Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Виновник скрылся с места ДТП

  • 26.04 утром ехал на работу никогонетрогал.
    На Петухова на подъезде к красному сфетофору с визгом тормозов машине в опу влетает нечто.
    От удара я откатываюсь вперед, влетевшее нечто жмет по газам, уходит на разворот и исчезает в голубой дали.
    Номер виновного есть, есть свидетель, правда неместный, в ГИБДД оформил все.
    Урона вполне прилично, по оценке будет примерно на стоимость машины (кузов певело).

    Кто сталкивался, стоит ли ждать чего-то положительного от расследования? Или только своими силами решать финансовый вопрос? Интересует именно практика в Новосибирске.

  • У меня было ровно то же самое, но въхавшие были в стельку бухие гастеры из азии. а авто в аренде. Сбежали. Нашли пономерам -владельца - тетка беременная без прав, нашли и виновников. Разбор, страховка....

  • Нашли владельца и водителя отдел розыска или сами?

    Интересует еще вариант, если водитель скажет что не знает кто за рулем был, или знает только как зовут, а где искать его не знает. Или страховки на машину нет в принципе у виновника.

  • Меня год назад х-трэйл на кемеровских номерах шоркнул. Хорошо рег был, а то сам проморгал бы номер.
    Все оформил в ГИБДД. Через неделю позвонили из ГИБДД, назначили встречу. За рулем был дедок, его аж из Междуреченска вызвали, я его пожалел, договорились с ним по миру (за определенную плату), в ГИБДД написал, что претензий не имею, или как-то так. Но у меня пара царапин на крыле и бампере была.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Наличие страховки по номеру авто можете проверить через интернет. Будет номер полиса и в какой компании.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за идею.
    Машину в интернете нашел, данных по страховке нет.
    Королла 2004г е101ам 98

    Может кто ткнет в сервис, где по госномеру можно регистрационные действия посмотреть ? фо фри желательно

  • На 20/04/2017 был полис в альфе. Походу сложности с оформлением - и такая подстава...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Нашли владельца и водителя отдел розыска или сами?

    Интересует еще вариант, если водитель скажет что не знает кто за рулем был, или знает только как зовут, а где искать его не знает. Или страховки на машину нет в принципе у виновника.
    отдел розыска, а смысл владельцу что-то говорить если нет заявления об угоне. Если нет ОСАГО придется судиться с владельцем

  • Спасибо всем откликнувшимся.
    Дополню, может будет кому интересно, кто еще не попадал.

    Сразу после столкновения, когда вызывал сотрудников на место, номер скрывшейся машины их не заинтересовал от слова совсем. Можете не надеяться, что за срулившим сразу отправят экипаж в погоню.
    Очень важный момент - наличие свидетелей, запишите их данные.
    Пока Отдел розыска ГИБДД ищет машину, виновник может ее починить, продать на запчасти, нарожать внуков и т.п. Если в итоге будет отпираться - вся ваша надежда на свидетелей и только на них.

    К слову, прошла неделя после ДТП, дело еще не дошло до Отдела розыска, где-то по кабинетам ходит, естественно никто никого еще не искал.

  • Был лет 7 назад подобный случай. Пьяный в хламину влетел в переднее крыло. Только я вышел из машины - по газам и свалил. Откуда узнал что бухой? один из свидетелей пытался догнать, но из-за опаски столкновения отказался доводить до конца. но он видел водилу в лицо. тот еле руль держал. Но это все пофиг, не докажешь ничо.
    В итоге:
    Дождался ментов, 2 свидетеля, розыск. @удак пытался отъехать, что я не я и хата не моя. Тоету свою починил уже. Но быстро сдулся, когда его свидетель опознал.
    У него - отбор прав не помню на сколько. У меня - страховая выплата.
    Единственно, пришлось коньяки свидетелям покупать. Их аж 2 раза вызывали в ментовку и в суд.
    Статистика:
    В ГИБДД был 3 раза. После ДТП и два раза в отделе розыска, потому, что первый раз @удак не явился.
    1 раз суд. В общем заняло в районе месяца.

    П/С В отделе розыска был интересный прецедент: следак предложил решить дело миром, типа, я щас выйду, покурю. А вы договоритесь между собой полюбовно. Не получилось, т.к. тот в непонятки ушел. Ну и получил по итогу по полной.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (04.05.17 11:39)

  • У меня было. Газель меня поцарапала и свалила, при этом я ей и бибикала, когда она мои борта скребла, и потом из машины вышла, думала, ну может остановится, а он по газам и рванул.
    Вызвала ГИБДД, они тут же при мне в своем ноутбуке нашли и машину, и даже владельца с правами и фото.
    Через неделю была уже на разборе с газелистом, который что-то там лепетал, что не заметил.
    прав его не лишили, уж очень сильно он извинялся и каялся, но штраф какой-то написали, а мне страховка.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • вам в любом случае должны выплатить страховку, если есть документ, что не вы виновник ДТП, но вот выплаты страховых компании, к сожалению ничтожны, так , что без собственных вложений не обойтись

  • С какого перепугу? И на счёт выплат ошибаешься...

  • Да что на него вообще внимание обращать? Он за день во всех темах по сообщению наклепал для счетчика

  • в любом случае платят если есть каско а не осаго. У нас можно #a#Рассчитать КАСКО#/a# на ваш авто

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: