Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ежедневный уход

  • А подскажите, какую нибудь хорошую базу из люкса, оч. легкую без эффекта тональника для комб. кожи, просто чтоб тон кожи выравнивала.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ну а чеж не помочь? ничего плохого в нем точно нет.

    Без подписи

  • отпишусь.

    Без подписи

  • я когда выбирала, интересовалась темой и пытала консов. Говорят, что Живанши Актимин хорошая, чуть хуже (ну кому как) Шанель.
    Но у Живанши 4 разных цвета. я розовую взяла улучшающую цвет лица.

    Без подписи

  • вот живанши у меня была: и розовая, и манго - тяжеловата для меня, что-нибудь полегче бы.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Ну вот Шанель мой мне не помогал никак, просто впитывался моментально и все, а эффекта - ноль.

  • ну так и просят полегче. Там много частиц светоотражающих. Наверное кожа должна сиять?

    Без подписи

  • О, ну если совсем лёгкая, то это, наверное, Герлен с золотыми частичками..

  • Белая база Шанель легче, чем Живанши, но и эффекта от нее совсем никакого.

    Посмотрите базу Кларанс - которая со светоотражающими частицами. В таком белом тюбике с дозатором и металлической крышкой - я просто забыла название базы ))))))

    Ну а если по теме ))))
    Я вот тониками не пользуюсь вообще - не идут они мне.
    В качестве увлажняющего крема я последнее время в восторге от Аквалии Термаль Виши. Увлажняет мою кожу супер! Все, непонятно откуда берущиеся, шелушинки удаляются на раз!

    Я уже где-то писала, что пользуюсь теме же средствами Эсти Лаудер, что и Шоколад - сыворотка Идеалист, крем ДейВэа (простите за написание) и ночной крем для глаз. Так вот увлажнения от ДэйВэа мне не хватило (((( Оставила его на весну-лето.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Шанель надо затестить.
    Герлен, да тема - очень понравилась, мне на ней макияж один раз делали, но она похоже вообще без тона, а мне бы купероз прикрыть чем-то:улыб:Вот думаю: если зеленой базой живанши его, а сверху пудрой или все равно заметен этот зеленый тон будет: достаточно плотные они у живанши.

    а про кларанс, наверно такая ?
    вот что-то помниться она у меня была, и вроде бы даже здесь на нгс продала, видно тоже тяжеловата была.
    пойду архив сообщений смотреть:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Вот кто бы что ни говорил...не вижу я эффекта от зеленой базы Живанши. Ничего она не скрывает. Делает светлее - да, но при этом и в целом выбеливает. От белой базы такого выбеливания нет. У меня Живанши белая, зеленая и манго если что )))))

    Нет, Кларанс не такая база - там тюбик на крышечке стоит. Это вроде летние новинки были. Поищу в инете.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • спасибо, тогда живанши отпадает .
    буду очень признательна за ссылку на новую базу кларановскую :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Брала линейкой Кларанс, молочко для снятия макияжа, тоник, крем дневной и ночной мультиактив и крем для век. От тоника и молочка мне щипало кожу, вообще чувствовала дискомфорт. А крема для лица и глаз очень понравились. Позже был еще увлажняющий в голубой банке крем, тоже очень нравился. Но мне для зимы было маловато.
    Вообще крема кларанс мне больше всего подходили, в сравнении с Пайо, Биотерм, Карита. А сейчас в силу экономии взяла Виши. Давно как то, все что не пробовала от Виши результат один -покраснения, шелушения, пощипывания. Достался недавно пробник аквалия термаль и осталась приятно удивлена. Кожа хорошо увлажнена и комфортно. Купила крем и сыворотку. Планирую взять крем для глаз увлажняющий.
    Кстати пользовалась курсом эсти лаудеровскими капсулами для глаз, они маслянистые, каких либо изменений не заметила.
    А вообще, к черту этот солярий, из за него я получила морщины. Хотя может уже и возраст :tease:

    Исправлено пользователем Владимировна (28.01.10 10:55)

  • Да, если именно по уходу: то умываюсь мылом хенд-мейд, очень нравится, т.к. для комби кожи у люкса чуть агрессивны для меня, подсушивают кожу, а молочком уже жирно.
    Лучше смывки Шанель для глаз - ничего не нашла, еще у клиник двухфазная неплоха, но в последней версии там такая замороченная крышка, что нервов моих на неё не хватает.
    Тоник - Ирис кларанс, только его последние три года беру - супер, без спирта.
    Крема тоже кларанс, сейчас разорилась на всю нужную линейку.
    Крем в голубой банке - идеально подходит, маска из этой серии хороша и бальзам для губ.
    Для глаз уже возрастной взяла.
    и маска в арсенале подтягивающая от герлен - хорошая вещь, рекомендую.
    Вообще очень люблю маски которые можно и на шею, и под глаза заодно с лицом наносить.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Еще был Ланком. Розовый тоник, молочко для снятия макияжа (лицо, глаза) и крем Нутрикс Роял. Тоник розовый очень хорош. Пахнет розочкой, увлажняет, не раздражает кожу. Крем неплохой, а вот молочком все таки не привыкла смывать косметику. Сколь себя не заставляла. Люблю пенящиейся гели и с водой.
    Гоммаж был Сислей. Тоже классный. После него кожа нежная нежная.
    Ну а сейчас, гоммаж закончился (думаю, что взять подешевле), пенка для умывания Лореалевская, крема Виши и для глаз Лаш.))) :tease:

  • Вот! Нашла на сайте.
    http://int.clarins.com/beauty-product/make-up/complexion/complexion-specifics/instant-light-complexion-perfector/C050105003/

    Заранее прощу прощения за такую ссылку, но по техническим причинам выложить по-другому не могу.

    Называется Instant Light Complexion Perfector.
    У нас была в двух тонах - светлый и темный на загар.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спасибо большое!
    Даже не слышала про такую, завтра пойду консультантов мучить :улыб:

    А по герленовским базам не подскажите, (Parure Aqua и Осветляющая парюр с спф15) нормальные или нет?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ДэйВэа мне не хватило
    --------
    у меня он же. Хватило еще и осталось))))) Может Вы не для своего типа взяли? он вообще то достаточно такой жирненький (у меня для комбинированной) но при этом хорошо впитывается.

    Без подписи

  • Изменения возможны после месяца применения. Хотя у меня эффект от Эсти Лаудеровских кремов сразу заметен стал, видимо еще и потому что я в последнее время пользовалась не очень хорошим кремом (как мне показалось) Есенберг (Летуаль подогнал как выигрышь в лотерею). Теперь уже сомнения берут: может была просрочка? я как то не глянула, а потом почитала про Летуаль топик и в ужас пришла что там творят.

    Без подписи

  • Нет, к сожалению, Герленовских баз у меня не было.

    Еще можете посмотреть ИвСенЛоран Teint Parfaite тон №4. Она без всяких светоотражалок, заметного тона на лице не дает, просто выравнивает.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Так я исправно пользовалась месяц или даже больше не помню (там вроде 60 капсул было).

  • В том-то и дело. Мне так нравится его текстура. Но что-то не так. Поэтому оставила его "на потом".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Parure Aqua - легкий очень, хорошо тонирует и гладенько ложится - я его на лето брала. Но это не база, а тон. средство скорее.
    Я вот сейчас на базу Meteorites Perles засматриваюсь - ее никто не пробовал?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • а можно в личку, где про Л'Этуаль читали? Спасибо.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • скинсьютикалз есть по тем трем волшебным ссылочкам, что я уже пару раз писала в теме про тени. Эти три магазина доставляют в Россию. Только ассортимент не всегда полный. На клубнике сейчас все выбрали. Подождите, появится. Сейчас все сходят с ума по гелю avene eluage, наносят даже под глаза.

    Вставлю свои 5 копеек про базы. Я в активном поиске, много чего потестила. Актиминовские пробовала на руке. Их многие хвалят. По моим ощущения для жирной кожицы не особо хороши, что подтверждается отзывами в инете.
    Кларансовская база - прозрачная, не нра. Шанелевский праймер совсем никак. Понравилась YSL. Она прозрачная, но чистый силикон, поэтому хорошо выравнивает. Говорят, что сопоставима с make up forever .
    Еще хвалят BB . Вроде бы на зиму неплохо, не блестит. И до smashbox еще не добралась.

    Исправлено пользователем polara (28.01.10 13:24)

  • Зато это база ИСЛ хорошо матирует, хоть и силиконовая. У Кларанса тоже подобная "силиконовая", есть мне не понравилась.
    Собственно и у Диора есть "силиконовая".

    Про Живанши согласна - для жирной кожи не пойдут.

    А Ланкомовскую 'La Base Pro' никто не пробовал?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да-да-да! Она самая лучшая в плане матирования. Диоровскую и кларансовскую у нас не продают, поэтому не пробовала. Я хочу 2 в 1, силикон+покрытие. Но таких, похоже, не существует в природе.
    Кстати ЕЛ идеалист прекрасен в качестве силиконовой базы.
    На ланком я засматриваюсь, но пока не потестила. Отзывов по ней не встречала.

    Исправлено пользователем polara (28.01.10 14:11)

  • Вот кстати, у того же ИСЛ есть приличные базы с тоном. Ну и чего б им не смешать их с Матт Тач )))))

    А Вы не из Новосибирска, да?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Уже нет.

    Если они смешают, то получатся плотные основы для жирной кожи. Достаточно узкий рынок. Проще нанести одно, затем другое.

  • да, я про клубнику посмотрела. Но у меня как "загорится в ж*** дым" так хочется немедленно купить и опробовать. В аптеках их нет?

    Без подписи

  • Поищите. По-моему, девочки писали, что в Москве в аптеках SC бывает. Авен-то уж наверняка в Нске есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну... в общем, у меня его нет.
    Это как это?
    А вот. Я в этом смысле - дикая роза :biggrin: Я кремом мажу лицо раз в 3-4 дня. Никаких тоников у меня нет, ест скраб Чистая линия (самый деручий, какой смогла найти), есть умывалка Натура-Биссе (уже заканчивается) и крем Живанжи, раньше был Герлэн ауква-серум. Кончится Живанши, опять Герлэн куплю. Системы у меня нет никакой в этом плане, покупаю что в голову взбредет. Декоративной косметикой пользуюсь несоклько раз в год :хехе:А так терпеть не могу, особенно накрашенные губы.

    Но зато я два раза в год прохожу курс мезо, делаю Диспорт в лоб и переносицу, пилинги гликолевые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ОГРОМНОЕ спасибо!
    Я ранее так не читала подробно.
    Не за что :хехе:мне статья тоже нравится.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Моя мама вообще ничем никогда не пользовалась даже кремами оч. редко. Удивительно, но в свои 60 она выглядит гораздо свежее и моложе многих 50-летних. Декоротивкой тоже не пользовалась.
    Странная короче.
    Генетика.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Но зато "
    _____
    Эх......да мы тоже делаем к дополнению ко всем обмазываниям.

    Без подписи

  • нп
    Вчера ходила к косметологу на плановые процедурки и заодно хотела получить рекомендацию про хваленый тут ретинол. Типа где в НСК можно купить и все тако.
    Она мне сказала что ретинол в проф сериях это очень сильный препарат и мне он не показан. Типа рано и можно обходится не столь радикальными методами. Хотя по форумам многие мои ровестницы уже с себя ни один слой кожи сняли.
    Кстати, по последним исследованиям, выявилось что количество обновлений клеток ограничено. Поэтому сейчас исчерпав лимит, что останется в 40 лет???? Типа как то так. Поэтому я пока решила ограничиться ретинолом из непроф. серий.

    Без подписи

  • Ретинол есть в Холи ленд серия АльфаБетаРетинол (ANR). Большие концентрации ретинола у Obagi, там действительно жестокая терапия.
    Я не нашла исследований из которых выясняется что количество клеток ограничено, только исследования о том что с годами синтез замедляется. И можно подстегунть используюя вит С, ретинол, пептиды меди итд.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Я в инте читала что ЭЛ концерн такое открытие сделал.

    Без подписи

  • На сколько я знаю с купирозом (ломкость сосудов) ретинол вообще нельзя, так что на самом деле нужно сначала с косметологом советоваться.

  • у меня все дневные крема, крем под глаза и даже тональбный крем с фильтром SPF 15, я в это свято верю и берегу свое лицо и шею от солнечных лучей, впрочем как и все тело))

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • солнцезащитные очки я практически все солнечные деньки зимние относила, они у меня из бардачка с лета не вынимаются, во-первых уф, во-вторых - зачем лишний раз хмуриться?))

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • В ответ на: "Но зато "
    _____
    Эх......да мы тоже делаем к дополнению ко всем обмазываниям.
    Ну вот, а я и не обмазываюсь. Надо начинать уже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • спасибо большое за мнения о базах.
    Прошу совета по крему для шеи: есть смысл тратиться, или все же можно обойтись для лица.
    Ре-нутрив от ЭЛ хвалят для шеи и декольте, я сама на кларанс поглядываю.
    Таких что б прям сильных проблем нет. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • по-моему, из приведенной выше ссылки ясно, что для шеи и декольте подходит все, что используете для лица.

  • мне тоже мой косметолог эту подборку будет делать ,вернее на этой косметике.

  • это смотря какая кожа! я вот тоже читаю что девочки в 26 начинают колоться ботоксом и еще всякой фигней! а я старше, спросила у своего косм она сказала что мне ни надо! (а уже не девочка) :biggrin:

  • я как то давно читала эту ссылку и многие заявления оттуда для меня крайне сомнительны: в частности про то, что гель для душа, лучше чем мыло.
    поэтому она для меня не показатель

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я вот тоже так думаю. Ботокс и т.д. после 40. А так с 25 лет офигеешь всю жизнь колоться. В 25 я вообще об этом даже не думала, да и сейчас ( мне 35) пока не задумываюсь. т.к. выгляжу очень даже. Больше стала думать о правильном питании и физ. нагрузке для сохранения форм.

  • :agree: я еще чуток постарше!:смущ:имне сказали и после 40 рано! можно поделать мезотерапию.И тоже говорят моложе выгляжу.

  • Девочки, не надо путать мезо и ботокс . Ботокс ставят для разглаживания морщин, например, межбровных, от которых так просто не избавиться. К тому же происходит отвыкание морщить лоб, т.о. ботокс можно поставить один или два раза и перестать в будущем морщить лоб, соответственно и морщин не будет.
    Уж лучше поставить ботокс, чем ходит с угрюмым выражение лица.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: