Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск-Павлодар, вопросы

  • Доброго времени суток,

    Расскажите пожалуйста, как правильно ехать в Павлодар - через Ордынское, Карасук, или через Камень-на-Оби,Кулунду?
    Как с заправками по дороге?
    Как там у них с ПДД, всё так же как у нас, или есть отличия?
    Читал что вроде правый руль у них запретили - для тех кто на время въезжает, это надеюсь неактуально?
    Задние стёкла тонированы - будут придираться? Или у них тоже только передние нельзя тонировать?
    Что за наклейку RUS надо, где её взять?
    Поиск юзал, но ответы не на все вопросы, и в основном старые очень темы..

  • Думаю тут РАН подскажет.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Доброго времени суток,
    Доброго.
    В ответ на: Расскажите пожалуйста, как правильно ехать в Павлодар - через Ордынское, Карасук, или через Камень-на-Оби,Кулунду?
    Через Карасук.
    В ответ на: Как с заправками по дороге?
    Нормально. Мне бака до Карасука хватало, там на ННП заправлялся и до Павлодара доезжал.
    В ответ на: Как там у них с ПДД, всё так же как у нас, или есть отличия?
    Может быть мизерные и есть. В основном все также.
    В ответ на: Читал что вроде правый руль у них запретили - для тех кто на время въезжает, это надеюсь неактуально?
    На временный ввоз не распространяется.
    В ответ на: Задние стёкла тонированы - будут придираться? Или у них тоже только передние нельзя тонировать?
    Задние можно, передние нельзя.
    В ответ на: Что за наклейку RUS надо, где её взять?
    В автомагазинах. Иногда докапываются до ее отсуствия, иногда нет. Лучше приклеить для успокоения совести.
    В ответ на: Поиск юзал, но ответы не на все вопросы, и в основном старые очень темы..
    Мало что изменилось.
    Еще. Дорога от границы до Павлодара 2 года назад была никакая. Сам Павлодар по объездной - тоже одни ямы. В городе дороги более-менее...

  • ехать через славгород-щербаковку.
    Дорога почти везде нормальная, кроме известногоу частка на трассе ордынск-камень на оби.
    Бензин везде.
    Обязательно купить страховку (тамошнюю ОСАГУ ) прямо на таможне
    РУС лучше наклеить

    ПыСЫ последний раз тудп получился маршрут выходного дня - суббота вечер старт (сидели с женой дома, лясы точили - а не съездить ли нам в павлик - поехали - 22-30 суббота). часов в 5 утра в воскресенье- прибытие, я засыпаю. Просыпаюсь часа в 2, меня корямт, собираемся назад, в 4 тратуем, в 23-30 воскресенья дома в новосибирске)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажите пожалуйста, как правильно ехать в Павлодар - через Ордынское, Карасук, или через Камень-на-Оби,Кулунду?
    Через Карасук.
    А можно уточнить, почему правильнее через Карасук? Я смотрел по атласу автодорог, вроде через Кулунду прямее дорога будет до Павлодара? Вообще хотелось бы в Завьялово на озера заехать, а потом на Павлодар. Дак вроде через Кулунду ближе. Или какие "подводные камни" есть?

  • До Кулунды не прямее дорога. Это не из карты, это из личного опыта.
    Если через Карасук, то три десятка км неважнецкой лесной дороги между Кирзой и Масляхой остаются в стороне. Быстрее по времени получается, в общем.
    Правда, таможня может нивелировать все выигрыши во времени.
    Если хочется в Завьялово, то да, потом через Кулунду. Вместо Завьялово, можно посетить сол. озеро в Яровом. Совсем по пути будет, там до Кулунды близко.

  • До карасука 380-390км В казахстане недокапываются за тонировку Обязательна нужна ихнея страховка На таможне можешь протарчать очень долго смотря в какую смену попадёшь

  • Про ПДД Казахстана советую почитать: Собираюсь ехать в Казахстан – 17 советов российским водителям
    А еще у меня вопрос к знающим людям:
    Есть ли такие пункты пропуска с Казахстаном, на которых проходят автомобили, но не бывает автобусов? Как, например, Шемонаиха. И есть ли такая таможня по дороге на Павлодар?

  • По той же ссылке: штрафы

  • подскажите плиз, надо в Павлодар уехать, кроме автовокзала и автобусов 18.00 и 20.00 как еще доехать?
    из омска микрики и маршрутки гоняют, может и у нас такие есть?

  • Я одно время переплачивал 600 рэ и брал билет до Караганды на 19-30, выходил в Павлодаре.
    Ребята очень быстро едут, автобус Мерседес, старенький, но едет и достаточно комфортно.
    В Павлодаре в 5-6 утра уже.
    Через день рейсы в 18, 19 и 20 прямые. Из них быстрее всего едет рейс на 18, он через Карасук едет и у него меньше остановок. Выбирайте день, когда идут казахские автобусы, это будет Вольво, а не российского перевозчика Икарус или Киа.
    Микроавтобусы есть, но их нужно вылавливать, отсюда не самый популярный маршрут Павлодар.
    А павлодарским микроавтобусам и машинам житья не дают местные таксисты на автовокзале, поэтому и не видно их там.
    Я сам часто мотаюсь в Павлодар на своей машине, готов бы даже бесплатно подвезти, но на автовокзал я ни ногой. 2 часа назад приехал из Павлодара, теперь до июня в РК не планирую ехать

  • А я наверное на выходные туда поеду.

  • Как часто ездиете на Павлодар?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: