Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

И как человеку быть в такой ситуации??

  • Наткнулся случайно на видео сегодня. Кто что скажет по теме? Я вот тоже, как и автор, не представляю как себя вести в подобной ситуации, что потом делать. Тут уже не шутки - там нож.


    P.S. Куплю недорого РПГ-7 /шутка/.

  • На газ давить.

    Мне за державу обидно.

  • Как вариант! Задавить ушлепка!

    Но водитель поступил грамотно - разговаривал спокойно и не испугался...

    P.S. На ютубе ссылку кинули, что задержали упырка!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Желательно сильно не давить, но сидеть и ждать развязки - хз...

    Мне за державу обидно.

  • Как минимум закрыть окна. Не пробовать по фене разобраться, если в этом ничего не смыслишь. Задний ход, потом газу оттуда и вызывать полицию.

  • Я бы раздавил с...у прямо об его же машину. Не выдержали бы нервы.
    Пока видео смотрел - нога шевелилась - газ искала.

  • имбицил стоит слева от авто рега с волыной и ножом. Назад сдавать нельзя, там машины - быстро не разгонишься и далеко не уедешь: имбицил успеет шмальнуть и с большой вероятностью попасть. Вперед стартовать тоже сложно - можно не обрулить девятку. Вообщем повезло регу. Акцент "купленный" выручил)))

    Исправлено пользователем TechnoGreen (29.05.13 05:36)

  • Я бы поспорил что быстро не разгонишься и далеко не уедешь.У кого какая машина.Но если бы меня так тормознули 100% нажал бы на газ при этом бортонув товарища.Пусть уж лучше стреляет в машину чем в тебя при том что машина в итоге все равно пострадала.Да и я по видео не понял у него двери открыты что ли были?Да и окно он походу опустил.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Хорошо если задержали, плохо то что эта гнида, будет извиняться, говорить что пистолет игрушечный, и вообще шутили, не думали ни о чем плохом. Будет просить забрать заявление, и не посадят а дадут штраф или 15 суток. Я бы по полной давал срок.
    Как например "герой" из самолета летевшего в Египет, которого задержали сейчас.

    Регион 42 (был)

  • конечно же первая мысль приходит в голову: "давить!!!"

    ".....Я бы поспорил что быстро не разгонишься и далеко не уедешь.У кого какая машина....."

    Тут еще не только от машины зависит. Сзади могут оказаться машины, пешеходы, да и пуля в любом случае быстрее авто. Вообщем ситуация сложная можно понапридумывать много. Главное, что рег отделался с минимальными потерями

  • Кстати, автоматическая блокировка дверей не помешала бы

  • Ващпе не понимаю,какого извиняюсь х... разговаривать то? Звонок в "службу поддержки" решает.
    P.S. Служба поддержки у каждого своя. Есть общероссийская:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • служба поддержки может не успеть

  • Просто ТС не ездил в 90ые. Да и потом, наша жизнь многогранная штука. А видеорегистратор в таком случае развязывает руки.

    Я давил минимум дважды подобных, это только то, что я помню хорошо. При чем не было регистратора. В обоих случаях вопросы отпадали, пусть и не сразу. А когда понимали что их снова сейчас будут давить.

    Один раз вместе ездили в больничку, трещина бедра и гематома. Давил серьезно, прижимал к ограждению на бердском. До тех пор пока не поняли что надо говорить а не кулаками махать.

    Но надо уметь водить машину соответственно.

    Учитывая что вы заочно НЕ умеете водить машину, вам один совет в данной ситуации, ездить на такси.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • сейчас и большинства авто, двери блокируются автоматически :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Не у большинства. А открыв окно дабы "поговорить", считайте что нет у вас двери. Бить вас будут в "форточку".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не поверите есть и без блокировки, а кто-то даже специально ее отклучает :secret:

  • У меня на исте не было.Так я автоматом включал фары,закрывал двери,включал передачу и ехал.Сейчас на Мурано хоть и есть автоблокировка все равно иногда сам закрываю двери.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • аналогично, когда, к примеру, на парковке высажу пассажиров и нужно их подождать, то сразу нажимаю на кнопочку ЦЗ

  • estet,в 90-ые к ментам мало кто обращался,а сейчас даванешь его,а он на тебя заяву и ты не прав.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я бы достал свой:миг:и применил бы, ибо явная угроза жизни и здоровью, плюс такая прелесть как регистратор:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Прав, если на видео бежит чел с пистолетом на тебя, можно давить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • +1 можно как необходимую самооборону рассматривать, а тут потребность в самообороне очевидна.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ...
    Учитывая что вы заочно НЕ умеете водить машину, вам один совет в данной ситуации, ездить на такси.
    Какая связь между "водить машину" и конфликт с отморозками? Почему вы столь категоричны в суждениях относительно моего умения/неумения водить:улыб:

  • В ответ на: Прав, если на видео бежит чел с пистолетом на тебя, можно давить.
    Уверен?



    Тут у чела крупные проблемы были, хотя и не давил даже, просто дверцу вывернул.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Нам на курсах обращения с оружием сказали, если чел бежит на тебя с оружием и говорит, что он сейчас будет Вас убивать и это слышат еще люди, можно смело в него стрелять, предварительно выстрелив в воздух или сообщим нападающему о намерении самообороняться при помощи оружия (например сказать стойстрелятьбудунах). А тут даже свидетелей не надо - регистратор есть.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А по итогу,как повезет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ссылку в студию, на "проблемы" давай.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Какая связь между "водить машину" и конфликт с отморозками?
    "вождение" подразумевает сразу !все!. Вот такая связь. Умей водить и не попасть в такую ситуцию, или умей водить и выходить из такой ситуации. Такая связь. Значит чувак на видео не умеет водить.


    В ответ на: Почему вы столь категоричны в суждениях относительно моего умения/неумения водить:улыб:
    Можно на ты, особенно человеку умеющему вести диалог.Говорю заочно для 99.8 процентов водителей. И не думаю что многие тут попадает в оставшиеся.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Валентин Флягин
    Если контакта нет, то в комментах к видео читай.

    НТВ

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (29.05.13 15:26)

  • Да, я посмотрел, на видео на самом деле не видно что он там достал.
    И это большая печаль. Говорится типа делали какую то раскадровку, но ее потерли перед судом.
    Я хзхз. Но резюме то какое ? На первом видео видно ствол.

    Проверь лично со мной такую ситуацию, если сомневаешься. Только скорее всего на суде тебя уже не будет.
    Кароче надо заниматься апгредом регистраторов, их обзорности. И давить насмерть, говорить что это было предумышленное и идти на суд присяжных.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Раскадровка была, лень искать.

    насчет
    В ответ на: давить насмерть, говорить что это было предумышленное и идти на суд присяжных.
    ст.111ч4. УК обеспечена

    ИМХО лучше не останавливаться, а если останавливаться - то об подрезающую машину.
    Если остановился - то только так:


    З.Ы. У этих пацанчиков из восьмерки еще калаш в багажнике лежал.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (29.05.13 15:59)

  • Да, 111 и оправдание присяжными, а судей на мыло.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Да, 111 и оправдание присяжными, а судей на мыло.
    из области фантастики.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Нет, заявляешь умышленное - особо тяжкое, имеешь право на присяжных, а там говоришь как есть. Это судьи избранных выгораживают, а обычные люди не будут.

    Присяжные могут оправдать даже реальное умышленное со всеми уликами, если мотив их устроит.

  • давайте честно, судя по себе, бывал в подобных ситуёвинах. дак вот, чтобы хоть как то этого я сам не спровоцировал (хоть по ПДД оппонент до етого был и не прав) не было. думаю у 90 % водителей не идущих на конфликт (не трогавших чужих жен, не срывавших чужие сделки) таких ситуаций не будет...

    P.S. а что делать? ибо соприкосновение авто уже было слышно дожать до двери чтобы ему дольше вылазить. закрыться - сотовый к уху и спокойно смотреть на него... если не псих уберет оружие при виде того что вы вызываете какую либо "службу" (реакция собаки на опущенную вниз руку- якобы за камнем) и дальше оформление ДТП - угрозы . ... но это другая история

    оппа оппа зеленая ограда

  • Не спорю, меня почти всегда пытались обиженные наказать, со своей мелкой правдой.
    Да, не провоцируй, это часть от "уметь водить машину". Или умей разгрести ситуацию.

    А оружие может и не убрать.

  • В ответ на: А оружие может и не убрать.
    мы так станем Дагестаном (друзья с Юга не в обиду вашем обычаям) ... будем стрелять у кого громче стрельнет....

    молодой щенок вылетает хз на кого:

    1) представитель власти: щенку п.....ц поверьте мне
    2) владелец такого же либо более огнестрельного оружия со связями: см п.1
    3) владелец такого же либо более огнестрельного оружия без связей: см п.1
    4) цитата "давить": см п.1
    5) не создавать подобных ситуаций


    кому не лень можно организовать голосовалку до выходных....

    оппа оппа зеленая ограда

  • Да смирись уже, у нас не правовое государство.
    Кто более беспринципный, тот и победит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • распечатать и заучить. в связи с тем, что на дорогах полный беспредел при полном попустительстве государства, использовать в подобных ситуациях в дополнении к топору (травмату, ножу, бите)

    А ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ–ТО, ТЫ, ДЯДЯ?! ТЫ ОФИГЕЛ ЧТОЛИ ЭЭ!? Я ПРОТКНУ ЩАС ТЕБЯ ВАСЯ! ТЫ КОМУ ПАЛЬЦЫ–ТО СВОИ ПОКАЗЫВАЕШЬ (имеется в виду неприличный жест. ред.)
    — СМОРИ СКОКО ДЕВИЦ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ ЗДЕСЬ УЖЕ БЫЛО ТАКИХ КАК ТЫ! ТЫ ЧО, СОБАКА ЖЕНСКОГО РОДА?!
    — ТЫ ЧО, ДЯДЯ!
    — ТЫ ЧО, ДЯДЯ, ГОВОРЮ!
    — А ЧО!? В МИЛИЦИЮ ЧТОЛИ ХОЧЕШЬ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ?
    — ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ–ТО, ТЫ!? ТЫ НЕ ПРАВ, ДЯДЯ! ТЫ НЕ ПРАВ! ЕЩЁ ЧОТО СИГНАЛИШЬ, ПАЛЬЦЫ… Я ЩАС ТВОЙ ПАЛЕЦ ТЕБЕ ОТРЕЖУ, ПОНЯЛ, НАФИГ!
    — ТЫ ЧО, ДЯДЯ?! ТЫ НА ВСТРЕЧКУ ВЫЕХАЛ! ТЫ ЧО СИГНАЛИШЬ, ПАЛЬЦЫ ПОКАЗЫВАЕШЬ?!
    — "АКЦЕНТ" СЕБЕ В КРЕДИТ КУПИЛ, БЛАТНОЙ ЧТОЛИ?! Э!
    — А КАК? ЧО ТЯ ТРЯСЁТ–ТО, ЧО ТЯ ТРЯСЁТ, СОБАКА ЖЕНСКОГО РОДА?!
    — Я ПРОТКНУ ЩАС ТЕБЯ, ТЫ!

  • Выкручиваешь руль в сторону от водителя, и даешь газу на задней передаче. Откидываешь его боком, а дальше - фантазируй )

  • В ответ на: Выкручиваешь руль в сторону от водителя, и даешь газу на задней передаче. Откидываешь его боком, а дальше - фантазируй )
    Переезжаешь его передним колесом, сушишь сухари.

    Вы держитесь там!

  • Это если у тебя карьерный самосвал, то да.
    Это именно то о чем я говорил. Вот пример человека из 99.8%. Машину водить далеко не умеет, прогнозировать развитие ситуации близко даже не может. Учиться надо лучше, или не создавать пробки и не использовать личное авто. Если способностей не хватает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У него УАЗ, если не ошибаюсь, Он достаточно тяжелый, чтобы внутренние органы в лепешку раздавить.
    Не отбрехаешася потом, у нас пешеход всегда прав, даже если он с ножом.
    А разговаривать с быдлом нечего, согласен.

    Вы держитесь там!

  • Говорят же юристы, - давите насмерть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Кстати, кто не видел, вот еще одно видео с этим же главным героем

    Ох и не простая же судьба у этого парня.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Вот еще

    вот интересно накажут все таки отморозка?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (31.05.13 15:11)

  • В ответ на: Нам на курсах обращения с оружием сказали
    А нас тренер учил: если вам дали в зубы ищите причину в себе. Почему именно вам врезали а не вот тому парню?

    Насколько я понимаю, товарищ пострадавший некультурным жестом послал тех кто сидел в девятке.
    Поправте меня, если я ошибаюсь...
    У нас нынче все такие бессмертные - посылают и жестами и матами...

  • В ответ на: ...
    Насколько я понимаю, товарищ пострадавший некультурным жестом послал тех кто сидел в девятке.
    Поправте меня, если я ошибаюсь...
    У нас нынче все такие бессмертные - посылают и жестами и матами...
    А мож они его с кем-то перепутали?
    Меня вот как-то по ошибке группа бурятской братвы (в Бурятии дело было) едва не порезала. Повезло: одного из них осенило "это не он!". После чего они быстро отвалили. :biggrin:

  • Не видно там было что кого то послал, ехал человек спокойно. Или вы поток речи, с потоком сознания путаете.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (31.05.13 19:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: