Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

В центральную РФ ехать через KZ ?

  • Или лучше через Ишим объехать? Есть там граница как таковая или нет?

  • Граница там как полагается - со столбами и таможней))
    Дорога через Ишим хуже чем через КЗ, но пересечение двух границ это время.
    Тут выбор - или по кочкам по России или с очередями и шмонанием на двух границах через КЗ ))

  • Прошлым летом послушались чужого совета и поехали через казахов, хотя через ишим несколько раз ездили уже. Время сэкономить хотели...ага... Граница есть, таможня есть, даже досмотр есть, правда чисто символический скорее. Если бы не было очередей, то оно ничего, сэкономили бы время. Но и на въезде в КЗ и на выезде была очередь из гдето десятка машин. В каждой чел по 4-5-6. Вот и считаем - теряем несколько часов.Всё это в окружении аццкой жары и туевой хучи слепней с кулак размером. В результате шило на мыло получилось по времени. Из плюсов - дороги совершенно пустые, дальнобоев нет. Из минусов - дороги эти не совсем хорошие (хотя и не самые худшие). Ещё бензин за рубли не продают, деньги на заправках не меняют, искали обменник. Естественно невыгодно - дорого. Ну да это наш косяк, надо было заранее залиться. И ещё один очень жирный минус - жадные-жадные казахские гаишники... ну да это отдельная история))) Так что не...в КЗ я не ездок. Тем более под ишимом дорогу щас хорошую построили.

  • Если ехать через границу не в выходные, то через кз скорей всего получится быстрее.
    Правда, бывают засады вида "а у нас тут электричество кончилось или компутеры не работают", тогда время потеряете
    Собственно обратил внимание на то, что перекупы через кз поехали.
    В ответ на: Есть там граница как таковая или нет?
    Года три назад подъезжаем к российской таможне за Исилькулем, а там в аккурат "или компутеры не работают"
    Очередь больше 20-ти машин.
    Курим, пасёмся на свежем воздухе.
    Тут земляк (54-ый), который встал за нами через несколько машин, вдруг как выскочит!
    3емляк: - А чё стоим?
    Толпа: -Граница...
    3: -Какая нах граница!!! Я вчера купил жпс-навигатор, он мне маршрут проложил! Там никакой границы нет!!!
    Т: -Бу-га-га!
    З: -.... ....!!! Как вы все .......!
    После чего прыг в машину и умчался вонючим ветром в обратную сторону, только его и видели.
    В общем, после этого 4 часа пролетели незаметно

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Ещё бензин за рубли не продают, деньги на заправках не меняют, искали обменник. Естественно невыгодно - дорого. Ну да это наш косяк, надо было заранее залиться.
    Я, конечно, не пробовал на наших заправках заправляться за нерубли или нерубли на рубли менять, но что-то мне подсказывает, что результат будет точно такой же, ну разве что обменник у нас искать дольше.
    Газпромнефть перед Исилькулем (не далее 10 км до границы) и Роснефть сразу за петуховской таможней с другой стороны.
    От таможни до таможни меньше 200 км.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • НПП

    Всем спасибо, поеду через Ишим.

  • "...поеду через Ишим."

    Думается, так будет проще и быстрее всё же, чем через таможню братьев-казахов...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • НПП

    Проехал через Ишим, перед Бердюжьем дорога очень плохая, дожди размыли, 15 км ехал почти 2 часа из за фур.

  • "Проехал через Ишим, перед Бердюжьем дорога очень плохая, дожди размыли, 15 км ехал почти 2 часа из за фур."

    Вы имеете ввиду те 20 км дороги? Так она и без дожей такая - я в Магнитку и обратно ездил, дождей не было, а такая дорога была. Была она и год назад такой же... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • И два года назад тоже, и три...
    Но были времена, лет десять назад, чуть побольше, может, когда этот участок был образцово-показательным. Прекрасный асфальт и всё такое... А вот дальше нормальной дороги на многие километры не было. Нынешний участок от Бердюжьего до Макушино еще строили, проехать можно было только по объездным грунтовкам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: