Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

ул. 1905 года ущерб автомобилю

  • Приветствую! Может есть свидетели безобразия? Оставил свой Cube на парковке у дома №17/2 по улице 1905 года (рядом Сбербанк) вечером 19.08 около 19.30 В ночь с 19.08 на 20.08 прозвучала сигналка в 2.33 не придал значения т.к недавно поставил сигнализацию, подумал паникует напрасно, да к тому же окна не выходят на парковку. Когда подошел к машине утром, обнаружил следы непонятного напитка на капоте и боковом стекле, правом зеркале. А когда присмотрелся, увидел вмятину, предположительно от тупого предмета (бутылка скорее всего) на боковой стойке, соединяющей крышу с крылом автомобиля. Причем вмятина глубокая, даже краска вспучилась, такой силы был удар. Орудия вокруг автомобиля не было. Если кто то что то видел, сообщите пожалуйста. Причем уже не в первый раз кто то гадит: то царапины на кузове от гвоздика, скол на лобовом стекле. Такое ощущение, что кто то из местных козни строит. Есть у кого прецеденты?

  • В ответ на: прозвучала сигналка в 2.33 не придал значения т.к недавно поставил сигнализацию, подумал паникует напрасно
    И поделом. То есть в полтретьего ночи ваша машина орет сигналкой под окнами вашего дома, а вы этому не придаете значения. Видимо, нашелся кто-то, кто придал этому значение, и бутылка была отправлена из окна по этому самому значению. Утром дворник убрал осколки...
    В ответ на: да к тому же окна не выходят на парковку
    А какой тогда вообще смысл оставлять машину на сигнализации, если с вашей стороны нет накакой реакции на ее сработку? :dnknow:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Обратная связь была 3 секунды, по этому и реакции не было. Что то не сходится сценарий, ни одного осколка вокруг машины не было, вы видели лично или предполагаете?

  • А вы думаете, что злоумышленники приходили с веником и совком и все за собой убрали?
    Также возможно что повреждения нанесены не стеклянным предметом или он не разбился при ударе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Конечно же предполагаю.
    Так зачем ставите около жилого дома машину на сигнализацию, если на нее не реагируете? Думаете, машина сиреной сама злоумышленников отгонит? Скорее наоборот, ночная сирена злобу у всех жильцов вызовет, ну и соответствующие последствия...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Согласен, скорее всего не разбился, я присматривался, не было ни одного осколочка.

  • И что это вам дает?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если не знакомы с расположением дома 17/2 он стоит торцом к стоянке и кинуть бутылку в сторону парковки не возможно. Тем более удар был под острым углом. Я же написал, сигнал сработал на 3 секунды и брелок замолчал, иначе я вышел к машине.

  • вы где прочитали, что человек на сигналку не реагировал?

  • Сами читать не умеете?
    В ответ на: Обратная связь была 3 секунды, по этому и реакции не было.
    Да и ТС, собственно, и не отрицает этого... Вы то по этому поводу чего возбудились?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Для душевного равновесия и гармонии предлагаю считать данный инцидент несущественным. Владение автомобилем включает в себя и подобный риск повреждения. Для неповторения подобных вещей есть простой выход- постановка на охраняемый паркинг или в собственный гараж. Если подобные решения Вам не подходят, дороги или неудобны- забить и забыть. Такова "се ля ви"...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Пятница, ночер, все так и бдят за чужими машинами:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: