Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Водитель скрылся с места ДТП

  • Дорогие "коллеги", мне опять нужны ваши советы в новой для меня ситуации!

    Опишу вкратце: в мою припаркованную машину въехала дама...и не долго думая, смылась с места происшествия. Благо, мои коллеги успели запомнить номер. Дальше по инструкции-вызвала гаи, съездила на разбор. В итоге беглянку нашли, факт дтп установили по отметинам на ее авто. Вторая сторона предложила мне компенсацию ремонта, если мы дело замнем.
    В чем вопрос - я склоняюсь к соглашению (деваху жалко, все-таки прав могут лишить), но помимо ремонта авто хочу получить компенсацию морального ущерба. Это нормальная практика? Никого не удивлю подобной строкой расхода?
    И как быть дальше, забирать заявление из гаи?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: помимо ремонта авто хочу получить компенсацию морального ущерба.
    А какой ущерб нанесён и в каком размере?

    В ответ на: Никого не удивлю подобной строкой расхода?
    Удивите.

    В ответ на: И как быть дальше, забирать заявление из гаи?
    Из ГИБДД уже ничего не забрать, если всё пофиксено и зарегестрировано.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Бампер надо править и красить

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Бампер надо править и красить
    Это моральный ущерб?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мотаться по городу в гибдд, когда можно было решить вопрос на месте - да, ущерб. Мое время-тоже денег стоит.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Мотаться по городу в гибдд, когда можно было решить вопрос на месте - да, ущерб. Мое время-тоже денег стоит.
    Я так и не увидел ни слова о моральном ущербе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Благо, мои коллеги успели запомнить номер

    (деваху жалко, все-таки прав могут лишить),
    А вот если бы не успели заметить вам бы тоже было жалко деваху которая убежала?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мотаться по городу в гибдд, когда можно было решить вопрос на месте - да, ущерб. Мое время-тоже денег стоит.
    Я так и не увидел ни слова о моральном ущербе.
    Хотите сказать, что я в данном случае использовала неправильный термин?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: А вот если бы не успели заметить вам бы тоже было жалко деваху которая убежала?
    Если бы она оставалась для меня виртуальным персонажем-нет, не жалко

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Тогда бы вам пришлось бампер за свой счёт делать.
    Вот с этой стороны и взгляните.
    Если считаете что она раскаялась и так больше не будет то дело одно а если она также в след раз сделает то дело другое.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: что я в данном случае использовала неправильный термин?
    Получается, что так. Потеря времени это материальный ущерб - вы не получили часть ЗП, не выполнили работу в срок, вас лишили премии, etc, потратили бензин.
    Моральным ущербом здесь будут ваши моральные страдания - ну не знаю... вы рыдали всю ночь, не могли садиться за руль - вас пугал вид вашей машины, вынуждены были обратиться к психологу, вам снятся кошмары...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тогда бы вам пришлось бампер за свой счёт делать.
    Вот с этой стороны и взгляните.
    Если считаете что она раскаялась и так больше не будет то дело одно а если она также в след раз сделает то дело другое.
    Она извинилась, я сделала ей внушение, она вела себя как примерная девочка. Не знаю, правда, может-актриса хорошая. Но я ожидала худшего, думала-совсем хамло придет.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Я бы в данном случае не о моральном ущербе говорил, это только через суд, а о простой сделке, как вариант - ты мне +10тр, я не имею притензий

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ты мне +10тр, я не имею притензий
    Не шибко ли густо в гору к поврежденному бамперу? А что не сотку?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ну человек спросил, я ответила, это не значит, что надо взыскивать начинать.
    С материальным ущербом как то проще... однако, дамочка все таки скрылась, надо бы побольше заплатить за беспокойство и сохранность ВУ...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ну человек спросил, я ответила, это не значит, что надо взыскивать начинать.
    С материальным ущербом как то проще... однако, дамочка все таки скрылась, надо бы побольше заплатить за беспокойство и сохранность ВУ...
    Воот....вы меня понимаете. Если человек потратит на это мероприятие некую сумму - это будет урок, и она его запомнит. Лишать прав - это все-таки жестковатое наказание, думаю.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Я вот думаю как раз наоборот - такие люди должны походить пешком, подумать, снова подумать, подумать еще раз... а когда мысль в голову вобъется намертво, тогда можно и за руль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А каким образом её могут не лишить, если в ГИБДД всё зафиксировано? :хехе:
    Я гляжу, вам лишь бы лишней монетой разжиться. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: хочу получить компенсацию морального ущерба. Это нормальная практика?
    Ненормально - получить не заслуженное.
    Нормальная практика - "разошлись по-нулям". По-человечески.
    А нажиться -... Стрёмно это. Дальше - в "подставы" идти.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: хочу получить компенсацию морального ущерба. Это нормальная практика?
    Ненормально - получить не заслуженное.
    Нормальная практика - "разошлись по-нулям". По-человечески.
    А нажиться -... Стрёмно это. Дальше - в "подставы" идти.
    Странная интерпретация моих слов....Я о наживе не говорила. Выше было сказано, что я потратила свое время (рабочее, между прочим), бензин. И я уж не говорю о том, что эмоции испытывала не самые приятные.
    И хочу элементарную компенсацию. Не более. На остальное зарабатываю сама.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • С таким раскладом на месте виновницы я бы просто предложил вам денег за ремонт бампера или послал в лес (в страховую). :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: И хочу элементарную компенсацию. Не более.
    278р. вас устроит?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если называть вещи своими именами, то Вы хотите, кроме возмещения ущерба, получить ещё и денежную компенсацию за свои душевные неудобства и страдания, т.е. ЗАРАБОТАТЬ на данном событии. Вариант виделся бы возможным, если бы Вы не оформили дело в ГИБДД: т.е. Вы сами находите виновника, выкладываете ему свои козыри (кроме самого сильного, его оставляете про запас), предлагаете за энную сумму не оформлять факт наезда положенным образом. Если виновник соглашается- продумываете процедуру передачи денег и порядок урегулирования конфликта (поверьте, это всё не так просто происходит, ведь всегда нужно иметь в виду, что Вас другая сторона может подставить и оформить передачу денег как вымогательство). Сейчас же, соглашусь с VS-ом, всё намного сложней. У Вас есть способ остановить аппаратную машину ГИБДД? Если дело оформлено, то виновника накажут. Прав лишат навряд ли, учитывая обстоятельства, но карму подпортят однозначно. И какой смысл виновнику платить Вам ещё что то, если ГИБДД его наказала, СК КБМ ему повысит? Только через суд, доказывать наличие морального ущерба, а это ещё та байда...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Хватит гуторить про моральный ущерб, которого здесь по судебной практике кот наплакал.
    Упущенная выгода и некоторые иные мат. затраты есть. Но тоже крайне малы. (Помимо ущерба, нанесённого автомобилю).
    Ради пары сотен рублей разводить даже подобные разговоры я б не стал - ведь человек на это тоже тратит своё рабочее время.

    А "я накажу эту сучку", что прослеживается промеж строк автора, это не моральный ущерб, а проблемы с мировосприятием, знанием законодательства и нервами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну, в принципе, и я о том же.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Она извинилась, я сделала ей внушение, она вела себя как примерная девочка.
    По-моему, кто то уже получил моральной удовлетворение :хехе:ущерб нивелирован

  • В ответ на: С таким раскладом на месте виновницы я бы просто предложил вам денег за ремонт бампера или послал в лес (в страховую). :хехе:
    Ага, и ходил бы без прав n-срок. , зато довольный.

    Кто тут кому запрещает запросить хоть миллион, а другой стороне согласиться или нет. Вопрос выбора и тут каждый сам решает.

  • Неее, ну с другой стороны - согласие есть продукт непротивления сторон.
    У ТС все козыри на руках, у виновницы есть 2 выхода - согласиться и не согласиться, в обоих случаях будут последствия - в первом материальные, во втором скорее моральные, хотя куча народу без прав ездит и ничо...
    В ответ на: я накажу...
    Женшины просто более эмоциональны, чем мужчины...

    Насколько честно просить больше, чем стоит бампер... настолько же честно, как и скрываться с места ДТП.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Небольшая ремарка: виновная сторона сама предложила урегулировать вопрос деньгами. А я ответила, что буду думать. Изначально у меня такой мысли не было. Если сторона предложила, наверное, они предварительно оценили все свои риски...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: ... но помимо ремонта авто хочу получить компенсацию морального ущерба...
    Сумму можно просто озвучить не обозначая, где моральный, а где за ремонт, но не перегните палку, а то останетесь с рублём, как в том Ералаше, где сотку утюгом гладили.

    В гаи всё просто, вам объяснят если договоритесь по сумме с виновником.

  • На форуме то зачем обо всём этом писать и спрашивать , Вам благословение или разрешение нужно чтоль, поступайте как считаете нужным и всё, и забыть уже об этом давно.
    Дают денег , берите (с),
    нет, так страховая выплатит.
    Хотите принципа, идите до конца, по-моему всё просто.

  • В ответ на: В гаи всё просто, вам объяснят если договоритесь по сумме с виновником.
    И закроют глаза на административное правонарушение и не будут наказывать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... но помимо ремонта авто хочу получить компенсацию морального ущерба...
    Сумму можно просто озвучить не обозначая, где моральный, а где за ремонт, но не перегните палку, а то останетесь с рублём, как в том Ералаше, где сотку утюгом гладили.

    В гаи всё просто, вам объяснят если договоритесь по сумме с виновником.
    Спасибо. Так и сделаю.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

    Исправлено пользователем бочка (08.05.15 09:16)

  • Хватит, хватит. Я тут уже раз с одним тролем на эту тему повёлся в соседнем топе. Через эти грабли перешагну....

  • Да вас послушать - тут все тролли, кроме вас. Ничего никому вы в том топе не доказали, так что не надо...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да вас послушать - тут все тролли, кроме вас. Ничего никому вы в том топе не доказали, так что не надо...
    Хорошая попытка... "...доказать тролю..." ха-ха
    Не, не разведёте тчк.

  • В ответ на: Если называть вещи своими именами, то Вы хотите, кроме возмещения ущерба, получить ещё и денежную компенсацию за свои душевные неудобства и страдания, т.е. ЗАРАБОТАТЬ
    Ну какой "заработать", ведь реально, недополученная зарплата и потраченный бензин - это косвенный ущерб, возникший из-за ДТП. Если получится договориться о его возмещении с виновником, то это будет отлично. Если возместит только стоимость восстановления бампера, то будет просто "хорошо".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • нет не слишком. ничо что она с места дтп свалила? раз заплатит, в след раз думать будет и башкой крутить куда едет.права выкупить дороже стоит. 10 в самый раз для оленей за рулем и ТС права, у меня, например. рабочий час стоит 1500 р, если я буду ездить красить, в гаи и т.д., опасаюсь, что девуле дороже это выйдет. :спок: ну и как бы моральный ущерб действительно есть, нафиг вот надо ТС все эти головняки из за слабовидящей и психованной девочки, которая габаритов машины не чует?

  • а в ГАИ вам прямо так и сказали, что если вы между собой договоритесь, то административка куда-то растворится? если все зарегистрировано, то на фига гайцам скрывать правонарушение? так-то это оченно наказуемо!! для гайцев, я имею в виду. "Сокрытие преступления" называется. Я к тому, что может быть вы зря голову себе ломаете, если все зарегистрировано, то виновная "деваха" в любом случае пешком будет ходить около 12 месяцев, вне зависимости от того, договоритесь вы с ней или нет...

  • Больше 200тыс в месяц. Хороший заработок! :respect: Налоговая знает? :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Может она работает 1 час в месяц ) Вы откуда знаете?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Нет такого действия правового - забрать заявление из гаи. в любом случае гайцы обязаны впаять ей за нарушение коап

    упал, отжался, победил

  • В ответ на: Нет такого действия правового - забрать заявление из гаи. в любом случае гайцы обязаны впаять ей за нарушение коап
    зародыш тролля.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    зародыш тролля.
    Написал настоящий тролль. :rofl:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: