Погода: -12°C
  • Ну если на тебя "задавила фура", то уже пофиг, куда у тебя повернуты колеса:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП
    Че то вы вообще тут фигню обсуждаете, куда повернуты колеса. Нефиг корму вообще подставлять, и пофиг куда колеса повернуты.
    Как корму не подставить, вот предмет обсуждения должен быть, а не куда лучше лететь.

  • Не выезжать из гаража. Другого способа нет. Что тут обсуждать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не выезжать из гаража. Другого способа нет. Что тут обсуждать?
    есть и другие способы

  • Огласи

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Присоединяюсь. ) А то вот камаз ехал, да ехал себе прямо, никуда руль не крутил, а тут жига...

    надеюсь жигулист потомства не оставил

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Огласи
    Смотреть надо по сторонам, а не ворон считать. В том числе и зеркало заднего вида.

  • :respect: Все, теперь я бессмертен!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: :respect: Все, теперь я бессмертен!
    Ирония зря. Я помню ролик на этом же форуме. так же одни в салоне умничали, что при развороте колеса прямо надо держать, глядя на впереди стоящую на повороте машину. А потом впилились в типа завершающего маневр в крайне правой. Меньше п..ть больше смотреть, правило еще не разу не подводило.

  • Это конечно. СТОЯЩЕМУ автомобилю в корму въезжают исключительно по причине несмотрения в зеркало заднего вида водителем стоящего автомобиля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подставил корму, во время не убрался. Да именно так.
    А уж как там колеса стояли, дело 10-е

  • Это как подставил корму если ты не двигаешься?Ну и во время не убрался это как расшифровать?У меня знакомый стоял на обочине никого не трогал.А ему бочину снесли.Он должен был вовремя убраться?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У меня знакомый стоял на обочине никого не трогал.
    А причем тут обочина и поворот на лево разворот?
    Хотя если обочина на трассе, тоже то еще действо не отдающее разумом.

  • Стою на перекрёстке для поворота налево, пропускаю встречку. И тут в зеркалу вижу как в меня летит авто.До возможного столкновения 2-3 секунды. Что мне сделать? Убраться на встречку или стартануть прямо?

  • В ответ на: или стартануть прямо?
    или перестроится правее., но можешь и остаться если желаешь рихтовать корму.
    В любом случае если увидел летящего, для тебя не будет сюрпризом то что тебя может швырнуть на встречку, в отличии от тех кто вывернул колеса прямо и ждет пока его встречка пропустит.

  • В ответ на: или перестроится правее.
    А летящий сзади тоже может вправо крутанет руль.

  • если бы было куда перестротся он бы по любому крутанул :biggrin:

  • В ответ на: А летящий сзади тоже может вправо крутанет руль.
    А может и не крутануть.
    Гипотетически гадать можно бесконечно.
    Факт в том что когда палишь на дорогу шансов избежать ДТП куда больше нежели "поставил колеса прямо" и ждешь.

  • вчера кстати спас свою корму так, правда пришлось нарушить, не пропустив пешехода, ибо мудень сзади не успевал остановиться

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • стою пропускаю пешеходов, лумпень не успел остановиться, что дальше?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Далеко не факт! Когда стоишь на месте, то у тебя меньше шансов сделать безопасный маневр

  • Вот в меня так чуть форь не въехал. Смотрю в зеркало - летит! Что делать? на встречку - не вариант. Вправо - обочина, времени уже нет, чтоб уходить вправо. Нажал на газ, но скорость чуть набрал, а форь на огромной скорости крутанул в право перед самой моей кармой и по обочине пролетел далее :безум:

  • В ответ на: Далеко не факт! Когда стоишь на месте, то у тебя меньше шансов сделать безопасный маневр
    Меньше не меньше это все "гипотетически", как минимум колеса успеешь в более безопасную сторону вывернуть.
    Что уже сильно лучше нежели сюрприз с "прямо поставленными колесами" и неизвестно куда летящим сзади.

  • ага и на тормоз посильнее нажмешь, что далеко не улететь. А с заблокированными колесами уже не важно в какую сторону они смотрят, куда долбанут - туда и полетишь

  • В ответ на: ага и на тормоз посильнее нажмешь, что далеко не улететь.
    ну ты же не нажал. А таки стал корму убирать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: