Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Хороший и необычный прецедент

  • В ответ на: сдается мне, дело то не в "учителях", а в наивном полагании обгоноводятлов (или в борзой вере), что ради них должны пропустить / отттормозиться / сбросить скорость / подвинуться, нужное подчеркнуть.
    :спок:
    Наивная вера в то, что если ты на своей полосе, то защищен броней ПДД и не нужно предпринимать ничего в свою защиту в том числе пропустить / отттормозиться / сбросить скорость / подвинуться, нужное подчеркнуть аналогично ведет на кладбище, только с другой стороны.

  • В ответ на: . не смотря на веру в массу патриота:улыб:
    да дело не в моей вере, а в вере встречного ушлёпка :biggrin: он же не ради тарана на полосу вышел, всегда пропускали, а тут куча железа и явно не собирается ничего делать :eek: ... и тут начинается - и торможение с дымом, и клубы пыли на обочине, а глаза какие в этот момент :rofl: я правда во всей красе разглядеть не успеваю, к сожалению, но как приятно, чёрт возьми, даже представить что он там почувствовал, когда пришлось вдруг мозг включить и интенсивно думать как и куда уходить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А если встречный ушлепок тоже принципиальный и железа у него не меньше?

  • Наверно мне никогда не понять таких учителей :безум:
    Если отбросить эмоции, что и кому он доказал? Это ж ведь и без машины на время ремонта остаться, и с малярами/костоправами рамсить, со страховой, терять кучу своего времени, денег... Ради чего? Хочешь учить - иди в пед, а потом в школу преподователем. Либо инструктором в автошколу
    ИМХО это латентный мазохизм
    Подпишусь под каждым словом и особенно под - Хочешь учить - иди в пед, а потом в школу преподавателем. Либо инструктором в автошколу

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • у меня нет такой веры, выше я уже писал о своём опыте.
    память что ли у вас плохая :dnknow:
    а то что в основной своей массе обгоноводятлы чрезмерно прифигевшие - это не требующий доказательств факт. :спок:
    и очень порой приятно, заранее оттормозившись и нащупав правыми колесами обочину медленно тащиться в своей полосе и смотреть на потуги этих дятлов вернуться в свою полосу. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • во!
    как я вас понимаю! :respect: :agree:

    котик, котик, обормотик

  • а может лучше обгоноводятлам посоветуете научиться оценивать дистанцию до встречки, её скорость, скорость обгоняемого авто, динамику своей жоповозки, интервал между обгоняемыми авто, ну и заодно ширину и ровность встречной обочины.
    не!?
    разве не это должно быть априори?

    котик, котик, обормотик

  • Обсуждали как то в автобезопасности, там вон выдали.
    В ответ на: Открою вам глаза, любой неуспевший вас зараз обогнать втиснется перед вами как бы категорически вы не хотели, а будете быковать пообщаетесь с ним потом в кювете, ибо из 2 вариантов встречка или вы-попутный он выберит столкнуть вас и сделает это не специально
    Клац

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да вот хрен там!
    имею опыт езды по иркутской области, в последние три года, где полно любителей лазить в лоб или через сплошную, ни один не вытолкнул, оттормаживались и пристраивались сзади.
    либо же я сжалившись над недотепами, притормаживал и впускал впереди себя или ускоряясь и делая им местечко позади себя.
    после чего обгонял пр первом же окне и махал им ручкой.
    особенно запомнились два недоделыша на мазда рх8, в 2014 обгонявшие меня под иркутском.
    мощности стокой шкода октавия как оказывается вполне хватает чтоб показать быдлу на подобном хламе где его место.
    пысы и как в случае с дастером - фуру сдвинуть пытаться бесполезно :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: а может лучше обгоноводятлам посоветуете научиться оценивать дистанцию до встречки, её скорость, скорость обгоняемого авто, динамику своей жоповозки, интервал между обгоняемыми авто, ну и заодно ширину и ровность встречной обочины.
    не!?
    разве не это должно быть априори?
    Не, а хорошо бы еще коммунизм построить во всем мире. Не нужно будет тратить ресурсы на вооружения и все будут счастливы. :ха-ха!:
    Мы обсуждаем реальный мир или идеальный? А в реальном мире кровью выведена формула - Дай Дорогу Дураку.

  • а вы б уже отписались из какого лагеря то - водителей обычных, водителей которые ддд или из обгоноводятлов.
    чо тут распинаются то тут перед вами, а вы мож как раз тот самый ддд и слов человеческих не понимаете.
    пысы хотя вы их и так походу не понимаете.

    котик, котик, обормотик

  • Сегодня вот мудак собрал два авто на северном проезде, он ведь не лох стоять в пробке.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А если встречный ушлепок тоже принципиальный и железа у него не меньше?
    ну тогда мы слегка зацепимся бокам, а его сломанная челюсть будет следствием ДТП :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну тогда мы слегка зацепимся бокам, а его сломанная челюсть будет следствием ДТП :dnknow:
    белый патриот с номером "100"? :а\?:

  • В ответ на: А в реальном мире кровью выведена формула - Дай Дорогу Дураку.
    Странный способ добиваться своего приоритета(преимущества) над нормальными людьми.

  • посоветовать - нет, говорите правильные вещи, но обучением должны заниматься специальные люди, а карать за несоответствие тоже специализированные организации и люди. я за специализацию,

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: а вы б уже отписались из какого лагеря то - водителей обычных, водителей которые ддд или из обгоноводятлов.
    Старый ты стал, Челентано. Живешь в своем выдуманном мире. В реальности любой нормальный водитель хоть раз, вольно или невольно, оказывается в каждом из лагерей. Кстати их не три, а минимум четыре - есть еще "учителя".

  • В ответ на: ну тогда мы слегка зацепимся бокам, а его сломанная челюсть будет следствием ДТП :dnknow:
    А если не слегка и не боками, и если не челюсть, а основание черепа? И если не у него, а у вас? Такой вариант в принципе не рассматривается?

  • В ответ на: Странный способ добиваться своего приоритета(преимущества) над нормальными людьми.
    Зато эта формула позволяет сохранить жизнь и здоровье множеству нормальных людей. А обгонщики всегда были, есть и будут. И задача борьбы с ними лежит на плечах ГИБДД, а не обычных водителей. У обычного водителя главная задача сохранить себя, а не получить эпитафию " По ПДД он был прав."

  • наврядли.
    помойму, учителя это те же самые обгоноводятлы, только оказавшие с тобой в одном направлении...
    и это
    как я уже говорил - нормальный водитель, в подобных случаях, бьет по тормозам и прячется за попутку.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на:
    В ответ на: ну тогда мы слегка зацепимся бокам, а его сломанная челюсть будет следствием ДТП :dnknow:
    А если не слегка и не боками, и если не челюсть, а основание черепа? И если не у него, а у вас? Такой вариант в принципе не рассматривается?
    а Вову то за что??? :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Тут многие присутствующие считают что уча они борются с обгоноводятлами.
    Еще раз - у Дастера не было этой возможности, вообще. Или обходить, в надежде на адекватность встречных, либо бить попутного почти со 100% вероятностью отскока на ту же встречку, только уже в неуправляемом режиме.
    Слишком резко дорога сужается, места нет для торможения.

  • В ответ на:
    а Вову то за что??? :rofl:


    За упертость и уверенность что в случае чего только зацепится слегка. Вы же понимаете, что это не так? :ха-ха!:

  • может быть.
    но ни мы ни вы на 100 % верно не знаем наверняка делал это дастер намеренно или случайно, а то ведь вполне может быть он через два километра торопился в линево свернуть и из за этого топил.
    а сейчас конкретно уже давненько речь идет про дедибоводятлообгонятлов, в отрыве от случая с ентим пресловутым дастером.

    котик, котик, обормотик

  • Гарпун, в данной ситуации прекрасно видно, что у дустера была возможность уйти в свой ряд, но он НАМЕРЕННО полез на встречку.
    И все слова, что он жертва обстоятельств - дым в п5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: