Погода: -12°C
  • Решила к лету проколоть пупок
    какой салон лучше выбрать, и какие там цены?
    очень жду ваших советов

  • Я делала в салоне "Красота" в апреле 2004г.Стоило 700 рублей,цена включает анестезию,прокол и сережка.Мне все очень понравилось.Сейчас меняю сережку в зависимости от наряда и настроения.Правда золотую сережку и их менять стала только после того как прошел год.Боялась,что не смогу вдеть и все зарастет.А на самом деле все оказалось просто.Она с легкостью оделась.Нисколько не жалею,что сделала пирсинг.Это круто!

  • 1дима1:
    А где находится этот салон?

  • А я в "Лелее" делала, очень понравилось, тогда прокол 400 рублей стоил, а сережку за 600 купила. Никаких проблем не было, через месяц сережку поменяла!!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • офф-топик:

    интересно, каков процент девушек/тетенек фертильного возраста, _не сделавших_ до сих пор пирсинг и не собирающихся колоть пуп? :ухмылка: :безум:

  • меня запишите в этот процент :улыб:
    на самом деле, я думаю, таких немало...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • & я.
    Уколов боюсь. Уши кололи чуть ли не под наркозом, уговаривали вся семья и друзья.

    А теперь все хором!

  • Таков процент достаточно велик, я думаю. Например, в моей группе в университете из 18 девушек пупок проколот только у троих. Причины очень разные: от "я боюсь" и "мне не нравится как выглядит" до "молодой человек не разрешает" :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • а я не только пуп колоть не собираюсь, но и уши тоже, зачем лишние дырки нужны.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Находится на ул.Римского-Корсакова 10(тел.314-93-02).Остановка "Телецентр."Там есть указатели,поэтому легко можно найти.

  • 2Halja
    Ну , конечно, у каждого на этот счет свое мнение. Я вот, например, считаю, что уши пупок, ну и, может быть еще нос - это красиво, все остальное - слишком.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Я не говорю что это не красиво, просто это не для меня.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Я тоже никогда наверно на это не решусь, тем более что лето у нас не такое длинное, а зимой я на работе ношу только костюм (дресс код), и красотой этой особо не блестнешь.

  • А разве наша жизнь ограничивается только работой? Жаль... :ухмылка:

    One life. Live it well. (c)

  • 2ptiza:
    думаю немалый, но я к ним не отношусь:улыб:

    а вот встречный вопросик
    фер...чего? это что за возраст такой фертильный ?

  • 2Barbie777:
    спасибо за ответ
    пойду именно туда, тем более что цены не сильно изменились:миг:
    осталось дождаться зарплаты

  • детородный

  • 2Berda
    Да незачто :хехе:Потом расскажте, как все прошло. Я безумно боялась, но потом выяснилось, что все это не страшно, не больно и очень быстро. я только легла, мне укол сделали, потом она какой-то водички налила, я лежу, трясусь. А она говорит:" Ну вот и все, больше боялись!!!" Я была очень удивлена!!!!:улыб:Так что удачи вам и ничего не бойтесь :ха-ха!:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Весной делала пирсинг пупка, как обычно вставили серьгу из мед.стали. Обрабатывала прокол 8 дней, как и сказал косметолог, зажило очень быстро. Сейчас не могу долго ходить с сережкой из обычной стали (через сутки кожа вокруг пупка начинает жутко чесаться и гноиться), это причиняет неудобства. Почему так происходит? Это только у меня такая проблема или нет? [/list]

  • бррр....

    :роза:

  • А я не в салоне прокалывала. Знакомая подсказала отличного мастера. Она, правда медсестра, но я осталась довольна! Меня устроило все абсолютно и цена (в октябре 450 руб), и отношение к моему пупку, и само качество работы.

  • а мне знакомая рассказывала, что после родов, если был проколот пуп, дырка становится просто огромной.........., так что я если и проколю живот, то только после родов., если живот останется красивым

  • Может кто подскажет - где в родном городе есть место с хорошим выбором "железа".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Alabama пишет:

    Хочу сделать пирсинг носа, но боюсь! Поделитесь, плиз, у кого есть такой опыт, свой или чужой! Какие ньюансы, ощущения и стоимость!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • В ответ на: Хочу сделать пирсинг носа, но боюсь! Поделитесь, плиз, у кого есть такой опыт, свой или чужой! Какие ньюансы, ощущения и стоимость!
    У меня есть:улыб:
    Пока все устраивает:улыб:

    Исправлено пользователем _ink_ (08.12.07 18:20)

  • Я тоже хочу пирсинг носа! Уже сережку присмотрела золотую...а где можно саму операцию сделать?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • можно ли пользоваться косметикой с пириснгом носа (пудрой или тон. кремом)? и с уходом как? заживет и забыл (как с ушами), или нужно постоянно обрабатывать хлоргексидином.

  • Приветик. У меня нос проколот...гораздо меньше проблем чем с пупом...и заживает быстрее и вообще все проще....главное сережку с крючочком покупать и чтобы петелька пошире была а то если вытащите без навыков не вставите...:миг:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Косметикой пользоваться можно. Первое время аккуратно, а потом как обычно. У меня уже года два пирсинг, теперь как с ушами -- не замечаю. После заживления прокол у меня несколько раз воспалялся, в основном, когда я простывала... На этот случай есть капельки Софрадекс.

    Единственное, сережку вытаскивать первые полгода нежелательно. Потом сами не вставите... Ну и КАЖДЫЙ РАЗ, когда ее вытаскиваете, ее (и пальцы тоже) нужно обрабатывать хлоргексидином, перекисью или, на худой конец, спиртом.. просто так не вставлять.

  • Я в Лелее делала, но сейчас многие салоны и клиники пирсинг предлагают.

  • спасибо, попробую туда обратиться)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

    Исправлено пользователем nsk_nadin (11.12.07 10:16)

  • Откуда столько заморочек...3 с копейками года у меня пирсинг...ничего подобного не делала...конечно когда только проколола пока не зажило обрабатывала и соблюдала меры дезинфекции (или как правильно то сказать, в общем все чистенько и т.д.)...после ни при каких обстоятельствах не воспалялось...и если сережку нормальную купить то вытаскивать и вставлять ка только заживет можно без проблем, а если сережка корявая (т.е. из опыта - петелька узкая) то и через 2 года вытащиш не вставиш...я золотую из-за этого разгивала немножко...:миг:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • А вы где делали прокол? и серёжка из какого материала была? я позвонила в Лелею, там сказала администратор, что золото покупать не стОит, лучше брать изделие из медицинской стали. А у меня прокол в пупке от мед.стали болеть начинает, а золото как "родное" принимает. Что мне делать? Если самой покупать серьгу, то какой она должна быть я не знаю...:хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Кто делал? Где? Какой металл? Были ли проблемы при заживлении?

  • Каких заморочек? Нос лишний раз закапать или серьгу продезинфицировать?

    Все люди разные. Если у вас ничего не воспалялось, я за вас очень рада. Но остальным стоит учитывать возможные ситуации.

  • В ответ на: я позвонила в Лелею, там сказала администратор, что золото покупать не стОит, лучше брать изделие из медицинской стали. А у меня прокол в пупке от мед.стали болеть начинает, а золото как "родное" принимает. Что мне делать?
    Ставьте золото и администраторов не слушайте вообще нигде и никогда. А в случае с "Лелеей" неплохо бы и слова косметологов перепроверять.
    Ставят золото сразу и стоит прекрасно, знаю кучу примеров.

  • Доброго времени суток, а если есть примеры, может быть в личку скинете контакты салонов/мастеров этих примеров? Была бы благодарна. :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Прочитала на сайте профессионального пирсинга:
    Золото - существуют украшения из 585 (14-каратное) и 750 (18-каратное) пробы. Проба показывает, сколько частей золота и лигатуры (примесей) приходится на 1000 единиц массы. Например, золото 750-й пробы - это 75% чистого Aurum и 25% лигатур. Что же касается 585 пробы, то там все гораздо страшнее и опаснее. Такие изделия содержат всего лишь 58.5% золота и 41.5% примесей (медь, никель и т.п. - практически поровну!!!) и при ношении оных может возникать аллергическая реакция.Поэтому золотые украшения для первичного пирсинга с пробой 585 использовать не рекомендуется.
    Вот. Мне ещё мастер сказал, изделия для пирсинга носа 750 пробы практически купить нереально, поэтому лучше делать хир.сталь, чем золото 585 пробы...
    Я в растерянности...:хммм:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я сначала носила медицинскую сталь и титан (на сайте о пирсинге читала, что титан предпочтительнее, т.к. на медсталь у некоторых появляется аллергия).

    Потом заказала себе золотую сережку. Ношу теперь то золото, то медсталь, все ОК.

    Мне кажется, на свежий прокол не надо ставить. Вот подзаживет, будете носить...

  • Вы имеете ввиду, что на первый свежий прокол не стоит ставить золото? :безум:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Да. Но это не правило, а вывод, к которому я пришла, прочитав ряд материалов на эту тему и прислушиваясь к ощущениям своего носа:улыб:Походите несколько месяцев с салонным пирсом, потом вставите золотую сережку.

    А мне вот интересно, как себя в носу серебро поведет:улыб:
    Просто при пирсинге на видном месте приходится более внимательно относиться к украшениям, которые на тебе надеты... Сейчас к серебру надеваю сережку из медстали, но видно, что металлы разного типа:хммм:

  • Я нашла салон, где я буду делать пирсинг носа. Я там же делала пирсинг пупка :улыб:мне понравилось. И дешевле, чем в Лелее :смущ:Серёжки там свои из мед.стали. Я рассказала, что у меня при смене золотой серёжки на сережку из мел.стали прокол побаливать начинает. Посоветовали в моем случае приобрести золотую серьгу самостоятельно, т.к. на мед.сталь у меня скорее всего аллергия.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я в Москве делала...тоже в спец салоне тату...делала проколы и татуировки (шрам закрывала после операции)...насчет сережек девочки правы...я в оба прокола сначала ставила из стали проблем не было все зажило быстро (но обязательно нужно ухаживать + индивидуальная переносимость...у кого-то на золото аллергия развивается у кого-то на сталь, я несколько раз слышала что золото не рекомендую...опять же есть многие знакомые у кого не заживало пока золото не поставили....) поэтому тут конечно личный совет не поможет...главное ухаживайте...больше реально проблем при проколе пупка...с носом все гораздо проще...я это поняла когда пупок проколола (сначала колола нос)...удачи:улыб::flowers:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Спасибо большое за отзывы, всё приму к сведению обязательно. :flowers: Попробую проколоть мед.сталью. Организм вроде сильный, должен справиться. ) А пуп колола с золотом, проблем не было(наверное правильно ухаживала).
    Как прокол сделаю, сюда напишу обязательно.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

    Исправлено пользователем nsk_nadin (12.12.07 14:32)

  • А как меняете сережки? Я за почти 2 года носки 2 раза меняла сережки и оба раза только в салоне и только через катетер. Иначе просто не втыкается :dnknow: Мне с Испании привезли с разными камушками несколько сережек, пришлось отказаться от подарка:хммм:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вы ведь можете серьгу из титана купить, раз у вас на медицинскую сталь такая реакция. Титан сейчас везде продается, единственный минус -- выбор по цветам не ахти. То зелененький, то розовенький:улыб:

    Исправлено пользователем _ink_ (12.12.07 14:55)

  • а на титан реакций не бывает? у меня на все реагируют уши, отказалась от сережек вообще, но давно хочу пупок проколоть. Вот аллергия и останавливает.

  • Первый год тяжело менять было. Два раза вытаскивала, 2 раза со слезами вставляла с 15-й попытки... когда уже собиралась в салон идти за помощью. Теперь как-то само собой получается вытаскивать. Может, вы пытаетесь вставить не под тем углом, под которым прокол сделан?
    Я приноровилась, главное -- кончик самый первый правильно вставить, чтобы металлическая дужка чуть прощупывалась.. Надеюсь, понятно сказала:улыб:

    Еще можете заказать серьгу с дужкой буквой Г. Она проще вставляется и сама по себе не выпадет. Главное, смотрите, чтобы диаметр дужки был не больше, чем у салонной серьги. Если будете из золота делать, просите пробу на дужку не ставить, а то они могут:улыб:

  • Если уши на что-то реагируют, то не обязательно пупок на этот же металл будет реагировать. Там же ткани разные.
    В случае ушей -- хрящ, в случае пупка -- просто кожа.

    Вот тут посмотрите про титан и ниобий.

  • Организм вроде сильный, должен справиться

    госпади сколько заморочек
    делоф то - дырку в хрящике проколоть... :шок:

    я колола ноздрю ровно месяц назад
    иногда, вытирая лицо полотенцем, зацепляла серьгу и вытаскивала
    и ничо... первый раз конечно пришлось попыхтеть, вставляя обратно
    но больше из-за того, что было непонятно куда чего изогнуто
    и как куда вставляется..
    однажды серьга ночью зацепилась за подушку и сама выпала
    и ничо.. уже всё почти зажило как на собаке,
    хотя я и простыть успела за этот месяц

    проще относитесь к таким вещам
    а то скоро порез пальца будет неделями на форуме обсуждаться...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: