Погода: -12°C
  • я очень мерзлявая...

  • ага.. а вот толщина моей бобры. Отворот рукава.

  • толстый! конечно, должно быть правда тепло в такой

  • никогда бы не подумала,что бобёр может так выглядеть :хехе:симпатично и ,действительно, тёплым должен быть :миг:

    :santaclaus:

  • А у меня норка как Ваша, только чуток темнее и рыська поярче......правда моя Китайская, но очень теплая, хоть и тонюсенькая :смущ:. Относительно рыськи и правда, она наверно не очень ноской будет.
    Вот только в прошлом году много девушек было в подобных шубках :not_i: , думаю в этом вообще половина города......менять надо..... а то опять как близнецы ходить будем.

  • Девочки, вот мои шубы, судите сами какой мех и его толщина, думаю по мутону вообще все понятно станет, почему я в ней мерзну!:улыб:
    1. Бобер

  • 2. Бобер ближе

  • 3. Мутон (фото маленько неудачное)

  • 4. мутон ближе

  • В ответ на: Черная, приталенная, по колено,
    Шуба может быть только ДО колена, если Вы ее конечно не спущеной до земли носите.

  • девочки, у меня новая проблема... наверное, я дурная.... в общем, нашла я одну шубку- красивая, сидит на мне очень хорошо, по цене устраивает... но... она украшена мехом рыси!!! а рысь занесена в Красную книгу и вообще... мне как любителю кошачьих прям плохо.... :шок:
    может это не рысь, а какой-то крашенный мех? :dnknow:
    блин....

    влюблена и очень опасна=)

    Исправлено пользователем MISS K (02.11.09 09:02)

  • :biggrin: я год назад искала норку, и все что мне нра было с рысей. Я так и не купила - жалко мне котейку, прям руки не поднимаются :tease:

  • Нет, главное норку им не жалко, а рысю жалко)))))))))))) Та же милая зверушка!)

    Жизнь прекрасна!

  • норку (песца, овец и т.д.) не жалко- потому что их СПЕЦИАЛЬНО выращивают на мех.... и это нормально...
    а рысь- это редкое и очень красивое животное.... не могу...

    влюблена и очень опасна=)

  • :agree: Вот вот - норку выращивают, а что рысь выращивают ну не разу не слышала. Да и наверное не была б она в Красной книге, если б их так запросто выращивали на тысячи шуб :eek:

  • Ну если рысь занесена в красную книгу, она по идее в продаже должна быть запрещена вообще!!! Либо сопровождаться документами и стоить ОЧЕНЬ дорого, ИМХО. Я так думаю, что это другой мех крашеный под рыську.

  • вообще то так и есть ...
    рысь и рысеподобная кошка занесена в Красную книгу... и продажа изделий должна сопровождаться документами ( в Европе так и делают), поставки рыси возможны только из Канады ( с документами) и из России ( а здесь - увы и ах- только незаконным способом) .....
    в общем, не знаю.. может это и не рыська, а просто крашенный мех чей-то? .... шкурка очень тоненькая, мездра очень мягкая... ну не знаю....
    шубка хороша... эх, если бы мне просто сказали мол так и так это мех такой-то , выкрашенный под рысь - я бы сразу взяла и думать не стала...

    влюблена и очень опасна=)

  • Блин, даже и не знаю что тут вам подсказать и посоветовать))))
    Я люблю мех, как не кричат гринписовцы и как несмотря на это, я люблю животных,. И как не пугают меня картинки с тушками ободранных норок. Т.к. знаю, что норку выращивают специально. Поэтому норковую шубу я ношу и купила бы еще. Вот такая я вот сволочь.
    Но кстати, если речь идет о настоящей редкой рыськи, я бы тоже задумалась)))) А они действительно уверяют, что это настоящая рысь?

  • воот, и я того же мнения! :agree:
    если животное специально выращивают для мяса/шерсти/шкуры/меха- это нормально... а вот если убивают ради шубы редкое животное, популяция которого и так страдает.... не могу.... :eek:

    влюблена и очень опасна=)

  • Ну а с другой стороны, бедной рыське именно на этой шубке уже никто не поможет. Не Вы купите, так кто-нибудь другой.
    Нужно реально смотреть на вещи, хотя я тоже очень люблю животных:хммм:

  • Спрос рождает предложение!

  • Да все это понятно, просто даже если весь форум НГС откажется от покупки шуб, это ведь капля в море!
    У нас к сожалению, каждый день - день независимости. Ни от кого ничего...

  • повтор

    Скажите пожалуйста сшить шубку на заказ, норковую дешевле чем купить?
    Если учесть что ростом я невелика, да и шубка требуется по колено (т.е. примерно 90-100 см длина) и размер одежды у меня 40-42.

    Хочется что бы если уж покупать шубу то качественную. Разные мерила и в разных местах (от 50 до 104 т.р.) и у всех нужной длины не получается и рукав для меня длинноват. Подшить рукав это конечно не проблема, но мне кажется это не рационально. Обрезать мех со всех сторон за который уплачено.

  • конечно, дешевле сшить, при условии, что мех Вы будете покупать не в самом ателье, а у знакомых...

    влюблена и очень опасна=)

  • нпп
    Выгуливала вчера по сказочной погоде шубу )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: