Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Разворот на нерегулируемом перекрестке

  • В ответ на: 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

    Если в наличии только знак 2.4 - значит, передо мной пересекаемая дорога, если в комплекте 8.13 - главная. Я что, неправильно трактую правила? Будьте так любезны разъяснить.
    Ната въезжает на перекресток с пересекаемой дороги? С пересекаемой. В какой момент на перекрестке она теряет приоритет? Где об этом можно почитать?
    По п.13.9 я вижу что она нигде приоритет не теряет.
    А ваш знак 2.4 устанавливается не только на перекрестках, а во многих других местах, так же с выездов прилегающих территорий. Ни о каких перекрестках там речь и не ведется.
    Мы тут обсждаем перекресток. так что для простоты понимания(и моего в том числе) пользуйтесь 13-й главой Правил.

  • для особо одаренных

    В ответ на: Выражение «помеха справа» знакомо не только тем, кто успешно сдал экзамен на получение водительского удостоверения, но даже и тем, кто купил этот документ. Однако мало кто знает, что «Помеха справа ПДД» попросту не существует в этой формулировке. Это водители упростили формулировку требования пункта ПДД. Пункт 13.11, который требует, чтобы все участники дорожного движения (кроме рельсовых транспортных средств) на равнозначных перекрестках уступали тем транспортным средствам, которые движутся справа от них.
    В ответ на: Помеха справа – это, можно сказать, самое главное правило при движении на автомобиле.

  • В ответ на: для особо одаренных

    В ответ на: Выражение «помеха справа» знакомо не только тем, кто успешно сдал экзамен на получение водительского удостоверения, но даже и тем, кто купил этот документ. Однако мало кто знает, что «Помеха справа ПДД» попросту не существует в этой формулировке. Это водители упростили формулировку требования пункта ПДД. Пункт 13.11, который требует, чтобы все участники дорожного движения (кроме рельсовых транспортных средств) на равнозначных перекрестках уступали тем транспортным средствам, которые движутся справа от них.
    В ответ на: Помеха справа – это, можно сказать, самое главное правило при движении на автомобиле.
    Т.е. это упрощенная формулировка для особо одаренных??? Красава!!!
    Только я себя особо одаренным не считаю. И разделяю различные пункты Правил.
    А мы тут разговариваем с позиции Правил. Поэтому формулировки для особо одаренных оставьте для сибмамы или мусорки. Что в принципе одно и тоже.

  • В ответ на: Откуда я знаю, все или не все? Вы меня спрашиваете о дорогах в сопредельном государстве с позиции наших Правил. Где логика?
    ну то есть вы уверены, что в нашем государстве такая конфигурация дороги невозможна, я правильно вас понял?

  • ездите так как пишут в ваших пдд, что тут разводить ромашку есть - нету, правильно - не правильно.
    если все знаете и умеете, то какого (извините) хрена тут все это мусолить.
    а если мусолите значит и в ваших пдд что-то не так.

    в общем это все не по мне. считаете что вы правы, по отношению к оппоненту, бейте его окаянного незнайку пдд. пусть это будет ему уроком.

    дальше только попкорн :nom:

  • В ответ на: ну то есть вы уверены, что в нашем государстве такая конфигурация дороги невозможна, я правильно вас понял?
    Даже в моем городе возможно то, что немыслимо по Правилам, а вы про государство говорите.:улыб:
    Яркий пример - Богдашка.

  • В ответ на: Так восход и есть пересекаемая дорога, которая включает две проезжие части и разделительную полосу. Движусь я по этой дороге. Уступайте.
    ну давайте к буковкам попридираемся. где написано что восход это одна дорога? какая должна быть ширина разделительного газона, чтобы дороги стало две? я вон выше приводил пример реально существующей дороги встречные полосы которой разнесены на 300м. это одна дорога или две?

  • В ответ на: Даже в моем городе возможно то, что немыслимо по Правилам, а вы про государство говорите.:улыб:
    Яркий пример - Богдашка.
    ну и как ездить-то по таким дорогам? по правилам или как?

  • Я на них по Правилам езжу. Коряво получаеццо, а што делать? :dnknow:

    В ответ на: ну давайте к буковкам попридираемся. где написано что восход это одна дорога?
    В правилах и написано. Прямо в первой главе.
    Хотите докопаться до разделительной полосы - поднимайте ГОСТы.
    Можете запрос в ГИБДД сделать, подсказать куда писать?

  • В ответ на: В правилах и написано. Прямо в первой главе.
    и что там у нас за определение дороги? дорога это такое место где ездят такие штуки, которые должны там ездить?
    исчерпывающее определение :rofl:

    В ответ на: Хотите докопаться к разделительной полосе - поднимайте ГОСТы.
    Можете запрос в ГИБДД сделать, подсказать куда писать?
    я по восходу вряд ли когда еще поеду:улыб:в краснодаре на знаках не экономят и таких ситуаций не возникает

  • В ответ на: где написано что восход это одна дорога
    А где написано, что их две?
    Но в принципе... по дорогам априори организовано двустороннее движение. Ежели на дороге хотят организовать односторонее движение, то вешают соответствующие знаки. Въезжая на восход я этих знаков не наблюдаю, из чего делаю вывод, что тут дорога с двустронним движением, состоящая из двух ПЧ и разделительной.
    В ответ на: выше приводил пример реально существующей дороги встречные полосы которой разнесены на 300м. это одна дорога или две?
    Да ну я почем знаю - знаки нарисуйте, тогда понятно будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в краснодаре на знаках не экономят и таких ситуаций не возникает
    то есть проблема таки не в знаках и Правилах, а в том что их не устанавливают и не соблюдают? Таки проблема "на местах"? Ап чем мы тогда речь ведем?
    В ответ на: дорога это такое место где ездят такие штуки, которые должны там ездить?
    Еще там написано из чего они состоят. И учитывая то, что на противоположных домах написана одна и та же улица - можно сделать вывод, что это одна дорога с двумя проезжими частями и разделительной полосой в виде аллеи.

  • В ответ на: И учитывая то, что на противоположных домах написана одна и та же улица - можно сделать вывод, что это одна дорога с двумя проезжими частями и разделительной полосой в виде аллеи.
    Вот здесь тоже на разных сторонах написана одна и та же улица,

  • В ответ на: то есть проблема таки не в знаках и Правилах, а в том что их не устанавливают и не соблюдают? Таки проблема "на местах"? Ап чем мы тогда речь ведем?
    проблема как раз таки в кривых правилах. просто правильной установкой знаков косяки можно поправить.

  • В ответ на: проблема как раз таки в кривых правилах. просто правильной установкой знаков косяки можно поправить.
    стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими победами(с) непомнюкто...

  • В ответ на: Вот здесь тоже на разных сторонах написана одна и та же улица,
    На малой Широкой есть знаки, что она односторонняя? А на Восходе?

  • В ответ на: стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими победами(с) непомнюкто...
    с этим никто не спорит, надо в консерватории что-то менять. в краснодаре с помощью знаков и разметки местами вообще грамотно организовано движение. например выезд с кольца в две, а то и в три полосы. только благодаря этому по городу хоть как-то можно передвигаться. если бы к организации ДД подходили бы так же пофигистично как в новосибе это был бы полный коллапс

    В ответ на: На малой Широкой есть знаки, что она односторонняя? А на Восходе?
    и что они там всегда были? или не так уж давно появились?

  • В ответ на: и что они там всегда были? или не так уж давно появились?
    Не буду врать, я по малой Широкой ни разу не ездил. Поэтому и спрашиваю, есть ли там знак 5.5 "Дорога с односторонним движением"

  • Есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • сейчас есть, три года назад не было и малая широкая была двусторонней
    нафига по ней сделали одностороннюю от площади труда непонятно. основной поток был наоборот

  • В ответ на: Есть.
    Спасибо Ната, уточнила. Значит на малой Широкой есть знаки 5.5. На большой Широкой организовано двустороннее движение. Надо обладать весьма неординарной фантазией чтобы предположить что это одна дорога :улыб:
    Я уже молчу, что движение у нас в России правостороннее п.1.4 ПДД РФ.

  • то есть ли бы знаков 5.5 не было (а их там 3 года назад не было) это была бы одна дорога? или две? и как быть с одинаковыми названиями улицы по обеим сторонам?
    почему ваши же аргументы для восхода нельзя применить к широкой?

  • В ответ на: почему ваши же аргументы для восхода нельзя применить к широкой?
    Мой вывод был в противоречие того, что типа на Восходе, якобы две односторонние дороги, но печалька, типа знаки забыли поставить.
    А на Широкой, знаками(и разметкой) явно указано что это две отдельные дороги.

  • ну то есть одинаковые таблички на обеих сторонах улицы не могут являться доводом в пользу того, что это одна дорога
    еще раз, знаки на широкой были далеко не всегда

  • надо же какой разный подход к организации движения...
    в одном городе знаков нет, а в другом на совершенно аналогичной улице есть.
    и при этом таблички на разных сторонах улицы и там и там одинаковые
    а еще есть улица ипподромская и там тоже таблички одинаковые

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: