Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Вопрос по дорогам Алтая и Н-ской области

  • Мне предстоит сложный/закрученный вояж по этим краям. Особенно мало информации удалось найти по некоторым кусочкам. Очень надеюсь на вашу помощь.

    1. Рубцовск - Яровое. Атлас предлагает через Волчиху, Михайловское, Бастан, Кулунду и Табуны.
    Поеду на пузотёрке, погоду предсказать заранее невозможно, так что рассматриваем худший вариант. Или в случае дождя там ехать нельзя в принципе? Тогда прошу подсказать, какой есть объезд.

    2. Нужно попасть в Карасук и Купино. Как лучше: ехать туда из Славгорода напрямую и можно ли потом оттуда нормально доехать до Татарска? Или из Купино лучше через Карасук и Краснозёрское вернуться к Новосибу, а уже оттуда по трассе на Челябинск? Большой крюк меня не пугает, если он не сулит неожиданностей в виде размытой дороги, по которой невозможно просчитать время.

    Спасибо за помощь:улыб:

  • славгород - карасук нормальная дорога.
    карасук - купино лучше через шилово-курью тогда везде асфальт.
    купино татарск - асфальт не везде, но проезжабельно на любом авто.
    крюк через нск удлинит дорогу в разы и абсолютно бессмыслен:улыб:

  • Из Купино в Татарск дорога есть, вполне нормальная щебенка, навител там плутает, яндекс показывает правильно. Ехать нужно сначала на Шипицино, затем Чистозерное, Табулга, Казаткуль, Татарск.

  • Спасибо, про этот участок понял. Приятно, что в Нск возвращаться не нужно:улыб:

    А что с Рубцовск - Яровое?

  • Я предпочел бы доехать до Алейска и потом повернуть в Павлодарском направлений.

  • Я правильно понял, что это через Романово, Сидоровку?
    Участок Кулунда - Табуны всё равно попадается.
    Расчёт расстояний его стрёмно показывает. Там в любую погоду дорога проезжая?

  • В ответ на: Рубцовск - Яровое. Атлас предлагает через Волчиху, Михайловское, Бастан, Кулунду и Табуны.
    Проезжал в прошлом году этим маршрутом. Не магистраль конечно... Но ничего критичного не заметил. А вот с Ярового до Карасука помнится объезд по полям в одном месте... В дождь было б не очень. Я ехал на простой Тойоте.

  • А знает кто-нибудь как проехать из Камня на Оби до Белокурихи по левому берегу Оби. Маршрут через Алейск знаю, не очень то он мне...

  • В ответ на: . А вот с Ярового до Карасука помнится объезд по полям в одном месте... В дождь было б не очень. Я ехал на простой Тойоте.
    Сейчас тоже так?
    У меня Меган, по грязи ездит плохо.

  • Да нет. кажется там был просто ремонт. я на пробоксе после дождя проехал легко. но там солончаки... они коварны...

  • А можно про солончаки подробней? Никогда не сталкивался.

  • Мужики подскажите, как состояние Барабинск- Здвинск-Купино?
    Ехать собираюсь на пузотерке не сильно хочется по гравийке зубами стучать, а то инфы не могу по дорогам найти актуальной.

  • Имхо купино - здвинск никогда приличной дороги не было

  • В ответ на: А можно про солончаки подробней? Никогда не сталкивался.
    Солончак +вода =мыло
    На такой дороге когда она яйцом быстро ехать сташно, а медленно нельзя - протектор не очищается:улыб:
    Вообщем навык нужен.
    Любая грунтовка в тех краях в дождь та еще радость.

  • В ответ на: Имхо купино - здвинск никогда приличной дороги не было
    Так как мне ехать? Татарка-Купино лучше дорога?

  • Я ездил обычно бараба-чаны-чистоозерка-купино
    А как вам ехать это уж вам решать :biggrin:

  • Так что посоветуете в итоге?
    Я смогу на Мегане в любую погоду в июне проехать из Рубцовска через Алейск в Яровое/Славгород, а оттуда через Карасук и Купино в Татарск?
    Или мне проще из Татарска в Яровое попасть, а участок Алейск - Яровое вообще в маршрут не включать как непредсказуемый?

    Мне очень хотелось бы заранее знать, чтобы просчитать весь полуторамесячный маршрут и спокойно забронировать гостиницы.

  • В ответ на: Я ездил обычно бараба-чаны-чистоозерка-купино
    А как вам ехать это уж вам решать :biggrin:
    И как там дорога? Для легковушки нормальная?
    Пробил еще один маршрут: Новосибирск-Ордынское-Краснозерское-Карасук-Купино. Время в пути меньше кажет, но порядка 450 км нету заправок. :eek: Небыл там не разу, поскажите наиболее приемлемый маршрут от Новосиба до Купино.
    1. Татарка -Купино
    2. Ордынское-Купино
    3. Барабинск-Здвинск-купино
    4.Чаны-Чистоозерное

  • Ваще не понял. Вам с нска или с барабы до купино? С нска однозначно через красноозерку - везде приличный асфальт, время в пути 4-5 часов. Заправки там не реже раз в 100 км :dnknow:

  • В ответ на: Ваще не понял. Вам с нска или с барабы до купино? С нска однозначно через красноозерку - везде приличный асфальт, время в пути 4-5 часов. Заправки там не реже раз в 100 км :dnknow:
    Ой извиняюсь ввел в заблуждение:смущ: Вообще ехать собираюсь из Новокузнецка, а страшивал о маршруте бараба-купино т.к. саты показывали только 2-а маршрута о других незнал ))) теперь знаю аж 4 ))) Поеду через краснозерку раз там асфальт приличный )) Спасибо огромное, так бы наверняка через татарку сунулся )

  • через татарку прилично дальше и прилично хуже:улыб:

  • Приветствую! Может кто знает какое состояние дороги Татарск-Малиновое озеро?

  • Да как обычно, почти сразу за Карасуком солончак никуда не делся, и через Славгород ехать нужно крайне осторожно. Это если мы про одно и то же озеро подумали :миг:

  • А почему после Славгород нужно ехать осторожно?

  • Не после, а через:миг:Потому что там такой асфальт в городе, что лучше бы его вообще не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: