Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Где разрешен разворот?

  • Помню гаишник по телевизору говорил что дескать зимой лучше доедьте до перекрестка. А вот другой вопрос, если знак движения по рядам не предусматривает налево, там можно или нет развернуться? В присутствии гаишника разворачивался на привокзальной, там где прямо в сторону Железнодорожной ехать. Может ему правда вломы было за мной гоняться.

  • Если он не предусматривает движение по полосам, это не запрещает разворот. Сейчас, в случае, если разрыв не видно, я бы все же до перекрестка ехал.

  • В ответ на: Помню гаишник по телевизору говорил что дескать зимой лучше доедьте до перекрестка.
    А я слышал, что лучше повернуть направо, потом ещё раз направо и так, потихоньку вернуться.
    Это из разряда: кто, что слышал ))))
    В п. 9.2 четко написано, где можно разворачиваться. Коротко: ВЕЗДЕ, где не запрещено.
    Из ПДД: Знаки 5.15.1 и 5.15.2 , разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
    Это значит, что если нет разрешённого левого поворота (при наличии знаков движения по полосам), то разворот ЗАПРЕЩЁН.
    Готовь 1-1,5 тысячи для штрафа. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядька, с возвращением на форум! Что то редко стал видеть Вас здесь. Уверен, что снова получу в Вашем лице поддержку или аргументированное возражение, а то заколебался я уже втолковывать автопарнокопытным азы, буки и веди.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Будь попроще, и народ к тебе потянется ))))

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дык куда уже проще то... И так вроде прост как Вася Тёркин!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Эммм... а нам инструктор в автошколе говорил, что "запрет левого поворота не запрещает разворот"

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Эммм... а нам инструктор в автошколе говорил, что "запрет левого поворота не запрещает разворот"
    Инструктор плохо объяснил: это верно ТОЛЬКО в случае запрета знаком 3.18.2 "Поворот налево запрещён"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А вот тут из левого ряда можно развернуться? направление движения красной стрелкой указал

  • В ответ на: А вот тут из левого ряда можно развернуться? направление движения красной стрелкой указал
    Дубль.
    Из ПДД: Знаки 5.15.1 и 5.15.2 , разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
    В чём вопрос то?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Знаков нет.

  • Если вообще нет знаков, то куда можно ехать? - таков вопрос?
    Как вариант:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Пусть так) я после пп разворачивался. А теперь чет засомневался в правильности действий

  • Тогда предлагаю дождаться пятницы и создать тему с голосовалкой: "В каком направлении можно проехать через перекрёсток, если нет ни одного знака?"
    В голосовалке вариант: "вообще никуда нельзя" должен быть обязательно. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Долго ждать, а вдруг мне завтра туда ехать?:хммм:

  • Ты, главное, с Красного левый поворот в ту сторону не делай.
    Знак 4.1.4 там стоит.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну понятно, что не понятно ничего:хммм:Похожу пешком...до пятницы

  • В ответ на: Знаков нет.
    Ну вон же он, справа по курсу, желтым по синему. Любите Девушки Простых Романтиков, прям так и написано.

    Значит, разрешено ВСЕ, в том числе и разворот.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ответ ТС, вам нельзя было разворачиваться, если там висел знак движение по полосам.
    Ответ Patrissiya, Дядя Ваsя прав: Разворот при запрете поворота налево разрешен ТОЛЬКО в случае запрета знаком 3.18.2 "Поворот налево запрещён"

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (09.02.16 09:37)

  • Мне показалось, что он просто троллил меня :улыб:
    "Куда можно ехать, если нет никаких знаков?" - вопрос занятный.
    Эхх..... Я ж его почти убедил, что вообще никуда нельзя, а ты всё испортил :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я серьезно спросил. "Куда можно ехать, если нет никаких знаков?" - ваша фраза.

    Забыл посмотреть сегодня. Вдруг там знаки есть. Эх...

  • В ответ на: Я серьезно спросил. "Куда можно ехать, если нет никаких знаков?" - ваша фраза.
    Так я вроде правильно сформулировал вопрос после твоего уточнения "Знаков нет.".
    Чем не нравится вариант: увидел, что знаков нет - задний ход и назад до пл. Трубникова. :biggrin:
    Знаков для проезда прямо и направо нету :appl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: