Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Дебилы на пересечении Зыряновской (со стороны Сакко) и Восхода

  • А вот и фигушки - в субботу там ходила пешком, специально посмотрела - там светофор на основных сигналах без стрелок....просто красный, желтый и зеленый кружочки.
    А еще светофор убрали перед заездом с большевички. Теперь сложно оттуда в плотном потоке перестроиться, чтоб развернуться на мост.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А еще светофор убрали перед заездом с большевички.
    Это я видел.А всё-равно от него проку никакого. Кроме как - один регулировшик при деле, потому что всем показывает: с моста можно ехать на красный.
    В ответ на: А вот и фигушки - в субботу там ходила пешком, специально посмотрела - там светофор на основных сигналах без стрелок....просто красный, желтый и зеленый кружочки.
    А вот и фигушки. По правилам, если есть допсекция, то на основной зелёный полагается контурная стрелка. :nea.gif:
    Стёрлась, наверное, при такой интенсивности движения. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Может и полагается, но ее там нету.....Скорее не стерлась, а раплылась, чтоб движение налево тоже регулировать...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на Хилок инет провели?

  • В ответ на: Там отсутствует разрешающий сигнал светофора для левого поворота :biggrin: (старая шутка)
    что-то не помню чем эти дебаты кончились, так можно поворачивать налево в случае ТОЛЬКО светофора прямо и напрва без соответствующего знака и почему?:улыб:
    Но там же и светофор ведь до трамвайных путей. Так что получается - можно в любом случае. На зеленый прямо, а потом налево.

  • В ответ на: так можно поворачивать налево в случае ТОЛЬКО ....
    Хочешь вырыть топор войны? :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:05)

  • Может не надо этот топор выкапывать.... Еще челюсти и животы не зажили......:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:03)

  • В ответ на: По уму бы сделать выезд правее трамвайных путей и все были бы счастливы.
    Самая мудрая мысль. Там асфальта то надо, совсем чуток.

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:03)

  • скоко раз зарекался с Кирова по Восходу не ездить сегодня встрял 300 метров мнут 30 тошнил лезут все и вся :зло: со всех щелей покупать дроволет и таранить лезунов :зло:

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:02)

  • ОФФТОП.
    Вопрос модераторам форума: С каких это пор в названии темы можно использовать МАТ????? :eek:

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:01)

  • Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:00)

  • Именно сверху должны прийти законы, распорядки, введения.

    Законы есть. Нужно потребовать чтобы они исполнялись.
    Что я и делаю периодически. Звоню в ГАИ, представляюсь, описываю ситуацию, требую зарегистрировать мое заявление. Например, включить неработающий светофор на пересечении ул Большевицкой и Добролюбова, а если это невозможно, то "прислать" регулировщика.
    Да много эпизодов могу ещё рассказать. Когда пытаются просто "отмазаться", т.е не регистрировать заявление, напоминаю, что данная организация (МВД) содержится на мои деньги(некоторые дежурные по городу этого не знают, приходится пояснять :хехе:).

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.11.11 23:00)

  • Да, видимо, вы правы. Исправлю. В таком случае и вы свою аватарку исправьте. Смысл не лучше.

  • В ответ на: Так стоят они там, только на Зыряновской в том месте движение по встречной полосе не запрещено - лишать не за что.
    Вот тут можно поспорить, ведь фактические объезжающие по встречке совершают обгон, а из этого:
    В ответ на: 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    с упоминанием ППВС18 вполне можно 12.15.4 "нарисовать". К сожалению, этого нет в "методичке", и должна быть команда "фас", чтобы ИДПСы начали за это протоколы выписывать...

    Но что уже там есть - это "обгон на регулируемом перекрестке" - за это после въезда на перекресток вполен уже можно ВУ отбирать...

    С уважением,
    madmax

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:47)

  • Да не, там только 8.6 можно применить - не занял крайнее правое при повороте направо.
    Какой уж там обгон.....
    А за 11.1 и штрафа то поди нет..... Хех.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:48)

  • В ответ на: А за 11.1 и штрафа то поди нет..... Хех.....
    Точно нет! Только лишение. Это мне еще Огибин про это говорил....:улыб:

    С уважением,
    madmax

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:50)

  • О, точно 12.15.4 жеж..... :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:51)

  • Невеселая конечно улочка если в час пик от Восхода... но иногда езжу... главное спокойствием :biggrin:

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:52)

  • Везет...что редко.....:улыб:
    Спокойствие - это да, но можно и наоборот - набибикаться всласть....ну....если злость какая скопилась....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:53)

  • ИМХО выход там один - сделать Зыряновскую односторонней в сторону Сакко... может Восход побыстрее поедет :biggrin:

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:53)

  • Ну тогда и Сакко надо делать односторонней, а вот на это я пойти не могу (с).....мне ж еще и на работу надо ездить....:улыб:А в сторону правого берега я могу (и вся нечетная сторона Восхода) попасть только через нее... (Восход не берем - по нему ездить невозможно, только стоять).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:54)

  • А с Сакко ничего делать не надо, у меня там тож теперь не только гараж, но и квартира :biggrin:
    зы не сильно понял куда вам надо попасть с правого берега в сторону правого берега:улыб:

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:55)

  • О, сосед..... :agree: Машина ночует на нечетной стороне Восхода, не во дворе, а на улице в кармане, т.е. ехать можно только в сторону моста, а если мне в центр надо?:смущ:Только с Восхода во дворы и на Сакко-Кирова.......
    Да все равно вся эта пробка с Восхода, Зыряновской в мост упирается, а его не расширить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.11.11 17:55)

  • Господа, если вы хотите, чтобы ваше сообщение улетело в мусорку, то исправление заголовка на первоначальный вариант - самый верный для этого способ.

  • *** Да все равно вся эта пробка с Восхода, Зыряновской в мост упирается, а его не расширить. ***
    Так и я о чем...

  • А тогда смысл в односторонней Зыряновской от Сакко до Восхода - чтоб там по правилам пробка стояла, а мы домой кругами ездили?:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я ж в обратную сторону одностороннюю предлагал:улыб:

  • В какую? В сторону Сакко от моста? Это совсем уж как то жестоко...:улыб:
    Неее, там знак надо такой же как у ГУВД на Каменской и столько же ИДПСов.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Думаете поможет?:улыб:

  • Ну на Каменской же помогает....Все едут друг за дружкой и никто не лезет вперед и на встречку.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А можно просто - знак "Обгон запрещён". Потому что тот знак, что на Каменской - ничего не запрещает. :миг:
    З.Ы. Ехал сегодня с моста - на светофоре всё-таки есть контурная стрелка. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не запрещает - не спорю, но работает же...:улыб:
    Ага, есть, но с левого ряда оченно плохо просматривается...и она прямо....или я очень плохо вижу :secret:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не запрещает - не спорю, но работает же...
    На Каменской то? Дык там будет "Выезд на полосу встречного движения в нарушение разметки 1.1" . Знак там - только для предупреждения о двухстороннем движении на том участке.
    А плакат "Движение в один ряд" - вообще не запрещено нарушать :улыб:
    А на светофоре на Восходе, да, контурная стрелка на светофоре - прямо. Вернее - "вверх" :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • *** З.Ы. Ехал сегодня с моста - на светофоре всё-таки есть контурная стрелка. :улыб: ***
    и что это меняет?:улыб:

  • В ответ на: и что это меняет?:улыб:
    Ну, типа, нет разрешающего сигнала светофора для левого поворота.
    Но Naaatta знает ПДД очень хорошо, ИДПСу мозг порвёт :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Но ведь работает!
    О, придумала - надо на Зыряновской муляж ИДПС-ника поставить....:улыб:и переставлять его время от времени.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не, они там напирают, что знак не разрешает.
    Сначала прав пытаются лишить, потом вспоминают, что штраф 1500....потом отказываются писать протокол....скучно с ними в общем...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а знак там разве не ДО путей? НЕ?

  • Именно там.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да не, они там напирают, что знак не разрешает.
    Сначала прав пытаются лишить, потом вспоминают, что штраф 1500....потом отказываются писать протокол....скучно с ними в общем...
    что-то ходим вокруг да около:)
    Если знак до путей, то после путей, он уже не действует и поворачивать можно, хоть куда лишь бы не на встречку. А там вы поворачиваете в попутном направлении.
    Что говорят ИДПС?

  • В предыдущем посте я написала то, что говорят ИДПСы - чего вы от меня хотите? Услышать то, что говорю в ответ?
    Если есть настроение спорить - достаю ПДД из бардачка иначинаю, тыкая пальчиком, читать про знаки, место их действия, про то как трамвайные пути, не являясь разделительной полосой, таки делят дорогу на 2 ПЧ......
    Если нет - протягиваю документы со словами - пишите протокол. Потом слушаю, что писать они его не будут, но ай-ай-ай вы тут не ездите больше, видите же пробка, а то в следующий раз прав лишим и прочую пургу.....
    Говорю же, скучно с ними......
    А так да - знак действует на первое пересечение ПЧ, после ТП можно ехать прямо илм налево, направо - кирпич.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я думал они какую-то новую аргументацию предложили.

    Сегодня была пробка и "дибилы" опять активизировались. Посигналил двоим и махнул вслед за инкасаторской машиной через рельсы.

  • Ну можно им какую новую идею подкинуть (ежели совсем скучно).....что вторая ПЧ закончилась до перекрестка..... :ха-ха!:
    Самый убойный их аргумент - куда едешь, видишь там все полосы заняты....апофигей....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот интересно как там сегодня было? в 9-00 ехала - авария как раз на выезде у светофора: жигули и иномарка цепанулись, белый жигуль "на встречке" стоял.
    именно в этом месте трамвайные пути для пересечения неудобные и куда ломиться стоящим за ними - непонятно.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Участок остается сложным. “Дибилы” на встречке регулярно присутствуют. Посему последние недели две ездил по дороге справа. Сворачивая с нее сразу после смены светофора помех не создаешь.
    Ее не чистят и рельеф такой, что по утрам другой машины там ни разу не видел.
    Но сегодня увидел ее заваленную прямо посередине кучей грязного снега. Самосвал вывалили.
    Видимо, дибилы не только на встречке, но и где-то еще и соответствующие приказы отдают.
    Нет бы убирать людей, реально ведущих себя по хамски и создающих опасность ДТП, так нет, им другие мешают.

  • Куча снега нормально объезжается справа - сама не щупала, но крузак не задумываясь проехал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП. Может митинг? А чо. Типа АФ за соблюдение ПДД, нарушителям кол в *опу.
    это просто стало настолько массовым. проезд на красный. я вообще ничего не понимаю в этой жизни.
    где наша доблестная полиция.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Подниму тему.

    Машин к лету больше. Проблема стала ещё актуальней.
    Особенно утром. 8.20 - 9.00. И вечером после 17.30.
    Из-за плохих людей, плюющих на очередность и тормозящих основной поток, иногда приходится стоять лишних 2-3 светофора утром и еще больше вечером.
    Они, приехавшие значительно раньше остальных проезжают, а все остальные ждут.
    С учетом, что время определенное, и многие едут там одни и те же, предлагаю сигналить каждому такому “самому спешащему”.
    Не глухой человек поймет, что кто – то недоволен, скорее всего, у него хватит соображения понять, чем именно. И если порядочный, в след раз без крайней нужды так делать не будет.
    Например, утром я тоже спешу, ехать мне недалеко, поэтому рассчитано все до минуты.
    Тем не менее, я стою в очереди.

  • не знаю, мне никто не мешает, не тороплюсь жду, пропускаю, не жалко, тороплюсь - найду способ не ждать. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: