Погода: -12°C


  • Опрос с обоснованием.
    Кто едет как "олень"?

  • а что там есть варианты?

  • предрекаю, в этих интернетах "оленем" окажется светлая киарио, что едет в межрядье.
    это хотели услышать?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а что там есть варианты?
    Куча.
    Речь не про виновного в ДТП, тут все понятно.
    Речь про "оленей".
    Первый киа спортаж - просто олень, носится не просчитывая ситуацию
    Второй, белая машина в правом ряду. Олень не смотрит в зеркала, не считает ситуацию.
    Олени, в кадре пара машин рег и перд ним, и еще несколько за кадром кто забил левый ряд и двигают с одной скоростью со средним.

  • ну с таким походом неоленям один выход - ходить пешком, ибо олени повсюду :biggrin:

  • В ответ на: ну с таким походом неоленям один выход - ходить пешком, ибо олени повсюду :biggrin:
    Популяция оленей, при превышении естественного предела- самовыпиливается.
    На видео видно.
    Кстати на хонде тоже олень, ежели тошнил считая что едет безопасно.

  • неа... самовыпиливаются гонщики как на спортадже. ибо нефиг шахматить раз думать не умеешь. остальные так будут ездить долго и счастливо, ибо пофиг им на вас и ваше мнение.

  • В ответ на: неа... самовыпиливаются гонщики как на спортадже. ибо нефиг шахматить раз думать не умеешь. остальные так будут ездить долго и счастливо, ибо пофиг им на вас и ваше мнение.
    Ну гонщик не один ушел. По счастливой случайности для окружающих он забрал с собой только одного из собратьев по безмозглому вождению. А мог и троих, единственное рег спасал себя дистанцией.

    Если вспомнить о "источнике повышенной опасности ", сложившейся традиции. История возникновения и причина возникновения за рамками топа.
    Так вот так сложилось что все водители управляют источником повышенной опасности, но походу забыли об этом. Потому как, по мне управляя источником повышенной опасности все внимание водителя должно быть сосредоточенно вокруг машины на 360. Плюс ситуация должна считаться на два три действия вперед.
    На видео максимум что можно считать просчетом ситуации, это увеличении дистанции водителем рега когда хонда влезла. Хотя само нахождение рега в ряду сложно назвать разумным. Остальные действия на видео, из разряда еду как получается.
    Велосипеды бы им сначала водить.
    Вот очень хочется поддержать предложение эстета о интелектуальном тесте для водителей.

  • ну и я о чем. . как страшно жить и выезжать на дороги когда все кроме тебя не умеют водить :biggrin:
    а гонщик зацепить может любого. и так как за рулем и дедушки и новички, думать надо и за них, а кричать что они олени а я крут (что кстати еще не факт) совершенно глупое занитие.

  • Так видимо пора того, разгружать дороги то от...
    Чтобы было не страшно ездить

  • изменить можно только себя и свое отношение. изменить других, причем массово - утопия.
    и кстати, водила на кильнувшемся спортедже наверника считал всех оленями а себя профи...

    Исправлено пользователем igornsk (27.09.16 10:18)

  • В ответ на: изменить можно только себя и свое отношение. изменить других, причем массово - утопия.
    Ну так правильно, нельзя менять людей. Изменить правила выдачи ВУ.

    В ответ на: водила на кильнувшемся спортедже наверника считал всех оленями а себя профи
    ну судя по видео, права так считать у него не было.

  • как все просто - изменили правила выдачи ву и на дорогах порядок :biggrin:

  • В ответ на: как все просто - изменили правила выдачи ву и на дорогах порядок :biggrin:
    все просто - изменили правила выдачи ву и на дорогах порядока стало больше.

  • ну так меняй:улыб:

  • 1. Один единственный нарушитель.

    2. С чего вдруг? Увидел летуна, попытался свалить, перестроившись. ПДД не запрещает.

    3. С чего вдруг?
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    Смотря видео, все время наблюдаю машины на всех полосах. Не вижу нарушения.

    зы. Вчера вообще был день оленей. Ехал поздно, последствия этого ДТП рассосались. Но напротив Эльдорадо стояли перегородив две полосы. Одна - практически без бока. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да не надо их бояться. Видишь летуна - пропусти и держись подальше, так чтобы осколки при ДТП не поцарапали машину. С этим летун сам справится.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: По счастливой случайности для окружающих он забрал с собой только одного из собратьев по безмозглому вождению.
    И в чем безмозглость того, кого он зацепил?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну гонщик не один ушел. По счастливой случайности для окружающих он забрал с собой только одного из собратьев по безмозглому вождению.
    Что-то не понял? Как раз тот, в кого он впилился как раз один из немногих, кто потихоньку тошнил в правом ряду и никому не мешал

  • В ответ на: потихоньку тошнил в правом ряду и никому не мешал
    Все верно.
    Но вот является ли такая езда безопасной?

  • В ответ на: 1. Один единственный нарушитель.
    Вопрос не про нарушителей.

    В ответ на: 2. С чего вдруг? Увидел летуна, попытался свалить, перестроившись. ПДД не запрещает.
    С того что свалить он пытался весьма неумело и тормознуто, чем собственно добавил дурости на данном участке дороге.


    В ответ на: 3. С чего вдруг?
    9.4. Вне населенных пунктов...
    Бла бла бла
    Вопрос не про правила, а про "оленей"
    Множество оленей, оно существенно больше множества нарушителей.

  • Ну явно более безопасна и не раздражающая окружающих, чем тошнить в левом. Он и по ПДД, и с водительской точки зрения ни в чем не виноват

  • В ответ на: И в чем безмозглость того, кого он зацепил?
    Приношу свои извинения, но лично вас я игнорирую на форуме.
    Можете не ждать ответов на свои вопросы.

  • В ответ на: Он и по ПДД, и с водительской точки зрения ни в чем не виноват
    Не виноват, но получил. А нефиг спать за рулем, не ехал бы в окружении оленей, шансов получить было бы куда меньше. Это мое ИМХО

  • Т.е. его вина, что оказался не в то время не в том месте? :biggrin: Что-то я никак не могу уловить Вашу мысль

  • В ответ на: 1. Один единственный нарушитель.
    ===============
    Вопрос не про нарушителей.
    ===============
    ===============
    2. С чего вдруг? Увидел летуна, попытался свалить, перестроившись. ПДД не запрещает.
    ===============
    С того что свалить он пытался весьма неумело и тормознуто, чем собственно добавил дурости на данном участке дороге.
    ===============
    ===============
    3. С чего вдруг?
    9.4. Вне населенных пунктов...
    ===============
    Бла бла бла
    Вопрос не про правила, а про "оленей"
    Множество оленей, оно существенно больше множества нарушителей.
    1. Нарушитель и есть один единственный олень.
    2. Как смог. В любом случае не эта машина виновата.
    3. Умозрительные определения оленей только умозрительные определения.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так у вас и нет ответов на мои вопросы.
    Слив засчитан.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. его вина, что оказался не в то время не в том месте?
    Нет он выбрал совершенно неверную стратегию поведения на дороге.
    За что и пострадал.

  • Теперь 20 летний пацан оплатит ремонт хонды, лечение 51 летней пассажирки... Потому что не можешь ср..., не мучай ж...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Еще раз.

    В ответ на: 1. Нарушитель и есть один единственный олень.
    Вопрос не про нарушителей. (с)
    Вопрос не про правила, а про "оленей". (с)
    Множество оленей, оно существенно больше множества нарушителей. (с)


    В ответ на: 2. Как смог. В любом случае не эта машина виновата.
    "Как смог" - это для меня явно признак оленя.

    И еще раз.

    В ответ на: Умозрительные определения оленей только умозрительные определения.:улыб:
    Опрос с обоснованием. (с)

  • В ответ на: Теперь 20 летний пацан оплатит ремонт хонды, лечение 51 летней пассажирки...
    Или объявить себя банкротом.

  • Досуг мне разбирать вины твои, щенок, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... (с) И.А. Крылов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Теперь 20 летний пацан оплатит ремонт хонды, лечение 51 летней пассажирки... Потому что не можешь ср..., не мучай ж...
    Нет. При наличии у горячего финского парня полиса ОСАГО это оплатим все мы. Точнее некоторые из нас уже оплатили. Если бы бабло из виновника ДТП добывали терморектальным методом, как это было в не столь отдаленном прошлом, то что-то мне подсказывает, что "гонщиков" было бы чуток меньше. Выражение - "мне пох - страховая оплатит" слышал не единожды.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нет. При наличии у горячего финского парня полиса ОСАГО это оплатим все мы.
    Кстати да. Еще одна причина увеличения оленей на дороге.

  • я стесняюсь спросить- а вы сами себя не относите к этим рогатым животным? или вы Д"Артаньян- а все остальные олени??? так не бывает и видео тому подтверждение- мальчик возомнил себя Шумахером на оленинном фоне...итог закономерен.....жалко только того, в кого он приехал

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • боюсь осагой он не обойдется....ибо то, куда он въехал- судя по всему вхлам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: я стесняюсь спросить- а вы сами себя не относите к этим рогатым животным?
    Предлагаете на форуме обсуждать личности?

  • В ответ на: боюсь осагой он не обойдется....ибо то, куда он въехал- судя по всему вхлам
    Тем хуже. Далеко не с каждого 20-ти летнего можно что то взять.

  • а как он мог повлиять на количество оленей вокруг себя??? :eek: распугать их?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • .я про то, что если человек безосновательно- имхо не в счет- называет окружающих оленями-он сам недалеко ушел.....скромнее надо быть......они тоже личности

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • способов взять что-то с виновного масса, даже законных....вы хотите сказать, что он расхлестал кому-то машину и нанес травмы по своей дурости - и пойдет дальше с миром? что-то сомневаюсь

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а как он мог повлиять на количество оленей вокруг себя??? :eek: распугать их?
    В данном конкретном случае, зная большевичку, я бы отрывался от "дорожной затычки", там где едет куча оленей с примерно одной скоростью в трех рядах.

  • страховка страховкой- но жизнь то им своя тоже видимо не так дорога?или купил страховку- стал бессмертным?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: .я про то, что если человек безосновательно- имхо не в счет
    Имхо с объяснениями в счет?
    Я там выше по пунктам написал кто и почему на мой взгляд.
    А если имхо не в чет, то что в счет, анатомические признаки в виде рогов или шерсти?

  • В ответ на: и пойдет дальше с миром? что-то сомневаюсь
    есть куча реальных случаев, закончившихся именно так.

  • имхо- это только имхо и не более того....."товарищ солдат, почему вы идете не в ногу?- я иду в ногу, это вся рота идет со мной не в ногу"(с).........ваше субъективное мнение не есть истина в последней инстанции....в счет, как вариант, результат разбора....а по вашему все участники ДД при виде летчика , должны были разбегаться по обочинам и тормозить чтобы вы их не назвали оленями??

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • *** Предлагаете на форуме обсуждать личности? ***
    так вы и обсуждайте... огульно обзывая других оленями при этом себя относя к дартаньянам:улыб:
    али если за глаза то таки можно?

  • В ответ на: так вы и обсуждайте...
    Я обсуждаю их манеру движения на дороге на конкретном видео.
    Это не обсуждение личности, плевать кто там конкретно за рулем в тот момент ехал, пускай может быть даже и я.

    Странно что вы имеете статус модератора и путаете, обсуждение конкретного манеры поведения в конкретной ситуации неизвестной личности. С обсуждением конкретной личности.

  • В ответ на: имхо- это только имхо и не более того....
    А что тогда считается, вы не ответили? Рога и шерсть?

  • короче с вами все понятно- у вас свое имхо, у меня свое и они не тождественны.....а на будущее- хорошенько думайте , перед тем как что-то про кого-то сказать, даже если обезличено - эффект бумеранга не отменен

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: