Погода: -12°C
  • В общем...не знаю чем думал, но...

    Купил в Омске, на номерах 55, договор купли-продажи. Продавал перекуп, его не найти (это чтобы сразу закрыть этот вопрос).

    В НСК решил снять с учета, и зарегистрировать на себя.
    Сверку прошел норм, но уже, когда сдал доки в окно, ее стали пробивать, т.к. другой регион и т.д.
    Вердикт: не в угоне, но номера VIN в базе одни, а в ПТС и в реале на кузове другие.
    Капнули глубже - была угнана в 2003, найдена, но с перебитыми номерами....вернули хозяину и поставили на учет по решению суда. Потом несколько раз продавалась в омске. После чего приехал я и купил ее.

    Гаишники сказали, что отвезут в отдел, меня отправят на экспертизу. Им в итоге нужны результаты экспертизы и отказ о возбуждении уголовного дела. Дальше будут решать что со мной делать.
    Отвезли меня в отдел полиции, написал объяснительную, также, что не буду ее продавать до выяснения и меня отправили на экспертизу.

    Экспертиза либо бесплатная, но ждать 2-3 мес, либо независимая платная, хоть завтра.
    Заплатил 4 рубля и прошел. Экспертиза естессно показала, что номера перебиты.

    Уже хотел ехать в следователю, ведь все вроде раскладывается. Нуда угнана, перебили, нашли, по решению суда поставили, выдали новую ПТС взамен старой..естессно, что номера перебиты, что и подтвердила экспертиза...но меня остановили.

    Сейчас меня друзья-знакомые пугают, что как только я принесу результаты экспертизы следователю, он заберет машину на стоянку и начнется долгое выяснение...чего кого. Учитывая что впереди НГ, педофилы, елки и т.д., понимаю мягко говоря им будет не до меня. Перспектива остаться без машины не радует.
    Вот сижу и думаю, что дальше делать.

    Нужен совет понимающих и знающих..

    Хотя бы понимать, что нужно и какие перспективы?
    Нужно ли мне обязательно к этому следователю?
    Каких знакомых искать и т.д.
    Реалаьно ли ее поставить на учет?
    В общем подскажите, может есть кто сталкивался?

    ЗЫ. Ехать к следаку не тороплюсь, т.к. бесплатная экспертиза дает мне время..Хочется понять перспективы этого свидания..

    я не повторяю, я не повторяю

    Исправлено пользователем Bandeross82 (14.12.13 18:00)

  • Машину оставят тебе, потому как не в угоне, но в регистрации откажут.

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • а как там её регистрировали? она же на учете стояла, с УЖЕ перебитыми номерами.

  • Хаха )) у меня брат тоже у этого перекупа Хайлендер хотел брать (2013 за 750 т.р, стоит он в 2 раза дешевле чистенький)))), но перестал трубу брать, когда он уже в Омск взял билеты, тот загонял, что это не угнанная, а типа неправильно растаможеная, поэтому ее не переоформишь на себя... Но я подозревала...

    Ребят, халява бывает только в мышеловке...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: а как там её регистрировали? она же на учете стояла, с УЖЕ перебитыми номерами.
    Он говорил, что в ментовке какие-то знакомые работают )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Фееричный...Особенно учитывая, этот развод где только не обсуждается уже года полтора минимум.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ТС, посмотри личку))))

  • ТС будь осторожен, могут посыпаться предложения от разводил, ты для них лакомый кусочек, раз такой доверчивый) никому не давай денег) пока не выполнят обещанное

  • Спасибо!!!, уже посыпались... не ожидал

    я не повторяю, я не повторяю

  • СПС!

    я не повторяю, я не повторяю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: