Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Долбанули машину на парковке

  • Не знаю кто. Уехали соседушки добрые. Парковка под окном, во дворе, сработала сигнализация, но пока в валенки с фуфайкой влезла - слиняли наездники. Мои действия? ГИБДД звать?

  • Гибдд имеет смысл если каско или приметы есть машины, видел кто-то, или может камера где есть... иначе только время и нервы потратить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да ясно, что никого не найдут, даже и не надеюсь. Каски нет... Крыло с водительской стороны здорово помяли. Если случай официально не зафиксирован, могут ли у меня возникнуть проблемы с властями? Типа - откуда "травма" на машине?

  • Ну если у кого вопрос вдруг возникнет, то так и скажешь как есть, только я сомневаюсь, что он возникнет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зависит от того, что хотите. Если компенсировать - то вызывать однозначно! Иначе даже если будут свидетели, то денег не получить с "виновника", пока в кавычках. Если же не хотите терять время, компенсация Вам не нужна, и следов сторонней краски на машине нет - то не надо вызывать.

    П.С. А камеры сейчас понатыканы в самых неожиданных местах.

    Исправлено пользователем Aisin (30.12.14 21:23)

  • Конечно, очень бы хотелось компенсировать, ведь крыло на мое ПЕЖО = полное ПЕЖО :cray-1: Если, к примеру, просто резинка - свечной наконечник стоит 2 тыс.. то сами понимаете, что железо стоит в разы...Безнадежно, но вдруг...
    Позвонила в дежурную часть, приятно удивлена, очень вежливо и доброжелательно растолковали тетке, что по чем, хоть тут улыбнуло к новогоднему настроению:хммм:

  • дом многоквартирный? Домофон может новый стоит, с видеонаблюдением?!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Вы очень - то не переживайте, машина же на ходу! Вот когда мне подъемный кран на площади у автовокзала прилетел сзади, в новую машину - это да.. И, кстати - свечной наконечник - это не "просто резинка", он скорее всего намного технологичнее крыла в изготовлении, к тому же - без крыльев ездить можно, а вот без свечных наконечников.... В общем - пишите, что вам там ответили?

  • Увы, нет. Затулинка, и старорежимный домофон периодически курочат местные умельцы. Вот же невезуха - вышла гулять с собакой, проходила мимо, все было Ок, вернулась домой - через пять секунд сигналка сработала, стервецы, так быстро слиняли, как в парковку не вписаться, так бараны, а как слинять в секунды, так орлы :зло:

  • Да вы тоже шибко не переживайте, вам же машина в зад въехала? а наверняк или 4вд, или передний привод, так что зад второстепенен. В ГИБДД ласково посочувствовали и рекомендовали вызвать наряд, а вдруг? пугать меня не стали, останавливать по поводу факта нарушения целостности крыла и интересоваться причиной никто не будет

  • Админы простите что не в тему, у родителей старая собака, ее раздувает (недели 2 уже), собака не ходит почти, ну вот.. обычно она веселая а тут ппц( что делать, я технику лечу а собак нет

  • Переживать и испытывать стресс из-за 1500 киллограмовой игрушки - спасибо, но нет

  • В ответ на: Если случай официально не зафиксирован, могут ли у меня возникнуть проблемы с властями? Типа - откуда "травма" на машине?
    Нет, всем по фиг! Подруга однажды улетела с трассы зимой, возвращались в город на эвакуаторе через все посты. Потом по городу ехали самостоятельно на аварийке без боковых зеркал, с разбитым лобовиком, всем по фиг.

    I'm the son of rage and love.

    Исправлено пользователем мнение (31.12.14 04:01)

  • не переживайте вы так, главное самой в такой ситуации оказаться человеком. А тех кто скрылся обязательно ждет возмездие уж мне поверьте! Обидно когда я во дворе чуть притерла бампер соляриса и то по вине другоу машины,оставила телефон , а с меня стали просить сумму по максимому. Я узнавала стоимость в автосервисе.Отдала конечно, хорошо на своей ничего не было, притерлась резинкой, а на солярисе чуть чуть 4 см полоска.Ну и итог приезжает этот солярис и смотрю весь бампер в полосочку.Это я все к чему люди не оставляют наверное свои координаты, потому что потом с них начинают денежку трясти не по - детски!

  • В ответ на: ...оставила телефон...
    Не надо ничего оставлять. Если нет хозяина или ломит цену, то вызывать ГАИ, вручать полис и забыть.

  • В ответ на: и забыть.
    полностью забыть не удастся, каждый раз при оформлении ОСАГОи вспоминать придётся. Так что уж лучше договориться

  • Спасибо всем, кто обратил внимание на мои скромные сообщения. Тут интересовались тем, какая у меня машина...да, верно УАЗ-Патриот, прошу въезжать в неё фаркопом, да боюсь фаркоп низковат у некоторых. Во дворах машину мою не увидишь, или только очень ненадолго, так как (где-то тема была про гаражи, кому не лень почитайте) авто живёт себе в гараже и не бродяжит по-дворам.
    Интересно ведь только одно, вот если бы я написал ТС слова поддержки, то я бы был хорошим малым ? Извиняюсь, а критиковать в топиках можно ? Только маленько критики ...и сразу орут тролль, ловите тролля ! Нехорошо господа. Я подозреваю, что стиль письма у меня несколько необычен, но энное количество лет на киче дают о себе знать...Этот ответ кто-либо хотел услышать ? Но как есть. Обратите внимание, что я крайне редко перехожу на личности (обычно всё удалено модератором), но меня вечно многие цепляют. Эти люди тут есть и они знают об этом. Глупо с вашей стороны так поступать. Я на самом деле говорю много полезных вещей, просто до понимания которых некоторым необходимо дорасти, а так, надеюсь топики с моим участием людям нравятся читать, за исключением обиженных.
    Всего доброго пользователям НГС, желаю, чтоб в вас не въезжали машины, особенно УАЗики.

  • да вещи то ты порой правильные говоришь, только их ещё надо и сказать правильно, а не так, что бы это истерику напоминало

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, я думаю что иногда истерика лучше доходит до понимания и прочтения. Многим обычные слова уже ни о чём не говорят. И думаю Вы тоже это знаете. МЫ настолько стали слишком самолюбивыми и самоуверенными, что не желаем понимать и принимать ни слова критики со стороны. Ни в жизни ни в виртуале. :хммм:
    Всех с Наступающим Новым Годом! Ну и конечно Безопасности во всём. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Для злопыхателей: С Новым годом. Здоровья Вам и удачи почесать там, где непотребно-безнадежно чешется, и пусть будет вам счастье.
    По теме: Спасибо всем, кто посоучаствовал в обсуждении, все прочла и приняла к сведению. Парковка, разумеется, узаконенная, с моей стороны никакого "криминала" парковочного нет. ГИБДД оформили вызов, спасибо им, довольно быстро и корректно. Сложилось мнение, что какой-то подгулявший дед мороз головой боднул, а не соседская машина, хотя по финансам мне от этого не легче - только машину собралась продавать, и вот те нате... :хммм:Краска не сбита, но вмятина, как от баскетбольного мяча, в общем, с Новым Годом всех!

  • У меня тут детишка в ограждение в Ярково влетел. С его слов- встречная ослепила. Урон - фара, решетка радиатора, капот чуть-чуть домиком и чуть помятый "телевизор".
    Сынишка остановился, осмотрел машину - ничего нигде не течет. И домой поехал (на Металлург).
    Так ГИБДД аж в 3 машины догоняли. Зажали. Говорят - "дыхни". Тот дыхнул в "трубку".
    ГИБДДшники сказали - "и правда трезвый". И сразу потеряли к нему интерес.

    Вопрос - а зачем гоняться-то было.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Ну вот и задайте этот вопрос своему детишке.

  • ну да, как бы с его слов, а что еще он мог сказать.
    это как батя племянника на "надии" в сосну влетел. да так, что ну почти в хлам. крепления кпп сорвало, помпа на двигателе разлетелась ну и т.д. он сказал что ехал всего 50 км/ч на повороте.
    но глянув на все это я засомневался в его словах, так же как и племянник.

  • Желтые очки детишкам покупайте, против встречного света хорошо помогает.

  • :biggrin: только сейчас заметил. а при чем тут этот топик? тут вроде бы совсем про другое говорилось...

  • В ответ на: ... каждый раз при оформлении ОСАГОи вспоминать придётся.
    Был случай... Потерпевший заломил 12 тыр за царапину на бампере. Был послан в страховую.
    ОСАГо удорожалось на 400 руб. Даже и не вспомнил.

  • 400 это хорошо, мне пришлось страховую менять из-за 10тр, так как у меня скидка 35% была уже, а платил около 3тр... а там повышающий коэфициент сразу, и до этих 35 много лет опять:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аналогично, полная страховка около 10 т.р. скидка за стаж и безаварийку была максимальная. При покупке нового полиса удорожался всего на 400 руб. Кстати, страховую было менять бесполезно.

  • В ответ на: Аналогично, полная страховка около 10 т.р. скидка за стаж и безаварийку была максимальная. При покупке нового полиса удорожался всего на 400 руб. Кстати, страховую было менять бесполезно.
    +1 сейчас у них общая база и менять страховую толку нет.

  • В ответ на: +1 сейчас у них общая база и менять страховую толку нет.
    Т.е. одинаково удобно что в РГС на Восходе занимать очередь в 7-8 утра, чтобы за день хоть пройти осмотр, что в Ингосс, например, подъехать-осмотреться? Ну и про платежную дисциплину да суммы насчитанного и говорить не хочется.

    С уважением,
    madmax

  • Речь про кбм я так понимаю, от очередей он не зависит:улыб:

  • В ответ на: Речь про кбм я так понимаю, от очередей он не зависит :)
    Да не кбм счастье-то, а в качестве той компании, с которой договор заключаешь, и к которой вероятнее всего придешь в случае проблемы с ДТП.

    С уважением,
    madmax

  • Перефразирую - для изменения кбм страховую менять смысла нет - речь была об этом. Так надеюсь понятнее :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: