Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

поездка в Казахстан

  • Собственно ,10 лет не был в тех краях ...но собираясь в отпуск увидел рейс из Астаны ,цена вопроса - экономия почти 50 на троих....кто недавно был ...как там на дорогах, гаишники все те же ...под машины с российским номерами так же бросаются ?:)....а то из новостей только понял , что у них нельзя из машины выходить если остановят

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Всё нормально - садишься и едешь.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не думаю, что они специально российские номера выискивают, в понедельник в Усть-Каменогорске встречал такие, ездят себе...

    Что удивило - при общей некоторой отсталости (ну банковские карты, например, даже на автовокзале удивили кассира:улыб:) у ихних полицейских сейчас почти поголовно "циклопы" на патрульных, башня такая с глазом, которая прямо в движении всё отслеживает и находит всех должников и т.п.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Самое страшное по дороге в Казахстан, это не меняющийся пейзаж. Утомляет довольно быстро. А с остальным никаких проблем

  • Обязательно возьмите с собой талон техосмотра, на границе купите страховку, отлепите наклейку "Ш" если есть, на всякий случай наклейте "RUS", и самое главное - соблюдайте скоростной режим, а лучше возьмите с собой радар-детектор, часто выручает. И наличку кз в дорогу поменяйте, на всякий случай)

  • В ответ на: в понедельник в Усть-Каменогорске встречал такие, ездят себе...
    это местные машинки, нерастаможенные, которые вымели с приграничных регионов, когда у нас бакс взлетел, а у них ещё нет
    а так да, талон техосмотра, наклеечку, задних пассажиров привязать, из машины при остановке не выходить пока не попросят, если на лобовике трещина, то лучше поменять,
    могут докопаться до неё, а это запрет эксплуатации, ну или залепить скотчем, мол толь ко что прилетело, и стандартно фары, скорость
    стиль общения: Здравствуйте, денег нет, заправляюсь по карточке, пиши протокол

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • К наклейке рус у меня сложилось двоякое впечатление.
    Сперва у меня ее не было (и нет обязанности клеить) и каждый встречный\поперечный меня в нее тыкал. Устал доказывать, НО, зато я точно знал, что если дело дошло до наклейки, то больше у них аргументов нет и я сейчас поеду.
    Когда мне надоело объяснять очевидное и наклейку я налепил, прессинг повышался и отъехать бесплатно уже не удавалось, т.к. было непонято это уже всё или щас что-то еще придумают?

    Давят на то, что пока штраф не оплатишь - отбирают права - это у них понт, за превышение точно не отбирают, а выписывают штраф. Отбирают за сильные нарушения (встречка\пьянка).

    На номера кидаются.
    Один раз ехал патруль навстречу, включил люстру, развернулся и остановил. На радаре было 109, разрешенная 110. Спросили, знаю ли я какая максималка. Дурачков ищут.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (25.05.17 11:10)

  • В ответ на: На радаре было 109, разрешенная 110. Спросили, знаю ли я какая максималка. Дурачков ищут.
    А где там автострады, что бы до 110?

  • На автострадах там 130 и таки они там есть (возле Капчагая, например).
    А 110 в их ПДД.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • 10. Скорость движения
    ...
    3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
    1) легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на дорогах, имеющих разделительную полосу, — не более 110 км/час, на остальных дорогах — не более 100 км/час;

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • 100 + 10 бесплатных.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: На автострадах там 130 и таки они там есть (возле Капчагая, например).
    А 110 в их ПДД.
    ага, шикарная четырёхполоска с разделителем, и знаки 50 постоянно, с табличкой действия 10 тыс метров, ползёшь как олень и на одометр смотришь, когда эти 10 км кончаться, а через 8 км опять такой же знак 50 с аналогичной табличкой
    и не притопишь, потому как жолполициясы на шкодах с мобильными радарами на встречу постоянно попадаются, пасут
    хуже издевательства не придумать:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • не-не-не... это где ремонт идёт, а вот где уже сдали, там честный знак "автомагистраль" зелененький и топи - не хочу.
    Правда, где идёт ремонт, знаки 50 с действием 5000м доставляют. Там вполне себе хватает ограничения в 70, но, видимо, БДД на втором плане после личного обогащения.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Сенат Парламента РК одобрил в первом чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения», передает МИА «Казинформ».

    Представляя законопроект, инициированный фракцией «Народные коммунисты», депутат Владислав Косарев отметил, что в ходе рассмотрения законопроекта в мажилисе он был дополнен новыми нормами, которые исключают необоснованные запреты и будут способствовать усилению порядка на дорогах. Также внесены поправки в иные законодательные акты, в связи с чем изменено наименование законопроекта.

    Ряд поправок, внесенных в закон «О дорожном движении», направлен на устранение условий, способствующих коррупции. Вот, некоторые из них:

    — На уровне закона будут закреплены обязанности полицейских, после остановки транспортного средства, незамедлительно подойти, представиться, предъявить удостоверение, разъяснить причину остановки, предъявить данные радара, если он использовался.

    — Расширен перечень престижных номеров, за выдачу которых будет взиматься повышенная плата.

    — Закрепляется право водителя на фото- и видеосъемку при остановке транспортного средства.

    — В законопроекте дано определение специальным мероприятиям правоохранительных и спецорганов, проведение которых дает основание для остановки транспортных средств.

    — Предусмотрена отмена требования об обязательной переэкзаменовке просроченного водительского удостоверения.

    — Вводится запрет на перевозку пассажиров в ночное время нерегулярными автоперевозчиками.

    — Запрет на аэрографические рисунки на транспортных средствах

    — В целях профилактики пьянства за рулем, предлагается единый срок лишения права управления транспортным средством — 3 года, как за вождение в нетрезвом состоянии, так и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

    — Снижается штраф за нарушение стоп-линии перед светофором с 5 до 3 МРП.

    — Исключается запрет покидать пассажирам транспортное средство в случае остановки сотрудником органов внутренних дел без его разрешения.

    zakon.kz

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Представляю, сколько лет после отмены запрета покидать пассажирам ТС в случае остановки будут разводить. За наклейку "RUS" до сих пор пытаются, а лет много прошло.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Пробежал около 2 тык по КЗ. Доехали до Балхаша и обратно.
    Дороги за год стали лучше, от Павлодара до Балхаша доехали за один присест, обратно за два, т.к. дорога Павлодар-Караганда очень неровная, заложили на нее один световой день.
    Ни разу не оштрафовали.
    Было 2е попытки развода:
    1. Перед Балхашом буквально за 40км в 23+ остановил встречный патрульный экипаж, клюнув на русский номер, скорость была примерно 70-80 при разрешённых 110, поэтому тормозили только за номер.
    Проверка документов, бла-бла, тех. осмотр. Всё ок. Прикопались к негорящей подсветке номера. Сказал, что на ТО всё горело, ТО у вас в руках, месяц назад проходил. В итоге сошлись, что еду на аварийке к месту стоянке или ремонта с особой осторожностью.
    2. На трассе Караганда-Павлодар днём остановили и сказали, что у меня нештатные ДХО, что должна быть отметка в СОР о изменении конструкции ТС. Послал в п5, сказал, что это не ДХО, а противотуманки. стоят на штатных местах, могут быть включены вместо ДХО или ближнего света фар в дневное время суток для обозначения движущегося ТС, что машина снята с производства и допускается установка любой подходящей оптики. В итоге сошлись на том, что включаю БСФ и еду дальше.
    В итоге ноль рублей\тенге штрафов за поездку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Неизлечимое "гостеприимство" казахстанских ЖОЛ полициясы, как и прежде, отбивает желание туда ездить на авто.

  • Не самое лучшее место для отдыха.

  • В ответ на: Не самое лучшее место для отдыха.
    Вам не кажется, что каждый сам решает, где ему отдыхать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В воскресенье едем из Новосибирска в Астану. Выезжаем утром, соответственно к темноте совсем уж по ухабам ехать не хотелось бы.

    Правильно ли понимаю, что лучше сделать крюк на почти 400км Новосибирск-Омск-Петропавловск-Кокшетау-Астана, чем ехать напрямик по убитой дороге Карасук-Павлодар-Экибастуз-Астана? Едем на старенькой Королле, убить машину в пути не хотелось бы.

  • Карасук-Павлик очень хорошая дорога. От Павлика никакая. Я ехал от Павлика в Караганду. До развилки Павлик - Караганда убитая дорога, но проезжаемая. Ехал на королле 97г. Зато там гаишников точно нет:миг:правда превысить лично у меня так и не получилось:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Волею судеб не получилось купить путёвки заранее и пришлось ехать туда, где было недорого и тепло. На тот момент тепло было только в Казахстане. Ехали за солнцем - солнце получили, причём очень недорого.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в 2013 от шидертов до караганды была сносная, около 90 позволяла идти.
    Но блин, этот монотонный пейзаж, нужен активный болтающий справа, или долбежная музыка.
    в 13 году возвращались Караганда-Астана-Петропавловск-Омск-Новосибирск, лучше б вернулись Караганда-Астана-Павлодар-Новосибирск, после Щучинска (Боровое) дорога закончилась, и началась только в НСО :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.09.17 12:50)

  • В ответ на: в 13 году возвращались ...Петропавловск-Омск-Новосибирск, ... после Щучинска (Боровое) дорога закончилась, и началась только в НСО
    Я правильно понял, что якобы дорога на участке Петропавловск-Омск и от Омска и до начала НСО офигеть какая ужасТная? :eek:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

    Исправлено пользователем У2_НСК (14.09.17 15:15)

  • Пейзаж как раз не утомлял. А долбёжная музыка отупляет и усыпляет. Не рекомендую. Лучше чтобы она была разножанровая. У нас от тру шансона через рок с рэпом до классики была. Вот тогда норм.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: