалась от мысли про любую тонировку. Поскольку и блики, и отблески, и капли грязные по стеклам, и ни шиша не видно.
    А сидела слева (у товарища пруль), так ваще чуть не описалась.
    Опыт вождения на тот момент 5 лет был, но ни одно авто не тонировано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • т.е. по вашему плата за тонировку 500 рублей (я согласен на это)?! я писал, что это нарушение, но это не мешает другим ТС двигаться по проезжей части как проезд на красный.
    ксенона нет, хватает филипсов.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • при соблюдении скоростного режима, а ночью и на не тонированном авто это необходимо - всё хорошо, не пропаганда, но тонировка дисциплинирует, если цель тонировки не "тупые отжиги" на дороге.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Не знаю, что она там дисциплинирует, честно. Я и без тонировки не отжигаю, меня отсутствие тонировки не провоцирует :biggrin:

    Но как парковаться в темном дворе задом по зеркалам (ростом бог не наделил, в заднее стекло вижу только небо) при тонировке, я до сих пор не знаю. У меня ощущение, что едешь наощупь. А я как-то привыкла быть в курсе того, куда я еду.

    ЗЫ. Конечно, это дело остается вашим личным, пока не впялитесь в ночи в кого-нибудь при помощи этого метода дисциплинирования...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага, спасибо на добром слове.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • это пока 500, ждем-с, расстонируют в итоге всех, это только вопрос времени :biggrin:
    В ответ на: я писал, что это нарушение, но это не мешает другим ТС
    да ладно, вот знаете как мне мешают водятлы, что не правильно паркуют машины, а если учесть, что они еще и чаще всего тонированы вкруг, то изза этих упырей ни черта не видно когда на дорогу выезжаешь, и вы все еще хотите сказать, что тонировка не мешает?!

    В ответ на: тонировка дисциплинирует
    спасибо повеселили :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • тонировку логично запрещать полностью, так как за впереди двигающимся авто с правильно тонированной задней сферой опять же ничего не видно, про парковку соглашусь, но здесь уважение к участникам движения и культура вождения.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • прежде чем заезжать задом смотришь в боковое окно, потом опускаешь окна боковые и смотришь, по зеркалам и все ОК! получается, а если камера есть то ваще всё ОК., хотя и так я проблем ни каких не испытытываю :улыб::улыб::улыб::улыб:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Угу. В - 30 окна открывать. Да в мокрый снег, бывает, вообще не открываются окна, примерзают.
    В общем, не вкурила, ради чего столько гемора на всю голову. Хотя тема не о том...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: прежде чем заезжать задом смотришь в боковое окно, потом опускаешь окна боковые и смотришь, по зеркалам и все ОК! получается.. и наезжаю задом на бетонную клумбу ростущую из асфальта как раз по середине машины и никак не видимую в боковые зеркала.
    :ха-ха!: тумбу заменить на неожиданно возникшую бабушку/ребенка пока опускал стекла и вертел башкой

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да ладно, люди задом вон вообще по "малой широкой" до кольца ездют! наверняка с как минимум задней тонировкой! :ха-ха!:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: тонировку логично запрещать полностью, так как за впереди двигающимся авто с правильно тонированной задней сферой опять же ничего не видно, про парковку соглашусь, но здесь уважение к участникам движения и культура вождения.
    ага,и на трассе едущая в переди фура с грузом должна быть прозрачной на 75 0/0.

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • В ответ на: В нашей стране всегда будут те, кому можно то, что другим нельзя, и пока это будет так, я буду считать власть и внутренние органы "№;%сами. Вот и весь разговор.
    Так всегда было и так всегда будет. И не только в нашей стране.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • не все страны зовутся гондурас, а так да, чем более дикая страна, тем более выражено, что есть те, кому можно то, что другим нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ага,и на трассе едущая в переди фура с грузом должна быть прозрачной на 75 0/0.
    какая маневренность и какой тормозной путь у спорткара и у фуры, не сравнивай теплое с мягким, не нравится спорткар, замени седаном с мощным двиглом, с нормальной подвеской и хорошими тормозами :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • дистанцию надо держать. а не жаться так, "чтобы никто не вклинился".

    .NET Developer

  • В ответ на: Мне сегодня лень было стоять гаи ждать, кушать хотела, поэтому увернулась от обоих, но учитывая, что у мну есть видеорегистратор и оба они были не правы, теоретически я не виновна была бы.
    Если не уворачиваться, то в гаи жить придется. Есть куча водятлов, которые по неосторожности создают аварийные ситуации и не меньше откровенных мудаков, которые осознано беспределят на дороге.

  • и в эту дистанцию кто-то да вклинится :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Господа!
    Вы чего тут холивар развели, да ещё и не по теме?
    От того кто сколько доводов приведёт, ничьё мнение здесь не изменится!

    А вообще: "Хочешь пить - пей, хочешь курить - кури, хочешь женщин - бери. Но помни: платить придётся ЗА ВСЁ!"

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • А вообще я абсолютно с согласен с топикстартером! :agree:
    Подчас эти самые "дураки" из пословицы переходят все допустимые пределы... Мотивом у кого-то являются неумерная блоть и понты, у кого-то свои объективные причины (сам как-то летел под 180 опаздывая на самолёт - юлаго дело было по раннему утру и дороги были абсолютно пустые), а у кого-то (и таких, к слову, большинство) - полное и тотальное отсутствие серого вещества в черепной коробке.

    И именно последний подкласс класса водятлов является наиболее опасным и заслуживает наивысшего наказания... :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: и заслуживает наивысшего наказания... :спок:
    Ну заблажили, заблажили :ха-ха!:

    Наказывать то кто будет, а, наказывальщик?

    Я помню в 1998 году ситуацию. Мы только с мамой переехали в Новосибирск.
    Значит стою на остановке. Машины остановились на светофоре, по встречке едет Мерседес свежий в 220 кузове и перед зеленым сигналом пристраивается к какому-то водиле. Тот поехал, а сзади ехавший (принципиал!) захерачил Мерсу в крыло. Нормально так.
    Не помню чо за марка машины была, японец какой-то.

    Водитель Мерса вышел и уе..л водителю японца. Тот упал, попытался встать, но ему прилетело еще раз.

    Поток стоит!!!


    И НИ ОДИН другой водитель не вышел и даже не посигналил, чтобы как-то выразить недовольство ситуацией НИ ОДИН!!!

    Все по встречке стали объезжать аварию.

    Все Вы наказывальщики, пока Вам не уе..ли. А сплотиться слабо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: и заслуживает наивысшего наказания... :спок:
    Ну заблажили, заблажили :ха-ха!:

    Наказывать то кто будет, а, наказывальщик?
    А вот панибратствовать лично не зная человека не стоит... А то же могут и наказать! :миг:Наказание должно исходить от государства! :спок:

    В ответ на: И НИ ОДИН другой водитель не вышел и даже не посигналил, чтобы как-то выразить недовольство ситуацией НИ ОДИН!!!
    А это между прочим тоже беда... И притом огромная!
    Когда два мужика выясняют отношения это ещё мелочи, а вот когда какие-то отморозки на остановке пытаются девушку облапать и запихать в машину, а люди рядом стоят и ничего не делают, здоровые мужики отворачиваются в сторону и делают вид что не видят, вот это уже катастрофа народа!
    И манеры, сплачённость и всё прочее тут не при чём... людям просто пофигу. А вот когда каждый из них задумается, что если бы на месте этой девушки была их дочь или жена... что тогда? :ухмылка:

    p.s. И пусть это покажется хвастовством, но я вмешался (возможно из наследственной борзости, а может из-за наличия в кабуре на тот момент ещё газового пистолета, а может ещё по какой причине) и отморозки просто сели в машину и уехали!:смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: И пусть это покажется хвастовством, но я вмешался
    Ну ты красавец, чо тут скажешь.
    Но мало людей, у которых яйца в штанах. В основном так - ниочем. Потрындеть и забыть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Плохо то, что большинству людей просто дела нет...
    Тупое безразличие к судьбе других!

    Однажды утром мне позвонила моя знакомая со словами: "Я сижу в машине и не знаю что делать! На светофоре я остановилась, к моей двери подошёл какой-то мужик и ударил меня кулаком по лицу через открытое окно... Я боюсь, что мне делать!"
    ...милиция сказала что даже искать не будет! Поиски через знакомых (может кто что видел) тоже ничего не дали... так и гуляет где-то тварь безнаказанная! А сидл бы у неё на пассажирском месте мужик - вряд ли бы такое получилось. потому что чаще всего подобные скоты - трусы! :зло:

    И чего вообще хотеть, живя в таком государстве? :зло:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: И чего вообще хотеть, живя в таком государстве? :зло:
    :улыб:
    это риторический вопрос?

    В 2008-ом или 9-ом, не помню точно. Звонит знакомая.
    На нее у супермаркета Зебра, что в центре наехали мужики, типа она врезалась в них.
    Она - на Хонде Цивик, они - на БМВ Х5.
    И налегают так конкретно.
    Она в слезах, чо делать не знает.

    Я выезжаю, по дороге беру с собой чемпиона России по борьбе какого-то там года Александра Хамидуллина и мы вместе едем в центр.
    Выходим, те на нас - чо надо?
    Я им - Вы чего девочку обижаете?
    - Она нам денег должна, вон крыло помяла, фару разбила :ха-ха!: А мы торопимся.

    А по ситуации явно видно, что подстава. Один тут же соскочил куда то, остался тока водитель (ну или кто он там был).

    Саня ему: "Если ты щас не успокоишься, то мы тебя уложим здесь, падла ты этакая".
    Тот чото возгуднул и Саня его вырубил.

    Мы уехали.
    Вот уже года 3 прошло. Живы, здоровы, того БМВ я больше не видел там.
    Хотели бы найти - нашли.
    Я так понял, что способ доходчивый мы выбрали.

    А ты гришь как жить в России :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А предложить даме вызвать ГИБДД в такой ситуации, неа? На ДТП то они всяко выезжают.....
    Думаю до ИДПСов дело бы не дошло, наехавшие мужики смылись бы раньше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты такая наивная, прямо ангел во плоти :ха-ха!:

    Во-первых, там люди опытные по этой части, наседают так, что забудешь имя отчество, а не то, что звонить в гаи.
    Во-вторых, это инстинкт. Звонишь всегда туда, где тебя защитят. У тебя наверное это гаи.
    В-третьих, если окажешься с подобной ситуации, не забудь потом отписаться как прошло. Кого вызывала, как долго ехали, как быстро растворились подставщики :ха-ха!:
    А я почитаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот это вы удачно спросили...:улыб:
    Докладываю - была я в такой ситуации. Обнаружив около своей машины товарища, считающего, что я ему что то там поцарапала, предложила вызвать ГАИ, и когда приедут, пнуть по машине. И преспокойно ушла в офис. Что было дальше не знаю, потому как не интересовалась, но по машине не пинали, никто не приходил, вечером мужика не было.
    Меня не так просто напугать, Роман.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хорошо, что все обошлось, но думается мне, что неудачный какой-то подставщик попался.
    В нашем случае они были настолько уверены, что мы заплатим, что мало того, что дождались нас, так еще и грубили на свою голову :ха-ха!:
    Парни там тертые, видно, что не первый день работают.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да я и не сомневалась, что у вас подставщики круче, чем у меня, иначе и быть не могло....:улыб:
    Забавнее другое, что дамы, обычно неправые, начинают грозить всеми карами небесными - вот сейчас братва приедет, тебя на капусту порвет (хотя и сама порвать может вполне себе, потому как весу в ней раза в 2 больше, чем во мне) и даже звонят куда то.......
    Я даже не поленилась однажды подождать минут 15 эту "братву"......не дождалась, елки.....дама вперед меня уехала и в требуемом мне направлении.:улыб:
    К чему это я - пугать силой можно только в одном случае, когда ты уверен, что прав и эта сила придет тебе на помощь, поэтому мне проще вызвать ментов на якобы ДТП (тем более у Зебры их и искать не надо, сами стоят), чем мужа, который может быть занят, на другом конце города, вообще не в городе.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: