Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ежедневный уход

  • Кто нибудь пробовал новую серию кларанс экля де жур? Интересует лосьон с спф15, есть ли разница с гидраквенч?
    Еще интересуют отзывы на линию skincare от шисейдо.

  • По skincare: крем для умывания очень хороший и увлажняющий крем неплохой. Крем для глаз они переиздали. Старая версия хорошая. Softner совсем не понравился.

  • Спасибо, а для умывания крем пенится?

  • Да, очень хорошо пенится. В русской версии называется "пенка". Но, возможно, это и плохо. Я сейчас умываюсь кристиной анстресс, без лаурил сульфата и мне очень нравится.

  • А можете еще что нибудь посоветовать, крем нужен дневной, желательно с спф и ночной, чтобы увлажнял на отлично и успокаивал кожу. Вообще последнее время лицо опухшее и выгляжу уставше, то шелушинки, то покраснения:хммм:
    Наверное надо в отпуск уже и искать проблему изнутри, но все же?
    Пайо, Деклеор, Биотерм не предлагать)

  • Для успокаивания кожи очень рекомендую маску заатар. Это просто чудо. Из кремов мне очень понравилась у кларанс серия мультиактив, ночной и дневной хорошие. Авен лежер посмотрите, он с спф. Есть как для сухой, так и для жирной кожи. Я еще использую вместо ночного крема такие маски: avene и nuxe. Они наносятся на лицо, в том числе и под глаза, излишки вытираете салфеткой, не смывая.

  • О спасибо! Кристину где берете, если что?
    А если сравнивать скинкэа шисейдо и мультиактив кларанс?

  • В ответ на: О спасибо! Кристину где берете, если что?
    А если сравнивать скинкэа шисейдо и мультиактив кларанс?
    :))) Я за аптечку авен. Из этих двух я бы выбрала мультиактив. Тут еще новое поветрие, масло эму. Говорят, потрясающе увлажняет. Но я пока не пробовала.
    А кристину продают в салонах красоты. Я себе заказывала из Израиля.

  • Спасибо, авен я несколько лет назад брала для гиперчувствительной кожи крем, тогда нравился. А от молочка этой же серии, жуткое раздражение было.
    Да, может и вправду снова попробовать взять крем авеновский, успокоить кожу, а потом уже люкс взять какой нить для тонуса питания...

  • Как справедливо пишет одна девушка, от люкса толку 0,000000001. А денег стоит немеряных.

  • :biggrin:
    Мне кларанс все равно нравился)
    Спасибо за помощь в выборе)

  • Да не за что. Вам очень важно подобрать правильное очищение. Это полдела при реактивной коже. Очень хорошая штучка. Наинежнейшая. Только ее все равно надо смывать, потому что там лаурил сульфат натрия. В моих планах попробовать умывание yes to cucumbers. Очень хвалили для чувствительной кожи.

  • В ответ на: Да не за что. Вам очень важно подобрать правильное очищение. Это полдела при реактивной коже. Очень хорошая штучка. Наинежнейшая.
    А она как выглядит эта штучка? Немного молочного цвета полупрозрачного слегка перламутровая (а может и нет, не помню)? А то сдается мне, что именно это мне не подошло :secret:... Надо зайти в аптеку глянуть, вспомню сразу.

  • У меня есть масло Эму, не увлажняет вообще.
    Я вообще не поняла в чем его волшебность, да, оно впитывается, но кожа через какое-то время становится как пергаментная, но у меня так и от масла Лотус кларанс, и от других масел. Может просто масла это не моё.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А скваленовое масло пробовали? Я присмотрела себе маленький объемчик эму за 6 долларов. Попробую заказать.

  • нет, не пробовала.
    масло с сайта Пикарта, надо у подруги спросить, у нее есть Эму другого производителя, но мне кажется тоже без особых восторгов.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вот оно . Если не смывали, то вполне объяснимо, почему не подошло. Вам лучше тогда действительно присмотреть что-то без лаурил сульфата, а это кристина, например.

  • А в отзывах пишут, что мелкие морщинки разглаживаются.

  • Кстати, еще вопрос до кучи) Что за крема с оливками , в аптеках видела (не всякие бабушки агафьи и др. росс.пр-во, а германское?)

  • Не знаю. Как называются?

  • Doliva. Сейчас в инете пошукала, оказывается это рос-нем пр-во.

  • Знаю только, что его рекламируют в снимите это немедленно. Если хотите что-то попробовать, то взгляните сначала на составы.

  • Да да :biggrin:, только хотела дописать про программу.
    Я в составах не сильна...)

  • Тогда выкладывайте тут. Может чего подскажем.

  • Мелкие морщинки у меня только под глазами, но туда я масло не наношу.
    В принципе, первое время масло Эму казалось очень комфортным, после нанесения кожа бархатная, масло быстро впитывается. Но счастье оказалось недолгим, за неделю ежедневного использования кожа высохла и стала местами шелушиться.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А его как раз под глаза рекомендуют. В общем, я попробую.

  • А Вы масло на влажную кожу наносили?

  • Да, конечно. Сразу после тоника.
    На сухую кожу масло наносить бесполезно, имхо, масло создает окклюзивную плёнку и не дает испаряться собственной влаге из кожи. Если у кожи дефицит воды, то получается как у меня - пересушенная от масла кожа.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Липиды коже тоже нужны. Cухой коже их не хватает и масло тут очень кстати.

  • Тогда, скорее всего, Вам просто данное конкретное масло не подошло. Я некоторое время маслами пользовалась, кожа только лучше стала.

  • А вы какими маслами пользовались?

  • Виноградной косточки на лицо, миндаль под глаза.

  • Девушки, подскажите пожалуйста хочу маме купить крем ночной и дневной, маме 45 лет, кожа жирная с расширенными порами, хочу чтоб был от марщинок и чтоб регулировал работу сальных желез, посоветуйте хороший кремик, ценовая палитика до 2500 за баночку))) :flowers:

  • +100 за масла, только я маслом зародышей пшеницы пользуюсь и под глаза и везде. И никакого крема не надо, просто супер!!!

  • В ответ на: 100 за масла, только я маслом зародышей пшеницы пользуюсь и под глаза и везде. И никакого крема не надо, просто супер!!!
    Я тоже хочу попробовать! А вы его в обычной аптеке берёте? :смущ:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • ннп
    немного офф, но всё-таки.
    в каких магазинах есть кларановский экран спф40? Решила приобресть, только что зашла в Летуаль ближайший - консультант с удивлением:
    - Кларан защита 40??? Такого нет.
    Мой вопрос - СЕЙЧАС нет в наличие, или в природе не существует? ответа внятного не удостоили.
    Ну понятно, что существует))) Люди, может кто видел?:улыб:

    Про масло зародышей пшеницы еще интересно:
    покупать где и какого производителя лучше всего?

  • Девочки, какого лучше производителя не знаю. Я пользуюсь Германским , покупала в Гиганте (не реклама), в отделе ручной косметики. Кому не удобно до Гиганта, по-моему этот магазинчик есть в Метромаркете. 80 рэ.

  • я видела его в "Москве" в ИДБ с неделю назад, на стенде оставалось три штуки, лучше позвонить туда и уточнить наличие.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Хорошее масло, но при жирной коже поры может забить.
    А вообще, как только Галенофарм исчез из наших аптек, так и не знаю, какого производителя масла покупать. Стикс дорого, да и качество так себе. Из инета что-то заказывать не хочется.

  • а вы чистым маслом пользовались или разводили например персиковым?

  • Это ароматические масла нужно добавлять в основу( типа персиковое, кокосовое и т.д.). А мы говорим об обычных маслах, кот. продают часто в отделах косметики ручной работы:миг:Они уже готовые.

  • Чистым, виноградная косточка для жирной кожи подходит хорошо.

  • Вот, кстати насчёт жирной кожи не знаю, у меня комбинированная, как всегда Т-зона жирновата, а после него такое ощущение, что из-за сужения пор жирноватость куда-то делась. Это чисто мои наблюдения.:улыб:

  • Вполне возможно, я слышала такое мнение. Но масло, как и любая косметика, вещь очень индивидуальная. Мне крем-то нелегко подобрать, чрез один поры забивают, а уж про масло тем более, что говорить.

  • Могу только про более бюджетные кремы написать)
    Моей маме нравится KRKA, там есть серия после 45, и Люмине. У Люмине составы сейчас очень хорошие за эти деньги стали. Кожа у нее комби, ближе к жирной.

  • А мне вот клиник тоже не нравтся. Я недавно нашла крем который мне идеально подходит и как ни странно самый дешманский Чистая линия ромашка и клубника а умываюсь я аэрированной пенкой для детей стопдиатез она супернежная (повезло муж с детскими товарами работает подогнал))) просто я думаю суть в том чтобы не пользоваться одной маркой а подобрать то что подходит именно вам у меня когда лиенейки покупала виши клиник гарнье оставалось нехорошее впечатление а когда подбирала по отдельности то что подходит от разных марок становитсЯ всегда лучше. просто надо придерживаться формулы: очищение-тонизирование-увлажнение и дневной крем обязательно с солнцезащитным фильтром и смывать косметику на ночь. Хотя не встречала женщин которые накрашенные спать ложатся но про это пишут что-то часто

  • В ответ на: в каких магазинах есть кларановский экран спф40? Решила приобресть, только что зашла в Летуаль ближайший - консультант с удивлением:
    - Кларан защита 40??? Такого нет.
    Мой вопрос - СЕЙЧАС нет в наличие, или в природе не существует? ответа внятного не удостоили.
    Ну понятно, что существует))) Люди, может кто видел?:улыб:
    Пару недель назад видела его в ИДБ (Под строкой).
    ЗЫ: А в Летуале, и правда, в последнее время что-то странное с консультантами творится - нифига не знают. Меня недавно убеждали, что базы метеоритной не существует, что метеориты, это только пудра в шариках. :death:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А ваша любимая книга случайно не "Улисс"?)) Такой поток сознания.
    Я по юности не смывала косметику, когда ночевала в гостях. Стеснялась

  • Девочки, может есть у кого-то такая же проблема как у меня... Мне нет 30, но кожа на шее выглядит старовато (морщины и дряблось). Чем пользоваться уже не знаю.( Может уже укольчики поделать? Поделитесь опытом. Спасибо))

  • Девочки всех желающих приглашаю на мастер-класс по уходу за лицом, на котором мы сможим подобрать программу с учетом особенностей вашей кожи. Подарите свому личику незабываемые ощущения:хехе:Равнодушной не уйдет ни кто!:бебе:

    Исправлено пользователем Klubnichka (09.06.10 21:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: