Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

// Чемал 1,2,3 мая. ФЛУД.

  • Здрасьте всем, есть предложение съездить на алтай на майские праздники, в том году съездили автофорумом отлично, может повторим в этом году?

    О прошлогодней поездке автофорумцев на Алтай можно почитать здесь.
    Впечатления, фотографии, ссылка на фотоотчет во второй половине топика.
    Здесь были Vs, МоРоЗ, Felix666, K@umoff, Lerka, Alexus, Shel, Archibald, LenaDarja и другие.

    Исправлено пользователем Третий (27.04.09 10:54)

  • Поддерживаю, камрад!
    Расшарю тему и выложу всё здесь.
    С меня программа, бронь домиков и... - ну как обычно. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По активнее товарищи :friends:

  • В ответ на: По активнее товарищи :friends:
    Да не волнуйсо - время еще много - соберемсо!:миг: :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Надо той женщине у которой мы в пррошлом году останавливались позвонить забронировать домик, а то мне кажется с такой погодой желающих много будет.))

  • В ответ на: Надо той женщине у которой мы в пррошлом году останавливались позвонить забронировать домик, а то мне кажется с такой погодой желающих много будет.))
    Будет сделано! :friends:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • нафик домик?!
    лето же!
    Берете палатки и в сторону Куюса на берег Катуни - вот там на первомай самое оно!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: нафик домик?!
    лето же!
    Берете палатки и в сторону Куюса на берег Катуни - вот там на первомай самое оно!
    +1... начиная с апреля там уже в палатках можно ночевать :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Палатки конечно хорошо, но всетаки в домике оно поудобнее, в смысле наличия кровати и бани, в домик всеравно только переночивать приходишь так что что палатка что домик)

  • так в том и дело, что какая разница? :улыб:
    а палатка она бесплатна и ставится там где захочешь

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вован, беда, никто не хочет ехать, что делать :ха-ха!:
    короче надо как то на основной форум клич кинуть))

  • я хочу поехать :улыб:чтоб как в прошлом году было :yes.gif:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • записанно))

  • хотел уточнить а Вы в прошлый год с нами ездили?

  • ездили, ездили :yes.gif:
    вот вам, чтоб напомнить:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • В ответ на: Вован, беда, никто не хочет ехать, что делать :ха-ха!:
    короче надо как то на основной форум клич кинуть))
    Могу перенести топик временно на АвтоФорум.
    Нет проблем.

  • Будьте добры)

  • А, здрасьте, я вас на аватарке не узнал просто )))))) :rofl:

  • В ответ на: А, здрасьте, я вас на аватарке не узнал просто )))))) :rofl:
    Так и запишем. Тема щастья в Чемале на майские праздники в прошлом году раскрыта не была.

  • А можно поподробней, когда планируется выезд, возвращение? :смущ:
    А новеньких берете или Вы прошлым составом хотите ехать?

  • ну подробности, маршрут и по базам что и как, я сам то могу и в палатке, но вот штруман только с базами согласна с элементами цивилизации
    З.Ы. а штруман - с высшим медицинским образованием :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • А я то балбес думал шо ЧЕМАЛ - это глагол :ха-ха!:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • и глагол в том числе :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Тоже поехать не прочь, но вот только у меня штрафец на 300 рублей в Алтайском крае висит (реквизиты не полные в бланке). И большой "?" про фин. состояние и еще кое какие галовники. Ближе к делу точно скажу.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (01.04.09 12:29)

  • Предварительно запишусь до уточнения всех обстоятельств! :)))))
    Планировали семьей вырваться, так в компании будет гуд, т.к. ещо ни разу не был! :смущ:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: ездили, ездили :yes.gif:вот вам, чтоб напомнить:миг:
    Мая Маришка... :wub1.gif:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Был бы не прочь поехать....
    Огласите,во сколько поездочка примерно встанет...
    Кризис,знаите ли...приходится бюджет планикровать...:хммм:

  • В ответ на: планикровать...
    это моё любимое занятие

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • как показывает практика: без бензина - тышы 3 достаточно.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Трешка на человека или на экипаж?
    В сутки или на выходные? :appl:

  • В ответ на: Трешка на человека или на экипаж?
    В сутки или на выходные? :appl:
    Сегодня вечером выложу весь бизнес-план. Ожидайте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: +1... начиная с апреля там уже в палатках можно ночевать :спок:
    Каждый год на майские праздники ездим в район Чемала с палатками ("Дни Энергии" такое мероприятие есть).
    Водку в тело, тело в спальник, спальник в палатку - и тогда не холодно :улыб:Или можно куралесить до самого утра, а потом спать ложиться когда уже не холодно, но и еще не жарко :улыб:

  • С АФ не ездил, но сам по себе много раз. жилье от 400 руб. с чела за сутки, сам в палатке предпочитаю, но бесплатную стоянку найти головняк (рядом с Чемалом нет, хотя для палаток не сезон, так что могут и быть), еда зависит от того где питаться: в кафе или самим готовить. Можно вообще очень дешево уложиться, у меня в такой поездке самое дорогое - бенз.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • :agree: в позопрошлом был первый и последний раз! С организацией лажа полная была, варвары туалеты деревянные на дрова пустили. А так весело.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • я с женой тоже хочу поехать и если можно еще одну влюбленную парочку взять, то и их... Так что нас запишите.

  • а сколько отдыхаем та на майские? 1,2,3 и 9,10,11? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В позапрошлом году фестиваль первый раз организовывался без участия НГТУ. Орги сильно накосячили и фестиваля как такового вообще не было - была просто массовая пьянка.
    В прошлом году уже было намного лучше.
    Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:

  • Судя по календарю так. Так что можно аш 2 раза скататься! Я вот за прошлый год 6 или 7, а мож 8 раз смотался, не помню:смущ:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (01.04.09 13:28)

  • Да знаю, но когда первый раз через то самое место, то больше участвовать в походе на данное направление не охото.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Орги сильно накосячили и фестиваля как такового вообще не было - была просто массовая пьянка.
    :ха-ха!: :ха-ха!: а когда было иначе???!
    Дни энергии - это не пьянка - это Попоище просто :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Орги сильно накосячили и фестиваля как такового вообще не было - была просто массовая пьянка.
    :ха-ха!: :ха-ха!: а когда было иначе???!
    Дни энергии - это не пьянка - это Попоище просто :улыб:
    Да тока чото вышел я из студенчества. Нету кайфа уж от таких пьянок. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: а когда было иначе???!
    Дни энергии - это не пьянка - это Попоище просто :улыб:
    Обычно это попоище (так оно и есть :улыб:) сопровождается фестивалем: музыка, КВН, всякие студенческие самодеятельности. И кроме того организаторы обеспечивают участников дровами, охраной и прочими удобствами. А в тот раз просто выкинули на поляне и делай что хочешь. Но все равно было весело, потому что в этом мероприятии главное люди, которые туда едут.

  • В ответ на: есть предложение съездить на алтай на майские праздники,
    Нууу... Я там в это время опять где-то рядом мотыляться буду...:улыб:Могу в гости заехать...:миг:

  • А с клещами там как дела обстоят на майские?

  • Отлично обстоят:улыб:
    в огромно количестве:улыб:

  • В ответ на: А с клещами там как дела обстоят на майские?
    Встречаются. От конкретного места зависит.
    Целый день лазили по горе - по возвращении ни одного клеща не обнаружили. На следующий день полезли на соседнюю гору - только успевали клещей с одежды смахивать.

  • В ответ на: Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:
    :agree: Пешком или на автобусе? Буду в 15-м! :tease:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Предварительно ДА. Тут с женой тока обсудить. Годовщина у нас 1 мая.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В тот раз дрова были, мы на гору слазили и два бревна принесли, к утру остатки туалета кто-то принес. Приколол вопрос ночью, который задавал каждый проходящий мимо нашего костра: "А есть чо?", на вопрос: "А чего бы вы хотели?" ответ: "Запивон есть?" :ха-ха!:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:
    :agree: Пешком или на автобусе? Буду в 15-м! :tease:
    :agree:
    На этот раз на своей машине собираюсь. Хватит на автобусах - не студент уже :улыб:

  • В ответ на: В тот раз дрова были, мы на гору слазили и два бревна принесли, к утру остатки туалета кто-то принес. Приколол вопрос ночью, который задавал каждый проходящий мимо нашего костра: "А есть чо?", на вопрос: "А чего бы вы хотели?" ответ: "Запивон есть?" :ха-ха!:
    На ДЭ своя валютная система: водка, запивон, тушенка и дрова. К третьему дню торги идут очень активно )))

  • В ответ на:
    В ответ на: В тот раз дрова были, мы на гору слазили и два бревна принесли, к утру остатки туалета кто-то принес. Приколол вопрос ночью, который задавал каждый проходящий мимо нашего костра: "А есть чо?", на вопрос: "А чего бы вы хотели?" ответ: "Запивон есть?" :ха-ха!:
    На ДЭ своя валютная система: водка, запивон, тушенка и дрова. К третьему дню торги идут очень активно )))
    Ребят, давайте не будем отходить от темы. ДЭ можно будет посетить, но едем мы не туда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:
    :agree: Пешком или на автобусе? Буду в 15-м! :tease:
    :agree: а мы едем веселой толпой в 4м автобусе)

  • В тот раз особый дефицит запивона наблюдался! Зналбы, так просто один лимонад брал, всем остальным на месте обзавелся бы.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Ребят, давайте не будем отходить от темы
    Точно, а то я уже в сомнениях ехать или нет.
    Просто нажраться водки я и поближе могу.
    Складывается ощущения что все туда побухать едут.

  • В ответ на: Ребят, давайте не будем отходить от темы.
    А какая тема? Чемал на майские праздники
    Так и мы вроде об этом :улыб:
    Если кто хочет обсуждение ДЭ продолжить - создайте отдельный топик. Обсудим там.

  • Извиняюсь, теплые воспоминания накрыли. А по поводу клещей: если по кустам и полям не лазить, то обойдется, а так дофига, кстати у меня 1го как раз днюха.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Точно, а то я уже в сомнениях ехать или нет.
    Просто нажраться водки я и поближе могу.
    Складывается ощущения что все туда побухать едут.
    Не-е, я так тоже не играю! :улыб:Думаю к вечеру Владимир нам озвучит культурную программу? :смущ:Хотелось бы шобы было более-менее прилично все... :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • ну надо хотябы знать в каких числах собераетесь

  • В ответ на: кстати у меня 1го как раз днюха.
    Товарисчи!
    Этот товарисч, не праздновал днюху с 18 лет!
    :шок:
    Так вот товарисчи, предлагаю в культурную программу включить отрывание ушей этому нашему товарисчу! :flowers: :bday: :present:

  • А скока ему? 19?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • предлагается поехать на 1,2,3 выезд 30 вечером 3 вечером в городе, по бюджету проживание 300-400 рэ с человека сутки + поесть выпить тут каждый сам решает смотря что есть и пить, единственное на шашлык мы скидывались и + бенз.

  • к поездке приглашаются ВСЕ желающие, старенькие новенькие, молоденькие, старенькие, трезвенники, и пьяницы)))))

  • Забронировал домик (тот же самый двухъэтажный) на 1,2,3 мая.
    Стоимость 350 р. в сутки с человека.
    Мест в домике 15-18.
    Выезд планируется в 22-00 от Холидея на главной площади Бердска 30-го апреля.
    Приезд 3-го мая.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я плавнирую двинуться 30 но часика в 4 дня, продлю отдых, да и вночь ехать не хочу, в машине 2 места свободных

  • Что за культур-мультур планируете?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Что за культур-мультур планируете?
    Ну сопсна как было и в прошлом годе - по вечерам общий шашлык/вотка/патанцуем. Днем свободная программа под самоорганизацию.
    Тоесть на месте предлагаюццо походы туда или сюда, едем все вместе. разбиваемся на компании ну или кто куда хочет - вот сопсна и программа - в прошлом годе были все довольны.

    Единственно - хочу чтобы компания была одноплановая - так общение тесней и интересней будет. В прошлом году ездили с нами камрады на газели - тоесть мы с ними были не знакомы и их много - ну как то шибко тесно все равно не заобщались.
    А мнеб хотелось всетки всеобщее мероприятие.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А сколько км. примерно в одну сторону?

  • В ответ на: А сколько км. примерно в одну сторону?
    500. См. на карте деревню "Чемал" - там базируемся.
    Практика показала, что дня хватает чтобы объездить близлежайщие окрестности Алтая.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А кто в прошлом году палатками с форума ездил? Не вы? У нас не получилось тогда поехать.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: А кто в прошлом году палатками с форума ездил? Не вы? У нас не получилось тогда поехать.
    Нет, мы оба раза ездили в домики.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • как-то все равно не поняла про одноплановую компанию :а\?: а то б тоже хотелось:смущ:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Мы бы с супругой присоединились с удовольствием. Но вот опыта дальних поездок на машине нет, на дачу максимум 50 км. Как ночью ехать? Не сильно сложно? Сколько по времени занимает?

  • В ответ на: как-то все равно не поняла про одноплановую компанию :а\?: а то б тоже хотелось:смущ:
    Объясню.
    Мы собирались с форума - мало кто кого знает - там знакомились многие.
    Но с одной из форумчанок ехала целая компания. Они то между собой хорошо знакомы - вот и общались воснавном между собой.
    А мы как то отдельно получились.
    Ну как то не совсем красиво.
    Надо всем вместе, хотяб по вечерам, во время шашлычка-машлычка, а днем походы/поездки как я и сказал - на усмотрение каждого.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мы бы с супругой присоединились с удовольствием. Но вот опыта дальних поездок на машине нет, на дачу максимум 50 км. Как ночью ехать? Не сильно сложно? Сколько по времени занимает?
    Ехать на 500 км после 50-ти определенную сложность канечно представляет, но ничего критичного. Если боитесь - думаю пассажирских мест будет много :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • спасибо, понятно, а то уж условие какое-то - уже не то :bottle:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Ну и конечно же я был бы рад увидеть прошлогодних собутыльнегов. Феликс, Алексус, да и все остальные - ну чо, жечь то будем в этом году нет? :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: спасибо, понятно, а то уж условие какое-то - уже не то :bottle:
    Не понял что имеете ввиду - объясните.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну в общем записывайте нас с супругой, посовещались мы. :улыб:Пока не знаем, на машине будем или нет, но за месяц уж точно определимся. Но скорее всего на машине.:миг:Надо же когда-то начинать.

  • если машина боле-менее комфортна и в авто компания адекватна, то не плохо ехать ( в сентябре вот тож на Чемал съездила на ВАЗ07, устала к концу пути )
    Ночью кому как - мне фары встречные сильно не нравятся :хммм:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: ну чо, жечь то будем в этом году нет? :спок:
    Ну если расскажите как это, то будем, наверное.:улыб:

  • В ответ на: Ну в общем записывайте нас с супругой, посовещались мы. :улыб:Пока не знаем, на машине будем или нет, но за месяц уж точно определимся. Но скорее всего на машине.:миг:Надо же когда-то начинать.
    В любом случае пойдем колонной, или двумя частями. На дороге точно не пропадете.


    ЗЫ. Ребят, прошу писать мне в личку по количеству едущего народу. Домик не резиновый, но можно будет снять еще один (забронировать), но заранее ессно. Да и чтобы потом непоняток насчот мест не было. Жду.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Единственно - хочу чтобы компания была одноплановая - так общение тесней и интересней будет. В прошлом году ездили с нами камрады на газели - тоесть мы с ними были не знакомы и их много - ну как то шибко тесно все равно не заобщались.
    А мнеб хотелось всетки всеобщее мероприятие.
    ну потупила малехо, думала вы больше знакомых хотите, а не знакомиться в процессе:хехе:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: ну чо, жечь то будем в этом году нет? :спок:
    Ну если расскажите как это, то будем, наверное.:улыб:
    Ну, о личных подвигах рассказывать-хвастацо не буду, да и жена вас не отпустит. А так - вечерами пили-гуляли, под гитару песни пели, общались, знакомились. Днем посещали пещеры, водопады, перевалы и тп.
    Ну вкратце както так.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А сколько уже человек собралось? Или рановато еще наверное.

  • В ответ на: А сколько уже человек собралось? Или рановато еще наверное.
    8 человек уже есть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как человеку пожилому напомните - на такие мероприятие ездют с женами али без оных ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Как человеку пожилому напомните - на такие мероприятие ездют с женами али без оных ?
    Скажу так - обладатели вышеуказанных брали их с собой. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ты народ то не пугай своими зажиганиями, а то точно половину жены не оотпустят :biggrin:

  • ну я со штурманом (женой), если едем то в авто еще 2 места, но точно пока не ясно

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • штурман ?нива с правым рулем ?- орригинально :ха-ха!:

    А по теме - просто надо попытаться понять формат действа - промискуитетные посиделки или семейные услады (и тот и другой формат по-своему хороши и имеют право на сущ.)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А по домику какая раскладка? Это комнаты, одна большая как в пионерлагере или как? Можно поподробнее?

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: А по домику какая раскладка? Это комнаты, одна большая как в пионерлагере или как? Можно поподробнее?
    Основная масса комнат на двоих. одна на троих, одна на 4-х.
    Както так...

    В аттаче домик.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А можно фоток по больше глянуть с прошлого года. А то в начале темы есть ссылки на фото, но там в основном пейзажи...

  • Vs а когда выезд в каких числах?
    И до какого заявки принимаются?
    Желание есть но как будет со свободным временем пока незнамо :хммм:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: штурман ?нива с правым рулем ?- орригинально :ха-ха!:
    :шок: :eek: :eek: :eek: как правый только что поставил на стоянку был левый :eek: :eek: :eek:
    штурман ... а что в ентом такого

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Vs а когда выезд в каких числах?
    И до какого заявки принимаются?
    Желание есть но как будет со свободным временем пока незнамо :хммм:
    Ребят, ну почитайте немного выше - там же все написано.
    Я ведь не могу на каждой странице одно и тоже писать.
    И флудить поменьшеб, ато суть плохо прослеживается.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: штурман ?нива с правым рулем ?- орригинально :ха-ха!:
    Штурман - это не тот кто слева на дорогу выглядывает:улыб:

  • В ответ на: штурман ?нива с правым рулем ?- орригинально :ха-ха!:
    Основная задача штурмана - следить за знаками типа "обгон запрещен".

  • аааа. а то "шутрман" уже давно означает одно - "ты глянь, че там на встречке..." :ха-ха!:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вов, я записываюсь в том году были в раойне озера Ая, нам понравилось на чемал тоже заезжали ))) нас 2 пока. Съездить с автофорумом было бы здорово.

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • В ответ на: Как ночью ехать? Не сильно сложно? Сколько по времени занимает?
    Главная проблема - сон. С ним придётся побороться. Особенно, если ехать после работы. А по времени - это зависит от скорости. Кто-то поедет 60, а кто-то 160.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как ночью ехать? Не сильно сложно? Сколько по времени занимает?
    Главная проблема - сон. С ним придётся побороться. Особенно, если ехать после работы. А по времени - это зависит от скорости. Кто-то поедет 60, а кто-то 160.
    Практика показывает, что скорость будед порядка 100-120.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А почему не как в прошлые на 9? :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А с детьми кто-нибудь едет?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Тоже хочется, но пока не могу ничего сказать с точностью. Ближе к концу апреля будет видно.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: А почему не как в прошлые на 9? :смущ:
    Наверно, потому, что выходных больше на 1е числа....

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ты едешь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если нас возьмут, я бы в домике 4-х местную комнату оплатил на неделе =) на трое суток. 4 рубля в принципе не кусаецца. Хотя я могу и другие домики посмотреть. Пасека есть ? Мёд есть ?
    кол-во детей - 3.
    (1-й - 12 лет, 2-й 6 лет, третьей 6 месяцев будет 1 мая). Как там с детями будет. Нормально ? - не сильно напряжно. Если есть дети-мальчики - берите.

  • Господа организаторы, подскажите, как в домиках с водой и прочими удобствами?

  • В ответ на: Господа организаторы, подскажите, как в домиках с водой и прочими удобствами?
    Удобства - туалет, баня - на улице.
    Вода тоже на улице.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: аааа. а то "шутрман" уже давно означает одно - "ты глянь, че там на встречке..." :ха-ха!:
    енто какой то не правильный "штурман" у тебя :yes.gif:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ребят, штурманов обсудите лично, давайте ближе к делу...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А в прошлом году сколько человек было примерно?

    Просто я...

  • Вов, предварительно 2 человека включая меня, ближе к поездке точно скажу.
    Для тех кто боится ночных дальних поездок: дорога хорошая, сам ездил восновном ночью, как раз после работы. Разметка там обычно есть, т.е. где право где лево понятно. По практике прошлого года: народ восновном не любит в ночь ехать, что очень хорошо, так как трасса не сильно забита и дальнобои обычно уже спят (их на этом направлении вообще не много). Напрягали хорькообразные на трассе (RXы и все такое подобное), уж не знаю почему, но именно на такие машины мне везло, ситуации все как одна: еду 140, убедившись что сзади никого нет (по зеркалам) включаю левый поворотник, начинаю обгон, на середине грузовика к заду моей машины стремительно приближается Харек, врубает дальний, зажимает гудок, ну не WRX у меня, не могу я так быстро пролететь. В данной ситуации скорость ниже - таких проблемов не будет.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • мы тоже в четверг в ночь выезжаем в том направлении

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Если есть дети-мальчики - берите.
    Ну все,дочку дома оставляем, раз девочкам нельзя... :хммм: :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Запиши еще 4 человек на одной машине, при чем у меня тоже 1 мая днюха :), так что в программу можно будет добавить издевательство еще над одними ушами....

  • В ответ на: Запиши еще 4 человек на одной машине, при чем у меня тоже 1 мая днюха :), так что в программу можно будет добавить издевательство еще над одними ушами....
    В личку кидайте инфу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а места ограничены или нет?и когда последняя заявка?)))

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • А в палатках нет желания жить? На берегу Чемала есть большая хорошая стоянка называется, если не ошибаюсь, "Зеленый плес", там и столики стоят с навесом. И для машин места куча. :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Слушайте, домик, я так я понимаю, неотапливаемый?... Тама не шибко холодно будет?:улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: А в палатках нет желания жить?
    Ну знаете ли, не у каждого есть палатка. А спецом покупать не очень хочется.

  • В ответ на: А спецом покупать не очень хочется.
    хозяин барин, я просто мнение спросила. Мне больше нравится "дикарями" отдыхать. :knix:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • бюджетный вариант, в прошлом году покупал палатку за писот рублей в гиганте плюс два коврика по двести. ни разу не замерзли.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: хозяин барин, я просто мнение спросила. Мне больше нравится "дикарями" отдыхать. :knix:
    Да я то не против. Но просто если уж покупать палатку, то сразу нормальную, а не за 500р. А щас кризис все-таки, и на палатку денег пока нету. :dnknow:

  • Ех а на 9тое никто не хочет рвануть?
    На 1вое неполучается :хммм:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Слушайте, домик, я так я понимаю, неотапливаемый?... Тама не шибко холодно будет?:улыб:
    В домиках ниразу не замерзали.
    Кто хочет с палаткой - да без проблем - берегов рядом куча.
    Кто боиться быть крайним в домике - можно забронировать домики у соседей.
    Ессно по мере поступления заявок мне в личку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: бюджетный вариант, в прошлом году покупал палатку за писот рублей в гиганте плюс два коврика по двести. ни разу не замерзли.
    А кто в полатки хочет? Я тож полатку больше люблю, соседи по второму этажу не ходят - спать не мешают!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: соседи по второму этажу не ходят - спать не мешают!
    Так ночью обычно все спят, а не ходят.:улыб:Да и я лично планирую каждый вечер шашлычки/пиво, а под пивко лично я сплю как убитый. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: соседи по второму этажу не ходят - спать не мешают!
    Так ночью обычно все спят, а не ходят.:улыб:
    Я сам хожу :ха-ха!:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • по поводу холода, в том году ездил с беременной женой не замерзли, а спят все как убитые т.к. расползаются спать в основном люди когда дойдут до кондиции)))) так что тепло и даже храп соседей не мешает)) :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: соседи по второму этажу не ходят - спать не мешают!
    Так ночью обычно все спят, а не ходят.:улыб:
    Я сам хожу :ха-ха!:
    А те кто пощел спать ночером, они не ходют, они техонько ползают, так что топота нет, только тихое шуршание :rofl:

  • марино серый записывай...одно место свободно...:yes.gif:

  • по поводу кто хочет ехать отписывайтесь в личку к Vs

  • В ответ на: марино серый записывай...одно место свободно...:yes.gif:
    Итого по списку участников:

    Vs и Компания - 5 человек.
    Felix666 - 2 человека.
    Serg1973 - 4 человека.
    Archibald - 2 человека.
    Д. - 2 человека.
    МоРоЗ - 4 человека.


    Комплект на домик готов.

    Господа, кто еще желает присоединиться - пишите в личку - можно будет забронировать еще домики.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Меня забыл.:хммм:Я оставлял инфу в личку... :secret:

  • В ответ на: Меня забыл.:хммм:Я оставлял инфу в личку... :secret:
    Итого по списку участников:

    Vs и Компания - 5 человек.
    Felix666 - 2 человека.
    Serg1973 - 4 человека.
    Archibald - 2 человека.
    Д. - 2 человека.
    МоРоЗ - 4 человека.
    Нео - 2 человека.

    Комплект на домик готов.

    Господа, кто еще желает присоединиться - пишите в личку - можно будет забронировать еще домики.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • марино 4хместная :спок:

  • В ответ на: прошлогодних собутыльнегов. Феликс, Алексус, да и все остальные - ну чо, жечь то будем в этом году нет?
    Хз, Вован, пока хз... Кризис, мать его, подкинул проблем... разгребу к маю - поеду, нет - увы...

  • Дочитал до конца ветку... Вов, ты на футбольное поле в ЗПКИО на общие посиделки счас ездишь, нет? У меня просто параллели некоторые возникли... Я с некоторых пор в ЗПКИО не езжу, причина - чрезмерная массовость... Вначале хорошо было, потом столько новых лиц возникло... :dnknow:

  • В ответ на: Дочитал до конца ветку... Вов, ты на футбольное поле в ЗПКИО на общие посиделки счас ездишь, нет? У меня просто параллели некоторые возникли... Я с некоторых пор в ЗПКИО не езжу, причина - чрезмерная массовость... Вначале хорошо было, потом столько новых лиц возникло... :dnknow:
    Нет, я стал реже посещать тусовки.
    Массовость особую тож не особо.
    Я думаю народу будед не шибко много.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня забыл.:хммм:Я оставлял инфу в личку... :secret:
    Итого по списку участников:

    Vs и Компания - 5 человек.
    Felix666 - 2 человека.
    Serg1973 - 4 человека.
    Archibald - 2 человека.
    Д. - 2 человека.
    МоРоЗ - 4 человека.
    Нео - 2 человека.

    Комплект на домик готов.

    Господа, кто еще желает присоединиться - пишите в личку - можно будет забронировать еще домики.
    Нас вычеркни. В личку отписал. Кризис мать его.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Вова у меня арчибальд и компания короче вместе со мной 4 человека

  • Итого по списку участников:

    Vs и Компания - 5 человек.
    Felix666 - 2 человека.
    Serg1973 - 4 человека.
    Archibald - 5 человек.
    besty5 - 3 человека.
    МоРоЗ - 3 человека.
    Нео - 2 человека.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Очень хочется поехать, но на 100% пока не скажу. Недельки через 2 будет ясно. :безум: Если поеду, то будет 2 человека.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А дальше кто нибудь едет?, мы едем 30 в обед как минимум до Б.Ильгуменя, дальше будет видно (может до кату ярык доедем но спускаться скорее всего не будем), машин не жип.

  • Ещё один Marino "серый металлик" записывайте.
    В нём поедем мы, двое молодых людей (м+ж).
    Задние сиденья будет занимать Пьер Хоф Байярд. Добрый немецкий овчарк 2х лет от роду.
    Будет охранять.
    Детей очень любит. Играть. А не то, что вы подумали :миг:

    Палатка и спальники есть. В домике не нуждаемся.

    Какого числа и во сколько стартуем?

    Стэн.

  • В ответ на: А дальше кто нибудь едет?, мы едем 30 в обед как минимум до Б.Ильгуменя, дальше будет видно (может до кату ярык доедем но спускаться скорее всего не будем), машин не жип.
    Мы тоже (возможно) дальше поедем.
    Только хотим стартовать 30го поздно ночью (под утро), чтобы пробки Нские миновать по холодку.

    Как у вас со знанием постов племени гайя по территории Алт.края и Горного Алтая (трасса м52)?
    Мы, вроде как, знаем практически все любимые их места выскакивания. Ездим часто.

    Ехать 100-120 не везде получится. По правилам максимальная скорость на трассе <91 км/ч
    :шок:
    Стоят, иногда, родимые на трассе среди полей и феном дуют на тех, кто 120 едет.

    Стэн.

  • Хорошая тема... только планов много, хватило бы времени, а то ещё в Казахстан охота скататься в мае. На Алтай обязательно поеду, но когда - точно пока не знаю...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ннп
    Еду на Алтай, но с 5 по 8. И на Семинский. А если будет настроение- дальше.
    :смущ:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну я на самом деле тоже предпочитаю подальше ехать, т.к. чемал за 14 лет поездок на Алтай поднадоел уже порядком :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Я вот что думаю, ехать на какой резине? Планировала на лете, но посмотрела фотоотчеты и там так очень бросилось в глаза, что снежок еще в мае есть..

    Она не женщина- она зараза!

  • Я вообще предварительно, записывался....
    Еще раз подтверждаю, уже точно - 2 человека. :agree:
    Отписал в личку тоже...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • это кстати очень актуальный вопрос. но вот трасса наверное будет сухая.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: это кстати очень актуальный вопрос. но вот трасса наверное будет сухая.
    Я еду на семинский, там холоднее.. вот сижу голову грею..
    Кстати, еще вопрос- а там есть 95 бензин? Собрались на треке ехать, но есть информация (не подтвержденная),что там только 80 и 92..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Кстати, еще вопрос- а там есть 95 бензин?
    Счас вообще не проблема. Перед с.Шебалино есть заправка "Роснефть". И 95й и 98й в наличии.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Кстати, еще вопрос- а там есть 95 бензин?
    Это федеральная трасса, конечно есть.

  • Это хорошо. А то мне лить нельзя 92. Обрадовали!

    Она не женщина- она зараза!

  • Ничего актуального - в прошлом году ехал на 1 мая,
    см.фото. На Алтае все было сухо и на шипах выглядел бы идиотом.

  • В Казахстан куда и когда планируете?:улыб:

  • В ответ на: Ничего актуального - в прошлом году ехал на 1 мая,
    см.фото. На Алтае все было сухо и на шипах выглядел бы идиотом.
    Разрешите уточнить: Вы пигите, что ничего актуального нет, однако в приложенной фотке ясно видно, что на летней резине потакой погоде ехать убийственно. Даже если по приезду в Чемал там сухо и трава зеленая, то погода на трассе стоит того чтобы быть "идиотом". Или я Вас неправильно понял?
    З.Ы. Да что гадать, ближе к поездке видно будет. Переобуться то 2 часа времени ))).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Больше нет желающих? ((( Сколько всего на данный момент?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • незнаю кто как, а мы без шипов на МТ поедем...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Больше нет желающих? ((( Сколько всего на данный момент?
    Куда больше-то?:) 25 человек почти, а до поездки еще месяц.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Классс! А можно узнать последние списки? Мы там зачислены? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • И меня запишите , предварительно 2 человека

  • Простите, забыла войти под именем.
    Предварительно 2 человека.Ни разу не ездила, очень хочется.

  • Добрый день! И нас тоже, пожалуйста, запишите:смущ:
    Предварительно, 4 человека (1 молодой человек +3 девушки). :улыб:

  • Мне в личку продублируйте. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, ты на какой резине поедешь? :улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Добрый день! И нас тоже, пожалуйста, запишите:смущ:Предварительно, 4 человека (1 молодой человек +3 девушки). :улыб:
    Вау %%%)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Представляете какая колонная поедет? %) ))) Кстати, я решил в летнюю обуться.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вова, ты на какой резине поедешь? :улыб:
    Ну кроме зимней у меня тупо другой резины нету... :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мы с вами по времени разминемся.. я только 5 выдвигаюсь.:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Я просто боюсь, что в высокогорье будет холодно.. и там не к месту будет летняя. Тем более фотки тут уже выкладывали, ужасает.. вот и спрашиваю у всех.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я просто боюсь, что в высокогорье будет холодно.. и там не к месту будет летняя. Тем более фотки тут уже выкладывали, ужасает.. вот и спрашиваю у всех.. :dnknow:
    Я до Чемала езжу с 10-го класса школы на майские праздники - ниразу не было снега/гололеда на трассе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В мае был на семинском - нормально. На дороге снега/льда нету, но если съезжать в тенистые ущелья - там ещё бывает!

    По бензину, до Акташа периодически попадаются заправки с 96-м, а вот с РосНефтью посоветую не торопиться: я последний раз там залился и до Семинского еле доехал... :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • скажите, а я+1 в списках?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: В мае был на семинском - нормально. На дороге снега/льда нету...
    бывают там на майские и снег, и лёд

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: скажите, а я+1 в списках?
    клево клево клево!!!!!!!!!!!

    В ответ на:
    Записал.

    В ответ на:
    Приветствую. Запишите пожалуйста еще двух человек. Машина Камри, есть свободное место.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :friends:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • http://foto.mail.ru/mail/kogal_e/2
    вот фотки с того года
    с детьми были 7 и 8 лет. они в полном восторге.
    хотим поехать в этом году на 9 мая. выехать 8 мая и 11 примерно вернуться.
    хочется компанию с детьми. мы поедем как в том году на газели или форде,смотря сколько человек наберется:хехе:

  • Вова, смотри скоько народу собирается, процентов 30 конешно перед выездом отсеются, но все равно думаю будет весело)), а как решим насчет шашлыка? в прошлом году не позаботились пришлось в Чемале перемороженный брать

  • В ответ на: Вова, смотри скоько народу собирается, процентов 30 конешно перед выездом отсеются, но все равно думаю будет весело)), а как решим насчет шашлыка? в прошлом году не позаботились пришлось в Чемале перемороженный брать
    Насчет народа - на следующей неделе устроим перепись обязательную, дабы решить вопрос аренды второго домика.
    По поводу закупа части провизии, а конкретно мяса - да, думаю нада брать в сибе. Вопросы провизии и конечное обсуждение думаю будем вести за неделю до выезда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вова, смотри скоько народу собирается, процентов 30 конешно перед выездом отсеются, но все равно думаю будет весело)), а как решим насчет шашлыка? в прошлом году не позаботились пришлось в Чемале перемороженный брать
    Насчет народа - на следующей неделе устроим перепись обязательную, дабы решить вопрос аренды второго домика.
    По поводу закупа части провизии, а конкретно мяса - да, думаю нада брать в сибе. Вопросы провизии и конечное обсуждение думаю будем вести за неделю до выезда.
    Все верно глаголишь
    Ты такой умный... Коля ... (с) :rofl: :friends:

  • мы в том году брали шашлык на вес в Ленте. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ :бебе:и усегда свежий. кроме того можете посмотреть че вешают (в отличие от тех что продают в банках) и заказать определеноет количество кусочков :knix:. так что рекомендую :бебебе:

  • дык в июне ж када ездили, прям в ленте и отоварились :хехе: половину даж обратно привезли. думаю так поступить и нада, собраться у ленты, втариться и двигать

  • Хотим присоединиться к вам с подругой и ребенком (10 лет) на Сузуки Свифт.
    Есть палатка, Чемал любим. Есть заморочка - я не уверена, что смогу выдержать за рулем 6-8 часов, да еще и ночью, а подруга не водитель:)) (раньше ездили на Чемал только со сменщиком)
    Поэтому примем себе в машину одного водителя, или можем присоединиться к другим экипажам.
    Есть предложения?

  • Ой, ой! И я хочу поехать. Возьмите меня с собой, я без машины. Я точно поеду. В пути пригожусь:улыб:

  • Это в каких числах двигаться то :dnknow: соорентируйте плиз.. :not_i:

  • В ответ на: Хотим присоединиться к вам с подругой и ребенком (10 лет) на Сузуки Свифт.
    Есть палатка, Чемал любим. Есть заморочка - я не уверена, что смогу выдержать за рулем 6-8 часов, да еще и ночью, а подруга не водитель:)) (раньше ездили на Чемал только со сменщиком)
    Поэтому примем себе в машину одного водителя, или можем присоединиться к другим экипажам.
    Есть предложения?
    А как же страховка?:миг:

  • В ответ на: Это в каких числах двигаться то :dnknow: соорентируйте плиз.. :not_i:
    выезд 30 обратно3 мая:бебе:

  • Я думаю обязательно найдется место, не тереятесь пишите, :миг:

  • В ответ на: В пути пригожусь:улыб:
    Жену наверное поторопился я с собой брать.... :biggrin:

  • Скорее всего маршрут уже полностью продуманный. Просто раз мы едем одной/двумя колоннами, то хотелось бы перед поездкой определится с: местами остановок для отправления естественных нужд, для перекуса, кофе попить, а так же место дозаправки.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Давайте вопросы некоторые порешаем.
    Требуется следующее:
    1. Определить организатора и его заместителя. Опубликовать их ФИО и телефоны для связи.
    2. Выложить сюда карту с маршрутом. Определить конечную точку следования и места предполагаемых точек остановки для отдыха в пути.

    Точки отдыха (15минутные) могу предложить следующие:

    1. Двухэтажное цивилизованное кафе рядом с заправкой 90км от Новосибирска. Большой красный кирпичный дом. Туалет платный.
    Обычно останавливаюсь проверить машину, выгулять собаку, выпить кофе.

    2. "Тальменка" (множество кафе по обоим сторонам дороги перед постом ГАИ).
    Питаться там в кафэшках-палатках не советую. Травятся люди. Рекомендую остановится (в конце всех палаток) у "Узбекской кухни" либо напротив - кафе "Дилижанс". (Туалет в "УК" бесплатный).

    3. Придорожное кафе на 260км от Новосибирска (за 90км до Бийска). Рядом находится музей космонавта Германа Титова. Шашлык там неплохой. Есть относительно нормальный туалет.

    4. В Бийске останавливаться не советую, если города не знаете. Проезжайте насквозь. После переезда через мост, по левой стороне дороги будет кафе около автомагазина "Чуйский". Шашлык там не очень.
    От "Чуйского" и далее по трассе 10км не останавливайтесь около голосующих девах. Их не надо подвозить. Это контингент КВД и НД.

    Продолжение следует.

    Стэн.

  • так до алтая можно весь день ехать:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • +1
    ага, тоже хотел сказать :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: так до алтая можно весь день ехать:)
    А у каждого кафе останавливаетесь? :rofl:
    Если _внимательно_ прочитать мой пост, можно увидеть: "места предполагаемых точек остановки для отдыха в пути".

    Стэн.

  • чет много "перекуров"...тальменка + еще где нить (мож уже за бийском). остальные остановки "по требованию" пьющих пиво товарищей :ха-ха!:

  • В ответ на: Давайте вопросы некоторые порешаем.
    Требуется следующее:
    1. Определить организатора и его заместителя. Опубликовать их ФИО и телефоны для связи.
    Как я понимаю, неформальные руководители уже есть. Это инициатор топика Archibald и Vs, бронировавший места в домике.
    Свой телефон Vs где-то уже указывал.
    Если кто-то едет впервые, боится потеряться, или необходимы дополнительные контакты участников, то наверное, лучше обратиться в личку... Или напрямую по телефону.

  • Сколько всего сейчас людей собралось? Я к чему. Выезжать в 23 часа имхо слишком поздно. Надо выезжать хотя бы в 19 после работы как раз. Собираться и ехать колонной. Получится примерно по 4 машины. Колонну более чем 4 машины смысла делать нет.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на:
    В ответ на: так до алтая можно весь день ехать:)
    А у каждого кафе останавливаетесь? :rofl:
    Если _внимательно_ прочитать мой пост, можно увидеть: "места предполагаемых точек остановки для отдыха в пути".
    А что, надо обязательно останавливаться у кафе? По пути попадаются и речушки и озерки, можно всегда свернуть с дороги, отдохнуть и поесть.

  • В ответ на: А что, надо обязательно останавливаться у кафе? По пути попадаются и речушки и озерки, можно всегда свернуть с дороги, отдохнуть и поесть.
    Я смысла на перегонах останавливаться вообще не вижу. Там скорость средняя от 90кмч. Стоянок и съездов нормальных нет. На обочинах вставать - не очень хорошая идея по отношению к другим УДД. :1:

    А в населённых пунктах средняя скорость до 60кмч.
    Остановится есть где. Никому не помешаешь.
    Потому остановки только в НП.

    Стэн.

  • я тоже считаю что лучше как можно меньше останавливаться.В ночь и так сложно ехать, а с остановками только к утру и доберемся, потом весь день спать?Хочется полюбоваться красотами Алтая и подышать свежим воздухом.
    Я думаю с голоду не умрешь за такое время, можно и в машине перекусить.В крайнем случае своей же провизией на одной из заправок:улыб:

  • Аууу, организаторы ))). Вы где. Давайте план разработаем. И я так понимаю. поедем все равно не все вместе а несколькими группами. Лично я предлагаю поехать как можно раньше. Встретиться около ЛЕНТЫ на Большевитской, затарится там и ехать. Останавливаться только для дозаправки и для похода в туалет. Если будет кто-то без опыта поездок ночью или вообще по трассе, то будем делать исключения. Главное чтобы всем было комфортно ехать (водителям).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Поддерживаю.Выезд раньше это плюс.Стаж вождения 10 лет, но в темное время суток не люблю ездить и так далеко если честно ни разу сама не ездила.Конечно "не боги горшки обжигают" и я доеду... но когда светло ехать предпочтительней.

  • поток машин будет большой на трассе, многие поди на майские на алтай поедут.
    и не обязательно собираться в колоны, можно и по одиночке доехать, а на месте или например у Аи встретится.
    телефонами обменяться, чтобы не потерятся.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • На счет раньше выезжать - не у всех может получиться выехать в семь, т.к. день рабочий, и как правило работают все до шести...
    А насчет затариваться - мож орги составят список и раскидать на всех, каждый купит заранее...? Иначе получится долго - пока все встретятся, пока пересчитаются, пока закупятся - часа 2 вылетит... А ведь можно эти 2 часа и ехать... :1:
    Кстати, а чем затариваться то? Я так понял что еду :pivo: берет каждый сам? Или нет?...

    И ответьте кто там был - там плита есть для готовки или нет?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

    Исправлено пользователем sabs (13.04.09 13:23)

  • Мы обычно практикуем тактику "каждый_покупает_сам_себе", т.к. вкусы и пристрастия могут сильно отличаться ибо сильно большая компания! :спок:

    Опять-таки что бы не задерживать друг друга лучше обозначить время и место сбора, либо контрольный звонок огранизатору, т.к. на трассе каждый едет по разному: я вот 140-160 держу, а кто-то 90-100 едет! :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • присоединяюсь к вопросу о готовке, как на месте быть? костер, плита, только чайник, кафе? :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • да, машин много, скоросной режим разный. всей толпой ехать не выйдет. думаю после выезда народ сам разобьется на несколько кучек соответсвенно скоростному режиму. обговорить пару чеков на всем маршруте, где все собираются, отдыхают и перекусывают и усе

  • Давайте может раздлеимся на группы. кто может в 19 часов у Ленты на большевитской? Эту группу можем разделить по скоростному режиму. Я например езжу в средем 100-120. не вижу смысла платить штрафы, жечь бензин и рисковать жизнью тех кто едет со мной и встречных машин. А что по шашлыкам кстати? их то покпать надо в Новосибе, а брать каждый себе, так?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • особенно ночью :nea.gif:

    а никто после 23-00 не поедет? мы просто раньше не выедем точно

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

    Исправлено пользователем besty5 (13.04.09 14:04)

  • я за сбор у Ленты в 19-00.
    И езжу тоже 100-120.
    Жизнь дороже.

  • По шашлыкам: на месте в основном замороженные шашлыки в пластиковых ведёрках. С мясом как повезёт: бывает на базаре в Чемале по несколько машин стоит, а бывает, что фиг найдёшь. При удачно подвешанном языке взять мясо у местных, и, соотвественно, сготовить шашлык самостоятельно труда не составит :спок: Колбасные изделия там не самого высшего качества, тушёнка большей частью тоже (исключение - тушёнка в стеклянных банках)! Макаронных изделий хоть отбавляй (цены разумные), а вот с рыбой почти никак... Специи на шашлык в любом киоске по 3 копейки за пучёк. Картошку в это время там большей частью привозная. А вот алкоголя - на любой вкус: и текила, и джин, и коньяки, а про вино/пиво/водку я вообще молчу. То же с прочими напитками, но отдельно отмечу (категорически рекомендую попробовать) Лимонад производства Чемала. Продаётся только в одном магазине (на центральной площади, справа от дороги перед рыночком), стоимость ~29 руб/1.5 л.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Кстати последнее время в Республике Алтай стало много засад с сотрудниками ГИБДД. Основные точки: сёла Манжерок, Барангол, Чепош, Эликмонар - ловят за превышение. Сразу по выезду из Маймы, в Карлушке и далее в некоторых местах ловят за встречку... Пару раз натыкался на ночные проверки на трассе в районе моста за Узнезёй :спок:

    Ещё, это конечно большинству напоминать не обязательно, но всё же отмечу. При проезде в тёмное время суток по нас.пунктам республики Алтай, да и по другим тоже, очень аккуратно объезжайте синяков идущих вдоль дороги... как уже писал в другом топике в 2007-м году сбили одного такого - шёл-шёл и просто упал на капот :зло:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

    Исправлено пользователем BlackDemon (13.04.09 14:23)

  • В ответ на: особенно ночью :nea.gif:

    а никто после 23-00 не поедет? мы просто раньше не выедем точно
    Мы поедем после 23.
    Только хочу сказать, что выезжать надо в районе 4-5 утра. Объясню почему.
    - Водителю перед выездом можно отоспаться 6-7 часов. Бодрый водитель - безопасная поездка.
    - Только за город выезжаем - светать начинает. Брёвна на дороге заранее и отчётливо видны.
    - До Бийска 350км. При средней скорости 90км/ч доезжаем за 4 часа. Это будет 8 или 9 часов утра.
    - Дальше, ещё 110км до Аи .... и начинаются достопримечательности:миг:В общем на Ае можно быть к 12 с бодрым водителем.

    * все цифры приведены в качестве примера *

    P.S.
    Можно, конечно, и ночью стартовать.
    Я так и делал весь предыдущий год каждую неделю.
    Пока ночной грузовик с брёвнами, но без габаритов не отправил знакомого в реанимацию, а его машину на свалку.

    Стэн.

  • Товарищи спокойно без паники :yes.gif:1. По поводу того как ехать и во сколько выезжать, выезд планируется двумя "кучками" :biggrin:
    первая кучка выезжает 30 часа в 2 дня, вторая "кучка" выезжает 30 часов в 22:00 . Как показывает практика ехать большой колонной не удобно поэтому мы рабиваемся на пары , по типу и скорости езды по трассе. Перекур первый в Тальменке второй перед Бийском чтобы всех в кучу собрать т.к. не все знают как через Бийск проезжать, последний привал перед развилкой Горноалтайск -Майма. Хотя в принципе возможно изменить количество остановок.
    По поводу еды питья. Собирались позже эту тему поднять но... в общем есть возможность взять шашлыков производства СПК пря с завода т.е. они стопудово не мороженные, качество конечно не супер пупер но пойдет. Либо кто то возьмет на себя ответственность приготовить шашлык для всех. Остальной хавчик каждый берет сам т.к. у каждого свой вкус. Обедаем там обычно в кафе в самом Чемале ценник приемлемы , но это опять как кто хочет. На завтрак чай бутеры, обед в кафе, вечером шашлык вот как то так)))
    Спиртного там достаточно и качество нормальное , ноесли вы например хотите пить Вискарь, или Коньяки хорошие лучше взять из Новосиба.
    Числа 20 апреля Вовчик соберет окончательные списки желающих поехать и вывесит их тут. Там все и опредлим окончательно.
    Лично я в любом случае выдвинусь 30 не позднее 14:00 в силу определнных обстоятельств, так что, кто не хочет ехать в ночь и может позволить себе сорваться с работы 30 в обед вэлком в "кучку" :biggrin:

    Исправлено пользователем Archibald (13.04.09 17:58)

  • Для вопросов вот мономер телефона восемь 913 917 18 65 , зовут меня Артур, одна просьба не позднее 22:00, и не ранее 09:00 :хехе:а так пожалуйста звоните буду рад

    Исправлено пользователем Archibald (13.04.09 18:07)

  • Мы едем вдвоем с супругой. Машина 099. За рулем будет супруга. Едем максимум 120. На алтай ни разу не ездили. Если поедем одни - велика вероятность что заблудимся. Да и опять же ночь, возможно часто будем останавливаться т.к. жена будет уставать, да и опыта нет дальних поездок. И разве кто-то будет под нас подстраиваться?? Поэтому ничего не понятно. Нужен конкретный план действий от оргов. Например нам, не опытным, план просто необходим.:улыб:

  • Ваш план ехать днем 30-го с первой группой.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • А во сколько первая группа выезжает? И сколько там машин?

  • В ответ на: А во сколько первая группа выезжает? И сколько там машин?
    Archibald двумя постами выше пишет:
    Лично я в любом случае выдвинусь 30 не позднее 14:00 в силу определнных обстоятельств, так что, кто не хочет ехать в ночь и может позволить себе сорваться с работы 30 в обед вэлком в "кучку"

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Спасибо, не заметил.

  • В ответ на: Мы едем вдвоем с супругой. Машина 099. За рулем будет супруга. Едем максимум 120. На алтай ни разу не ездили. Если поедем одни - велика вероятность что заблудимся. Да и опять же ночь, возможно часто будем останавливаться т.к. жена будет уставать, да и опыта нет дальних поездок. И разве кто-то будет под нас подстраиваться?? Поэтому ничего не понятно. Нужен конкретный план действий от оргов. Например нам, не опытным, план просто необходим.:улыб:
    В прошлый год с нами в куче ехала газель, я думаю Вы понимаете что она 140 не летела, и ничего добрались, на остановках ждали пока все не собируться и дальше в путь

  • Я понял. Значит мы едем с вами. Первой группой.:улыб:

  • 20-го числа напишу об обязательной регистрации на домики повторно.
    Ато по опытупоездки в Барнаул, поехали 20 процентов из тех, кто заявлялся.
    что-то мне не охото за все забронированные места платить.
    под конец месяца дам клич, а пока решайте едите точно или нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 20-го числа напишу об обязательной регистрации на домики повторно.
    Ато по опытупоездки в Барнаул, поехали 20 процентов из тех, кто заявлялся.
    что-то мне не охото за все забронированные места платить.
    под конец месяца дам клич, а пока решайте едите точно или нет.
    Это будет нужно сделать обязательно

  • В ответ на: 20-го числа напишу об обязательной регистрации на домики повторно.
    Ато по опытупоездки в Барнаул, поехали 20 процентов из тех, кто заявлялся.
    что-то мне не охото за все забронированные места платить.
    под конец месяца дам клич, а пока решайте едите точно или нет.
    так мож для надежности предоплату собрать? :улыб:

  • В Манжерке есть классная узбекская забегаловка. Там еще чай Хаан предлагают, для гурманов:улыб:

  • В ответ на: Мы едем вдвоем с супругой. Машина 099. За рулем будет супруга. Едем максимум 120. На алтай ни разу не ездили. Если поедем одни - велика вероятность что заблудимся. Да и опять же ночь, возможно часто будем останавливаться т.к. жена будет уставать, да и опыта нет дальних поездок. И разве кто-то будет под нас подстраиваться?? Поэтому ничего не понятно. Нужен конкретный план действий от оргов. Например нам, не опытным, план просто необходим.:улыб:
    И я могу ехать только с такой же скоростью.
    Надо будет объединиться и ехать вместе.Не хочется чтобы кто-то из-за меня задерживался на трассе. Если есть такие же как и я , то это здорово:миг:

  • Поехали вместе. Я не езжу быстрее 120. Вопрос оргам. Откуда старт в 14 часов?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Хотим поехать в сторону Чемала на майские праздники (1-3 мая). Вопрос: где в это время в районе села можно оставить машину под присмотром на 3 дня? Обычно такие услуги предоставляют турбазы. Какие базы там будут работать в это время?

  • Практически все. Телефоны и дополнительная информация здесь.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: Поехали вместе. Я не езжу быстрее 120. Вопрос оргам. Откуда старт в 14 часов?
    Ближе к дате определимся, на мой взгляд самое оптимальное место Бердск.

  • Ясно. Буду рад, если кто составит компанию для выезда в 19 часов. Скорость не выше 120.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Ясно. Буду рад, если кто составит компанию для выезда в 19 часов. Скорость не выше 120.
    Скажите, какой смысл выезжатть в 19-ть?
    Чтобы в 3 ночи оказаться на месте?
    И чо там делать в это время?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да если бы от смысла зависело. Это же рабочий день будет, вот и весь смысл((((. Да тут еще брат с девушкой своей намылился ехать в машине с нами, и они не раньше 19 могут. Вот... Думаете мне хоется перется в самое сонное время по трассе? ))) Буду думать чего делать, может отгул взять на 30 число, оно того стоит.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Кстати, если выезд из Бердска в 14 часов, то это надо из дома/работы выехать не позже 12, 12-30. Тогда уж действительно проще не приходить вообще на работу. А едой затариваться получается 29 числа?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Лично я буду выдвигаться в 22 часа - для меня ото оптимум.
    Я не собираюсь тратить время на езду по всем вечерним предпраздничным пробкам и лучше посплю это время - поверьте моему опыту.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Согласен... Либо до обеда, либо уж вечером после 21.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Скажите, какой смысл выезжатть в 19-ть?
    Чтобы в 3 ночи оказаться на месте?
    И чо там делать в это время?
    в 19 если выйдешь как раз к двенадцати приедешь.
    заселился и спать(пиво пить) :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Вы при всем желании в 12 не приедете, из города будете выезжать час не меньше, остановки на покушать и т.д. как раз в 3 будете на месте

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

  • В ответ на: Вы при всем желании в 12 не приедете, из города будете выезжать час не меньше, остановки на покушать и т.д. как раз в 3 будете на месте
    в 19 я так понял старт их бердска.
    четыре-пять часов можно и без еды протянуть, думаю в голодный обморок не упаду:улыб:на WC тож не больше получаса на всю дорогу.
    в общем тут ворос индивидуальности:миг:Вова то точно к трем приедет, у него скорость на сурфе не большая.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: в общем тут ворос индивидуальности:миг:Вова то точно к трем приедет, у него скорость на сурфе не большая.
    Господа, не забывайте, что в попутных городах тоже пробки бывают и на подъездах к ним.
    Вы можете выезжать хоть в 17-00, один фиг на место приедем вместе.
    Эту тему прохавал уже не раз, и говорю не спроста.
    А на дизелистость сурфа потерю во времени списывать не надо.
    120 - это как крейсер, и ему пох подъемы и спуски, а бензинка на всех подъемах курит по-сравнению с дизелем.
    На Искитимских холмах все время перегоняю всех бензиношных.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • города то по пути бийск да горный, первый часов в 9-10 пройдешь, второй еще позже, какие там пробки то уже.
    да, и про горки, вопрос спорный. бензинки то разные бывають ;):улыб:
    я думаю ближе ко дню икс, сформируется две-три группы разного временого-скоросного режима

    ps у тебя какой двиг стоит?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Так дебаты на этом прекратили.
    1. У кого какой матор к делу отнношения не имеет.
    2. Про отсутствие пробок мне рассказывать не надо.
    3. МЫ едем 2-мя колоннами. Одна с Арчи, вторая со мной. Кому не нравится - может ехать самостоятельно в любое понравившееся время. Но искать там никого и ждать я не буду.


    Всю необходимую информацию выложу позже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: города то по пути бийск да горный
    А что ты в горном забыл? :eek: М52 проходит через Майму, оставляя Горно-Алтайск в стороне! :безум:

    2Вовчег: извини. 14 лет езжу на Алтай по несколько раз в год, но за всё время может раз-два в пробку попадал, не больше. Ездил и утром, и днём, и вечером, и ночью... На трассе в "золотой" сезон туризма - да, колонны и по 50 машин иногда собираются, но сезон ещё не настал!

    А вот на счёт стоянок: по опыту одна остановка, даже на 10 минут, это ~ 30 минут потери времени! И даже когда едешь со скоростью, близкой к первой космической, но с остановками, всё равно средняя выходит меньше 100 км/ч!

    Исключение только когда я от Барнаула до Нска за 1.5. часа доехал, но большую часть времени стрелка спидомера была на отметке 180!:смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • +1

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Так дебаты на этом прекратили.
    1. У кого какой матор к делу отнношения не имеет.
    2. Про отсутствие пробок мне рассказывать не надо.
    3. МЫ едем 2-мя колоннами. Одна с Арчи, вторая со мной. Кому не нравится - может ехать самостоятельно в любое понравившееся время. Но искать там никого и ждать я не буду.


    Всю необходимую информацию выложу позже.
    Поддерживаю, что нужно ехать двумя колоннами.
    Но при этом если кто то хочет двинуть самостоятельно то нет проблем, только про жилье вы сами договаривайтесь для себя, а то получится страшный разнобой и фиг потом разберешься.

    Исправлено пользователем Archibald (16.04.09 13:55)

  • В ответ на: Поддерживаю, что нужно ехать двумя колоннами.
    Но при этом если кто то хочет двинуть самостоятельно то нет проблем, только про жилье вы сами договаривайтесь для себя, а то получится страшный разнобой и фиг потом разберешься.
    Какой-то кривой подход... если люди хотят с жильём договориться и с общей массой АФ проживать, но не хотят тошнить в колонне, то им фиг что ли? :шок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Поддерживаю, что нужно ехать двумя колоннами.
    Но при этом если кто то хочет двинуть самостоятельно то нет проблем, только про жилье вы сами договаривайтесь для себя, а то получится страшный разнобой и фиг потом разберешься.
    Какой-то кривой подход... если люди хотят с жильём договориться и с общей массой АФ проживать, но не хотят тошнить в колонне, то им фиг что ли? :шок:
    Людей потом по всей деревне бегать собирать и вызванивать?
    Отвественность перед владельцами домиков за бронирование на мне висит как бы...
    Из своего кармана я платить за пусты места не хочу.
    Да и чтоб потом претензий в стиле: "А почему, если мы приехали позже/раньше нам досталось то, а не это и тп.
    Организуемся вместе - значит и едем организованно и вселяемся организованно.
    Кто желает самостоятельно - я что не пускаю на Горный алтай кого-то чтоли?
    Кто желает просто потусоваться с нашей компанией, а жить отдельно, или вообще поехать дальше - да на здоровье, я не против, никого ни к чему не обязываю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хм, ну в общем-то как бы правильно. Было бы неплохо просто сделать еще одно время отправки. Это для размышления. Кстати, напомните сколько доимк стоит. комната всмысле.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Хм, ну в общем-то как бы правильно. Было бы неплохо просто сделать еще одно время отправки. Это для размышления. Кстати, напомните сколько доимк стоит. комната всмысле.
    Я похож на попугая?
    350р/сутки с человека.
    Еще одной группы не будет.
    В воскресенье вечером ожидайте мой топик с конструктивной информацией по поводу поездки, а также там нужно будет подтверждать регистрацию на поездку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • как вариант, первая дневная группа же заселится, а те кто выехал в 19 к ним присоеденятся потом и все. зачем бегать искать.
    еще можно за день-два до отправки деньги сдать тебе за домик и проблем нет. :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Можно, но не нужно.
    Деньги за домик буду брать по факту заселения.
    Я вот каждый вопрос здесь расписывать не буду - что, как почему и почему не так, а так. Делаю так, как считаю нужным.
    К дельным советам конечно прислушиваюсь. Но еще раз прошу сколько можно мусолить одно и тоже?
    Вы едете "повжегать" на трассе, или едите отдохнуть компанией? Прошу определиться каждого.
    Для тех, кто едет компанией прошу придерживаться дисциплины.
    Вот чесслово, как в децком саду - а можно мы это, а можно мы - то.

    Приедем на место, заселимся, все познакомимся, определимся с дальнейшей программой и впуть - гуляйте кто куда захотите.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Популярно объясняю, почему я считаю правильнее так, а не по-другому.
    1. Едем вместе (колонной). Потому, что кто-то не знает дороги, у кого-то может сломаться машина, ВСЕМ нужно будет собраться в одном месте и в одно время.
    Колонна в моем понятии не предполагает нос-в-нос.
    Делаем по пути остановки в Тальменке, на Барнаульской развязке, перед Бийском, перед Маймой. Смысл остановок - ждем отстающие машины.
    По опыту прошлых лет ждать приходилось не долго - максимум 20 минут. А так даже посцать и покурить не успевали.

    2. Почему едем именно в это время. Вы как хотите. но тратить время на пробки (плотный поток авто) в предпраздничный вечер под Нском, под Барнаулом, под Бийском у меня нет никакого желания. Приезжать на место в 3 часа ночи - тоже смысла не вижу - будить хозяев домикаи их соседей и по темноте заселяться - не айс ИМХО.
    По времени выезда и месту сбора первой колонны - к Арчи.
    По второй соответственно ко мне.
    По второй колонне пока 2 варианта времени выезда, которые готов предложить как варианты: это 22-00 из Бердска и 4-00 утра из Бердска.

    Затариваться продуктами в Нске смысла не вижу.
    В ЧЕмале все есть. Единственное. что возьмем - это алкоголь и мясо на шашлык.
    Да, и как показывает практика - готовить там ну никакого желания не возникает - мы прекрасно кушали в местном кафе. Недорого и сытно.

    Еще вопросы?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Для тех, кто едет компанией прошу придерживаться дисциплины.
    Жестко, но справедливо.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Культурная программа какая-то предполагается заранее? Ну, хотя бы наметки?

    И еще, здесь постоянно мусолится время выезда туда, но я как-то не заметил (или пропустил) предполагаемое время выезда оттуда? Тоже в ночь?

    ЗЫ. По остальным вопросам полностью поддерживаю Vs. Серьезно подумываю присоединиться (нас трое, 1м+2ж, на одном авто).

  • В ответ на: Культурная программа какая-то предполагается заранее? Ну, хотя бы наметки?

    И еще, здесь постоянно мусолится время выезда туда, но я как-то не заметил (или пропустил) предполагаемое время выезда оттуда? Тоже в ночь?

    ЗЫ. По остальным вопросам полностью поддерживаю Vs. Серьезно подумываю присоединиться (нас трое, 1м+2ж, на одном авто).
    Обратное время выезда - по желанию. Т.к. обратно до конечного пункта дорогу будут знать все, дп и время прибытия каждый просчитывает сам.
    Лично я планирую выехать ближе к обеду и подороге заскакивать на всякие красивые места по дороге обратно, чтобы к ночи быть дома. Кто желает поступить также - милости просим на хвост.

    По программе - в самом Чемале есть экстрим парк, тарзанки, сувениры, горы, ГЭС, поедем на ппещеры, на водопады, на Лазурный берег.
    Культурная программа по предпочтениям. Кто куда желает - тот туда и едет ,собираясь все вместе или небольшими кучками - не важно.
    А вот культурный досуг вечерний с шашлыками и посиделками прошу считать общим и компанейским.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Владимир, спешу на помощь, а то ты в одного отбиваешься)))
    Комрады ведь коллективная поездка она и есть коллективная поездка, а когда каждый делает как ему удобно и нужно то это уже не коллектив))
    Хочу добавить каплю позитива: скажите а ведь наверняка кто нибудь из всей честной компании умеет играть на гитаре?? А кто возьмет с собо сей музыкальный инструмент?))

  • В ответ на: По второй колонне пока 2 варианта времени выезда, которые готов предложить как варианты: это 22-00 из Бердска и 4-00 утра из Бердска.
    В четыре слишком жестко - ни ночью поспать, ни день прогулять!:улыб:
    По моему оптимально выезжать в ночь - т.е. в 22...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • непривитым настоятельно рекомендую застраховаться :спок:

  • В ответ на: непривитым настоятельно рекомендую застраховаться :спок:
    Поддерживаю. Уже застраховалсо. (от укуса клеща ессно). :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в 4утра как раз поспишь, если лечь пораньше, а вот в ночь мне кажется тяжелее будет?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: в 4утра как раз поспишь, если лечь пораньше, а вот в ночь мне кажется тяжелее будет?
    Прошу голосовать только тех, кто собирается ехать.


    Во сколько лучше выезжать?
    1. 22-00
    2. 4 утра.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну чего? Найдется местечко для меня? Много не займу. Очень хочется с вами поехать!

  • Мы едем в 14 часов с Арчибальдом. %%)

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Давайте, определимся с количеством машин которое поедет в 14:00. Кто хочет ехать в первой группе прошу писать мне в личку. Повторюсь еще раз выезд
    30 АПРЕЛЯ
    в 14:00, точка сбора и старта соттветсвенно БЕРДСК.

  • Я вот смогу дать точный ответ только 23-24 числа, потому что по деньгам только в этих числах решиться. Кто-нибудь дождется моего решения, или обязательно только в начале недели? Но решение будет по поводу того что мы с супругой едем на своей машине, если починят нам её до этой даты, то едем. Если нет, то едем пассажирами, готовьте места.:миг:

  • Камрады, все, кто отписывался Vs`у в личку по поводу поездки, огромная просьба прочесть соседний топик про поездку. :agree:

    тракторист

    Исправлено пользователем Третий (20.04.09 18:44)

  • fer 27.04.09 13:19 пишет:

    Дабы не зафлуживать КОНСТРУКТИВ, думаю здесь буде полезно отписаться, про погоду, кто чего инетерсного берет и тп.....
    (И кстати сколько в 1-й группе сейчас машин?)

    А по погоде.. пока вроде радостный прогноз.. тьфу тьфу тьфу.....
    По Двум сайтам Гис метео и Росгирометцентр,:

    Пятница, 1. Ночь +4, Днем +23!!!, вечер + 11. (без осдаков)
    Суббота, 2. Ночь +5, Днем + 20!!!, вечер +12 (без осдаков, возможно вечером)
    Воскресенье, 3. Ночь +10, Днем + 11 (Облачно, возможен дождь)
    (Вот тут расхождение есть, гидрометцентр тоже говорит дождь, но температура +26, хотя в вск уже уезжать, поэтому пофиг).

  • В ответ на: fer 27.04.09 13:19 пишет:
    кто чего инетерсного берет и тп.....
    ИНЕТересное лучше не брать, иначе всё интересное пропустишь.

  • Я вот еще думаю, еду то брать не дуду, может че так помелочи, а дорогому алкоголю тоже понятно.. тут.. если кто берет.. вот пиво... брать не брать с собой, сколько ездил на алтай постоянно два ящика загружали в багажник.. хоте потом докупали еще на месте ) Наверно закину ) на первый вечер 1-й группы ))

  • В ответ на: Я вот еще думаю, еду то брать не дуду, может че так помелочи, а дорогому алкоголю тоже понятно.. тут.. если кто берет.. вот пиво... брать не брать с собой, сколько ездил на алтай постоянно два ящика загружали в багажник.. хоте потом докупали еще на месте ) Наверно закину ) на первый вечер 1-й группы ))
    Элитные сорта вотки конечно можно взять с собой.
    Но я все необходимое куплю там - теже магазины, мы ведь не в дикие места едем.
    Та же цивилизация. Те же магазины. Есть все - от креведок до презервативов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ... постоянно два ящика загружали в багажник.. хоте потом докупали еще на месте ) Наверно закину ) на первый вечер 1-й группы ))
    Вниманию 2-ой группы.
    fer... Вы его теряете!

  • Ну 1-я группа то приедет часов в 9 туда, и пока 2-я группа будет маслать по дорогам, мы уже будем жарить шашлык (не тот который общий, можно чуть на месте взять и пожарить:улыб:) и пить пиво, петь песни )))

  • В ответ на: Ну 1-я группа то приедет часов в 9 туда, и пока 2-я группа будет маслать по дорогам, мы уже будем жарить шашлык (не тот который общий, можно чуть на месте взять и пожарить:улыб:) и пить пиво, петь песни )))
    Вы только песни то все в первый вечер не выпЕвайте и будьте трезвыктонить наутро - нас то надо встретить комуто будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • паходу надо в дороге разгоняцо ))) чтоб быть в той же кондиции, что и встречающие :ха-ха!: :pivo:

  • Я кстати на алтай всегда штурманом ездил, на алтай сам за рулем первый раз получается.... Так постоянно запасы в дорогу брал ) Тока матерился на меня водитель, что как тока колонну обгоним какую, я его притормозить прошу :biggrin:... Там воздух хороший куда стока влазит не знаю ))

  • В ответ на: Я кстати на алтай всегда штурманом ездил, на алтай сам за рулем первый раз получается.... Так постоянно запасы в дорогу брал ) Тока матерился на меня водитель, что как тока колонну обгоним какую, я его притормозить прошу :biggrin:... Там воздух хороший куда стока влазит не знаю ))
    Я када студентом был, мы на автобусе ездили.
    Вчетвером за дорогу выпили полтора ящика пива. Остальные в автобусе тоже не меньше.
    Под конец поездки водитель взмолился чтобы мы ну хоть по нескольку человек собирались на отлив. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • со мной который пассажир поедет.. 100% в дорогу бутылок 6 минимум возьмет... надо ему шланчик придумать какой нить.....

  • В ответ на: со мной который пассажир поедет.. 100% в дорогу бутылок 6 минимум возьмет... надо ему шланчик придумать какой нить.....
    в гиганте продавали WC дорожный вариант, купите коробку сразу, чтобы до чемала без остановок :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • По поводу шашлыка отдельного для 1 первой группы + 500
    надо брать

  • Вова, чтобы не флудить, может подскажешь по поводу страховки, я прививку делал неск лет и следующую ток в 2010 году ставить надо. то если вче укусит надо ли колоть? а то не знаю брать полис или нет?

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • Нет, не надо.

  • Скорей бы уже выехать из города!!!!!! Четверг, наступай, четверг, наступай. Кстати, а кто-нибудь шампура берет, уголь и все такое?

  • Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером?
    Случайно, что-нибудь не такое, а эдакое не закупаете?

  • Договорились вроде. Каждый берет мангалы с шампурами (у кого есть) + с каждой машины по мешочку угля

  • У меня вопрос по домикам. Как там с удобствами? туалет деревняный? и баня-душ или что там и как расскажите

  • В ответ на: Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером?
    Случайно, что-нибудь не такое, а эдакое не закупаете?
    ты лучше печень разминай, а не к девушкам приставай :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Это хорошо, что договорились.

    P.S. Вот что за люди. Написано ФЛУД - нет, гонят КОНСТРУКТИВ. А в конструктиве наоборот.
    P.P.S. Не пристаю я. А флужу. Показываю пример молодому поколению автофорумцев.

  • :1:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Скорей бы уже выехать из города!!!!!! Четверг, наступай, четверг, наступай. Кстати, а кто-нибудь шампура берет, уголь и все такое?
    Берем берем! :улыб:Всем рулевым поставлены задачи. Кста сени вечером в конструктиве выложу конечную инфу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У меня вопрос по домикам. Как там с удобствами? туалет деревняный? и баня-душ или что там и как расскажите
    Туалет деревянный на улице. Баня имеетсо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не совсем понял из соседнего топика:
    В Горно-Алтайске на выходные обещают ОТЛИЧНУЮ погодку!
    Так мы вроде на Чемал едем. или я чтото не догнал :безум:

  • В ответ на: не совсем понял из соседнего топика:
    В Горно-Алтайске на выходные обещают ОТЛИЧНУЮ погодку!
    Так мы вроде на Чемал едем. или я чтото не догнал :безум:
    Это близжайший населенный пункт, прогноз погоды на который я смог найти.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • дык вроде есть Чемал

  • :agree: Ага ) есть он там, и я чуть выше писла по погоде )))

    Про уголь кста бы лне вкурсе.. надо взять.. мангал по рукам ходит, 3-й день ищу.. седня поеду в гараж искать ) Девушки есть в помощь? :biggrin:

    И это! Все на чистых машинах! Завтра все на мойку!!

  • Угу, я в воскресенье помылся... Щас смотрю за окно - зря!

  • У меня до сегодняшего утра было ну может чуть в пыли.... щас вот такое.... см. приложение... ((

  • брр.. грязный...

  • гы. я сеня ночью машину мыл...:хммм:

  • Смотрю я в конструктиве, после нас, еще 2 машики добавились.... итого бездомных 4 авто как я понял )) конкуренция растет )))

  • В ответ на: со мной который пассажир поедет.. 100% в дорогу бутылок 6 минимум возьмет... надо ему шланчик придумать какой нить.....
    а мы решили, что в дороге пива НЕ БУДЕТ:улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • ну я кстати хоть и водитель.. но не против.....
    Мне вчера напомнили сколько я 2 года назад в дороге выпил.... Грят стока пить больше не дадут... :biggrin:
    Ну тогда я просто заработался.. вырвался наконец то...
    Не у мя в машине пиво (правда один тока пить будет, дамы не пьют), музыка и тп )

  • Народ, я вот прикидываю, чтоб в Бердске быть в 22 во скок надо выехать из города (с речного вокзала) с учетом пробок? в 21 или раньше ???

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • В ответ на: Народ, я вот прикидываю, чтоб в Бердске быть в 22 во скок надо выехать из города (с речного вокзала) с учетом пробок? в 21 или раньше ???
    какие нафиг пробки в 9 вечера:) полчаса максимум до берцка в это время

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Погода была б нормальная - могли бы быть и пробки. А так - не должны.

  • Как там с электричеством в домиках. Чайник хотелось с собой взять выдержит?

  • Народ а во сколько мы на место приедем если в 22 выезжаем ????

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • Мне вот тоже интересен смысл выезда в 22:00:улыб:чотобы в 3-4 утра там быть?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Мне вот тоже интересен смысл выезда в 22:00:улыб:чотобы в 3-4 утра там быть?:)
    На место приедем где-то в 6-7 утра.
    До обеда поспим и вперед.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что-то погода уныние какое-то наводит (( что-то прогноз врет похоже, обечали ведь тепло к выходным (((

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • ну гисметео обещает солнечные теплые дни в чемале...но вечера и ночи холодные и с грозой

  • В ответ на: На место приедем где-то в 6-7 утра.
    8-9 часов от берцка? по пустой трассе ночью? да автобусы быстрее ездят.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я в том году доехал обратно до Бердска за шесть часов. Трасса была пустой и безлюдной, хоть и днем, останавливался два раза на чуть-чуть. Местами шел 140 (да, на Матизе, а чо?:улыб:)

  • ну вот именно, если ты на матизе спокойно доехал за 6 часов, то значит в чемале народ будет в 4 утра:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • М-да... Что то погодка за окном совсем не радует...
    Будем надеяться что солнце выглянет завтра... :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Ребят, подскажите, где мост на Ая?
    Я вообще помню там подвесной автомост с одной полосой, надалеко от Усть Семы. Он там один или нет?

  • Мост АЯ в районе п. Ая, а усть-сема намного дальше

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • Там вроде ещё рядом АЗС, верно?

  • АЗС сразу перед мостом,токо на другой стороне.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А ПОГОДЫ похоже нормальной не будет
    web-страница
    (((( скорее всего это над всей сибирью будет так

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • Да вроде Более менее Не плохо

  • В ответ на: ну вот именно, если ты на матизе спокойно доехал за 6 часов, то значит в чемале народ будет в 4 утра:)
    Если считать крейсерскую скорость как 100 км/ч (проезжать 500 км за 5 часов, то ехать надо не менее 140км/ч, потому что туалеты/обеды/города/деревни/посты дают о сбе знать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Погода говно, но я вам завидую:улыб:

  • В ответ на: о не менее 140км/ч,
    да ладно, можно местами и 200 поливать

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Где?

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну отпишитесь как там чего? снега нет? +20 есть? Жилья много сьёмного? цены реальные али "антикризисные" ?

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • да много где:) как минимум в районе барниаполя можно и 250 поливать.... после бийска дорога хорошая.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну! Рассказывайте!
    Как съездили! :бебе:

    Она не женщина- она зараза!

  • Не.. я с таким скоростями ездить не рискну.. тише едешь- цел приедешь..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Погода говно, но я вам завидую:улыб:
    Да нет, погода говно это здесь, оказывается... :)))
    Первые вернулися.... :улыб:Все было клево! :миг::pivo: :agree: :tease:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Ну отпишитесь как там чего? снега нет? +20 есть? Жилья много сьёмного? цены реальные али "антикризисные" ?
    погода отличная все дни была, как будто в лето приехали +23 точно было, цены приемлемые жили на базе "Фрегат" :respect: в Усть-Семе, деревянный теплый домик с мягкой мебелью (диван+2 кресла)+ столик+ плазмееный телевизор, с/у в домике) 500руб. сутки условия просто отличные, плюс ко всему баня и беседка с русской печкой :live: , жилья много на любой вкус и цвет. Отлично отдохнули :live: :live: :live:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Вот как круто :спок:

  • и еще

  • В ответ на: Погода говно, но я вам завидую:улыб:
    Это у вас тут погода гуано.
    А мы позагарали! :tease:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И натанцевались самое главное :tease:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: И натанцевались самое главное :tease:
    Када это мы с тобой танцывали, а? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • НКП
    Немного фоток)
    Поездка в сад рододендронов 2 мая 2009 г.
    (п. Купчегень, 680 км. М-52)

    Вид с Чике-Тамана

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Спуск с Чике-Тамана (666км)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Вещдок)
    (М-52)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Сад маральника (рододендронов)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • еще маральник

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • еще)))
    (Всего из сада 30 фоток))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Мы тоже были в тех краях, но самостоятельно. С 1-го на 2-е ночевали в Усть-Мунах, с 2-го на 3-е на базе "Троя". на ваш суд http://picasaweb.google.com/dako8203

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Бомы. Ворота через скалу

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Оленьи камни.
    поминальные комплексы стелл пазырыков (алтайских скифов, 5 век до н.э.), вкопаны в землю на глубину около 3 м.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • каменное изваяние
    (лицо алтайца высечено позднее на пазырыкской стелле)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • странные горы Онгудайского района (680-е км М-52)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Катунь 680 км.
    Слева участок Чуйчкого тракта с многочисленными бомами

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • и еще сад цветущего маральника)))
    :wub1.gif:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да, маральник - это сказка просто!!!!!

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Мы в Купчегене видели целую гору, сплошь покрытую цветущим маральником) Но она еще не до конца расцвела и была в тени. У меня есть фотка, но там не видно основной красоты.
    А этот сад на горе напротив, там солнце бывает дольше и цветы уже почти все распустились.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В вашем альбоме оч красивые фотки, особенно та, где закат)
    :роза:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • так ты тожа с основной группой ездила аль как? :appl:

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Спасибо! На Алтае сложно сделать плохие фотки! :respect:

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Нет)
    Я возвращалась с ребятами из основной группы.
    Туда доехала с друзьями из Горного (они были в Н-ске по делам) потом с ними же поехали целенаправленно для того, чтоб посмотреть цветущую маральником гору)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Оля, это примерно на каком км. Чуйского тракта?

    Она не женщина- она зараза!

  • Это 680 км. М-54
    Это от автовокзала, по-моему...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Поджала))
    Вот это вся цветущая гора - снимок с горы напротив ((километр)

    Можно себе представить, как это будет выглядеть, когда все расцветет и будет освещено солнцем (это часов в 10 утра)
    :безум:

    (Съездите кто-нибудь на 9 мая - гляньте)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Это 680 км. М-54
    Это от автовокзала, по-моему...
    М-52, конечно))
    (Спать пора, уже не соображаю)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Я там с 5 по 9 буду.. обязательно надо найти эту красоту.. дух захватывает..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Мы тоже были в тех краях, но самостоятельно. С 1-го на 2-е ночевали в Усть-Мунах, с 2-го на 3-е на базе "Троя". на ваш суд http://picasaweb.google.com/dako8203
    Молодцы!
    Хорошие фотографии, прямо душа радуется и вспоминает Алтай.
    Спасибо.

    Стэн.

  • ННП...
    уф, дополз до работы:улыб:съездили суперски:улыб:все было отлично...фотки будут...позже :спок:

    ЗЫ: агромный :respect: Арчи и ВС-у за организацию поездки

  • В ответ на: Я там с 5 по 9 буду.. обязательно надо найти эту красоту.. дух захватывает..
    Ключевые слова: деревня Купчегень (680 км.), Чуйский тракт, Чике-Таман.
    Гора расположена прямо над деревней.
    Я снимаю справа по ходу, а она находится слева.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ННП
    Разобрал маленько фоток, ща выложу...

    1. Остров Патмос

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

    Исправлено пользователем sabs (04.05.09 14:11)

  • а мож ужать?

    не сильно хуже стало качество, но меньше в 8 раз по трафику )))

  • 2. Чемальская ГЭС

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Ну чтож, будем ужимать...
    На безлимитке как то не задумываешься насчет размера... :смущ:

    3. Подвесной мост на ГЭСе

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • 4. Местные звери :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • 5. Один из виновников торжества

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • 6. Мясо!

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • да дома то тоже анлим:улыб:а вот на работе нет :хммм:седня фотки разгребу, завтра постараюсь тож выложить

  • 7. Оба виновника, но по половинкам... :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Обращаюсь ко всем участникам поездки.
    Чтобы не развозить впечатления и фотографии по нескольким топикам, давайте выкладывать всё в одном топике "Чемал 1,2,3 мая ОТЧЁТЫ.", коль он уже создан.
    По-моему, так будет удобнее всем.

    Топики "Чемал 1,2,3 мая. КОНСТРУКТИВ." и "Чемал 1,2,3 мая. ФЛУД." временно, на сутки-другие, прикрываю.
    Прошу прощения у sabs.

  • Фотографии, выложенные вчера в этом, например, топике сегодня многим не видны. Исчезли ссылки на прикрепленные файлы. Вчера они были.
    Фотографии, размещенные сегодня, отображаются нормально. Пока что.

    Обратился в техподдержку форума. [цвет:brown]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: