Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

маленький отпуск и как его провести?!

  • Всем доброго дня и удачных дорог!
    вообщем есть несколько свободных дней и ОГРОМНЕЙШЕЕ желание хоть немного ,но попутешествовать. направление - НСО и близлежайшие регионы, цель - вырваться из города и посмотреть что есть за пределами Новосибирска:улыб:много читала про ТОмскую писаницу вроде и недалеко и заинтересовало,только вот безумно волнует вопрос "а в это время года кто-нибудь едет туда и вообще может там не проехать?"

    Подскажите для начинающего автопутешественника куда можно подать свою энергию и в какую сторону направить колеса своей машинки?

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • До Томской Писанице асфальт. Рядом, на берегу Томи есть базы отдыха вполне с гуманными ценами (1т.р. за номер). На масленицу там было весело. Сосновый бор на берегу Томи, свежий воздух.

  • До ТП дорога хорошая, если через Кемерово, так вообще 100% по асфальту. Если через Юргу на пороме, то там до Яшкино гравийка, но не думаю, что сейчас паром там уже ходит.
    А вообще хоть один раз посмотреть стоит.
    отчет

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Можно большой круг по алтаю дать)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • все бы ничего, да откуда ж столько снега выпало!!! :хммм:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • Может, вам в Каракан махнуть на какую-нибудь базу отдыха? По свежему чистому снежку покататься, в баньке отдохнуть, сделать пару выездов в бор.

  • На прошлой неделе - были на Писанице. Экскурсии водят, кафешки работают, даже гостевой дом есть. В наступающие выходные - будут гулянья - по моему проводы "Деда Мороза" - там Томская резиденция его.

  • В ответ на: там Томская резиденция его.
    Кузбасская, если быть точным:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Красиво там, фоты есть?!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • пока меня хватило только до Колывани доехать, женский монастырь посмотреть:улыб:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • Колывань... Что-то знакомое.
    Что там в монастыре интересного видели? Слайды есть?

  • Колывань - примерно 50 км по Северному объезду если ехать, к сожалению на территории самого монастыря съемка запрещена,а больше смотреть то и не на что!!!! ах ну да Монумент Славы местный, памятник какой-то тете:улыб:и деревянная собачка:улыб:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • Черт, если это тётя на фото, то я уже деда, а может, даже прадеда.
    А не узнавали, где-нибудь поблизости мужской монастырь имеется?

  • Саму интересует где же у нас поблизости мужской монастырь :dnknow: хотя вроде где-то в Ордынском районе данное заведение имеется

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • да и кстати, тетя на фото енто я:смущ:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • Кстати, хорошо выглядите. И где-то я вас уже видел. Без собачки.

  • а зачем вам мужской монастырь...если не секрет :eek:

  • В ответ на: а зачем вам мужской монастырь...если не секрет :eek:
    Да это то ладно, а вот зачем Третьему мужской монастырь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • оооо, я личность известная в определенных кругах:улыб::смущ:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • видимо больно грешный!!!:хехе:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • Всё элементарно.
    Иду я в Ордынское по дороге, никого не трогаю, мимо брюнетка на автомобиле, тормозит, интересуется, как до монастыря проехать, я ей - лучше один раз показать, чем сто раз рассказать, - бац, и познакомились, и нафиг мне тогда монастырь, действительно.
    Хитрый я, в общем. Но это не больно.

  • Лови ссылку про монастырь, там и карта есть.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Спасибо за ссылочку!
    70 км от Новосибирска получается.

  • В ответ на: ... и деревянная собачка:улыб:
    О! А где это там такая собачка? Не видел...

  • где-то там:улыб::хехе::улыб:
    недалеко от монумента славы, еще рядом магазин имеется!
    и кстати, особенно меня УДИВИЛО и УЛЫБНУЛО здание местного ГИБДД, на такое стоит посмотреть :ха-ха!:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • А чем улыбнуло?

    Отпуск-то уже прошел? Если да, отчет, пожалуйста!

  • ты прям как бухгалтерия... :biggrin:

  • улыбнуло - размерами и внешним видом, типо малюсенького гаражика и одноэтажным зданием, до сих пор злюсь на себя что не запечатлила данное сооружение:хммм: :tantrum:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • официальный отпуск подошел к линии финиша... и за время отпуска так и не получилось вывезти себя за пределы НСО :not_i:
    посовещавшись с близкими, поездку в Томскую Писаницу было решено перенести на лето (еще и пара машин присоединится к этому моменту). а впереди суровые рабочие дни.....тем не менее есть выходные :appl: а фотоотчет по путешествиям с меня обязательно :agree:

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

  • в Писаницу день езды на всё, мы туда через паром в Юрге ездили, ради экзотики, там по грунтовке не разгонишься, обратно по трассе, ну и по парку тому несколько часов погуляли...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, про женский монастырь в Колывани.

    Фотографии на фотофоруме:
    ссылка1 от Korz
    ссылка2 от ФунтЦинизма

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: