Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Какой сейчас порядок действий при ДТП авто + велосипед?

  • Был у меня случай когда из за парконувшегося со второго ряда несильно, но повредил велосипед, его я не задел, но из за торможения поцарапал об асфальт. Тогда поругался и уехал, сейчас когда вел в этот сезон будет уже как бу жигули или бу волга, охото максимально покарать в подобном случае. Так то за три года никаких других эксцессов не было, но теорию на этот случай надо подтянуть. Обычно вызывают аваркомов из страховой, но в данном случае у одного страховой нет. Рассматриваем только ситуацию с не пропуском велосипеда (повороты авто, выезд со второстепенки, прилегающей и подобное, также открытая дверь), остальные случаи попрошу не обсуждать.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Рассматриваем только ситуацию с не пропуском велосипеда (повороты авто, выезд со второстепенки, прилегающей и подобное, также открытая дверь)
    Для наглядности кину из недавнего :biggrin:


    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.05.16 06:40)

  • Да вроде порядок тот же, что и при дтп других видов ТС. Только скорую вызывать обязательно, так как при ДТП у велосипедиста выбрасывается в кровь адреналин, который действует как обезбаливающее. И позже, вроде, незначительные травмы на первый взгляд могут оказаться значительными.

  • Да ))) У меня на том участке тоже скорость такая же, на видео скорость велосипеда 44 км/ч, я ехал там через две недели после появления этого видео обратил внимание что еду 42 км/ч.
    Это видео тоже сыграло роль в появлении темы.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • "Хондист" угарный, хоть и идиот. :rofl:

    Велосипедист в кои-то веки ехал, не нарушая ПДД (по крайней мере в данном конкретном месте), и на тебе. Конец истории известен? Если велик повреждён, "хондиста" надо было напрягать на ремонт.

    P.S. Это что за перекрёсток? Глубины Левого берега какие-то?

  • Когда смотрел ролик, думал: "Кого-то он мне напоминает"...

  • Сад Кирова. Станиславского и Пархоменко.
    Это видео уже давным-давно обсудили.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну по ГИБДД понятно, телефон есть, позвонил, приехали. Тут понятно.

    Вот какие вопросы возникли.
    Авто со страховкой, а велосипед без, а сейчас как я понял обращаются в свою страховую. Как в данном случае?

    Оценка ущерба. Например повреждение переключатель (продаются парой), руль, седло - 12000+4000+2000 = 18 000 руб, НО это еще доказать надо, опять же оценка деньги стоит.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Например повреждение переключатель (продаются парой), руль, седло - 12000+4000+2000 = 18 000 руб
    Монетки можно купить и по одной. Что за монетки по 6 тыщ за каждую: sram x01 или шамано xtr?
    В ответ на: Как в данном случае?
    Обращаться в страховую виновника. Не?

  • Sram Apex "пистолеты" 12шку сейчас стоят, сам в шоке.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • на том же чейне или байк-дискаунт эти манетки по отдельности есть, около 7 тыщ стоят за штуку

  • Пара 11, а по отдельности 8, но не суть. Мне важнее порядок действий почитать, как правильнее.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • ННП. Велосипедист всегда прав? Как пешеход?

    А если он вдруг поперёк дороги поехал увидев зебру и посчитав себя пешеходом.
    Он должен заплатить мне за ремонт бампера?

  • Велосипедист на велосипеде - это ТС, велосипедист, идущий рядом с великом - пешеход

  • Кто ж спорит? Речь о велосипедисте - пешеходе на велосипеде - ТС.
    Речь о сбитом велосипедисте пересекавшим ПЧ по зебре.

  • Езда велосипедиста по ПП не делает его из ТС в пешехода. То есть при дтп с едущим велосипедистом на пешеходке виноватым будет велосипедист.

  • В итоге проверил так сказать на практике :зло: просто взял семь тыр, написал расписку что претензий нет. Одна каска только на 3800 вышла, они одноразовые. Вывод за неделю езды на "ракете", горный едет медленнее и как то все успевают среагировать или нормально объезжают, шоссер едет реально быстрее, там где я ездил 15 км/ч в горку, там скорость теперь 25 км/ч, на ровных участках и под горку вообще диапазон в движении 30-55 км/ч. Второй вывод это то что народ просто не понимает что у меня скорость может быть такая же как у авто.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Обычно велосипедисты - нормальные. Но на неделе ехала после работы от Сеятеля в сторону города, и мне надо было на заправку перед НЕ. Так ехали по правой полосе пара велосипедистов один за другим, до заправки. Мне с второй направо поворачивать - не вариант, да и движение в час пик, хоть там и три полосы, хорошее. И тут вдруг второй бросил руль и растопырил руки в стороны, голубь, блин, с крыльями. 30 см от линии велик, + 80 см - рука. А если б я его за руку "зацепила", урод...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: nам где я ездил 15 км/ч в горку, там скорость теперь 25 км/ч, на ровных участках и под горку вообще диапазон в движении 30-55 км/ч.
    У меня на горном велике скорость тоже до 56 км/ч, но у меня покрышки полуслики. На другом горном со злой резиной не могу так разогнаться

  • В ответ на: шоссер едет реально быстрее, там где я ездил 15 км/ч в горку, там скорость теперь 25 км/ч
    Шоссер быстрее, но не на десять километров в час, а на десять-пятнадцать процентов. Если, конечно, "горный" был не даунхильный подвес или какое-нибудь чудовище из спортмастера. А еще у шоссера по сравнению с байком практически нет тормозов - глядишь, и не пришлось бы расписку писать? ))

    В ответ на: Второй вывод это то что народ просто не понимает что у меня скорость может быть такая же как у авто.
    Вывод не совсем корректный. Народ просто не понимает, точка :спок: Как и на чем бы ты ни ехал, надо иметь в виду, что народ не понимает :umnik:

    ...too young to quit, too old to change...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: