Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.

  • Давно уже основной задачей водителя на наших дорогах является увернуться от водятлов. На форуме хоть направить и научить можно и водятлов на дорогах станет меньше. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чего на них постоянно смотреть?
    Да вот действительно... тем более с имеющимся парктороником. Ну да, он пищит метра за полтора, но при приближении к препятствию он начинает пищать быстрее. Достаточно потратить 15 минут и три раза вылезти из машины, чтобы понять на каком расстоянии от препятствия меняется звук.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да ладно вам. Человек по неопытности, руководствуясь страхом, смотрел куда проще. Типичная ошибка новичка.
    Видел уже таких. Со временем научится.
    А вот тут и тут есть экземпляры заявляющие что уже стаж 10+ лет и возраст за полтинник, но несут тааакоооееее... :шок:
    И если Галинка в городке, где все просто, ездят медленно, то эти всюду.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Проблем не в том, что она смотрит не туда из-за недостатка опыта, проблема, в том, что у нее все кругом виноватые - и глаза не так устроены и реакция человеческая слишком медленна и дети, чтоб им, носятся где хотят и столбов наставили...
    Если бы она написала - я тут по неопытности парковалась задом, глядя я одно зеркало, чуть пацаненка не сбила, каюсь, скажите что делать, чтобы такое не происходило - я бы поняла.
    А так... иээхххх.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чот опять у вас все шиворот на выворот. Барышня негодует на законных основаниях. Место, где массово маневрируют авто - не место для катания на скейте. Этож совсем надо сдуреть. Она контролировала расстояние до столба, а резко возникший на пути скейтер - из разряда форсмажора. Но тем не менее все живы-здоровы, а пацану ремня по заднице или в глаз (в зависимости от возраста) для наущения, где можно а где не можно я б прописал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А чего там не кататься - площадка ровная (с этим в Академе напряг, своего на роликах в Бердск вывозили на закрытую площадь), столбики для змейки - пожалуйста.
    Я так поняла - большинство отписавшихся тут отпустили бы своего ребёнка со скейтом тренироваться на парковку супермаркета - всё правильно делает деточка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хорошо, покупателям с тележкой там можно ходить? Допустим покупатель бежит? Ну мало ли что случилось....
    Ему тоже не место на парковке?
    Нет никаких законных оснований - в ПДД четко прописано - ехать задним ходом можно только при одном условии - убедиться в безопасности маневра.
    Пацану, понятно, что ремня надо дать, точнее не ему, а его родителям, но это не имеет никакого отношения к парковке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я так поняла - большинство отписавшихся тут отпустили бы своего ребёнка со скейтом тренироваться на парковку супермаркета - всё правильно делает деточка.
    Откуда такой забавный вывод?
    И в данной ситуации обе деточки неправы :biggrin:

  • Ну так она убедилась. Что небезопасного она сделала? Смотрение во все зеркала одновременно плюс вращение головой не панацея - если кто-то выскочит резко, то тупо времени реакции может не хватить. Сам сколько раз так попадал: идешь вроде никого не трогаешь, тут тебя окликнули, резко повернулся и рванул в другую сторону, а водитель тупо не успел среагировать. Я наверное что-то пропустил и возникла новая традиция, чморить Галинку, независимо от содержания ее поста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что небезопасного она сделала?
    Я паркуюсь задом и смотрю на левое колесо, т.е. я паркуюсь вслепую.
    У меня такой же парктроник, что и у нее и я знаю как это работает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Короче, парктроники - зло.
    Хорошо, что у меня его нет :biggrin:

  • Ну как откуда? Барышня возмущается катанием на скейте в неположеном месте, а все дружно на нее накинулись, а про скейтера ни слова. Из чего вполне себе можно сделать вывод, что поведение скейтера мозгоклюями одобряется. Помню еще в школе учили - проезжая часть не место для игр. Оно конечно парковка не то чтобы совсем проезжая часть, но устраивать свой досуг всяко безопаснее там где машин поменьше, а лучше нет совсем.
    Как сейчас помню свою соседку Таню, которая играла возле дороги, метнулась за какой-то надобностью и ее немножко намотало на цепь проезжающего мимо мотоцикла. Я потом долго носил Тане домой домашнее задание, ибо она сначала лежала, а потом ходила в гипсе, и учителя частенько потом приводили ее нам в пример, как делать не надо. Кстати ни один ученик школы на 7 лет после этого в ДТП не пострадал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И тем не менее пацана заметила. "Вслепую" это когда вообще никуда не смотрела. А смотреть на левое колесо это не в слепую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И что ты видишь, глядя на колесо, кроме колеса? Нафига на него вообще смотреть? Выйди лишний раз из машины и посмотри расстояние до препятствия.
    Возможно, я и перегибаю, но в меня въехала дама, которая сдавала назад глядя в правое зеркало. Она машину не заметила. Машину!!!!! А если бы это человек был? Его не так просто починить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если бы да кабы... Смотреть на колесо это как минимум видеть все происходит в окрестностях колеса. Выйди и посмотри? Что посмотреть? Не ломится ли из-за угла толпа скейтеров? Пока ты будешь в машину паковаться, их 16 штук проедет. В тебя дама въехала, а Галинка ни в кого не въехала. Значит все правильно сделала. Столбы, скейтеров, Нату в ее коелснице не посшибала, а то, что слегка напряглась из-за внезапного появления скейтера, так я ее как мать понимаю, сам бы сматерился от такого перфоманса. Возможно даже два раза.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Выйди и посмотри? Что посмотреть?
    Расстояние до препятствия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • *** поведение скейтера мозгоклюями одобряется ***
    я не знаю что тобой одобряется :dnknow:
    про свою точеу зрения уже писал - оба балбесы.
    ездить задним ходом глядя только в одно зеркало заднего вида... тебе реально лень головой пошевелить?
    ну и чмырят то не галинку, а точку зрения - я дартаньян а остальные.. и справедливо чмырят имхо. с себя надо начинать так то.

  • Только про всех не надо :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так препятствие резко выкатилось, и хоть обходись и обсмотрись - его только что нету и вдруг тут как тут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так именно поэтому не надо смотреть на колесо. Неподвижное препятствие никуда не денется, а подвижное можно не заметить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня на траектории успевали пешеходы нарисоваться пока я голову слева направо поворачивал. И уже писал - сам так пару раз оказывался на траектории, когда резко стартовал или менял направление.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не стартуй резко. Торопливость полезна только при ловле блох. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну в жизни всякое случается. А торопливость нужна как минимум в трех случаях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то есть если можешь не успеть посмотреть в левое зеркало то и не надо в него смотреть... реально логика блондинки :biggrin:
    ладно галинка, то ты то вроде не первый день за рулем
    зы если бы она смотрела не только в левое зеркало, и скейбордист не был таким нежданчиком..

  • В ответ на: А торопливость нужна как минимум в трех случаях.
    и какой из этих 3 случаев имеет отношение к твоим резким стартам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: