Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Осторожно! В Новосибирске действуют мошенники!

  • Выбираю себе машину и обратил внимание, что последние несколько дней на дроме появляются объявления с сильно заниженной ценой (на 100-150 тыс.руб. от рынка). Причем, когда звонишь по такому объявлению, телефон обычно уже не доступен, либо не берут трубку, но через полчаса-час - недоступен.
    Описания примерно схожи: "продаю срочно, т.к. уезжаю в другой город", "срочно, т.к. нужно погасить кредит" и т.д. Я наткнулся за дней пять на три таких объявления, просмотры таких объяв идут как по экспоненте, т.к. машина, которая стоит 450 и продается за 300 - лакомый кусок. Но при проверке выложенных в объявлении фотографий (через сервис поиска картинок от гугл или яндекс) оказывается, что фотографии взяты с других сайтов, и машины эти на самом деле продаются в других городах, и в НСК их в помине нет.
    Так вот, скорее всего действует группа преступников, выманивающих потенциального покупателя с деньгами на просмотр машины (которой конечно же нет), но а что может произойти с покупателем при встрече с подобными лицами, думаю, объяснять не нужно!
    Пожалуйста! Будьте предельно осторожны! Проверяйте фотографии столь "лакомых" вариантов через поиск картинок гугла или яндекса! Не ведитесь на подозрительно низкую цену! В качестве примера выкладываю скриншоты сделанные сегодня! Да, кстати, тот же дром буквально через день такие объявления удаляет за нарушение правил, но за тот день-два такое объявление собирает по несколько тысяч просмотров, и, возможно, есть вероятность, что кто-то станет жертвой мошенников! Будьте осторожны! Все материалы по подобным случаям скоро будут переданы в правоохранительные органы.
    На НГСе пока подобные объявления не замечены!

    • скриншот с дрома НСК

    • скриншот с дрома НСК

    • а вот и оригинал объявления, город Юрьев-Польский

  • Задаток на телефон хотят, хотя бы пару тысяч.

    Вы держитесь там!

  • есть поговорка один дурак продает,другой дурак покупает!этим все сказано

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: