Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

стриженый бобр или все-таки кролик?

  • понтоваться ни перед кем ни собираюсь.
    мне нужна шуба, для тепла и комфорта. в пуховиках мне не комфортно..
    для понтов взяла бы норку.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а в дубленках? Не комфортно? Мне вот сильно жалко отдавать 50 тысяч за подозрительную норку.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • так вот и я о чем...
    дубленки тоже рассматриваю...
    правда мерила пока только пару штук..
    одна совсем мимо, вторая - 40 тысяч.
    смотриться бесподобно, но не по карману...

    буду мерить еще, параллельно разбираясь с шубами..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я купила в фламинго за16тыщ. ничего такая, мягонькая

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • спасибо за наводку:)!
    обязательное съезжу посмотрю! :agree:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Год назад, будучи в поиске шубы, оказалась в магазине Меха на ул, станиславского, спарва от Монумента славы. Там был ОГРОМНЫЙ выбор именно настоящего бобра. Шубы замечательные, теплые и смотрятся отлично, да и цены приемлимы, дешевле норки, но, естестно, подороже козла, мутона и, уж тем более, кролика. Не знаю, есть ли там сейчас бобер, но можно ведь просто позвонить?

  • На Станиславского тоже видела бобра, еще он есть в Пушной слободе, но правда там натуральный бобер не стриженый выглядит специфично. Однако, почему практически во всех других магазинах продавцы консультанты утверждают, что у нас в городе нет бобра :dnknow:

  • Актуальная темка...
    Где еще енота кроме гусинки померить можно?
    Нужна именно теплая шуба - потому что мерзну в принципе, а эта зима в пуховике особенно напрягла - холодно в пуховикеее!!!
    Норка попса, нутрия, мутон - пройденный этап. Из чего еще шьют у нас теплые шубки???

  • что до тепла, то пуховики - то и правда теплее шуб. правда, по красоте и комфорту мне и то и то не нравится. моя б воля, я бы весь год в платьях ходила и жакетах. пардон за офф - топ.

  • Где такие пуховики, что теплее шуб?!
    Пардон за настойчивость, но важно, готовлюсь к зиме.
    Действительно всем теплее в пуховиках, чем в шубах? И из чего у вас шуба?
    Этой зимой в пуховике мерзла жутко, потом уже старый мутон носила в морозы - не сравнить тепло!
    да и не дышит пуховик, в тепло заходишь и мокрый внутри.. бррр.. вспоминать противно

  • По моему- теплее в дубленке:улыб: если она с капюшоном!Вообще капюшн самая неоюъходимая вещь зимой - ведь через голову уходит большой процент тепла нашего тела. Всю зиму я ходила в теплую погоду в дубленке, а когда были холода - одевала шубу - с капюшоном, чем мех длиннее или пушистее, тем он соответсвенно теплее. вобщем чтоб не мрезнуть главное теплая шубка-дубленка + утепление ног и головы.

  • В ответ на: капюшн самая неоюъходимая вещь зимой -
    А я теперь не могу капюшон, он ограничивает боковой обзор и слух, приходится все время вертеть головой, хорошая и теплая шапка удобнее

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Бобер служит 20 лет стриженный чуть меньше, норка 15 лет.Все дело в подшерстке в бобрре, если дуть на мех практически невозможно увидеть кожу.Знакомая в прошлом году ездила в Китай купила норковую шубу, а на сдачу за 300 баксов полушубок из брбра стриженного, так вот говорит что бобер намного теплее. В Нске почему нет настоящего бобра все подделка с чем это связано не знаю

  • "В Нске почему нет настоящего бобра все подделка с чем это связано не знаю "
    "Однако, почему практически во всех других магазинах продавцы консультанты утверждают, что у нас в городе нет бобра"
    _________________________________

    Девушки, я лично покупала стриженого бобра в -30 в позапрошлом году, и в этом году у меня подруга покупала, так там сразу понятно, что это именно бобер! Нам даже продавец показала кролика для сравнения, и там прямо видно, что он тонкий да тощий по сравнению с бобром, и у бобра еще после стрижки остается остевой волос, хоть и короткий, а у кролика вообще нет жестких волос - вот и смотрите. Стриженого бобра трогаешь - там прямо покалывает эта ость. Можно прийти и попросить показать, чтобы стало понятно:улыб:по идее должны проконсультировать. А, ну и настоящий греческий бобер дешевле тыщ 40 не будет стоить точно, мы брали до середины бедра за 56. :respect:

  • Доброго времени суток. Действительно бобр стОит намного дороже норки. То что предлагают на барахолке это не бобр и не кролик.. это китайцы научились обрабатывать шкуру некоего водного животного и затем его так стрич. Выглядит неплохо и красиво. И даже тепло в такой шубе...
    Расскажу вам историю которая со мной случилась..
    Я решила не брать шубу на барахолке, а купить её в салоне ВИКДАН на Дуси Ковальчук который. Новая шуба разошлась по шву на 8см...и по своей неопытности я пришла в этот салон, они у меня её забрали, зашили где-то у себя в закромах за 15 минут.. затем через неделю она опять разошлась в том же самом месте.. я написала претензию магазину.. шубу оставила в магазине до экспертизы, а когда приехала на экспертизу, то увидела что кусок меха на месте разрыва вырезан треугольником и туда вшит другой кусок... эксперт посмотрела и сказала что ремонт выполнен качественно и претензий не может быть и о возврате товара и речи быть не может. Тут стало ясно что этот ЭКСПЕРТ полностью подкуплен салоном ВИКДАН и тут уже никак не доказать свою правоту.

    Забрала я эту шубу и всё лето она у меня хранилась в чехле. Недавно отнесла её в химчистку, а мне сказал мастер, что мездра у неё шуршит и гремит.. что шуба после химчистки может вообще вся поползти. Вот во что мне обошлась покупка в салоне!!!!

    Ещё меня там упорно убеждали, что шуба греческого производства и из меха бобра... а оказалось что она идеально китайская и совсем не бобр. Тоже самое продаётся на барахолке за гораздо низкую цену. Известны и другие неприятные моменты про этот салон, но, по-моему итак уже всё понятно. Никто из нас не застрахован от вранья продавцов... если с вами чтото подобное случиться то ни в коем случае не отдавайте шубу на ремонт... сразу требуйте обмена или возврата денег.

  • Пару недель назад купила наконец-таки шубу из бобра. Каких мучений мне это стоило... !
    Потрогала бобра в магазине (кстати, их всего обнаружено мной 4шт!), поехала на барахолку. Ответственно заявляю - там бобер ТОЛЬКО в 1 месте, белорусской фабрики!!! Все остальное - кролик! Без вариантов! Когда напрямую спрашиваешь - даже не отнекиваются.
    Потом нашла магазин с аргентинским бобром - и была поражена, насколько он отличатся от греческого! Очень сомневалась, пока еще в одном салоне не потрогала бобра канадского (тут и выше имею в виду место, где шубки сшиты, а не откуда шкуры). Купила аргентинского (канадские размером не подошли). До сих пор оч сомневаюсь в том греческом - хоть и объяснили, что греки стригут просто сильнее, а какое тогда тепло в сильно выстриженном бобре?!
    Часто за бобра (пишут в инете) выдают нутрию стриженную - она тоже колется, а носится вчетверо меньше.
    И еще объясняют продавцы, что этот мех подорожал на 30%, поэтому возить его больше не хотят. И стоит греческий на 40% дороже других бобров - как раз под норку (ну что нашли в этой норке такого эталонного?!).
    В аттаче фотка меха - смотрите сами.

  • kampary, если не секрет.. за сколько купили шубку?:улыб:

  • А какая была цена вопроса, хотя бы примерно?

  • да нет секрета:улыб:
    Ценник 48,5 на аргентинского, около 50 на канадского и 70 на греческого (одинаковая модель и длина).
    Греческий, конечно, поэлегантнее выглядит (вероятно, изза того что потоньше) - но мне нужно тепло, а не понты.
    В Викдан за бобром тоже ездила - но у них 3 шубы и не мой размер, да и какие-то кусочковые, в общем смотреть не стала, не понравились. И цену не помню. В Арго (на Димитрова) кусочки бобра около 30 стоят.

  • Шубка из кусочков бобра.....это как??? вообще-то бобер не мелкий и шкурка довольно крупная получается.....

  • это наверное с отходов производства :ха-ха!:

  • Да, это отходы производства и в таком случае шуба низко ценится и ценник на неё соответственно дожен быть ниже.

  • 70 тыщ....за шубку из отходов, Греческого производсва :eek: мамо.........так это а сколько из цельных пластин тогда стоит???

  • Цена скорее всего задрана. Кто как может тот так и гребёт....

  • Еще не потеме правда........шубку из стриженного бобра довольно трудно распознать. Вот захожу в Китае в салон.......внешне фиг отличить мона, что за чебурашка висит........а если спросишь: "енто, хто? бобер" все китайци в один голос угу.........через 2 дня захожу в тот же салон, спрашиваю наличие стриженного кролика и мне указывают на те же шубки. Было и так: захожу, указываю на все шубки и спрашиваю КРОЛИК???, они угу вот все кролик, а вам что надо??? ГОВОРЮ - БОБРА, они честно смотрят в глаза и говорят вот на этой стене кролик, а та той бобер.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: