Погода: -12°C
  • нет я не сама,но прихожу со своим!купила обесцвечивающий порошок итальянский и к нему 30volumi фирма каарал.

  • да я как раз от парикмахера и к вам на макияж приезжала!я их лечу! и что мне в свой краситься что ли? мне лучше блондинкой,я была ооочень разной.

  • какая эта мудреная наука - парикмахерство :umnik: 9 %, 3% ужость уже не парикмахеры а химики настоящие))

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • я все понимаю...но нужно тонировать

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • вы еще не слышали как мы между собой общаемся..

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • :eek: Огромное спасибо за помощь и информацию. Решила на пудре и 3 %, расскажите, если не трудно, почему SOS и 6% и 3% вызывают такое с волосами???

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • ННП вчера у Ирины "смывалась",красилась :хехе:исходное - смывка около 3х недель назад, тонирование Матриксом (получился более однород.цвет чем был ДО, но заметно рыжий с краснотой), сейчас (это задачей и было)-нет рыжины,красноты, отливает холодным. Ирина не совсем довольна результатом, в сл.раз будем цвет окончательно "до ума" доводить :хехе:* фото не передаёт в точности цвет :миг:

    :santaclaus:

  • фото 2 ( ПОСЛЕ)

    :santaclaus:

  • Объясню немного упрощенно: в составе специальных осветляющих кремов-красителей (ультра-блондов) содержится большое количество аммиака, главная задача которого - раскрытие кутикюлярного слоя и размягчение кортекса. К моменту завершения осветления аммиак нужно нейтрализовать, иначе часть его останется в глубине волоса и он будет еще в течение нескольких часов, а то и дней, продолжать свое действие Для того, чтобы нейтрализовать весь аммиак, нужно большое количество перекиси водорода. Поэтому производители как правило рекомендуют использовать только 9% и 12%. Бояться этого не нужно, так как кожа головы в этом случае как правило не страдает (в отличие от пудры), особенно если Вы "выдержали" после последнего мытья головы 2-3 дня:хехе:

  • Ой девочки! Вы такие фотографии умудряетесь выкладывать! :nea.gif: Ничего же на них не видно!!! :tease:

  • Вот такие мы были после смывки.Прелесть!Я честно предлагала покраситься в медь. :biggrin: Маша не согласилась.

    Andercat

  • Ой,мальчики,ну не получаются у нас нормальные фоты.Мы сделали несколько кадров со вспышкой и без, и на всех результат в корне отличается от реального,получается коричневый цвет.Фото с удалением дает хоть какое-то представление о том что получилось на самом деле.

    Andercat

  • уважаемые мастера,подскажите пожалуйста,попала к подруге на эксперимент по мелированию,в итоге у меня сейчас на голове зебра :зло: причем не знаю почему но больше всего корни она мне покрасила теперь они белые...в общем от корней я зебра бело-темная...что теперь можно с этим сделать?если сверху перекраситься в другой цвет это поможет???:хммм:

  • Ну, Вы же уже поэксперементировали.Наверное,хватит.Идите в парикмахерскую. Мастер посмотрит, что лучше в вашем случае-закрасить или подкорректировать мелирование.

    Andercat

  • я тонирую шампунем оттеночным,аж два вида купила!:хехе:

  • Фотать некому, да и не передать цвет обычным фотиком со вспышкой.
    Тем более что при разном освещении он по-разному смотрится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня всегда выгорали волосы, когда не красилась и когда стала осветлять волосы.
    В первом случае челка и верхние слои волос у меня была как мелированная, во втором волосы выгорали почти до белого.
    Потому летом ходила в кепке, когда была возможность.

    Если честно, даже побаиваюсь, что сейчас с цветом произойти может. Может, тонирующие кондиционеры спасут...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: [некоторые девушки специально просят сделать им эффект "выгоревших волос", для этого даже есть специальные препараты:миг:
    А можно это сделать без ущерба для здоровья волос? Волосы русые, пористые, очень плохо реагируют на всякие издевательства, а без блондинистости жизни нет ))))))) К весне-лету хочу на элюменирование решиться, получится ли им мелирование старое закрасить?

  • В ответ на: Объясню немного упрощенно: в составе специальных осветляющих кремов-красителей (ультра-блондов) содержится большое количество аммиака, главная задача которого - раскрытие кутикюлярного слоя и размягчение кортекса. К моменту завершения осветления аммиак нужно нейтрализовать, иначе часть его останется в глубине волоса и он будет еще в течение нескольких часов, а то и дней, продолжать свое действие Для того, чтобы нейтрализовать весь аммиак, нужно большое количество перекиси водорода. Поэтому производители как правило рекомендуют использовать только 9% и 12%. Бояться этого не нужно, так как кожа головы в этом случае как правило не страдает (в отличие от пудры), особенно если Вы "выдержали" после последнего мытья головы 2-3 дня:хехе:
    :eek:
    Андрей, скажите, если у меня свой волос пепельный, парикмахер перекрашивает меня в блондинку краской+6% окислитель, то это губительнее ,если бы она использовала 9 % окислитель?

  • В ответ на: :eek:
    Андрей, скажите, если у меня свой волос пепельный, парикмахер перекрашивает меня в блондинку краской+6% окислитель, то это губительнее ,если бы она использовала 9 % окислитель?
    Смотря о каком красителе и о какой "блондинке" идёт речь. 6% обычно используется для окрашивания перманентными (аммиачными) красителями от "тон-в-тон" до 2 уровней светлее (в зависимости от производителя). Специальные осветляющие красители предназначены для осветления на 3-5 уровней. На 3-4 используют 9%, на 4-5 - 12%. Если вместо 9% взять 6%, то есть вероятность, что сразу после окрашивания состояние волоса было хорошим (он был достаточно блестящим), а через пару дней волос перестает блестеть, становится более сухим и возможно даже ломким или тянущимся. После использования 3% были случаи потери 20-50% общей массы волос (в Новосибирске были даже судебные прецеденты из-за нарушения технологии).

  • В ответ на: А можно это сделать без ущерба для здоровья волос? Волосы русые, пористые, очень плохо реагируют на всякие издевательства, а без блондинистости жизни нет ))))))) К весне-лету хочу на элюменирование решиться, получится ли им мелирование старое закрасить?
    Не понял, чего же Вам всё-таки хочется? "Блондинистости", эффекта "выгоревших волос" или закрашивания мелирования с помощью элюменирования? :ха-ха!:

  • Андрей,здравствуйте!Можете рассказать какие сейчас модные стрижки на волос ниже лопаток?Может даже повыше,хочу подстричь волосы,после родов ужасно секутся и выпадают,хотелось бы что то не сильно короткое примерно до плеч.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Ктто-нибудь стригся в салоне у Ирэн Виноградовой на Нарымской, 11? По ценам вроде там как недорого, а вот по качеству?

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • где можно посмотреть этот самый "эффект выгоревших волос" ?

    Роман родился 07.12.2010

  • Там не только стригут, но и красят и все делают. И цены там разные. Если у мастера, то подороже, если хотите у учеников, то даром (практически по себестоимости). Я там как раз и учусь. Но ученики не стригут сами по себе, с ними всегда стоит мастер и говорит как и что правильно делать. При мне еще скандалов не было, все довольны. Если мастеру не нравится, как ученик делает, она вообще сама все закончить может. Попробуйте сначала что-то не сильно витиеватое, понравится, там уже и решите, стоит или нет пользоваться услугами. А вообще народу там всегда много записывается.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • А почему нельзя совместить "эффект выгоревших" волос у лица (= хоть какой-то намек на блондинистость))))) с однотонным окрашиванием остальных (мелирование у меня уже все в хвост собирается, свои отращиваю)?

  • да я вообще к самой Ирэн записалась)))

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • :безум: В общем , тяжело нам безграмотным в области парикмахерского искусства :biggrin:
    В общем красит меня парикмахер MATRIX Socolor.beauty (самый светлый в палитре берет, добавляет жемчужного немного для оттенка)+ 6 % окислитель. Как бы для моих своих несильно темных (пепельно-русый свой) окрашивается нормально без предварительного обесцвечивания корней. Но вот последнее время мне кажется, что волос на моей голове становится все меньше и меньше. Волосы еще сами по себе тонкие и негустые. Связано ли это с неверно выбранной технологией? в это я и пытаюсь разобраться.

  • В ответ на: Андрей,здравствуйте!Можете рассказать какие сейчас модные стрижки на волос ниже лопаток?Может даже повыше,хочу подстричь волосы,после родов ужасно секутся и выпадают,хотелось бы что то не сильно короткое примерно до плеч.
    Здравствуйте!:хехе:Мода - понятие очень относительное.:хехе: Не всё модное сейчас в Европе или даже в Москве, может быть популярным в Новосибирске. Лучше всё-таки подбирать стрижку как образ конктретного человека. Всё должно быть гармоничным и должно соответствовать общему стилю (в т.ч. предпочтениям в одежде, макияже, аксессуарах и т.д.). Постарайтесь найти хорошего стилиста и прислушайтесь к его рекомендациям. А если в общих чертах о последних веяниях - мода на длинные волосы постепенно отходит. Если посмотрите F-TV, то заметите, что уже появвилось много моделей с короткими стрижками, чего не наблюдалось его полгода назад.:хехе:

  • В ответ на: :безум: В общем , тяжело нам безграмотным в области парикмахерского искусства :biggrin:
    В общем красит меня парикмахер MATRIX Socolor.beauty (самый светлый в палитре берет, добавляет жемчужного немного для оттенка)+ 6 % окислитель. Как бы для моих своих несильно темных (пепельно-русый свой) окрашивается нормально без предварительного обесцвечивания корней. Но вот последнее время мне кажется, что волос на моей голове становится все меньше и меньше. Волосы еще сами по себе тонкие и негустые. Связано ли это с неверно выбранной технологией? в это я и пытаюсь разобраться.
    Если речь идет о Socolor.beauty Hi-Lift Blond, то можете не беспокоиться, он работает с промоутерами от 3 до 12%, вреда волосам быть не должно. Если же речь идёт об Ultra-Blondes, то 6% с ним брать нельзя! Состояние волос может испортиться. Некоторые мастера допускают такие ошибки, берут более низкий % перекиси с целью "меньше сжечь волосы", но получают абсолютно обратный эффект. :dnknow:

    Исправлено пользователем ПарикмахерАндрей (18.03.10 11:14)

  • В ответ на: А почему нельзя совместить "эффект выгоревших" волос у лица (= хоть какой-то намек на блондинистость))))) с однотонным окрашиванием остальных (мелирование у меня уже все в хвост собирается, свои отращиваю)?
    Честно говоря, я Ваши вопросы понимаю с трудом.:хехе:Обратитесь в какой-нибудь салон, думаю там Вам смогут помочь. Однозначно в вашей ситуации никаких экпериментов в домашних уловиях быть не должно.

  • В ответ на: где можно посмотреть этот самый "эффект выгоревших волос" ?
    На берите в любом поисковике "Эффект выгоревших волос фото" :миг:

  • Спасибо, Андрей за грамотный ответ! :улыб:Уточню у своего парикмахера...
    А вы сами на какой краске работаете?

    Исправлено пользователем Lady Sonia (18.03.10 11:25)

  • Да ничего я сама не собираюсь делать, в Апельсин пойду на Элюмен )))))) И за что Вы меня так невзлюбили ((((((((

  • а что такое "калифорнийское мелирование" ?

    Роман родился 07.12.2010

  • В ответ на: Спасибо, Андрей за грамотный ответ! :улыб:Уточню у своего парикмахера...
    А вы сами на какой краске работаете?
    Да не за что!:миг:У нас много красителей:хехе:L'Oreal, Matrix, Schwarzkopf, Indola, Goldwell, Paul Mitchell. Выбор есть!:хехе:

  • В ответ на: Да ничего я сама не собираюсь делать, в Апельсин пойду на Элюмен )))))) И за что Вы меня так невзлюбили ((((((((
    :ха-ха!: Я просто имел в виду, что "в двух словах" при переписке очень трудно понять, что человеку нужно. При личном общении это гораздо проще. Не обижайтесь!:миг:

  • В ответ на: а что такое "калифорнийское мелирование" ?
    Это мелирование "открытым" способом. Еще его называют "балаяж" или "балеяж":хехе:

  • если чесно я ни чего не поняла,что за открытый способ?

    Роман родился 07.12.2010

  • В ответ на: если чесно я ни чего не поняла,что за открытый способ?
    Это мелирование без фольги, состав наносится на волосы с помощью специальной лопатки, гребня или кисти по задуманной мастером схеме:улыб:

  • Андрей, вы я так поняла, в Апельсине работаете, а в каком на Богаткова или Гагаринской?

    работаю над собой...

  • В ответ на: Андрей, вы я так поняла, в Апельсине работаете, а в каком на Богаткова или Гагаринской?
    :хехе::D Ну да, правильно догадались:миг:Работаю во всех, только я клиентов не обслуживаю, у меня больше административные и технологические функции.:улыб:

  • Вы зачем народ пугаете? Ни один мастер,даже начинающий, не будет работать со спец.блондами (осветляющие высокоаммиачные) и 3% оксидом. С 6% оксидом работают вполне успешно,при условии что мастер знает особенности такого окрашивания и по завершению процедуры полностью перекрывает доступ кислорода под чешуйки волос дабы прекратить процесс горения.Волос от такого окрашивания страдает не более чем после классического осветления.

    Andercat

  • сейчас весна, очень хочется перемен. Вот сижу и думаю что бы мне сделать, и в итоге получить красивые не очень испорченные волосы, их у меня и так не много:хммм:
    хотелось бы прийти в салон и чтобы мастер тебе помог определиться и посоветовал :улыб:

    работаю над собой...

  • Ну и что вам мешает? Выбирайте салон,консультируйтесь с мастерами,благо консультации сейчас бесплатные, в процессе беседы для себя сделаете вывод можно к этому мастеру идти или нет.Если мастер не заработает в беседе с Вами кредит доверия-пред вами огромный выбор еще в нескольких десятках салонов

    Andercat

  • чтобы ходить в поисках подходящего салона-мастера можно потратить много времени, а у меня его особо нет, давно не проводила никаких экспериментов над собой. вот и думаю может быть этот топик поможет мне хоть как то определиться в этом вопросе.

    работаю над собой...

  • В ответ на: С 6% оксидом работают вполне успешно,при условии что мастер знает особенности такого окрашивания и по завершению процедуры полностью перекрывает доступ кислорода под чешуйки волос дабы прекратить процесс горения.Волос от такого окрашивания страдает не более чем после классического осветления.
    Вот это как раз и есть самая распространенная ошибка при работе с ультраблондами. Если в процессе осветления не произойдет полной нейтрализации аммаика с помощью достаточно высокого процента перекиси, а после окрашивания Вы "прекратите доступ кислорода под чешуёки", т.е. покроете волос плёнкой с помощью кондиционера или маски, то оставшиеся в волосе пары аммиака начнуть и дальше размягчать структуру волоса и снова открывать кутикулу. В результате Вы получите пористость, отсутствие блеска и ломкость волоса. Но произойдет это уже в Ваше отсутствие, т.е. на следующий день или через 1-2 дня. Этого результата Вы-то и не увидите, а увидит клиентка и будет долго ломать голову, почему же сразу после окрашивания всё было замечательно, а потом стало не очень хорошо. :а\?:

  • Начитаешься и страшно блондинкой быть......!!!! Так каким оксигентом надо осветлять корни перед тонированием.....??? Если свои -русый пепельный!!!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Значит я уже несколько лет в упор не замечаю как отваливаются волосы у моих клиентов :dnknow:
    Не хочу Вас обидеть,но повидимому Вы просто не знакомы с данной техникой.Может это и к лучшему,мы не можем знать и уметь все.Я тоже далеко не все знаю и меня это бесит :зло:
    Просто я не пишу того чего не знаю или то в чем сомневаюсь.

    Andercat

  • В ответ на: нарушение п.9 правил форума
    Еще бы Вы научились воспринимать информацию и цены бы Вам не было! :роза::смущ:

    Исправлено пользователем Greka (19.03.10 09:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: