Погода: -12°C
  • Вот сижу читаю форум и все больше хочу новую шубку, но вот лишних.3-4тыс. баксов нет пока, хотя я в мехе разбираюсь не плохо, не буду тратить на шубку больше 100 тыс. рублей, естественно только в Пекине, и ни кто меня не переубедит, что там не просто самые дешевые шубки, но и качество у них отменное и греки таскают шубы из китая)))

  • Нужно на производителя смотреть,на качество меха,выделку и т.д.Хотя наверно и в китае можно нормальную шубу найти.Если ОЧЕНЬ сильно поискать.Терпенье и труд,сами знаете )))

  • На барахолке 40-45 тыр. в магазинах таких не нашла -одна норка да мутон

  • можно ещё раз.что то я смысл не поняла ))))

  • Я имела в виду, что бобра в магазинах очень мало, я ездила за ним на барахолку:yes.gif:

  • Пару лет назад много таких шубок длиной по колено и выше из стриженного бобра с отделкой воротника и манжет мехом норки было в "Пушной слободе" по ценам где-то тоже в районе 40 тыс. плюс-минус (правда не подпишусь за то, что точно из бобра, но по крайней мере, так было заявлено продавцом), и еще были они в "Максиме", но тех цен уже не припомню, а вообще, у нас очень любят выдавать за стриженного бобра стриженного кролика и других разных чебурашек, причем чаще этим грешат сами продавцы, поэтому надо внимательно смотреть на вшитые оригинальные бирки: должно быть написано только beaver или (canadian) beaver, а не rex и не rabbit, и не nutria, и не weasel (ласка) и т.д. Был случай, когда покупала девушка шубку из бобра, а дома обнаружилась бирка, вшитая сбоку в подклад, со словом rabbit :хехе:Хотя, конечно, пришить можно какую угодно бирку, в идеале хорошо, конечно, когда помогает с выбором кто-то, хорошо разбирающийся в данных видах меха...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не важно где покупать!Какое отношение имеет место продажи к качеству? Важнее не ошибиться с выбором и не купить стриженного, специально выделонного кролика вместо норки. Сплошь и рядом !Примеров уйма! Удачи в покупке!

  • В ответ на: Я имела в виду, что бобра в магазинах очень мало, я ездила за ним на барахолку:yes.gif:
    Подруга искала бобра, в мехе разбирается, пройдя все магазины в городе, оказалась только одна шуба из настоящего бобра в "Балу", но ей размер не подошел, в остальных магазинах либо стриженная и щипанная ондатра, нутрия, либо кролик. Вот как раз на барахолке один кролик, на фразу подруги: "Но это же кролик!", продавщица на барахолке ответила:"Кому кролик, а нам бобер". Настоящий бобровая шуба считается одной из самых теплых и дорогих. За 70-80 т.р.(на барахолке тогда они стоили 30-40 т.р.) сложно найти настоящего бобра.

  • Насчет "Пушной слободы" сомневаюсь, бобер якобы немецкий( года два назад продавцы так говорили), но не может шуба из бобра стоить 40 т.р., похожа на нутрию или еще что-то из стриженных водоплавающих.

  • Я и предупредила, что сама не подпишусь, что именно из бобра шубы там, потому как сама абсолютно не отличу его от кролика стриженного и прочих подобных стриженных мехов, выдаваемых за бобра. А на счет 40 тысяч тоже соглашусь, потому как тоже читала о том, что мех бобра ценится чуть ли не наравне с норкой, особенно искусно выделанный.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Абсолютно согласна! :agree:

  • И вот что странно, что людей абсолютно не настораживает тот факт, что, как тут пишут, в магазинах шуб из бобра практически нет, а вот на барахолке много... :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У моей сестры шуба из нестриженного бобра. Уж его-то не перепутаешь ни с кроликом, ни с нутрией. Так вот стоила она несколько лет назад примерно так же, как мой енот. Почему же сейчас бобер должен стоить как норка? Хотя за 40 тыров можно и норку какую-нибудь короткую купить со кидкой

  • насчет стомости бобровой шубы - это мнение специалистов и речь идет о стриженом бобре. Хотя и стриженый бобер есть разный. Видела шкурки в меховом ателье, где год назад мне сказали, что шуба до колена будет стоить примерно 60 т.руб, и шубы из бобра за 120 тыс.руб. Конечно же вид очень отличается.

  • Действительно, стриженый бобер и нестриженый – разные вещи, разный объем работ по выделке и обработке шкур да и вообще разный уровень выделки бывает, у шкур бобра толстая мездра, поэтому и выделки он требует хорошей, чтобы шуба была нетяжелая, а мех шелковистый и т.д. – все сказывается на цене (потому и стоил он, как енот, что нестриженый был, и выделки соответственно, особой не требовал), не говоря уже об абсолютно разном внешнем виде. Цена на изделия из бобра в основном и зависит от уровня выделки и обработки шкур. Поэтому когда говорилось о ценности шубы из меха бобра наравне с шубой из меха норки, то это не о сегменте изделий из норки в 40 тысяч была речь.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Из ответа специалиста на форуме Меха и мода
    "у нас бобр по-прежнему в Красной Книге и никаких государственных программ регуляции нет, поэтому вся добыча бобров по сути браконьерская, со всеми вытекающими проблемами для покупателя (не считая моральных) - шкурки заготавливаются бессистемно, соответственно, нет гарантии соблюдения норм заготовки, и для хорошей сортировки количество недостаточное.
    И основной момент - уровень выделки, только от нее зависит класс будущего изделия, "вилка" цен на изделия из бобра не меньше чем на норковые: от 30-40 тысяч рублей до 150-180 "

  • Ага, "моральных" :biggrin: Да еще и из-за бобра. В России немодно испытывать моральные проблемы из-за таких "пустяков". Никогда не забуду мерзейшего турка в Стамбуле, который предлагал мне шубку хоть из рыси, хоть из барса, хоть из черта лысого, лишь бы заплатили, а когда я удивилась, напомнив про закон, он ответил, что Россия сейчас - это палочка-выручалочка для всех любителей запретного и редкостного меха в мире, что там за небольшую взятку можно заказать кого угодно, хоть человека, чтобы с него шкуру содрали и пальто сшили, так что из России добудут что угодно.

    Интересно, правда ли про рысей, что их шкуры вывозят только от нас за малую копеечку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тут скорей всего не нас имели в виду, а Литву, вопрос был, какие шкуры используют при пошиве бобровых шуб в Литве.
    А про рысей на том же сайте можно прочитать, недавно был вопрос...

  • А у нас бобры не под запретом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вроде тоже под запретом, но что-то очень сомневаюсь, что в некоторых ателье шкурки с аукционов Канады....

    Исправлено пользователем _Mila_ (07.10.10 14:00)

  • У меня бобрячья шуба. Типа греческая (по крайней мере хозяин салона грек). Три года назад стоила 85. мы сторговались на 70 с копейками. С кроликом ну никак не перепутаешь (была у меня шубка из кролика как то). Мех плотный, густой, а если "против шерсти" погладить, то слегка колется. И на воду он практически не реагирует. Кролик же совсем неплотный, хлипкий какой то что ли. А уж если под воду в нем попасть, то жуть жуть как промокает. Мне кажется совсем тяжело их перепутать.
    А по поводу бобров, да они у нас до сих пор под запретом на отстрел, хотя в новосибирской области уже леса от них страдают. Их завезли в свое время. а сейчас они дико размножились. Охотники говорят, что уже как стихийное бедствие - реки запружены, деревьев повалено много очень. Вплоть уже до "убей бобра - спаси дерево" :biggrin:

  • колется - это у стриженого. Бывают еще и щипаные, у них ничего не колется...

  • Ну да - у меня стриженный. Щипаный мне кажется тонковатым. как и норка. Хотя красиво. И хочется, но только в качестве второй. На наши дурацкие длиннюще-холоднючие зимы надо что то покандовей :biggrin:

  • У меня тоже шубка из бобра :улыб:настоящего! Красиивая.. светленькая, нежно-бежевого цвета, капюшон с норкой, с поясом, ниже колен.. такая лааапочка.. :бебе: действительно бобёр против шерсти чуть колется, и практически не промокает. и подпушек густюющий! Говорят, бобёр - самый износостойкий, после выдры. А по мне, ещё и красивенький очень.. в этой шубке прямо сразу такая нежной, милой и беззащитной выглядишь.. (эт мне муж сказал :o) так жалко продавать.. :хммм:

  • А почему продаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: