Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Олени на дорогах утомили (

  • ну так в этом топике люди утверждают, что это вполне нормально :yes.gif:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: не понимают люди, что трасса требует гораздо большей концентрации внимания, чем движение в городе.
    Если ехать по правилам и немного думать никакая концентрация не требуется. То же и в городе.

  • Я бы не стал так утверждать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Если ехать по правилам и немного думать никакая концентрация не требуется. То же и в городе.
    пешеходы у вас видимо переходят дорогу только на зеленый, либо по зебре. а дикую живность на трассе никогда не видели, да и вообще нету ничего кроме вас, вашего ТС и асфальта. а всякие там лисы, косули и прочее выдумки.

  • ННП
    Вообще я заметил такую вещь: едешь по трассе, выбираешь момент, обгоняешь, снова упираешься в вереницу, снова обгоняешь, потом через пару часов останавливаешься размяться - покурить, и попивая кофе наблюдаешь как мимо тебя проносятся те, кого ты полчаса назад обгонял :улыб:.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • совершенно верно )
    я же говорю - разница между "гнать, топить, обгонять" и "тошнить по трассе" в конечном пункте обычно 10-15 минут на поверку )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну это видимо как ехать и обгонять.Когда я останавливаюсь извините пописать.То вижу как меня обгоняют только те кого я обогнал в течении 5 мин.но не как 30 мин. У всех вождение разное.:улыб:Я стараюсь по минимуму останавливаться.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы откуда знаете если не гнали?:улыб:Я вам могу сказать что разница не 10-15 мин. можем проверить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ну как тебе сказать
    два года каждую неделю минимум один раз томск-нск-томск
    иногда два раза в неделю
    как-то статистика набралась...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да вы че - я бы на своей длиной 4050 не рискунула в пять метров щемиться.... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это разве статистика. 5 лет вся сибирь.А как статистику составляли.С вами ехал человек который гнал и приезжал он на 10-15 минут раньше вас?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да тут места вагон,почти метр. :ха-ха!: Не очкуй я так тыщу раз делал. (с):улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • нет у меня память хорошая

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Обычно на глазок 5-ть на самом деле 6-7-мь и больше. А скорость для влазания не особо важна. Ну и главное, не умеешь, не сможешь, не рискуй. Ни собой не другими, дорога не место для игр. А обгон с риском когда едешь на дальняк всегда только игра от отсутствия мозгов, потому что можно позднее выбрать _действительно_ безопасный момент, а упущенное время наверстать немного ускорившись.
    Масса для сбрасывния не важна. Не стройте иллюзий. Ну и убивать, выбрасывая тех кто просто едет, из-за того что не получилось обогнать..Могу даже на форуме написать, если бы с моими родственниками что-то подобное бы случилось..после того как это отсидит, а это если останется живо _сядет_, гарантирую, после закопаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну тогда конечно.Тогда точно 10-15 мин.А память у вас сертифицированный прибор или нет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я пишу про то что они нарушая ПДД ставят под угрозу жизнь окружающих.
    А можно спросить? А вы когда до Томска за 2.5 часа доезжаете, не нарушаете ПДД, ставя тем самым жизнь окружающих под угрозу? Ну вот и они также как и вы....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • нет, под угрозу жизнь окружающих не ставлю, никогда не обгоняю по встречке в лоб, ни когда не "втискиваюсь", не нарушаю разметку и знаки запрещающие обгон либо знаки ограничивающие скорость движения
    так что все ок

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У вас глазок тоже сертифицированный прибор.:улыб:Я как должен влезть в ваш глазок? если у меня машина почти 5 метров.А то что скорость не важна рассказывайте дальше очень интересно.Масса авто тоже не важна! :ха-ха!: Вы сами сказки не рассказывайте.Написать вы можете почти все что угодно а вот сделать как показывает практика в 99% случаев не могут.И потом если вы это сделаете чем вы от него отличаетесь?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И едете 90 км в час.Не верю.Да и трасса на Томск не такая загруженная,как например на Барнаул или Омск.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • нет конечно, не 90
    где 70 знак - там 70
    где 40 знак - там 40
    ни одного штрафа за превышение, значит езжу все как надо )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: пешеходы у вас видимо переходят дорогу только на зеленый, либо по зебре. а дикую живность на трассе никогда не видели, да и вообще нету ничего кроме вас, вашего ТС и асфальта. а всякие там лисы, косули и прочее выдумки.
    Секрет очень простой: смотреть вперед и выбирать соответствующий ситуации скоростной режим.

    Пешеходы внезапно по середине дороги не появляются. Не видишь обочину? кусты, деревься, припаркованные автомобили - снизь скорость.

    То же и на трассе. Знаки + скоростной режим 90-110 и едешь расслабленно по сравнению с 120-150. Я по-разному успел поездить, могу сравнивать.

  • В ответ на: Знаки + скоростной режим 90-110 и едешь расслабленно
    плюс миллион, только так и езжу

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну они тоже так думают.... а потом получается " ну не шмогла я, шмогла", чего их теперь на встречке оставлять с риском, что тебя за собой потянет?
    Я всегда слежу за обгоняющим и держу дистанцию, чтоб он смог встроиться не помешав мне, могу даже притормозить аккуратно, чтоб ему проще было. Ну вот не раздражают они меня.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну тогда вы обманываете потому что СРЕДНЯЯ скорость у вас должна быть 112 км в час при том что вы доезжаете за 2.5 часа.А если вы еще и тормозите там где знаки то на участках где их нет скорость у вас должна быть больше чем 112.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А скорость для влазания не особо важна.
    бгг, у Вас точно есть практика вождения?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • я сказал что могу доехать за 2.5 а могу и за 4, и ни то ни другое не напрягает
    обычно еду 3 часа

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот именно так ехал газелист из пашино в город как вдруг ему под колеса шагнул Лось.Я уверен что он и 90-110 не ехал а гораздо меньше,и правила соблюдал ,только лось об этом не знал.И появился неожиданно.А про то что пешеходы неожиданно не появляются на ю тубе роликов навалом.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • до томска, за 2.5 часа, не превышая?!
    да анриал, даже если ехать через базой, там куча ограничений в виде знака 70 :biggrin:

    ну и так для статистики, до красноярска доезжал за 10 часов, при средней 96, при этом по трассе шел 150-160, из поездки ноль штрафов...

    так, что отсутствие штрафов, не означает, что вы не нарушаете, хотя бы скоростной режим

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (25.07.13 11:27)

  • что бы получить среднюю в 112, нужно валить 180 км/ч

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да люди что ль совсем нас за дураков держат.Посчитать среднюю скорость это 5 секунд.Одно раздели на другое и все. :dnknow:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • анриал, никогда больше 120 не ездил

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: что бы получить среднюю в 112, нужно валить 180 км/ч
    в этом твоя беда
    есть понятие - темп езды
    у меня он стабильный
    а у тебя рваный
    условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
    тебе чтобы получить среднюю 112 надо метаться от 70 до 180, потому что у тебя темп рваный, ты мечешься постоянно пытаясь обогнать то одного, то другого, втискиваешься между рядами и так далее
    я же нажал на тапочку - и еду, иногда аж нога затекает от того что постоянно в одном положении

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ВЫ реально доезжали за 2.5 не гипотетически а реально?У меня доча говорит что я могу машину руками поднять,это же не значит что это правда.:улыб:А если 3 часа то средняя скорость 93.3.Все равно где то надо нарушить чтоб проехать 280 км с такой средней скоростью.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да, по понедельникам частенько за 2.5 так как надо было успеть на работу, а лег в 3 ночи спать, а на работу к 9 утра в новосибе быть надо
    поэтому 2.5 часа было обычным делом

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Так то 120 это превышение на 30 км! :1: И то что вы без штрафов упущение сотрудников.Я не понимаю чем ваше нарушение легче чем 11.1.
    Я смотрю вы уже со мной не один км проехали раз знаете как я езжу.У меня темп не рваный как вы выразились а спокойный 120-140 км.Хотя конечно приходится иногда тормозить из-за тошнотиков.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Вот именно так ехал газелист из пашино в город как вдруг ему под колеса шагнул Лось.Я уверен что он и 90-110 не ехал а гораздо меньше,и правила соблюдал ,только лось об этом не знал.И появился неожиданно.А про то что пешеходы неожиданно не появляются на ю тубе роликов навалом.:улыб:
    И чо, как концентрация внимания, помогла?

  • В ответ на: условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
    хреназдва...

    объясняю, ибо в городе сколько мы идем? 60? верно...

    по трассе сколько населенных пунктов? или так же продалжаем валить за сотку, в населенных пунктах, под знаки?
    там где обгон запрещен?


    ну и это обгон на 150-160 куда легче чем на 110 :umnik: :biggrin:
    ибо время нахождения на встречке минимально

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • мне просто интересно, куда делись все населенные пункты между Нск и Томском :а\?: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну потому что в моем мире нет тошнотиков, а в вашем есть
    следовательно что? следовательно у вас темп езды стопудова рваный ) все просто )
    спросите у сотрудников гибдд чем. они все вам скажут - нарушение скоростного режима это плохо, но нарушение при обгоне, за это надо карать нещадно, это в сто раз хуже и опаснее
    т.е. грубо - если ты едешь 120-140 один на трассе - это твои личные проблемы если что случится - сам виноват сам и пострадал
    а если ты нарушаешь при обгоне - то твое нарушение может стоить жизни окружающим
    такие дела )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну я вам тогда среднюю скорость считал.И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта. (с)

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да, именно так.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А я и не говорил что она спасает.Это вы утверждали что главное не нарушать и можно ехать расслабленно и ничего не случится.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ВЫ реально доезжали за 2.5 не гипотетически а реально?У меня доча говорит что я могу машину руками поднять,это же не значит что это правда.:улыб:А если 3 часа то средняя скорость 93.3.Все равно где то надо нарушить чтоб проехать 280 км с такой средней скоростью.
    Почему бы не 300км считать? Или 350? там еще больше скорость получится.

  • В ответ на: условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
    Право, это очевидное полемическое заострение.
    При крейсерской в 100-110 на тыще-полутора км по бк (т.е. без учета остановок) больше 85 км/ч не получалось.

    В ответ на: иногда аж нога затекает
    И у меня, и у меня! Круиз-контролем спасаюсь.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Да хоть 400 только это при чем здесь?Человек утверждает что проезжает 280 км за 2.5 часа вы не можете посчитать среднюю скорость?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А может он напрямки ездит. Короткой дорогой :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Самолетом.... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да хоть 400 только это при чем здесь?Человек утверждает что проезжает 280 км за 2.5 часа вы не можете посчитать среднюю скорость?
    А теперь вопрос, сколько км от выезда из Н до въезда в Т?

  • В ответ на: есть понятие - темп езды
    у меня он стабильный
    а у тебя рваный
    условно, мне чтобы получить среднюю 112 надо ехать 115
    П**ЖЬ и провокация.
    Среднюю 115 получить невозможно.
    Реально достижимый максимум средней скорости на длинном участке - 100, край 105.
    Доезжал из Красноярска за 8.5 часов - крейсерская 140-150. Штрафов, кстати, нет.

    .NET Developer

  • во-первых, там было написано условно
    во-вторых, цифру 112 придумал не я
    в-третьих, там не было написано "средняя 115"
    вывод? смотрим в книгу видим фигу, как говорила моя учительница начальных классов:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: