Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Возможно "подстава". Женщинам на парковках у ТЦ - ахтунг!

  • Сегодня жену, вероятно, "подставили".

    Стояла в кармане внутреннего проезда у ТЦ Калейдоскоп (вдоль Сибиряков-Гвардейцев).
    При выезде назад, предположительно справа (т.е. двигаясь задом по проезду) у нее за бампером нарисовалось авто.
    Лицо предлагало решить за 3 рубля вопрос. "Видимых повреждений нет" - это цитата из справки, составленной вызванными сотрудниками ГИБДД.
    Лицо до кучи схлопотало себе штраф "за просроченный договор", и массу лестных слов от ДПС.
    Дополнительным подтверждением "подставного" характера является утверждение лицом перед ДПС, что "он там минут 10 стоял и никуда не ехал". Жена за рулем конечно всего год, но не дура ехать в стоящую машину. 10ку тыс.км по городу уже намотала и паркуется на порядок лучше половины мужиков во дворе.
    Кроме того, после оформления ДТП лицо так никуда и не уехало. Продвинулось вперед и стояло также на проезде. (Я смог подъехать минут через 40 после отъезда ДПС - лицо сидело в авте.)

    В общем, наверное главное внимание стоит обратить женщинам, в будние дни на подобных парковках.

    ПС. Лицо было на темно-синей Корона-бочка.

    ППС. Кризис и безработица, видимо....:улыб:

    Исправлено пользователем Tegraman (26.02.15 18:59)

  • Или же невнимательность при движении задним ходом.:миг:
    Ничего личного. Сам регулярно задние двери-стёкла меняю. Зарекаюсь - и... опять:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Жена за рулем конечно всего год, но не дура ехать в стоящую машину.
    Истина где-то рядом.

    054-54

  • На авто жены повреждения есть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: На авто жены повреждения есть?
    Нет. Хотя факт легкого контакта бампером она и не отрицает.

  • Дак щаз зима, машины не идеально чистые... или каждый день мойка?
    Даже легкий контакт должен оставить следы... хотяб по грязи...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Подставы ментов боятся как огня! Если бы был поставлятель, то слинял до приезда сотрудников однозначно.
    Тем более у пострадавшего были документы не впорядке...
    ТАК ЧТО ЭТО НИКАКАЯ НЕ ПОДСТАВА.
    А вот сзади не увидеть авто -элеметарно. Все завсит от того по какому радиусу назад сдаете( налево или направо), соответственно с какои стороны руль.? И где был пострадавший. Т.е схема?
    Обычно бывает так: сдаешь назад, и смотришь в ту сторону назад, откуда возможно должна ехать машина, особенно если направление движения иного не предусматривает.
    А на другой бок своего авто не обращаешь внимание, а тут оказалось, что как раз по этому боку корма другого автомобиля стоит(остановился, запарковался или ждет кого). Опа!
    Опыт-он сын ошибок трудных...до 2 лет за рулем это молодой водитель, так то!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Чё то не пойму. Повреждений ни у кого нет, какого лешего они сидели ждали ГИБДД, теряли время своё и сотрудников?

  • В ответ на: Жена за рулем конечно всего год, но не дура ехать в стоящую машину.
    Как уж оно там было, судить не возьмусь, но как трижды получавший стоя на месте от не видящих меня, не могу не заметить, что какой только фигни не бывает в это жизни...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Чё то не пойму. Повреждений ни у кого нет, какого лешего они сидели ждали ГИБДД, теряли время своё и сотрудников?
    Ну машина жены была его автой заблокирована.
    "Три тышши на месте" за невидимый "ущерб" древней ржавой Короне представлялось неадекватной ценой.
    Что сделали не так?

  • В ответ на: но как трижды получавший стоя на месте от не видящих меня
    Водитель темно-синей короны бочки, перелогиньтесь :biggrin:

  • Смех смехом, а ситуация была: женщина из кармана задом въехала, когда я в пробке стоял. Я бы понервничал и уехал, лишняя вмятина на двери то ведерко особо не испортила бы, но тетенька вместо банальных извинений начала в весьма агрессивной манере обвинять меня, вы не поверите, в подставе :шок: Пришлось сидеть, ждать...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Или же невнимательность при движении задним ходом.:миг:
    Ничего личного. Сам регулярно задние двери-стёкла меняю. Зарекаюсь - и... опять:улыб:
    Онно точно, особенно если ты на большой машинке, а сзади кто-то неожиданно оказался на маленькой низкой.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Стою я как-то на большой машине, вдруг сзади "тюк!"
    Маленькая машина задом въехала в угол бампера. Крышка багажника в гармошку, фонарь высыпался, крыло замял..
    И фраза:

    - Тебя же здесь не было!?

    :ха-ха!:

  • В ответ на: ..."Три тышши на месте" за невидимый "ущерб" древней ржавой Короне представлялось неадекватной ценой....
    У жены какая машина? Сейчас у неё страховка подорожает в полтора раза на два года. Может три рубля было бы адекватнее.

  • Ну редко кто сдавая назад ни разу ни на что не наезжал:улыб:

  • В ответ на: У жены какая машина? Сейчас у неё страховка подорожает в полтора раза на два года. Может три рубля было бы адекватнее.
    с чего она подорожает, если выплат по дтп не было?

  • А с чего бы ей не подорожать, если менты все оформили, и скоро выплата будет:миг:

  • В ответ на: А с чего бы ей не подорожать, если менты все оформили, и скоро выплата будет:миг:
    а с чего выплата будет, если менты оформили, что повреждений нет?

  • В ответ на: а с чего выплата будет, если менты оформили, что повреждений нет?
    Ну мы узнаем это только через год. Как раз в эти выхи осагу переоформил (год прошел аккурат). Пока ессно никаких выплат-обращений.

  • В ответ на: У жены какая машина? Сейчас у неё страховка подорожает в полтора раза на два года. Может три рубля было бы адекватнее.
    Что это только у нее, жена то поди в Осагу ТС вписана. Так что и у него подорожает.

    Правда кроется в мелочах

  • Сталкивалась с аналогичного толка подставой в Казахстане. Но мне повезло, я оказалась глазастой.
    Темное время суток, сижу в машине, машина припаркована по диагонали. Боковым зрением вижу, как без фар подъезжает древняя БМВ, тонированная в круг. Собираюсь отъезжать, включаю заднюю передачу - тишина, сигналю, у БМВ включаются фары, машина уезжает. Так что может и подстава, ага.
    А с чего подставщикам в таких случаях ДПС бояться? По правилам он прав на все 100%.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: