Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Не внимательность на дороге ??

  • Не так давно переехал и сейчас часто поворачиваю на перекрестке налево, поворотник при этом включаю всегда и заблаговременно.Так заметил вот что водители едут за мной по полосе до победного пока не остановлюсь на перекрестке и только убедившись что я точно встал на поворот начинают перестраиваться. Сначала думал может это из-за красного поворотника но нет на Марче все то же самое. Последний раз который запомнился три ряда,крайний левый только поворот на лево.Я включил поворотник еду,за мной таксист и ведь перестраиваться стал только после того как я остановился.

    Что это невнимательность или что то другое?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • примерно то же самое на 2 полосной дороге, когда гарантированно одна полоса будет поворачивать налево, нет все прутся до победного, а потом отжимают и тормозят весь заблаговременно перестроившийся поток справа
    пример, станционная, слияние станционной и 2 станционной со стороны ипподрома, бмв-центра и т.д.

  • В ответ на: левый только поворот на лево
    Культура вождения

    В ответ на: из-за красного поворотника
    Вот, каждый что то нарушает:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Левый ряд, в перспективе поворачивающий налево, как правило свободнее правых. Особо хитромутные объезжают так, а потом вклиниваются либо нагло либо с глазами кота из шрека.

  • "Бараны, сэр"(С)
    Частенько из среднего ряда наблюдаю описываемую картину. Видимо, очень много продолжают считать левый ряд самым скоростным.

  • из-за дарьтаньянов, что пропускают вклинивающихся, по левому ряду получается всех немножечко объе***ь.

    .NET Developer

  • Отнюдь не всегда. Но бывает и так.
    Касательно дартаньянов: иногда банально жалко мять собственную машину. В такие моменты хочу ехать на Ниве с железным бампером (он рихтуется, я проверял:миг:).

  • +100
    Я тут даже тему заводил "наглость, или тупость?", только ее через пол часа в мусорку снесли :улыб:
    На сабж ответа я так и не нашел. Почему-то склоняюсь, что это тупость, т.к. наглые в бампер не подъезжают, а заранее правее щимятся. Причем из-за таких баранов страдают те, кто за ними едет, т.к. не видят заблаговременно включенного поворотника

  • В ответ на: из-за дарьтаньянов, что пропускают вклинивающихся, по левому ряду получается всех немножечко объе***ь.
    я обычно не пускаю до-последнего, пугаю клаксоном. Так они еще и возмущаются))) У них же "препятствие". Думаю над силовым бампером

  • Просто тупые и их большинство. им до последнего не верится, что омно случится, но оно с завидной регулярностью все же случается)

  • В ответ на: Не так давно переехал и сейчас часто поворачиваю на перекрестке налево
    а там где жили до переезда, такого не случалось? сомневаюсь однако...
    такое происходит повсеместно, будь-то Новосибирск, Красноярск или Московия...
    так что тут только два выхода: 1) смириться и принимать как должное; 2) не пропускать, бить. что означает еще большую пробку, потерю времени, нервов и здоровья.

    лучше не попадать в ДТП. это такая опа.
    берегите себя, машину, нервы и окружающих. все мы не без греха, а форуме мы все ангелы.

  • Кого бить? Включить заднюю и бить? :ха-ха!: Первый пост внимательно читали? Вопрос был: нахрена пристраиваться в задний бампер машины, стоящей на поворот

  • А вдруг у нее случайно поворотник включился... :biggrin: чудеса же случаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видимо кто то иногда видит многое между строк. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Может вы не в курсе но красный поворотник давно не нарушение!Для тех кто плохо видит есть повторители поворота в боковых зеркалах их то точно хорошо видно. :tease: Да и я же писал что на второй машине с желтым поворотником ситуация аналогичная.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • С левым рядом в принципе понятно на что расчитывают люди, но смысл ехать до последнего за машиной с поворотником ?Если есть справа 2 ряда по которым можно спокойно ехать не медленнее точно!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Особо хитромутные объезжают так, а потом вклиниваются либо нагло либо с глазами кота из шрека.
    И всё почему, а потому, что особо лоханутые их впускают, поэтому и прутся так, зная, что всё равно найдётся какаянить клавдия или ещё кто, кто их запустит, и по итогу как показывает практика они то как раз и едут, а кто стоит за этими клавдиями и прочими пускателями стоят очередной режим светофора.

  • Не забывайте, что есть люди, которые едут в левом ряду за бараном и не видят, что перед бараном машина с поворотником. Их-то за что не пускать? Таких впускаю.

  • Или бывают индивиды, которые подъезжают первые к светофору в левом ряду, стоят на красный, а при включении разрешающего сигнала - включают левый поворот, а ты позади него стоишь. В этот момент выругаться охота.

  • в этот момент выйти охота и пнуть его:улыб:Считаю это верхом эгоизма и тупости на дороге

  • В ответ на: И всё почему, а потому, что особо лоханутые их впускают, поэтому и прутся так, зная, что всё равно найдётся какаянить клавдия или ещё кто, кто их запустит, и по итогу как показывает практика они то как раз и едут, а кто стоит за этими клавдиями и прочими пускателями стоят очередной режим светофора.
    угу. давно заметил, что при сужении дороги ряд имеющий преимущество едет медленнее всех из за вот таких вот добрых. а если вклинивающегося не пускаешь так пипец обида и возмущение:улыб:
    по теме: к дому заезжаю с левым поворотом. за метров 100-200 включаю поворотник и за мной машины сразу начинают перестраиваться правее. хотя на этом перекрестке часто налево поворачивают, может из-за этого

  • Ой, да ладно... неужели вы сами ни разу никуда не щемились... не важно по какой причине - она на лбу у вас не написана и раз вы там не остались, а добрались до клавиатуры, значит какая то лоханутая клавдия вас пустила...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin:

  • именно так...

  • А может это была добрая самаритянка, которая видя ваши трудности, решила вам помочь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Или бывают индивиды, которые подъезжают первые к светофору в левом ряду, стоят на красный, а при включении разрешающего сигнала - включают левый поворот
    Картинку сегодня в тему увидел

  • если 2-4х полосные дороги сделать односторонними и запретить повороты и развоты налево и убрать никчемные сфетофоры то можно избавиться от пробок

  • @Может вы не в курсе но красный поворотник давно не нарушение!@


    - указатель поворота, аварийный сигнал, боковое нетреугольное светоотражающее приспособление -
    автожелтый

    ЕВРАЗИЙСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

    РЕШЕНИЕ от 9 декабря 2011 г. N 877

    О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
    "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Зачем писать ерунду если не разбираетесь в этом??
    что уже попало в Россию, к тому претензий никто не может предъявить
    просто после вступления в силу тех.регламента таможня выдает ПТС только на те авто, которые соответствуют регламенту.Постановление 720.
    Я лично прошел тех.осмотр. оплатив положенные 420 руб. И никаких претензий по красным поворотникам у них не было.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: