Погода: -12°C
  • ну что, кто едет?
    1-3 мая или 7-9 мая или 11-13 июня
    но мы только на базу, в палатку пока холодно.

    нива не едет...

  • мы едем с 30 по 3 мая в белокуриху. харе в этой грязи сидеть

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ездил я в Белокуриху в мае, года два или три назад. Сюрприз, но грязи там не сильно меньше. Вот воздух значительно чище, это да.

  • Привет! Есть конкретный план или просто желание? У нас есть желание :улыб:, пока без плана, вырваться на майские на Алтай. В силу наличия мелкого (2 года), и отсутствие жипа (калдина 4 вд) ограничения по месту ночевки (база) и проходимости ( ну хотя бы где паркетник пролазит).

  • Таки апну. Есть предварительные планы метнуться на Алтай после 15 августа.
    Маршрут и конкретные даты пока не определены, но в этот раз без фанатизма - ознакомительный тур для нового штурмана.:миг:
    Если есть желающие составить компанию - велкам. Может, кто из тех выйдет из сумрака?

  • В ответ на: Может, кто из тех выйдет из сумрака?
    А мы в сумрак то никогда и не входили.
    Ездим, знаете-ли )))

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тоже немного прокатились. Погода порадовала.

    Говорят, батюшка, машине вредно стоять. Говорят, ей ездить полезно. (c)

  • Обновлю ка я свою же тему))) Господа форумчане. Посоветуйте красивые места, куда бы вы посоветовали поехать будучи в Горном Алтай. В мае например. Буду с семьей,поэтому ехать куда-то из Чемала за 200-300 км вряд ли получится. Хочу посетить Орактойский мост, Долину духов, что еще посоветуете в часе-полутара езды от Чемала? На своей машине ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • На юг перед Еландой водопад Че-Чкыш, там же обзорная площадка
    На Ороктойском мосту останавливаться не стоит. Если ехать дальше, там будут петроглифы и в тупике водопад.
    Переехать Ороктойский мост, за ним свернуть налево, через 7 км бродик, потом опять на юг в горочку. Там обзорная площадка
    В Элекманаре по указателю на Рублевку - Зубы Дракона
    В Элекманаре по указателю "Сад пионов". Сад пионов, Форт, да и сама дорога весьма красивая
    Если хочется культурной программы, то музей Чорос-Гуркина в Аносе
    Да вообще можно ехать в любом направлении по любой дороге. Что-нибудь красивое обязательно найдете.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: На Ороктойском мосту останавливаться не стоит.
    Я имел в виду, не стоит здесь заканчивать поездку. А остановиться у него, конечно же, стоит. Хотя бы посмотреть на порог под мостом.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Да вообще можно ехать в любом направлении по любой дороге. Что-нибудь красивое обязательно найдете.
    :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо! Я уж думал народ сюда не заглядывает вообще.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нам понравилось напротив Чемала. Отмечено крестиком.
    Надо ближайшим мостом (кажется в Элекмонаре) переехать на левый берег, и на юг.
    После Аюлы грунтовка через симпатичный луг через пару километров заканчивается.
    На высоком берегу хорошо видно правый берег, тропу, Чемал, внизу шумит Катунь.
    10 лет назад ни души не встретили.
    ps: правда после Аюлы немного такой дороги

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (20.04.22 13:28)

  • спасибо за совет ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: