Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Как доехать до Ярового

  • Да, нормальный там участок. 40-50км/ч без проблем. Когда мне было пох на подвеску проходил "третьим" рядом по 70-75км/ч. Больше уже не канает, сцепление с грунтом часто пропадает.
    В общем я через бор постоянно езжу, и всем советую :спок:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • дык я и написАл, что терпимый )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • а я подтвердил :миг:
    :friends:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • +1 :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннп
    а мож кто контакты сдаст? где можно домик в Яровом арендовать или комнату на несколько дней?

  • короче нашел. тут много объяв. мож кому пригодится

  • Ездил в эти выходные и вспомнил одну особенность, которую в топике не увидел - перед Хабарами стоит знак "<- Славгород" отправляющий транзитников в объезд населённого пункта. Лучше ехать не по знаку, а через Хабары.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • вчера тоже прокатился. знак этот повеселил ))) по знаку раскисшая колея

    туда ехал через спиринский бор. грунтовка так себе, ехал около 40 кмч. до Славгорода асфальт среднего состояния

    обратно решил прокатиться через Карасук :шок: навигатор просто сошел с ума - ехал по указателям. почти от Славгорода до Карасука грунтовка (около 50 км). состояние ничего вроде, скорость порядка 60 держал. а вот от Карасука просто песня - дорога ровная, машин мало. ехалось с удовольствием.. правда можно попасть на радар. и очень неплохо - есть местечко с ограничением 50, уж лучше там ехать 50 :улыб:

    однозначного вывода, какая дорога лучше, для себя не сделал. через бор короче, но через Карасук наваливать можно веселее и по времени выйдет тоже самое

  • обратно решил прокатиться через Карасук :шок: навигатор просто сошел с ума - ехал по указателям. почти от Славгорода до Карасука грунтовка (около 50 км). состояние ничего вроде, скорость порядка 60 держал. а вот от Карасука просто песня - дорога ровная, машин мало. ехалось с удовольствием.. правда можно попасть на радар. и очень неплохо - есть местечко с ограничением 50, уж лучше там ехать 50 :улыб:Там у Красноозерских гаишников радар с автофиксацией могут быть в любом месте, меня останавливали за 105км/час и писали протокол, а через метров 500 была вторая машина!!! Горели только габариты, остановили и показали, в чем я был не прав!

  • В ответ на: Рассказываю: выезд из города по Ордынской трассе...собственно в сторону Ордынки, после Ордынки поворот на Спирино...
    смотрю на карте дорогу до Ордынского...
    Там надо прямо по шоссе ехать и потом там как - паром?
    Или как здесь - в объезд через Козиху, Петровский...
    ?

  • Этот маршрутизатор фигню показывает, это известный его прикол.
    Ордынка - проезд деревни по главной - кольцо- налево - Кирза - Спирино (глобальная стройка дороги, осторожно!) - Крутиха, далее направо и не заблудитесь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ездил в Яровое в 2009 году
    Дорога туда:
    Ордынка -> Кочки -> Краснозерское -> Хабары -> Знаменка -> Славгород -> Яровое
    Участок Краснозерское - Хабары 50 км из них 30 грунтовка(в сухую погоду мило дело 80 км\ч ), причём по полям, вариантов несколько, через Половинное -> Утянка (я так ехал), ещё местные говорят есть дорога через Целинный .
    Такой маршрут чуть-чуть дальше чем через Спирино , но более комфортный, но правда в поля я не побоялся соваться, потому что был на 4WD(Subaru Outback) и с GPS навигатором :бебебе:
    http://maps.yandex.ru/-/CBUiVB0N
    Обратно шёл дождь поехали как все, через "щебёнку", :bad: проклял всё, тянуться 20-30 км\ч терпения не хватило, шёл 60-80, к счастью ходвка не пострадала, но час переживаний за неё был обеспечен.

    Едим в этом году 10 июля, обещают сухую погоду, хочу ехать опять через Краснозерское - Хабары

    Кстати эту дорогу, 2 года назад, мне показал один из интернет прокладчиков маршрута, сейчас не могу его найти, все другое принципиально отказываются так проехать:хммм:

    Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья,
    Все сволочи, и я не исключенье.

  • через Карасук еще хуже, сам с Карасука

  • По пути на Яровое что-нибудь интересное посмотреть можно?

  • Видеоплеер, с собой брать надо.:хехе:

    Ни по пути, ни в самом Яровом, ничего интересного нет!

  • можно доехать до Красноозерки,потом на Половинное,доехать до Голубинского и ехать до Новоильинки,от Новоильинки 15 км и выходишь на трассу до Славгорода.В целом дорога лучше,только от Голубинского до Новоильинки в дождь или после сильного дождя дорогу сильно размывает(глинисто-песчаная).На 50 км больше,чем если ехать через бор,но по времени может оказаться меньше,т.к.дорога до Красноозерки лучше,чем алтайское направление.

  • Очень интересует состояние дороги от Ярового до Карасука, нужно вернутся в Краснозерское. Через Хабары и т.п. поля боязно по непредсказуемой погоде на пузотерке.

  • на выходные собираюсь ехать, интересует лес спирино как там этот участок?

  • ровно 15 км строящейся дороги.

    Как люди умирают? Наверное, их аист уносит...

  • В ответ на: Очень интересует состояние дороги от Ярового до Карасука, нужно вернутся в Краснозерское. Через Хабары и т.п. поля боязно по непредсказуемой погоде на пузотерке.
    На границе регионов грунтовка. Если дождя нет - без проблем. Если сильный дождь прошел - хана.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ровно 15 км строящейся дороги.
    Или ровно 15 мин специально засек :улыб:

  • Участок в Спирино до Ярового в 15 км в этом году должны закончить, сам ездил осталось не много.
    По навигатору от знакомого слышал уводил на несколько десятков км в сторону.
    Как вариант на сайте Яровое есть карта и сервис расчета пути с километражем и населенными пунктами, в разделе "как доехать"

    Кстати слышал что Новосибирская область как закончит строительство участка около Спирино, то перебрасывает технику в район Чистоозерки

  • Если навигатору не сказать, что по плохим дорогам ехать можно, то так и будет. С Барнаула ехал както через камень, навигатор меня не сразу понял. Самое сложное было через Камень на Оби проехать, дорога зигзагом идет через него. Можно заблудиться слегка.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Самое сложное было через Камень на Оби проехать, дорога зигзагом идет через него. Можно заблудиться слегка.
    Это точно. Особенно когда там эпизодически ездишь. Раз в три года.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Апну тему...
    В ответ на: Участок в Спирино до Ярового в 15 км в этом году должны закончить, сам ездил осталось не много.
    Как там на сегодняшний день? Доделали ее наконец-то?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: