Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Где грибные места.

  • Народ!
    Кто в этом году ездил за грибами?
    Что-то говорят, мол грибов почти нет.
    Хочется грибочков. Подскажите, где в НСО много грибов?
    З.Ы. Много брать не буду - поэтому сдайте, пожалуйста. Оставлю обязательно. :yes.gif:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • За Плотниково вдоль ленинск-кузнецкой трассы недели две-три назад лисички продавали.

  • За Плотниково далеко?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Нет. Где-то не доезжая Усть-Каменки и после неё на съездах с дороги стояли с грибами.

  • Они стоят там не потому что там собирают, а потому что там торговать удобнее. Торгуют в основном перекупы, где грибы собирают они не в курсе. :улыб:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Блин.... А где собрать то можно?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Они есть и везде и нигде. И невсегда. Точных рекомендаций никто не даст, т.к. каждому грибу свое время и место и угадать нереально, т.к. даже дожди идут неравномерно (в заельцовском р-не дождь а в центральном нет) Даже в леске возле академа найти можно, смотря в какое время года и при какой погоде. В кудряшовском бору бывают, в околках вдоль новокузнецкой трассы, ордынской трассы, томской и т.д. Обычно это делается так: едешь, видишь лесок с признаками возможного наличия грибов (невысокая трава, нужная влажность почвы и пр.) выходишь и ищешь.
    Сегодня нет - на сл. неделе будет.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • жду опят....:улыб:на белые опоздал...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: на белые опоздал...
    что значит опоздал? Первый слой прошел! Ждем дождей и потом погоды, и можно по грибы. Я вот за моховиками поеду в августе

    AKA... What A Life!

  • Вдоль Колыванской трассы, километрах в 10 от съезда на поселок "Рыбачий", или в 15 от съезда на очистные
    Отец когда лень было далеко ехать туда ездил
    Еще он катался куда-то за Черепаново, если надо - могу уточнить

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Еще он катался куда-то за Черепаново, если надо - могу уточнить
    Уточни пожалуйста.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Хорошо, вечером постараюсь отписаться

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Заранее спасибо.
    З.Ы. Я только прочитать смогу в четверг, ибо завтра доступа к инету у меня не будет. Так что если я тебя сильно напрягаю, то не торопись. Я вообще собираюсь ехать на следующей неделе в среду, если все нормально будет. Планируешь то одно, а получается не всегда так... "Человек предполагает, а Бог располагает".

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Ну просто если я не отпишусь сегодня, то завтра я уезжаю в Белово в командировку на три дня (надеюсь...), с ноута может и выйду, но не факт
    =)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А я успел. Но место не скажу..

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • И не говори. Я сам знаю это место.
    Такие большие грибы возле НЗХК растут.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Не угадал, от НЗХК до этого места порядка 200 км. :хехе:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: А я успел. Но место не скажу.. [/цитата Это разве успел? Переросток явно. :ха-ха!: И червячкофф поди немеряно? :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • с червячками это хорошо.... сразу с мясом можно жарить.... просто добавь картошечки....:улыб:

  • Ну вот скажи мне мил-человек, зачем ты тогда показал фото, говоришь что знаешь грибное место, а озвучить его не хочешь.
    Вот, например, PartyZan-Женя.
    Честно сказал, узнаю скажу - хороший отзывчивый человек, а ты мне - знаю, но не скажу. И кто ты после этого?
    Я же топик заводил не для того, чтоб такие как ты писали "ЗНАЕМ! ЗНАЕМ! НО НЕ СКАЖЕМ!"
    А знаешь, мне даже приятно, что на АФ в большинстве своём нормальные пацаны, а не такие п.....ы как ты. Хотя .... наверное меня бы тут тогда и не было если бы таких как ты большинство было.
    ВОТ!!!!!!!!!!!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Вот спасибо тебе!!!!
    Почитаю :agree:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Грибные места надо искать самому. А если о них писать на ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ - они быстро перестают быть таковыми.
    Странно что нектороые этого не понимают.

  • Так то оно так. Но ведь я же собрался не на выходных ехать, а в будний день. Глядишь, что-нибудь и насобираю. Тем более, что мне много то и не надо. Так ведёрко-другое. Я ж не для бизнеса, а так ... картошечки с грибочками похавать.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Ё.... не для бизнеса..... Какая разница, если сообщение кроме тебя прочитают несколько сотен человек собирающихся за грибами?

  • Мда.... Есть конечно твоя правда. Но что-то думается мне, что эта сотня читающих форум не ломанётся за грибами в тоже место.
    А вот я эксперимент и проведу.
    Мне Женя сдаст грибное место - я поеду и потом отпишу отчёт. Много ли народу было и много ли грибов там было.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну нельзя быть таким наивным. Кто-же тебе скажет то место? Это-ж так-же как и рыбное место - секретная точка, которую даже знакомым не выдают. А ты на форуме без году неделя.

    Конкретно этот гриб был действительно переросток, но на удивление не червивый.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: А ты на форуме без году неделя.
    То что я не регистрировался - не значит, что меня тут не было. Регулярно АФ с 2004 года читаю.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Эка ты меня отписал... ))))
    Отцу даж отзвонился, спросил )))
    По теме: скинул в личку

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Спаибо. Получил. :agree:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • а где там за черепаново то? хотя теща там куда-то ходит))) можно в сторону сузуна ломануться в принципе, там недалеко)

    дорога - не место для игр!

  • Можно, от Черепаново там куда хочешь можно сунуЦа, в переделах 30-40 км )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Был в Каракане сегодня. Доехали до 21-го км.
    Ездили через Завьялово. Машин много и разных, проехать можно на любой.

    Результат: немного лисичек, маслят (не из Каракана), есть сыроежки - червивые, три груздя - сухаря.

    Классная вода в море - чистая!!! Местами с зеленью. Это не городсвой пляж.

    Дожди там были, грибов очень мало. Опять же возможно у кого-то по секретным местам что-то и есть )))

    Пока в Каракан ехать больше не планирую ....

  • Я не фанат грибов и достаточно ленивый человек, поэтому специально за одними грибами далёко никогда не езжу.
    Обитаю в Кольцово, и в радиусе десяти километров от него и собираю грибы.
    Карта прилагается.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • А вот, собственно, и грибы. Это когда на слой попадаешь...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Спасибо Сань :agree:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Я в первом посте не меньше мест указал - "в леске возле академа...В кудряшовском бору... в околках вдоль новокузнецкой трассы, ордынской трассы, томской и т.д. " А что вместо благодарности...:хммм:
    Когда продемонстрировал с помошью фото, что не в пустую воздух сотрясаю, меня почти оскорбили.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Держи :bottle:
    Спасибо. Ладно извини. :agree:
    Ты же не указал место, где "радиоактивный" гриб нашёл. Вот я и завёлся. :зло:
    На ещё :bottle:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Карочи:) Я грибы собирала в нескольких километрах от деревни Белоярка, мошковский районе, Белые. Их там было не мерянно, эт овообще первые в моей жизни белые грибы дошло до того что я майку сняла ,гордло завязала и в нее собирала ,так как в ведро не влезали. Вот абиснить.. мазафака сложно.. от белоярки мы минут 15-20 ехали болотистое место какое то проезжали и там их хоть попой ешью

  • Дополнительный вопрос в тему.
    Может кто подскажет, где в радиусе 50-80 км. можно маслят пособирать. Кто что любит, а я маслята))))

    Я имею ввиду, так чтобы их было много и качественные. У меня около дома на горке конечно можно, но по литру в день, как-то не прёт )))

  • да знаем там где....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Между Кубовой и Седовой Заимкой много. Всяких. И на весь АФ хватит. От основной лесной дороги вправо отходят "второстепенные", проезжаете первую просеку, вылазите из машины и в радиусе 100 метров набираете что выросло.
    З.Ы. фото нет :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А можно попродробнее )))
    В какую сторону ехать? Я таких заимок не знаю...

  • Ехать Пашино-сосновка-Кубовая. Грибы примерно там где краска набрызгана.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (25.07.08 21:22)

  • а тчо будет елси залезть туда. где написанно - "ТУДА НЕ ЛАЗИТЬ"?

  • Стрельба на поражение.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ехать Пашино-сосновка-Кубовая. Грибы примерно там где краска набрызгана.
    Теперь можно уже не ехать!:хммм: Пы.Сы. Там местным-то грибов не хватает.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Жадина!
    У нас сосед съездил. На машине. Из Бибихи выехал в 8.00 вернулся в 12.00 4-ые пакета из "Гиганта" белых.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: У нас сосед съездил. На машине. Из Бибихи выехал в 8.00 вернулся в 12.00 4-ые пакета из "Гиганта" белых.
    ХАПУГА - Ваш сосед!:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В связи с новообразовавшимися обстоятельствами, моя поездка за грибами откладывается на неопределённый срок. Поэтому отчёт о грибных местах, которые появились на городском форуме - так же откладывается.
    З.Ы. Человек предполагает, а Бог распалагает.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: