Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Шоркнули машину в парковочном кармане

  • Вчера в районе 21-00 поцарапали машину в парковочном кармане. На заднем бампере глубокая темная царапина. Машину ставила в 20-30, рядом стоял темный автомобиль с отличительными наклейками на лобовом и заднем стекле (поэтому и запомнился, метров 500 ехал передо мной, я остановилась на светофоре, а он успел проехать и припарковаться в карман). Сегодня в 6-00 обнаружила царапину на авто. До 02-00 рядом другой машины точно не парковалось, утром также никого не было. В объявлениях о продаже обнаружила данную машину. Не знаю что делать? Ехать и в ГИБДД и оставлять приметы авто, которое рядом стояло? А вдруг этот водитель не причем и получится, что я его оклеветала? По царапине экспертизу можно провести?
    С другой стороны надоело такая безответственность со стороны водителей! Года полтора назад была подобная ситуация на другой машине, но там на бампере номер впечатался, дня через два нашли хозяйку. Ее удивлению не было предела, призналась сама, что шоркнула, сказала думала не найдут

  • В ответ на: поцарапали машину в парковочном кармане. На заднем бампере глубокая темная царапина.
    понять и простить

  • Оставьте машину на месте, вызовите гайцев, дайте им приметы машины (без номеров). Позвоните этому товарищу как потенциальный покупатель, договоритесь посмотреть машину, если на ней будет характерная царапина предлагайте решить вопрос полюбовно, в противном случае говорите гайцам точный номер

  • Не прокатит! Если нет свидетелей или записей камер- региков- дохлый номер. Мало ли где можно царапку на бампер получить, а по такой грязи и следов чужой краски уже давно не осталось!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: С другой стороны надоело такая безответственность со стороны водителей!
    согласен, надоела безответственность водителей не способных и не желающих содержать своё имущество,
    ставьте в гараж/стоянку и будет вам щастье, а так как сказали раньше - понять и простить, считайте это платой за бесплатную парковку ...

  • То есть теперь все машины на улицах/перед магазинами можно шоркать?
    Обычно машину ставим в гараж, но сейчас затопило дорогу в гаражном обществе и поэтому оставили возле дома, причем не на загоне или возле подъезда, а в специализированном парковочном кармане

  • В ответ на: То есть теперь все машины на улицах/перед магазинами можно шоркать?
    Шоркать нельзя.
    Но будьте готовы к тому, что вашу машину шоркнут и виновника Вы не найдёте.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: