Погода: -12°C
  • Продолжаю учиться. Просьба к тем, кто хочет поязвить - не сдерживайтесь, я всё пойму.
    _____________________
    1. Раньше знала только про сигнал моргания фарами встречным, что типа "там" ГАИ/ГИБДД. Сейчас по БШ разделитель - моргай/не моргай, никто не увидит. Или это продолжает действовать? Сама таким заниматься не собираюсь, просто интересно.
    2. Движение вдоль дома в одну полосу.
    Если я подъезжаю к дому и вижу, что кто-то выезжает, я включала заднюю, добиралась до того момента, когда меня можно объехать, пропускаю, потом еду парковаться. Вчера в темноте уже оказались мы с другим водителем на противоположных частях дома, я собралась слегка попятиться, но он взял для себя правее, встал там, где карман от него слева и моргнул мне фарами. Я проехала до него, встала параллельно, потом он выехал, я запарковалась.
    Как разъезжаться, если карманов нет, и есть ровно одна полоса (на второй - запаркованные авто) - кто должен ехать задом- выезжающий или заезжающий?
    3. Сегодня на заправке.
    Время - после окончания рабочего дня, народ есть. Все колонки с подъездом с люком слева - заняты, на двух очередь, на одной - грузовичок (эти могут долго заправляться), встаю на четвёртую за небольшой машинкой, у которой уже идёт заправка. Платить там ушла пассажирка, водитель с парой детей в машине. Заправщик достаёт шланг, вешает. Машина стоит и не отъезжает, водитель, повернувшись болтает с детьми. Дама, видимо, сделала ещё какие-то дела, в общем через какое-то время таки появилась. Что-то они там ещё пообсуждали, наконец завелись и поехали. Это так правильно - поставить авто у колонки и пойти до туалета, ещё куда? И пусть весь мир подождёт. Или надо было заправиться, освободить колонку, а потом уже пользоваться доп. услугами? Может, конечно, они боялись отъезжать, что пассажирка их потом не найдёт.
    4. Распахнутые двери.
    Несколько раз уже было такое, что подъезжаю парковаться, стоит в кармане машина, сбоку от которой есть место, и у неё открыта какая-либо дверь, водитель при этом роется в багажнике. Либо сегодня -одна полоса - стоит авто, на вторую, проезжабельную распахнута водительская дверь, водитель внутри, разговаривает. Ну я постояла, мотор у меня вроде не бесшумный. Не замечают. Пришлось бибикнуть, они сразу поняли в чём дело, дверь захлопнули. Кто нарушитель - они с распахнутой дверью или я с сигналом в жилой зоне? Или надо было выйти и захлопнуть им дверь? Для себя решила следить, чтоб такого не было - внезапно распахивать дверь или не закрывать.
    Как-то видела аварию - маршрутка взяла пассажиров на остановке, что-то случилось дверью в салон, водитель решил выйти посмотреть, открыл водительскую дверь, и в неё приехала сзади машина. В этой аварии - обоюдка или только "маршруточник" виноват или "приехавший" водитель, что не обрулил?

    Какие-то ещё есть правила хорошего тона на дороге?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот жеж какая у вас жизнь водительская интересная... :biggrin:
    1. Да как то разделитель не мешает моргающего увидеть, если смотреть конечно. Он же не 3 метра высотой.
    2. Никто не должен - тут правило пропусти женщину вперед (если за дверью медведь - ее не жалко :улыб:) не действует. Но в любом случае кому то придется. Обычно это тот, кто умнее или тот, кто задом умеет ездить или тот, кто вообще не заезжал видя что проезд занят или тот, у кого колеса больше, чтобы на бордюр залезть или тот, кому удобнее... А, ну и на случай эксцессов иметь книжечку или журнальчик (ПДД тоже подойдут) чтобы всем своим видом показать, что никуда не торопишься, от слова совсем.
    Ну как то же на улице вы с людьми расходитесь, причем при этом не обязательно разговаривать.
    3. Вот так бы и убила...
    4. Обычно дверь закрывается раньше, чем надо об этом просить.
    Надо было выйти и попросить, если уж вас уши соседей беспокоят.
    Желаете сохранить дверь и уши- закрывайте. Если жарко можно окно открыть или кондиционер включить.
    Если дверь открывалась во время удара, виноват тот, кто ее открывал, если была уже открыта - тот кто въехал.

    Ага, соблюдать ПДД и не заморачиваться морганием вместо того, чтобы ехать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1.Если даже при наличия разделителя моргать, то не увидят лишь ближние встречные,дальние увидят- Продолжайте моргать!
    2.Как правило при подобных ситуациях во дворе преимущество имеет тот,кто въехал во двор с главной дороги,помимо этого пропустить должен тот,кому сдавать назад наименьшее расстояние(если в подобной ситуации кому то сдать 2метра,а мне 10,но они едут нагло вперед я лично начинаю быковать и давить, чтобы именно встречный сдавал назад)
    3.Таких индивидумов полно и не только на заправках,объяснять им,что они дураки бесполезно и дороже для своей же нервной системы
    4.Объяснять,что они дураки и индивидумы можно и нужно))

    Хорошие правила тона- это уважительное отношение к участникам движения,но в пределах разумного(которые каждый для себя определяет сам)

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • 1. Уже не актуален. Раньше моргали, когда менты с радаром стояли. Сейчас им это запретили.
    4. Плохо читали ПДД. Пункт 12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

  • 3. Прекращайте заправляться на ГПН :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ещё вспомнила ситуацию:
    5. Ехали зимой в сильный мороз (~-35C) поздно вечером с девочкой (на этом форуме и познакомились) с тренировки с Бердска в сторону города, и у авто лопнуло колесо. Вышли мы с водительницей, посмотрели, она даже нашла в багажнике домкрат, но сами приладить его мы не смогли - не разобрались, как он там вставляется и накручивается. Возились мы минут 15, замёрзли нафиг, все авто проезжали мимо, на помощь двум ковыряющимся под дном автомобиля дамам никто не приходил. Но как только мы решили "голосовать" - остановилась первая же машина, оттуда вышел мужчина, отодвинул широким плечом нас от машины и сам установил нам запаску. Мы пытались ему купюру отдать - не взял. Потом подождал, пока мы поедем, некоторое время ехал сзади, затем обогнал и уехал.
    Получается, то, что нужна помощь - надо показывать сразу, не ждать, что заметят?

    6. Как-то можно "передать" другому водителю, что у него с задними сигналами не всё в порядке? Ехала за приличной такой машиной, не старая совсем, и у неё левый габарит не горел. Ладно, днём или при фонарях он заметен, а так с одним правым могут же в темноте с расстояния и за мотоцикл принять?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (10.08.16 07:44)

  • Это что ли Вы там вчера стояли?
    Я потом ещё охренела, когда через стекло наблюдала, как на моей два дня назад мытой машине подняли дворники и стали тереть какой-то щёткой стекло. Когда оплатила, вышла, мне что-то сказали про чай, но я уже была не в настроении чего-то слушать, села и уехала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вышли мы с водительницей, посмотрели, она даже нашла в багажнике домкрат, но сами приладить его мы не смогли - не разобрались, как он там вставляется и накручивается. Возились мы минут 15, замёрзли нафиг,
    Ща ПростоВася скажет, что нефиг таким делать за рулем. И в принципе, будет прав.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 1. не моргаю встречке, Если ты честный гражданин, то нечего бояться ГИБДД

  • В ответ на: 6. Как-то можно "передать" другому водителю, что у него с задними сигналами не всё в порядке?
    Подъехать и сказать в окно
    В ответ на: Ехала за приличной такой машиной
    На приличных машинах на приборке лампа загорается, при неисправности фонарей :миг:

  • В ответ на: Какие-то ещё есть правила хорошего тона на дороге?
    Ну вот есть такая фишка - стоит на встречной некто дабы повернуть налево (налево для него, т. е. пересечь траекторию вашего движения). И за ним собралась уже приличная очередь. Так вот его надо пропустить, если за тобой много машин, или побыстрее проехать, если сзади никого или одна-две.

    А, ну и конечно, уметь пользоваться домкратом! :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не не не, я эту сеть с качеством сервиса, аля "управдом лучший друг" стороной обхожу, и посещаю только на трассах на перегонах больше 500 км за раз :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Получается, то, что нужна помощь - надо показывать сразу, не ждать, что заметят?
    Естественно. Модули телепатии еще массово не производят же.

  • В ответ на: На приличных машинах на приборке лампа загорается, при неисправности фонарей :миг:
    таки вы думаете их это останавливает, даже на самой старой марк2 есть "лампа" дальнего света, однако эти п.5 даже днем катаются на нем

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Какие-то ещё есть правила хорошего тона на дороге?
    - не ехать в СВОБОДНОМ левом ряду со скоростью потока
    - не тупить, когда пропускают
    - включать заранее поворотники
    - перестраиваться тоже заранее, а не после того, как уже к бамперу поворачивающего подъехал

  • С заправкой мужчина все правильно сделал.Поскольку не водитель оплачивал.С пост оплатой появились такие типы мошенничества когда пассажир"типо " уходит оплачивать бензин а на самом деле просто стоит внутри заправки.А водитель когда его заправили уезжает без оплаты и потом подбирает пассажира.Поэтому сами заправщики иногда просят подождать пассажира с чеком и просят пассажира его показать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: С пост оплатой появились такие типы мошенничества когда пассажир"типо " уходит оплачивать бензин а на самом деле просто стоит внутри заправки.А водитель когда его заправили уезжает без оплаты и потом подбирает пассажира.Поэтому сами заправщики иногда просят подождать пассажира с чеком и просят пассажира его показать.
    :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • благодаря этому дурдому конские очереди, 17 июля, выезд из Кемерово.
    Ездили в Яшкино, надо было прадеду могилку облагородить.
    25 минут на заправку 4х авто! :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не нравится не заправляйтесь всего то делов.)))

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • когда на трассах только монополист, проблематично. а в НСК и не посещаю их

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Точно как я мог только так подумать о вас.А в Самом Кемерово не судьба?Или там монополист тоже все заправки купил?Или надо обязательно на выезде где очереди?
    Ну и нехитрый поиск говорит о том что вы врете!
    Заправки по трассе нск-кем

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да, да конечно и очередей нет, я вру. и даже маршрут мой за меня проложили :rofl:

    на трассе у этой сети таж фигня творится, ибо туда ездят ПОЖРАть постоянные посетители данных кафешек :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вы врете что на трассе из-за монополиста заправиться больше негде.Покажите ваш маршрут.И посмотрим что там с заправками!Так а на другие вопросы что ответа нет? :ха-ха!: Я еще раз вам пишу не ездите туда где Жрут.И не врите что больше заправиться негде.Туда так же ездят Ежики которые в упор не видят другие заправки. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Получается, то, что нужна помощь - надо показывать сразу, не ждать, что заметят?
    Странная постановка вопроса.
    Ну так-то да, никто не обязан быть телепатом и читать мысли, что другой нуждается в их помощи :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да, да.
    А в некоторых странах за подобную инициативу можно и в суд попасть:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: