Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Видео из рубрики: "у меня есть регистратор"

  • В ответ на: С точки зрения физики - он стоял. С точки зрения ПДД ему нужно уступить, даже если с точки зрения физики он стоял.
    После этой фразы у меня дикий ржачь был... :rofl: :ха-ха!:
    Как вы можете уступить дорогу стоящему автомобилю???? А растущему дереву вы дорогу можете уступить? :ха-ха!:

    Вот вам еще ситуация: у обочины на главной дороге за несколько метров до перекрестка стоит автомобиль. Внимание вопрос - как вам со второстепенной дороги проехать перекресток в данной ситуации?
    Вы же не можете выехать на дорогу, не уступив стоящему автомобилю дорогу... :ха-ха!: :злорадство: :tease:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • вот и пусть дальше стоит, а грузовик притормозил в пробке

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что значит, притормозил в пробке? Вы это откуда знаете? Вы мысли его читаете?
    Ну и на вопрос вы не ответили - как проехать перекресток, если на главной дороге возле него стоит автомобиль?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Людям, у которых есть глаза, очевидно, что грузовик стоит в пробке. С точки зрения ПДД он является ТС, движущимся по проезжей части. Почему то движение вы определяете с точки зрения ПДД, а остановку - как вам угодно. Отчего вы так избирательны?
    А смех без причины признак сами знаете чего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1.
    В ответ на: Людям, у которых есть глаза, очевидно, что грузовик стоит в пробке.
    Это вовсе неочевидно. Откуда вы знаете, может он уже приехал куда надо и собирается стоять дальше? Есть хоть маленький шанс такого варианта событий? Если есть и он не нулевой (а это так и есть), тогда то, что вы написали выше неочевидно.

    2.
    В ответ на: грузовик стоит в пробке. С точки зрения ПДД он является ТС, движущимся по проезжей части.
    Где в ПДД об этом сказано? :eek:
    Я видел пробки, в которых люди стояли часами и даже выходили из машины, чтобы размяться и что - в этом случае с точки зрения ПДД ТС двигалось по проезжей части без водителя??? :eek:

    3.
    В ответ на: Почему то движение вы определяете с точки зрения ПДД, а остановку - как вам угодно.
    Где я так определяю? В каком именно месте? :безум:

    4. Вы тоже так и не ответили на вопрос - как проехать через перекресток, возле которого на главной дороге стоит автомобиль?

    PS Больше спорить и что-то объяснять не буду, ибо имею возможность наблюдать эффект Даннинга–Крюгера во всей красе.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • судя по вопросу - на общественном транспорте :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это вовсе неочевидно
    Для вас может быть, для нормальных людей с глазами все очевидно.
    В ответ на: Где в ПДД об этом сказано?
    В понятии остановка.
    В ответ на: в этом случае с точки зрения ПДД ТС двигалось по проезжей части без водителя???
    ТС не являлось совепшившим остановку. ПДД содержит лишь две ипостаси - едем, стоим.
    В ответ на: Где я так определяю? В каком именно месте?
    Когда не понимаете зачем вам привели понятие остановки из ПДД.
    ЗЫ. Я рада что вы признаете недостаточность ваших знаний для ведения данного спора. И неумение в принципе вести дискуссию. Ваши объяснения мне ни к чему - они не основаны на нормах права.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Людям, у которых есть глаза, очевидно, что грузовик стоит в пробке. С точки зрения ПДД он является ТС, движущимся по проезжей части.
    Оказывается по ПДД состояние покоя может считаться движением. Какие только сумасбродные идеи не рождаются в воспаленных весенним авитоминозом мозгах. Неожиданно - на проезжей части оказывается можно только двигаться.

    Вы, если вам дорогу уступают, несмотря на ваше преимущество, стойко игнорируйте! А то мало ли что. Вдруг они на самом деле движутся. По ПДД,

  • Смешались в кучу кони, люди...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятно, обосновать свой бред вы не в состоянии. Ну так не стоило и начинать.

  • Слова выбирайте, уважаемый.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Извините, но такое выдавать.... Погорячился.

  • Что вас не устраивает?
    Аргументы?
    Основанные на нормах права, а не на заявлениях, что если я стою, значит я не еду.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Никакие нормы права не сделают находящийся в покое физическое тело движущимся. Так доступно? Есть видео, на котором видно - грузовик стоит. Потом начинает движение и врезается в автомобиль.
    Вы серьезно считаете, что если вы сначала остановитесь, пропуская авто, выезжающее с второстепенной дороге, а потом передумаете, то сможете абсолютно безнаказанно его таранить?

    Вы еще раз извините, но лучше про нормы права не упоминайте. Во избежание.

  • Это написано человеком, который знаком с правом? Позвольте вам не поверить... вы ПДД похоже не до конца дочитали.
    В ответ на: что если вы сначала остановитесь
    Открываем ПДД и читаем, что значит совершить остановку. В данном случае таковая отсутствует полностью.
    В ответ на: то сможете абсолютно безнаказанно его таранить?
    Да уверена. Его задача уступить мне, а значит, я вправе проехать это место первой. Все. Точка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Извините, я разговаривать больше с вами не могу - сорвусь еще, наговорю неприятностей, а мне этого не хотелось бы. Счастливо на практике протестировать свои представления о праве.

  • Это еще что. Из последнего обсуждения проезда кругового движения на дроме: движение с "ножки" Т-образного перекрестка - прямо... Конечно могу про клумбе проехать, но клумбу жалко портить. Их много. Привыкайте. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот в кои-то веки, но если в топике про "аварию из-за Дастера" я с вами категорически не согласен, то тут вы прямо блещете логикой... :agree:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • А вот для меня до сих пор не все однозначно. Грубо, пока стоите в пробке, и вам под машину человек подползет, кто будет виноват, что его переехали?

  • Так это нормально. Я и в теме Дастера блещу логикой :ха-ха!: просто эмоции мешают вам это понять.

  • В ответ на: А вот для меня до сих пор не все однозначно. Грубо, пока стоите в пробке, и вам под машину человек подползет, кто будет виноват, что его переехали?
    Вы что, не видите, что он подполз? Привожу аналогию - пешеход перебегает дорогу в неположенном месте. Вы имеете техническую возможность затормозить, но бьете его так как он типа неправ. Как думаете, посадят?

    Второе. В городе куча выездов из дворов, стоянок, второстепенных дорог на дороги, которые являются главными. Если на главной, имея преимущество, никто не будет пропускать выезжающих, вы полдня сможете выезжать со двора. Но все пропускают.
    Как думаете, если пропускающий остановился (по оригинальному мнению некоторых одаренных юристок в этом форуме это не является ни остановкой ни стоянкой) и уступает дорогу выезжающему, то он что, может передумав таранить его на основании того, что он на главной, а его остановка юридически не остановка, а движение?:смущ:

    Специально жизненные примеры привожу, а не формулировки юридические, поскольку их слишком превратно некоторые понимают.

  • Как всегда, текста много, на вопрос ответа нет. Не удивили

  • Чувак с нашего двора, чуть не отличился. ну + выезд на встречную.
    А так комментаторы доставляют, шкода чуть не сбила пешехода. А они виноватят пешика

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ответа нет??? :ха-ха!:

  • Уже писал, что их много. Очень.
    Если на автофорумах есть Перекрестки, едущие прямо с "ножки" на Т-образных перекрестках, ...и т.д. Причем перл с прямо на Дуси-Залесского от того же чувака, что и про кольца (про кольца ссылку давал).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: