Погода: -12°C
  • Чёто на форуме затишье...

    Вот свежие фотки из Монголии (ХэрменЦав, ХонгорынЭлс, БаянЗаг, ДургэнНуур, ну и так, по дороге)
    http://digital.afti.ru/vik/2015-09-18-c/

  • я как раз фотки выкладываю, неделю уже как озадачился ))
    http://www.drive2.ru/l/7828218/

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Красотища то какая!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • то мы ещё до Харменцава не доехали - то время нет, то комп занят ))) ну и это фотографии без авторской обработки, супруге сейчас не до них, выкладываю "как есть" :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как есть - супер. А там только 80-й? Значит надо искать специальную машинку, что на 80-м ездит (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ты видишь на фото специальные машины??? их 80-й вполне адекватно переваривается моторами, никто из нас разницы с нашим 92-м не почувствовал, как впрочем и периодическое заливание их 92-го ничего не меняло в поведении машины:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как есть - супер. А там только 80-й? Значит надо искать специальную машинку, что на 80-м ездит (
    Это устаревшие сведения. В этом году уже небыло проблем найти 92. По дороге последний раз перед Хэрмэнцавом мы заправлялись 92ым в БаянЦагане. В Шинэжинсте вроде тоже был 92ой, но мы не стали заезжать на заправку, просто небыло смысла. Дальше (тоесть после Хэрмэнцава) в Гурвантэсе было несколько заправок и на всех был 92ой бензин. Потом (ещё дальше) в Булгане тоже был 92ой.

  • А самый плохой бензин за всю дорогу я залил на обратном пути в Ине. Вот это похоже дейстительно был 80ый. На ЧикеТаман пришлось на 2ой передаче потихонечку всползать, чуть нажимаю на газ и сразу детонация.

  • у меня просто 95-й то не всякий кушает... на 80 ваще сдохнет (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Странно.
    На "нике" в Ине как раз нормальный 95-й всегда, дальше - не найти нормального.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: На "нике" в Ине как раз нормальный 95-й всегда, дальше - не найти нормального.
    Я там 92 залил.

    Тоже слышал мнение что там хороший бензин. Поэтому в КошАгаче залил только 20 литров вместо полного бака, а до полного налил в Ине. Оказалось зря.

  • В ответ на: Это устаревшие сведения. В этом году уже небыло проблем найти 92.
    ну может быть, год назад там даже колонок под него не было, вернее часто всего одна колонка была с двумя шлангами... развиваются:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А кто скажет про солярку в тех направлениях?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А кто скажет про солярку в тех направлениях?
    Солярка там была на всех заправках которые я видел.

  • В ответ на: я как раз фотки выкладываю, неделю уже как озадачился ))
    https://d-a.d-cd.net/a1c27aas-960.jpg -- это гдето на севере Монголии? Судя по обилию пиломатериала:миг:

  • да уже где-то середина примерно, там в принципе заборы деревянные много где, что нас тоже удивляло, деревья не попадались практически нигде, был один "оазис", до него не доехали пока что:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фото класс, всем спасибо за отчеты, вот тут и начинаешь жалеть, что в семье только пузотер

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • как я вас понимаю

  • а ты то чего, у тя ж лесник :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А кто скажет про солярку в тех направлениях?
    тоже туда хочешь?

    я тож хочу... может на след год, наконец...

    но у нас есть проблема- живность.
    тут то мы справку для пересечения границы возьмем. а вот в обратную сторону как...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: я как раз фотки выкладываю, неделю уже как озадачился ))
    http://www.drive2.ru/l/7828218/
    у вас, смотрю, в группе песик был.
    как решали проблему с ветсправками при возвращении в Россию?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: тоже туда хочешь?

    я тож хочу... может на след год, наконец...
    Я много куда хочу. Но жизнь - это не только стирка...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: как решали проблему с ветсправками при возвращении в Россию?
    вет.паспорт какой-то Аркадий оформлял, на выезде его смотрели, на въезде как-то меньше интереса вызвала собака, они в этом году тоже ездили, не интересовался я правда как теперь там пропускной режим работает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так там и не леса :dnknow: :biggrin:

  • Если с питомцем ехать там не только ветпаспорт, а и прививки все нужны и чиповать надо и ещё какая-то бумажка по санитарии. Не знаю, как в Монголии, а в Европе с этим вообще строго.

  • в Монголии всем вообще плевать, животных они или едят, или нет, про чипование и прививки может кто и слышал там, но не на границе точно, а наши проверяют, да.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: http://www.drive2.ru/l/7828218/
    подписался)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: