Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Отзывы о магазинах одежды/обуви

  • А я не нашла форума на сайте, хотела тоже написать гневное письмо :злорадство:

  • Я уже говорила в топике про скидки ПиК на Ордженикидзе меня тоже "убил наповал"...лежит еще один сертификат, но на Дом Быта...предстоит туда еще сходить. :death:
    В следующий раз попрошу своих знакомых там подарочные сертификаты больше не брать. ИДБ мне нравится и туда хожу уже несколько лет...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А мне сегодня СМСка пришла, что для меня подарок в ПиК на Богаткова. Я раньше там часто отоваривалась и постоянно бонусы были. А сейчас ушла в ИДБ, а там покупаю только то, чего нетв ИДБ, масс-маркет какой-нить. Интересно, что мне подарят и когда срок годности ЭТОГО истек? :biggrin: Отпишусь потом

  • Пару лет назад подарочная помада на выбор была с отодранным сроком годности :biggrin:
    Больше нравилось, когда бонусы отоваривать можно было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Будем ждать новостей:улыб:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Расскажите, подробнее, что за бонусы, а то я покупаю, покупаю, а про бонусы первый раз слышу:хммм:

  • В ответ на: Пару лет назад подарочная помада на выбор была с отодранным сроком годности :biggrin:
    Больше нравилось, когда бонусы отоваривать можно было.
    Вобщем у меня набралось 10 баллов. Хотела тональный крем YSL взять, но они все слишком темные... Взяла за 6 баллов мужу Ланком фо мэн матирующий гель для лица. Срока годности на тюбике вообще не обнаружила, явно отодран. Он намазался уже, ничего не щипит, не тянет, комфортно. т-т-т
    И на оставшиеся 4 балла взяла кремовые тени Диор. Забыла посмотреть срок годности - выкинула уже коробочку :шок: Память девичья. Но пахнут приятно.

    А бонусы отоваривать действително лучше. Там из подарков совершенно нечего выбрать:хммм:

  • В ответ на: Расскажите, подробнее, что за бонусы, а то я покупаю, покупаю, а про бонусы первый раз слышу:хммм:
    Мне всегла смс приходит, что у меня бонус. Раньше писалу сумму бонуса, надо прийти с паспортом и на эту сумму выбираешь товар. Сейчас "деньги" не дают, а начисляют какие-то баллы. В зависимости от количества баллов можно выбрать подарок. Но выбор там.... :ухмылка: :1:

  • А эти бонусы начисляются с какой-то конкретной суммы, или после любой покупки?

  • А я не знаю даже... Я периодически совершаю покупки, а потом мне приходит смс, что у меня бонус.

  • Спасибо:хехе:

  • Бонусы и подарки начисляються после каждой 20-ой покупки, от общей суммы 3%-раз в 6 месяцев. :present:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: В этих магазинах везде охранники так ходят, и на Вокз. м-ли и на Студенческой, оч. неприятен сей факт :зло:
    А на Богаткова кассирша с таким высокомерно-пренебрежительным видом сидит, что лишний раз подумаешь - к ним обратиться или мимо пройти.

    Исправлено пользователем plims (11.04.10 18:38)

  • В ответ на:
    В ответ на: Пару лет назад подарочная помада на выбор была с отодранным сроком годности :biggrin:
    Больше нравилось, когда бонусы отоваривать можно было.
    Вобщем у меня набралось 10 баллов. Хотела тональный крем YSL взять, но они все слишком темные... Взяла за 6 баллов мужу Ланком фо мэн матирующий гель для лица. Срока годности на тюбике вообще не обнаружила, явно отодран. Он намазался уже, ничего не щипит, не тянет, комфортно. т-т-т
    И на оставшиеся 4 балла взяла кремовые тени Диор. Забыла посмотреть срок годности - выкинула уже коробочку :шок: Память девичья. Но пахнут приятно.

    А бонусы отоваривать действително лучше. Там из подарков совершенно нечего выбрать:хммм:
    Вобще, девочки, не зря ПиК попал в этот топик. Этот матирующий гель (мужской) (см.выше) оказался действительно просроченным. У моего мужа кожа покраснела, потом шелушение началось(( Боьше мазаться не стал, ничего серьезного, слава Богу. Но еще немного шелушиться(
    Вот не зря я ПиК променяла на ИДБ.

  • Пипец. Я в Парфюмике в Калиниском универмаге уже не раз наталкивалась на мошенничество, ценник висит со сниженной ценой, а на кассе пробивают полную стоимость со словами "ценник не успели поменять". Первый раз я покупать не стала и ушла. Второй раз недавно акция ещё не закончилась на дезодорант, мне пробили полную цену, опять что-то про ценники пробубнив, что в компе уже новые цены, а ценники что-то там. Я сказала, что обязаны мне продавать по ценнику. Согласились разницу в цене отдать (видимо, поняли, что покупатель грамотный), на что покупательница рядом со мной возмутилась, т.к. она, видимо, всегда ловилась на эту уловку,а ей в голову не приходило, что это нарушение прав. Кассир отвернулась (поняла, что попали они) и что-то пробубнила со смыслом "вспомнили, что надо в компе цены изменить" или что-то вроде этого. Короче говоря, смысл в том, что она не успела какую-то отмазку нормальную придумать. Причем бесит, что отдали деньги, не моргнув глазом, т.к. поняли, что я уличила их. А до этого с таким же лицом, как удав, пробила мне полную цену. Осознанно все делают. Наверное, разницу потом себе в карманы. На другой продукт мне пробили не полностью скидку 12%. Короче, туда хожу теперь только с калькулятором и считаю все сама, надоели постоянные обманы. Жаль только, что у них там выбора много и покупать больше негде. Сволочи, одним словом.

  • В ответ на: Купила сумку в "Саквояже", что в Заельцовском районе. Через 20 дней порвался подклад возле шва (гарантия 50 дней). Деньги за сумку не вернули, сказали, что я сама прорезала его. А там просто качество ткани плохое и пробита ткань швом. Не рекомендую покупать сумки в "Саквояже". Деньги на ветер. Придется новую покупать.
    хоть и давно это было написано,все-равно

    Мне вот например наоборот нравятся сумки из "Саквояжа".Я в рюкзак в самый тяжелый учебный день 9! учебников клала,он даже не распустился нигде!Суперский рюкзачок,и ткань очень хорошая,ему больше года....:миг:Может вам просто не повезло?у меня и сумка оттуда есть,тоже отличная! :respect:

    Dont worry,be happy!

  • Я вообще не в курсе о подарках и баллах. Знаю только, что какие то деньги накапливаются, которые можно использовать. Один раз 800р накопилось, брала духи -800р, а второй раз 700 с чем то накопилось, я взяла карандаш коллистар, как раз примерно за эту цену. Со сроками годности все в порядке. :dnknow:

  • Сегодня была в Летуале в ТЦ Калина, обратила внимание, что многие товары стоят на полочках просроченные (Кларанс крема срок годности до 01.06.2010 и у Диора вот вот закончится срок). Будьте внимательны!

  • Спасибо. Я редко смотрю срок годности - доверяю магазину.

  • в таких моментах доверять магазину не стоит - себе дороже. Конечно, им выгоднее продать залежавшийся товар, потому именно его и выставляют на передний план.
    Я не могу позволить себе такую роскошь - взять не глядя на срок годности. Как правило. самый свежачок стоит на полках подальше, известная хитрость :tease:

  • Никогда и ничего не куплю в ЭКОНИКЕ больше. Летом купила туфли. Одела один раз и попала под дождь, с них смылась краска. Их эксперт написал, что это не производственный брак. Иду сама в экспертизу. Туфли 4500 стоили. Немного раньше покупала сапоги демисезонные на распродаже, правда. Взяла за 4000, а стоили они 9000. У сапог отошла кожаная вставка на платформе после 3-ей носки.

  • Скажите, а как правильно определять срок годности на иностранную косметику? Где он указывается? А то очень долго мучилась со сроком годности на проф. кремах для загара. Там оказывается первая цифра вроде год, а потом сколько дней с начала года - это дата производства, как-то так. Тоже будьте аккуратны, с этими кремами часто обманывают - точно знаю.

    А еще, консультанты частенько ничего не знают( Я например, ИДБ люблю... Девочки вроде всегда мне пытаются помочь, но не выходит :biggrin:
    Один раз пудру бронзирующую выбирала, рядом две - "герлен", говорю "а чем отличаются", они мялись и говорят "не знаем, наверно, ничем". Дома узнала, что та, которую купила оказывается с активаторами загара - повезло. Другой раз выбирала пенку или гель для умывания, но чтобы для сухой кожи, такой чтоб водичкой намыливать и смывать. Девушка, правда, говорила, что плохо пенится... Но дома в инструкции прочитала, что вообще без воды крем наносится, и убирается ватным тампоном. С водой плохо. Хотя средство опять же классное.

  • У каждой марки сроки годности по разному зашифрованы-без консультанта не разберетесь...Не умные продавашки иногда сами нифига не знают, как расшифровываеться... :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Как правило. самый свежачок стоит на полках подальше, известная хитрость :tease:
    Это не хитрость, а элементарные правила выкладки товара (ротация). То же самое и с продуктами, все товары, у которых есть сроки, раскладывают согласно срокам - более свежие в конец, более старые - в начало

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мой пост не про магазины одежды/обуви, потому что распрекрасный магазин Minomin торгует распрекраснми профессиональными средствами для волос, но поскольку гнев меня переполняет я изливаюсь.
    Роял-Парк. Пресловутый Мин-о-мин. Действуюшие лица Я и девушка-консультнат.
    Захожу полна намерения купить себе стайлинг-подчеркивание кончиков-с притяным запахом. А-ля кремик афтепати от Бэд Хед, есть у них такой. Начинаем с милейшей девушкой нюхать тестеры и некоторые продукты мазать мне на волосы. При этом, открыв какую-то баночку из упомянутой линии Бед Хед понимаю, что пахнет ее содержимое очень и очень странно, при условии, что я такими продуктами пользовалась и помню что вся линия вообще имеет очень вкуснящие ароматы. Подношу тестер к девочке-консультанту - спрашиваю, эээ, Вам не кажется...? Девочка: Да Вы что? Мне кажется, ПАХНЕТ ФРУКТАМИ. Я в смятении, грешу на заложенный нос и использование других средств для волос в течение полугода, может и подзабыла уже.. Продолжаем изучать по моему запросу баночки, девочка вспоминает про чудо-средство, бежит за аннотацией к кассе. В это время я, поняв, что она мне толком нового ничего такого что бы мне понравилось не предлагает - тянусь к тестеру своего хорошо знакомого АфтеПати от опять же Бед Хед, вознамерившись освежить приятные вопроминания и все-таки купить опять его. Нажимаю на тестер. Мне на ладонь сначала льется жидкость, а потом уже стайлинговые кусочки - частички мерцающие и все такое прочее. И это реально ВОНЯЕТ. Прям не просто непряитно пахнет, а невыносимо воняет. Я сую подбежавшей девочке-консультанту свою ладошку под нос и пытаюсь ей объянситьб, что запах этого средства я знаю, что это стопудов что-то не так. На что она сначала по-прежнему продолжает мне говорить что ей кажется, что это нормальный запах. Я уже начинаю беситься, говорю, покажите мне срок годности. Тут финальная фраза - Нет, ну а что такого, это же тестер. Он у нас запросто может быть просрочен. Хотите, я Вам полотенце дам?
    В итогде мы нашли дату - март 2010 года. Именно тогда следовало утилизировать этот пузырек.
    А ведь при этом я неоднократно наблюдала, что в Меге к примеру, при укладке клиентов эти самые тестеры используют.
    Я в общем понимаю, что разговор лишен конструктива начисто, потому что продаевец на меня смотреит как на дуру просто, типа, ну чего ты возмущаешься - выбери себе товар по просроченному тестеру и не возмущайся.
    Я вытираю руки полотенцем, говорю спасибо и ухожу, провожаемая испепеляющим глазом в спину.
    В продолжение - запах остался. Пока доехала до дома и держала руки на руле - разболелась голова. Через пару часов появилось что-то типа крапивницы на руке. В общем, постоянного клиента в моем лице они потеряли. Во всяком случае салон в роял парке.
    Суть - будьте бдительны с миноминовскими тестерами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: