Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Как правильно давить велосипедистов?

  • В ответ на: кто то второй туда пытается притулится, будь то велосипидер или другой двухколесный олень...
    Вот только, повторюсь, тулящийся второй в 99% случаев четырехколесный (это к мотоциклу в ряд еще побоятся лезть, а с велосипедами не цацкаются). И как с этим жить? :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • +1 к Филимону.
    в нашем городе ездить на веле по проезжей части как предписывает ПДД страшно и опасно для жизни.
    посему езжу по тротуарам стараясь не мешать пешикам и разгоняюсь только в местах отстуствия оных (благо маршрут малолюдный)
    дорогу пересекаю по переходам. по ситуации, иногда спешившись, иногда на веле, но не совершая резких маневров и со скоростью быстро идущего человека.
    PS за 4 года ни один пешеход и автомобиль не пострадали.
    PPS хотя нет, один пострадал. Однажды снимая вел с крепления поцарапал ЛКП на субаре:улыб:

  • +1 к steel, вчера.., в правом ряду едет клуша на красном авто, за ней велосипедист я еду во втором, где то 40, клуша базаря по телефону топчет тормоз, ессесна без повороток, велик шарахается под меня, спасаю ежу жизнь, почти ценой левой бочины, очень не доволен моим маневром водитель джипа! С права от дороги безлюдный тротуар -зачем так рисковать, если можно без этого???

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • читаю я данный велосрач, и понял, что со мной что то не так, я велосипедистов просто не замечаю как участников дорожного движения. Их нет, для меня, когда еде на машине. Начал читать пДД, касаемо великов, да и про велодорожку прочитал и особо интересно, что им нельзя поворачивать на лево при двух и более полосах, про пешком на зебре еще с давних пор помню.
    И вот пришла одна единственная верная мысль, а что собственно на дороге они (велосипедисты) делают?
    Если признать их юзерами автодорог- будьте любезны оформить тогда ОСАГО, ибо вы так же можете быть участниками столкновения или еще хуже-ДТП. Можете нанести материальный ущерб автовладельцу и более того- вред здоровью пешеходу. Так что нет осаги - нет дорог. Нет велодорожек- фиг ездить по городу. Тротуары- НЕ ДЛЯ ВАС!!! Я хочу пешком там ходить, не боясь что меня собъют.
    Итого велосипедам нет в городе места......Про вас велосипедистов все забыли....нет условий....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Итого велосипедам нет в городе места......Про вас велосипедистов все забыли....нет условий....
    Красава! +100500 викину нах велик, не буду мучить себя и общество)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Итого велосипедам нет в городе места......Про вас велосипедистов все забыли....нет условий....
    в депутаты иди:улыб:запрети велы законодательно:улыб:
    ВУ-то давно? адекватные люди ПДД читают до того, как ВУ получат:улыб:

  • Раздавили? успокойтесь теперь, переходите к "Как правильно давить камазистов"

  • В ответ на: будьте любезны оформить тогда ОСАГО, ибо вы так же можете быть участниками столкновения или еще хуже-ДТП. Можете нанести материальный ущерб автовладельцу и более того- вред здоровью пешеходу.
    к ОСАГО еще транспортный налог надо, а то чего они по дорогам бесплатно ездят:улыб:
    забавный чувак ты:улыб:кроме как по страховке есть более другие способы возмещения ущерба

  • Я против этого срача на форуме
    Сам на велике иногда езжу. Короче, я за уважение на дорогах.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Итого велосипедам нет в городе места......Про вас велосипедистов все забыли....нет условий....
    в депутаты иди:улыб:запрети велы законодательно:улыб:
    ВУ-то давно? адекватные люди ПДД читают до того, как ВУ получат:улыб:
    что с чувством юмора? не видно что написано с подколом?
    Это плять серость жизни третьего города в РФ. Жизненное кредо серой массы людей- пох на окружающих.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Тем не менее они совершенно законно ездят по проезжей части, а в случае причинения им травм настпует уголовная ответственность. Это надо понимать и помнить, несмотря на собственную маньку-величку.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Так я с этим и не спорил :dnknow:
    Только и велосипедисту нужно понимать, что в случае ДТП автомобилисту - ответственность, велосипедисту - переломанные кости. :хммм:

    А на велике по городу быстрее получается.
    Один недостаток: если сразу после поездки в помещение заходишь - жарко очень. Ветерочек то уже не обдувает :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Томик закрывается. Особо рьяный две недели будет осваивать правила хорошего тона

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: