Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Нет брелка на сигналку

  • Дочка купила машину, сигналка стоит, а брелка нет. Что лучшее сделать - менять все или брелок можно подобрать? Хотелось бы второе, с деньгами у нее пока полный облом, в машину еще вкладываться прилично прийдется, а попа уже так чешется ....

  • Смотря что там стоит, а то может стоит 3 копейки, и сохранять это смысла нет. Ну и что за авто.
    Брелки продают в интернете, на авторынках Петухова, Сиб-Гвардейцев, Горский и тд. Только точно модель- номер сигналки узнать.

    Но есть опасность что где то есть родной брелок, а то и ключ, и он откроет авто. Может меня поправят и можно стереть как то другие брелки.

    А так, я конечно переставил бы все, под свои нужды.

    Регион 42 (был)

  • стереть без проблем, просто забиваешь купленный брелок несколько раз подряд, при этом старые по одному стираются, обычно сигналки их больше пяти не помнят

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Еще может быть резервный брелок без экранчика, его у ТС его тоже нет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Что-то я очень сомневаюсь, что существуют сигналки, в которых нельзя просто стереть все брелоки. А вообще я бы посоветовал ТС заехать к любым установщикам сигналок и послушать их мнение. Т.к. я думаю, что точная модель установленной сигналки не известна.

  • Есть только ключ от замка, больше ничего, дочка со стипендии будет за кредит рассчитываться, хотелось бы как-то ей облегчить жизнь при возможности, еще страховку 14 0000 платить, резину летнюю, ступицы желательно вместе с подшипниками и т..д.... Потому и прошу проконсультировать:улыб:

    Вчера пригнали только

  • Спасибо за совет, кстати

  • А что за сигналка-то?
    Порой по части работы приходится "выдирать" само тело сигналки, а антенну на лобовом просят оставить:улыб:
    Вот и случаются "казусы" - "у моей сигналка есть, но я не знаю - какая" от новых владельцев

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сказать - не поверишь, понятия не имею! пока в принципе изучаю возможность. Наверняка тамагавка какая-то, в 2008 очень популярна вроде была.
    давно стисняюсь спросить... а где на ней написано? и вообще она где?

  • А она вообще есть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если изначально шлангос покупался на кропоткина - сигналка там стоит за панелью приборов, они не затевались с разным расположением
    где ставили на петухова - не знаю, не сталкивался, я там только балалайку ставил )
    панель скидывается минут за 5, но в теплом помещении, пластик на холоде ломается.
    штатных брелков в них никаких нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Было лично со мной. "Крякнул" родной брелок от сиги. Ну дел немного, модель сиги известна, купил новый в сборе. Давай прописывать. А тут- оппачки- где сига стоит то не знаю! Ставили без меня ещё на новую в салоне спецы ибо машина была на гарантии. А чтобы новый брелок прописать нужно с кнопками на сиге поработать. Через кучу людей и времени нашёл телефон установщика. Звоню ему, типа "здравствуйте, вы мне восемь лет назад на тачку ставили сигу. Она до сих пор работает". Он мне- "замечательно, поздравляю, что от меня то сейчас хочешь?" Я ему: "вспомните, пжлста, куда вы мне её поставили". Он мне: "слышь, мужик, ты чё, ненормальный что ли? ты всеръёз полагаешь, что я помню машину восьмилетней давности?" Я ему: "нет, ну типа у вас же есть любимо- стандартные места для установки на такую то марку". Он мне навскидку рисует пяток возможных вариантов, я понимаю, что надежда есть только на себя. Итог. Посмотрел в Инете внешний вид этой коробки чтобы знать как выглядит искомое. Взял мощный китайский светодиодный малогабаритный (чтобы в зубы можно было взять) фонарик, и вверх ногами в салон, головой под торпеду. Минут через десять, ободрав руки и собрав остатками шевелюры пыль российских дорог, нашёл таки. Брелок прописал. Вот такая вот история

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • у нск-вип-авто они ставились в одно место, я к ним ездил с претензией на установку - мне установщик это сам заявлял.
    не спорю, возможно у нормального дилера - ставят нормально, поэтому про второго дилера шевроле в новосибирске в рамках установки сигналок ничего сказать не могу

    хотя - на петухова при установке балалайки коробку под магнитолу и крючки для ее вытаскивания - не вернули, т.е. переставить ее в другую машину я бы уже не смог, если б захотел ) ну и рамку защелкнуть не смогли - просто положили сверху, на первой же кочке она стала отваливаться - исправил перевернув ее и защелкнув, куда нужно
    и, недавно выяснилось - перепутали провода постоянного+12 и отключаемого замком зажигания)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • При отключени-подключении аккумулятора авто какие нибудь звуки издают поворотники-габариты мигают?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Да

  • А как вам вообще машинка? говорят, что печка тухлая и кушать любит.
    Пока не заметила. По звуку гул идет справа спереди, а так - резвая коняка. Сама ведь выбирала доче из стада Ланосов:смущ:

  • Ну значит можно начинать поиски блока сигнализации подтпанелью.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • А кстати, кто сможет объяснить этот маразм - перед продажей авто выдрать сигналку? Причем, выдирают зачастую не полностью.
    А потом, на авито за копейки пытаться продать -"снята с моего авто перед продажей". ЗАчем?????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: