Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

КАЗАХСТАН озеро Алаколь. Начало июля 2009

  • собираемся в июле в казахстан на озеро Алоколь отдыхать дикарями, хотелось узнать где можно остановиться там в палатках.

    АлАколь

    Исправлено пользователем Третий (20.06.09 16:16)

  • Поглядите отчет от crystalik "Две страны, два озера: Алаколь и Иссык-куль."
    И спросите лично, если ответов не будет.

  • когда именно собираетесь? какие планы в целом? сколько вас?

    мы вот тоже собираемся, но правда на базу в Акчи. но с нами едет машина с желанием осесть дикарями. и вроде еще ребята собираются тоже дикарями. так что вы немного приоткройте свои планы поподробнее...-:)

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • у нас есть мысли поехать примерно с 4-5 по 16-17

    Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнила даже последняя сволочь, (Ф. Раневская)

  • Есть большая просьба к едущим в Казахстан - прикупить там бутылочку/две настоящего кумыса!!! Хочу сделать жене подарок - она его очень любит, а здесь такого просто взять негде (( если кто сможет помочь - буду очень благодарен!!!

  • собираемся 3 июля двумя машинами. отдых предпочитаем дикарями.

  • В ответ на: прикупить там бутылочку/две настоящего кумыса!!!
    Провоз неконсервированных молочных (и др.) продуктов через границу запрещен.

  • совсем? ... Родственники на поезде приезжали прошлым летом, привозили ...

  • поделитесь пожалуйста знатоки окрестностей Алаколя: куда можно там скататься в поисках красивых мест и всего такого, что трогает сердце самостоятельного туриста...

    буду признателен!-:)

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: поделитесь пожалуйста знатоки окрестностей Алаколя: куда можно там скататься в поисках красивых мест и всего такого, что трогает сердце самостоятельного туриста...

    буду признателен!-:)
    там особо не разъездишься вокруг граница и погран заставы, а с россиян могут и денюжку слупить за "нарушение".
    В частности по пути на Барлык Арасан и Джунгарские ворота.


    Из посмотреть - Джунгарские ворота, озеро без жизни (не помню как зовется, соленющее) от некогда курорта Барлык Арасан ничего не осталось (хотя может и восстановили уже).
    А так там степь кругом в основном.
    Плавают еще на змеиный остров, но счас там неподалеку бывший аким (бугор области) понатсроил виллу, так что могут завернуть

  • вот меня интересует Джунгарский Алатау. там же наверняка есть ущелья, водопады, высокогорные озера. Все таки высота гор там до 4000, должно быть много интересного.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Ещё не уехали? мы с друзьями тоже собираемся ехать в казахстан к родственникам, до алма - аты. на одной машинке 5 июля рано утром. можно часть пути проехать вместе.

    Мастер на все руки:миг:

  • Собираемся ехать в Алматы 18 июля.

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: Собираемся ехать в Алматы 18 июля.
    через какую таможню, если не секрет? и во сколько планируете к таможне подъехать? :umnik:

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Через Шемонаиху. Выезжаем из города в 9 утра, ночуем в Курье, и рано утром едем в сторону границы. Думаю, к обеду быть на границе. Далее по обстановке, но 20 июля утром планирую заехать в Алматы

    AKA... What A Life!

  • нет еще пока неуехали. планируем 3 вечером выдвигаться, чтобы утром быть в Устькаме.

  • В ответ на: совсем? ... Родственники на поезде приезжали прошлым летом, привозили ...
    на машине тоже люди провозили.
    Кумыс с Рахмановских ключей.
    вкуснее кумыс не пил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: