Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

ДТП, виновник скрылся (У501ЕЕ 142)

  • Понимаю, что таких тем не мало тут, но все они давнишние.
    Как сейчас обстоят дела с поиском скрывшихся водителей и возмещением ущерба?

    После ДТП позвонил в ГИБДД, сообщил, отъехал немного назад, в более широкое место, чтоб не снесли.


    Ну и если кто-то обладает информацией о местонахождении авто или владельца - буду признателен.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (28.10.15 15:52)

  • Оформился?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Оформился.
    Сегодня следователь позвонил, сказал, что машина другого региона, и получить информацию о владельце они не могут сразу - подали запрос в КО.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Имхо у икстрейла надо права забирать... едет по прямой, и не видит машину в соседнем ряду...
    А если он бабушку на пешеходном раскатает? Тоже скажет Андрон, ну чо... надо было быстрее переходить, по сторонам смотреть?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Так а к Андрону какие вопросы? Андрон права у него отбирать должен или копы? Почему они на каждом перекрестке не стоят и права не отбирают у подобных?

  • Ну так он на защиту встал... тут кстати не факт, что потихоньку скорость удалось бы сбросить, все равно касание могло быть... а вот в пол тормозить, тут уже не понятно... этож кирова я так понимаю... скорости в районе 70... в жопу оп кто нить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А если топикстартер бабушку вне пешеходного раскатает?
    Чо, он же сигналит. Бабка значит должна спринтера включить и убежать.
    И пофигу топикстартеру, что бабка глухая, слепая и вообще ей на улице страшно.

    Чо, он же прав.

    .NET Developer

  • Схлопотал ты перенос сообщений в служебную мусорку.
    Больше комментить не буду. Считаю, что ТС прав.
    Возразишь в реале (а не на форуме), окажешься виновником ДТП.
    Будешь спорить в реале, на дороге - отпишись по результатам

  • ннп. Мои посты удалили, ну и ладно.
    Автор, скоро придут любители практики и объяснят тебе как стрясти причиненный ущерб с собственника автомобиля.

  • Чо, никто к ГУРУ за помощью не обращается? Зря, походу, ты тут упражняешься, только модерам работы добавляешь...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Помоги автору, не будь ханжой. Расскажи как с собственника выбить нанесенный ущерб. Ведь за все платит собственник, не так ли?
    А мой ответ автору не понравится, зачем мне его огорчать лишний раз?

  • +1
    Вы действительно по делу-то скажите хоть что-нибудь?
    Согласен с переносом топика, в общем флуда будет на порядок больше.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Если по делу - шансы очень низкие что кого-либо найдут. Если только виновника совесть не замучает и он сам не придет с покаянием.
    Скорее всего вас ждет примерно такая отписка(и то в том случае был известен и собственник, и предполагаемый владелец) и ремонт за свой счет.

  • Ну да, в таком мало приятного...
    Есть дядька в Кемерово, работал в УР. Может есть смысл его попросить помочь?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Сейчас все зависит от того найдут ли владельца и как он себя поведет. Причем время работает против вас, у вас есть 2 месяца. Я бы использовал все возможные варианты.

  • Так тут от Вас уже ничего не зависит. Видеозапись есть (не понял только, можно ли на основании её идентифицировать виновника, что то номеров я не увидел...). ГИБДД вызвали, факт ДТП зарегистрировали. Далее всё как обычно. Я бы, правда, сразу ещё пару свидетелей ДТП со своей стороны подключил на всякий случай.
    Ну и поофтоплю немного (специально для правовых "экспертов"). У меня, давно правда, ещё до ОСАГО, был похожий случай, пацаны молодые- полная "шоха"- разворачивались сразу от правой обочины на Станиславского, ну я им и въехал в опу. Они меня пробовали развести- типа поехали с нами, прям щас тебе всё зачиним, денёг дадим. Ну я им в ответ- так и будет, робяты, только сначала ГАЙцов (тогда ещё) вызовем, оформим ДТП, а затем начнём про улады разговаривать. Ребятки прыгнули в "шоху" и были таковы. Приехали ГАЙцы, всё зарисовали, взяли у меня номер скрывшейся "шохи", пообещали всё сделать, я заставил их в протокол вписать трёх свидетелей, которые были со мной в машине (на самом деле я был с женой вдвоём) . Ну времена тогда были лихие, я месяц прождал, результат нулевой. Зашёл к шефу (тачка была колхозная), изложил своё видение вопроса, получил его добро. Через свою СБ пробил номер авто, нашёл адрес владельца. Взял двоих бодигардов из СБ, поехал на дом к хозяину. Тот вроде в отказ- тачку пацаны взяли без спроса, я не при делах, ущерб гасить не буду. После получасовой беседы и веских доводов с нашей стороны чувак как то сник и согласился сумму ущерба по дефектной ведомости выплатить с 20% надбавкой! Единственно попросил, чтобы отдать за три месяца.
    Я, конечно, не для примера для действий Вам привёл эту ситуацию. Но как видите, даже в лихие годы без ОСАГО и судов можно было дела решать. У Вас же, на мой взгляд конечно, всё намного проще и ОСАГО рулит!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: У Вас же, на мой взгляд конечно, всё намного проще и ОСАГО рулит!
    У его оппонента тех.осмотр по базе ЕАИСТО не "бьется". Это значит либо он ездит с левым полисом, либо без оного(как любители в ветке соседнего подраздела).

  • В ответ на: У его оппонента тех.осмотр по базе ЕАИСТО не "бьется". Это значит либо он ездит с левым полисом, либо без оного(как любители в ветке соседнего подраздела).
    Вот этого я и боюсь.
    Правда мой номер там тоже не бьется.

    Видео на ютюбе замылено как-то... В оригинале все четко видно.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: После получасовой беседы и веских доводов с нашей стороны чувак как то сник и согласился сумму ущерба по дефектной ведомости выплатить с 20% надбавкой!
    В лихие 90-е вид бравых ребят мож и пугал кого.. а сейчас он после короткой беседы послал бы в пешее эротическое и заявление в полицию на вымогательство. И дальше что, бравый солдат из 90-х??? Ты же меня с пеной у рта уверял что "хозяин" в любом случае башляет, так наставь на путь истинный автора и разуй мне, правовому "эксперту", глаза.

  • .

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну, для начала, юристу (?) нужно быть точнее в формулировках. Я не утверждал, что "хозяин" башляет, я лишь утверждал, что при отсутствии документов, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ переход права собственности и при невозможности установки лица, управляющего автомобилем, ответственность несёт собственник. Хотя ты, походу, разницы не видишь... Ну что ж, бывает... А таких лихих посылальщиков я и сейчас видел и вижу. Но ничего, как то получается убеждать и их! С нашей "правоохранительной" системой я привык свои проблемы решать самостоятельно. Т.е. так, как вижу их я сам и как представляется справедливым лично мне. Вот такие вот коллизии жизнюха сочиняет.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Мокрый асфальт.
    Разметки не видно.
    Боковые интервалы уже в начале сюжета минимальны.
    Справа со второстепенных дороги практически одновременно выезжают 2 авто.
    Очевидно, что в правой полосе движение уплотняется.
    Параллельно идущий белый в правой полосе притормаживает. И правильно делает!

    Это уже немного погодя белый, идущий впереди, уходит влево (скорее всего видя уплотняющуюся группу сзади). Вроде бы впереди свободно.
    Но вот начинается соревнование между ТС и черным слева. А справа плотнячком 3 тачки идут, которых ТС (ну так получилось, подрезает).
    А ведь как ранее было замечено, скорости под 70-80. А асфальт МОКРЫЙ.
    И зачем было лезть в очевидно опасную ситуацию ?

    ЗЫ. Очень интересно было бы узнать оценку ситуации от черного беглеца. Трещал (трещала) ли по мобиле, что в зеркалах видел (видела), каков стаж, что употре-блял (-бляла).

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: .... машина другого региона, и получить информацию о владельце они не могут сразу - подали запрос в КО.
    О..ть, единая Россия. Из региона в 300 км от Энска нет информации о владельце. И интернет у них есть и даже компьютеры. 50/50 за рулем черного был не владелец.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: А ведь как ранее было замечено, скорости под 70-80.
    От силы 60... там же радары стоят.
    В ответ на: Но вот начинается соревнование между ТС и черным слева. А справа плотнячком 3 тачки идут, которых ТС (ну так получилось, подрезает).
    Не соглашусь, про соревнования и в мыслях не было, ну и насчет подрезает... там разница в скоростях 30 км/ч, Нива если бы газ в пол нажала, то только к середине моста бы меня догнала.
    Я этим маршрутом почти каждое утро езжу, и там такая "очевидно опасная ситуация" через раз происходит, но раньше как-то обходилось.

    Вообще я не просил разобрать ситуацию. Вы лучше дайте информацию, если есть, как часто такое завершается благополучно для потерпевшей стороны. И как можно повлиять на это?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Конкретизирую своё мнение: вижу два пути.
    1. Действовать строго в рамках Закона. Самостоятельно или при помощи автоюристов.
    2. Взять инициативу в свои руки и действовать самостоятельно. При этом быть готовым к неджентльменскому развитию событий.
    Конкретно по Вашему случаю сказать мало что можно. А вдруг в пентовке уже лежит заява по угону навредившего Вам авто за пару- тройку часов до ДТП? В общем так: повредили Ваше авто, Вам и путь дальнейшего следования выбирать. В любом деле есть куча нюансов, поэтому давать советы дистанционно сродни постановке диагноза болезни, видя её по телевизору- можно и угадать, но вероятность ошибки больше.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ...Вообще я не просил разобрать ситуацию...
    Ничего личного, только ситуация.
    Пусть совсем неопытные участнеги смотрят, читают, учатся, вопросами задаются.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Хороший ответ. Мне понравился.
    Ответственность несет собственник, но так как наша правоохранительная система несовершенна, вам приходится самому его в этом убеждать.

  • Почему не притормозил, а стал уклоняться? И сигналить с таким опозданием - то? Не серчай, я правда не понимаю. :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Почему не притормозил, а стал уклоняться? И сигналить с таким опозданием - то? Не серчай, я правда не понимаю. :безум:
    Дык, он один раз перестроился в меня, я немного нос высунул вперед, чтоб из слепой зоны уйти. И смотрю он прямо едет, ну и не было у меня мысли, что он снова перестраиваться полезет. Он же 2-3 секунды едет ровно по своей полосе. Звуковым сигналом я вообще крайне редко пользуюсь, если понимаю, что меня не видят, то скорее дальним моргну.
    Вот моргнуть, конечно, надо было еще перед въездом на эстакаду.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • можно вопрос? А чего ждал то? Удара? Там с самого начала понятно было, что он полезет. Не судьба раньше жать на сигнал? А свалил он, потому что обкакался, мало того, что загудело что то справа, так еще и удар сразу. Страшно же) Номера у таких даков хорошие, вот к этому бище подставить в конце и будет прям суть водятла.

  • Еще пару раз посмотрел видео и вот что вспомилось:

    "...в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

    ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ

    Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
    Пострадавший отделался легким испугом.

    — Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! " (с)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: можно вопрос? А чего ждал то? Удара? Там с самого начала понятно было, что он полезет.
    АдЫкватности ждал, и соблюдения ПДД другими участниками движения. Мне вот в той ситуации не понятно было, что он полезет. Это сейчас зная развитие ситуации легко говорить, что было понятно.
    Но, увы, мои телепатические способности и дар предвидения меня подвели.

    PS: удар то вроде не сильный был, а дверь теперь задевает крыло:хммм:

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • ННП
    Чото капец, народ, при чем тут почему не тормозил и т.п.?
    Человек на хитриле однозначно виноват, что было причиной и почему так ехал ТС - дело третье.
    Накосячил - остановись, реши вопрос. Испугался поначалу, не остановился - вернись.

    ТС, у меня был похожий случай 7 лет назад. Пьяный из второго ряда через третий на разворот резко пошел через двойную сплошную, я как раз в третьем ехал, хорошо скорость была 40 км/ч. Все равно крыло помял и диск правый покосячил. И уехал.
    3 свидетеля было, сами остановились, дали номера тел. Ну и оформился естессно.
    Чела нашли в течении двух недель, машина не на него была записана. Какие он откаряки только не плел, вплоть до того что я его подставляю и у него машина вообще целая (успел починить).
    Один фиг суд права отобрал у него, благо свидетели были.
    Так что не факт, что не найдут.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Так что не факт, что не найдут.
    Спасибо. Это более оптимистичный прецедент.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Тут ваш джиперский собрат на Ниссане недавно такие знатные откоряки лепил на тему "накосячил и свалил", ну просто зачитаешься.
    И его все выгораживали. И что-то ни одного "Накосячил - остановись, реши вопрос. Испугался поначалу, не остановился - вернись. " от джиповодов в его адрес не прозвучало. Одни оправдания.

    .NET Developer

  • Ну, скажем так, собратом то я быть не против, но я тех людей не знаю и меня ни разу не "джип".:хехе:
    А человек вопрос в итоге решил, что показательно.
    Но я, конечно, не свидетель того ДТП, в отличии от вас, так что столь смело утверждать о мотивах людей в той ситуации не могу.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • да, тот человек очень наглядно показал, какой он "мужик" вместе с его группой поддержки, когда вертелся как уж на сковородке.

    .NET Developer

  • В ответ на: да, тот человек очень наглядно показал, какой он "мужик" вместе с его группой поддержки, когда вертелся как уж на сковородке.
    Чей-то оффтоп какой-то пошел.
    Скажите, что за прецедент был? На автофоруме это все было?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Тут ваш джиперский собрат на Ниссане недавно такие знатные откоряки лепил на тему "накосячил и свалил", ну просто зачитаешься.
    И его все выгораживали. И что-то ни одного "Накосячил - остановись, реши вопрос. Испугался поначалу, не остановился - вернись. " от джиповодов в его адрес не прозвучало. Одни оправдания.
    Т.е. та ветка заглохла, и Вы решили свои силы опробовать в этой ветке?
    В ответ на: А троллинг или нет - дело десятое.
    Я понимаю, что для Вас оно так, но мне интересны были варианты разрешения подобных ситуаций. А не троллинг.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Я тебе в первом посте привел решение проблем, будущих, правда

    .NET Developer

  • Видео удалено.
    В общем, нашли его, "притащили" в Новосибирск. Дедушка за 50.
    Посмотрел повреждения у него - накладка резиновая на крыло: повреждений почти не видно. Видимо из-за того что резина - он и не услышал удара, тем более что я гудел в это время.
    Ну и в итоге простил я его. Не будут его лишать прав. Разошлись по миру... за скромную плату на ремонт крыла.

    Выражаю благодарность сотрудникам отдела розыска ГИБДД. Не протянули время до истечения срока давности. Довольно оперативно справились.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Поздравляю. Удачно у вас все вложилось:улыб:

  • В ответ на: Не будут его лишать прав.
    Я не кровожаден, но интересно, почему? С места ДТП скрылся, доказательств я так понимаю, в достатке - и повреждения и видеозапись.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Видимо из-за того что резина - он и не услышал удара, тем более что я гудел в это время.
    Наверное, потому что скрылся неумышленно.

  • Мне кажется этот вопрос в суде как минимум должны были обсуждать - "умышленно" или "неумышленно". Что-то мне подсказывает, таких "плохослышаших" среди скрывшихся процентов под 99%.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Наверное, потому что скрылся неумышленно.
    Именно.
    Получилось, конечно, что решение об освобождении его от ответственности принял я.
    Не похож этот мужичок (дедок) на того, кто умышленно скрылся, и пьяным он врядли был.
    Да и по жизни я человек добрый, порой даже излишне.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Не похож этот мужичок (дедок) на того, кто умышленно скрылся
    Интересно, а на втором авто повреждения еще остались?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Интересно, а на втором авто повреждения еще остались?
    Несколько царапинок на этой резинке. С 2 метров и не увидишь. Я думал у ниссанов тонкое железо, а оказалось у тойоты потоньше да помягче будет.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Вова, знаешь ли какие коленца иногда жизнь откалывает? Было лично со мной. Приехал (по молодости) домой на обед, авто ЗиЛ 131. Что то жена зацепилась, слово- за слово, "этим" по столу, не пожравши по горячке хлопнул дверью, сел в машину, завёл, сдал задом направо за угол теплового пункта, уехал на работу. Через неделю вызывает нач. автоколонны, показывает бумагу из ГАИ о якобы совершённом мной наезде на стоящий Москвич 412. Я в непонятках, иду в отказ. Нач. автоколонны даёт мне контакты в ГАИ и говорит- езжай, короче, сам разбирайся. В ГАИ беру адрес потерпевшего (а это двор моего дома!), еду разбираться. Упущу целую кучу интересных деталей- сейчас речь не о них-, поведаю суть. Оказывается, сдавая назад направо за угол ТП я действительно толкнул стоящий за углом Москвич! В правое зеркало я его не увидел (он стоял в мёртвой зоне и за углом), удара не было, т.к. я уже с выключенной передачей толкнул его накатом. Толкнул задним правым колесом через свой резиновый брызговик в задний бампер. Москвич стоял не на ручнике и не на передаче и просто откатился от толчка чуть вперёд, правда бампер слетел с крепления левой стороны. Ну я конечно вину признал и т.д. Вот как иногда бывает, ни сном ни духом не ведал, а оно вон как вышло...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: